• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мартингейл - самая жизнеспособная система торговли на Форекс. Реальные факты. - Страница 7

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
поразмышляем на тему,как меньше счёт подвергать просадке и больше выжимать?
Ну, давай, начиняй... я поддержу. Выкладывай свои размышления.

Ты ведь понимаешь,я что-то знаю
Наверное, знаешь, раз торгуешь довольно успешно. Хотя, я не знала, что ты применяешь Мартингейл...
Давай, создавай уже ФорексБлог, там и будешь делиться своими мыслями. Мартингейл можно обсуждать бесконечно.:)
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Хотя, я не знала, что ты применяешь Мартингейл...
В чистом виде его не применяю,я ведь не враг своему здоровью!Я мартина рассматриваю как геометрическу прогрессию,а там возможностей для жизни депозита намного больше,на 2 ведь не умножаю
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
В чистом виде его не применяю,я ведь не враг своему здоровью!Я мартина рассматриваю как геометрическу прогрессию,а там возможностей для жизни депозита намного больше,на 2 ведь не умножаю
Хотя, я не знала, что ты применяешь Мартингейл...
Но ведь не стоит мартина использовать как саму стратегию(люди считают что если есть мартин,то можно и без стратегии),можно добавить какие-то условия для входа,по нескольким индикаторам
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Что ваш ник означает? Точнее кого? ) Почему бэйли?
Спасибо за вопрос!В книге Александра Беляева "Продавец воздуха",данный персонаж пионерил воздух с земли и продавал его на марс.Это моя любимая книга,которая прочитана была 7 раз(!),и каждый раз там что-то новое да появляется.Кстати,советую почитать!
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Что ваш ник означает?
Но Вы ведь сами понимаете,что размножение процентов депозита,это ни что иное как торговля воздухом.Деньги они как-бы и есть,но эти залоговые бумажки,в принципе их как-бы и нет.Так-же деньги нам необходимы,как и сам воздух)))без них как-то не комфортно.Ну вот примерно из всех этих соображений,не долго думая,я взял себе ник мистер Бэйли
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Спасибо за вопрос!В книге Александра Беляева "Продавец воздуха",данный персонаж пионерил воздух с земли и продавал его на марс.Это моя любимая книга,которая прочитана была 7 раз(!),и каждый раз там что-то новое да появляется.Кстати,советую почитать!

На досуге скачаю почитать. ) Спасибо. ):_4:
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Классический мартин - очень грубая, негибкая и глупая система, которая не работает. Просто, не работает.
 

igrinov

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
1,415
Реакции
316
Поинты
0.000
Классический мартин - очень грубая, негибкая и глупая система, которая не работает. Просто, не работает.

это если только мартингейлом пользоваться, при чем открывать сделки без разбору в надежде, что с помощью мартина получится получить прибыль, если же его использовать аккуратно и не слишком часто, то может и помочь выйти из убытка
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
это если только мартингейлом пользоваться, при чем открывать сделки без разбору в надежде, что с помощью мартина получится получить прибыль, если же его использовать аккуратно и не слишком часто, то может и помочь выйти из убытка
Но ведь Вы сами написали,что с помощью мартина,надеемся на прибыль,а не выход из просадки!Вспомните математику в школе)))мартина Вы там изучали,вот только иначе всё это дело называется
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Вспомните математику в школе)))мартина Вы там изучали,вот только иначе всё это дело называется
Там это называется арифметическая прогрессия.:) Только, если ей пользоваться грубо, тупо умножая на 2, то сам понимаешь, нужны будут триллионы килобаксов. А они есть только в теории.
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Там это называется арифметическая прогрессия. Только, если ей пользоваться грубо, тупо умножая на 2, то сам понимаешь, нужны будут триллионы килобаксов. А они есть только в теории.
Спасибо за то,что заставила меня улыбнуться!В арифметической прогрессии мы прибавляем постоянно определённое число,а умножение используется в геометрической прогрессии.Кстати,проводил опыты со своим роботом(в неё есть обе прогрессии),так вот,на первых парах,буквально до девяти ордеров,арифметическая прогрессия обгоняет геометрическую,но после десятого,геометрическая берёт верх.
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Спасибо за то,что заставила меня улыбнуться!В арифметической прогрессии мы прибавляем постоянно определённое число,а умножение используется в геометрической прогрессии.
Да мне фсё равно... я с математикой не айда... главное, что ты всё понял.:) Можно ж и не умножать, а прибавлять, и это тоже будет Мартин.))) Так что, по сути, я всё равно права, как не обзови прогрессию.
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Можно ж и не умножать, а прибавлять, и это тоже будет Мартин.)))
Ну как-бы я такого не слышал.Сколько читал за мартина,изучал,но везде говорится об умножении,и никакого упоминания о прибавлении не было.Формула ,де используется арифметическая и геометрическая прогрессия,вместе,такого тоже не видел,лишь в моей неизданной жабе
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Ну как-бы я такого не слышал.Сколько читал за мартина,изучал,но везде говорится об умножении,и никакого упоминания о прибавлении не было.Формула ,де используется арифметическая и геометрическая прогрессия,вместе,такого тоже не видел,лишь в моей неизданной жабе

Так, почитай первый пост данной темы, если нигде не слышал.)))
Любое увеличение лотности после проигрышной сделки, или после выигрышной - это Мартингейл. И не важно, умножаешь ты там или прибавляешь...
 

Ratatara

ТОП-МАСТЕР
Бизнес-Леди
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
13,825
Реакции
10,112
Поинты
0.161
Даже, если ничего не прибавляешь, а просто усредняешь тем же лотом - это Мартингейл.

То то, я смотрю, многие трейдуны прям крупным выделяют, что не применяют Мартингейл в торговле, а мониторинг смотришь и видишь, что хреначат усреднение вплоть до слива!:biggrin2:

Просто, все уверены, что Мартингейл - это умножение на 2. А если я умножу на 1.2, то это, типа, ужо не он.:_13:
 

мистер Бэйли

Любитель
Регистрация
15.12.2016
Сообщения
157
Реакции
22
Поинты
0.000
Так, почитай первый пост данной темы, если нигде не слышал.)))
Любое увеличение лотности после проигрышной сделки, или после выигрышной - это Мартингейл. И не важно, умножаешь ты там или прибавляешь...
Материал взятый из Википедии,и с этим уже ну просто не поспоришь.Написано-увеличить так,и внизу пример,но из примера видно умножение на 2...https://mmgp.com/attachment.php?attachmentid=175009&stc=1&d=1482045404
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    68.8 KB · Просмотры: 171
Сверху Снизу