MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 115

tatami

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Если клиент из США отправлял через банк в США напрямую на счет компании в США - то таким клиентам банк выводит и выводил как в декабре так и январе.

Для более точного прояснения именно вашего вопроса и разрешения ситуации следует писать напрямую в компанию на [email protected]

Я клиент МИГа. Вводил деньги напрямую из своего американского банка на МИГ овский американский счёт в Bank of America. Потом его прикрыли, началась история с JPMorgan. Мне до сих пор не вывели денег. Вопрос - почему? Также хочу пояснить, что я не являюсь резидентом или гражданином США, иностранец. К России и её санкциям отношения никакого не имею.
 

x777

Интересующийся
Регистрация
08.01.2016
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Если клиент из США отправлял через банк в США напрямую на счет компании в США - то таким клиентам банк выводит и выводил как в декабре так и январе.

Для более точного прояснения именно вашего вопроса и разрешения ситуации следует писать напрямую в компанию на

Они ссылаются на письмо, отправленное 4 января. Как это понимать?
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Stepan Golubev, т.е. вы хотите перевестись обратно на брокеридж? Это возможно, напишите о своем желании на [email protected]


tatami, стоп, а тут вы о том что клиент не говорили.

Знакомые обслуживаются в этой компании. Из разговора с ними понял, что у компании есть серьёзные проблемы с выводом денег. Они уже не могут вывести деньги по несколько месяцев. Кто что слышал об этом?

Значит это правда то, что я слышал. Говорят, там куча людей не могут вывести заработанное. И не факт, что в январе всё будет ок.

То знакомые, то слышал что куда людей, потом клиент.........

В любом случае все частные вопросы решаются с поддержкой напрямую [email protected] а не с безымянным ником на форуме.

Также хочу обратить внимание по вопросу ввода через банки США - российская дочка какого то банка это не банк в сша, а совершенно отдельная и самостоятельная структура.

Поэтому еще раз повторяю

Если клиент из США отправлял через банк в США напрямую на счет компании в США - то таким клиентам банк выводит и выводил как в декабре так и январе.

субброкер не регулируется в США, и такого понятия нет, ибо это формулировка, созданная мусорными брокерами, которые не могли получить американскую лицензию.
Вопрос вам как ретранслятору данной цитаты - почему в списках регулятора нет ни саксобанка, ни финама с бкс-ом и прочими иностранными брокерами, но при этом данные компании предоставляют доступ на американский фондовый рынок?

добавлено через 13 минут
Обзор рынка акций на 08.01.2016



Ритейлер спортивной одежды, обуви и аксессуаров, компания Finish Line Inc. (FINL), объявила о закрытии в ближайшем будущем около 25% своих магазинов. В четверг, 7 января, руководство Finish Line опубликовала очень слабый квартальный отчет по основным финансовым показателям, а также снизило прогнозы за год в целом. По заявлению руководства компании, закрытие магазинов будет способствовать роста доходом и снижению расходов. Кроме того, в ближайшее время произойдут перемены в руководстве компании – генеральным директором станет Сэм Сато, который сменит на этом посту Гленна Лиона. В премаркете в пятницу акции Finish Line показывают снижение на 0,1%, в то время как в четверг акции снизились на 10,11% до $16,63.

Акции Apple Inc. (AAPL) на предварительных торгах в пятницу подросли на 1,32% до $97,32 после падения в четверг на 4,22% до $96,45. Ранее ряд аналитиков предположили снижение продаж iPhone в течение 2016 года. 6 января 2016 года Nikkei Asian Review опубликовал доклад о том, что компания Apple в первом квартале 2016 года планирует сократить выпуск своих последних моделей на 30%. Эти данные обеспокоили инвесторов. Как сообщает агентство Bloomberg, со ссылкой на Morgan Stanley, Китай был единственным сегментом рынка, который показал рост в продаж в годовом сопоставлении в декабрьском отчете. Акции Apple Inc. снизились ниже отметки $100 за акцию.

Акции компании Cirrus Logic Inc. (CRUS), которая является поставщиком процессоров и комплектующих для Apple, в премаркете также показывают рост вслед за акциями Apple. В четверг акции Cirrus снизились практически на 9,25%, до $24,25. Доход в третьем квартале ожидается в пределах $385,9 млн в соответствии Thomson Reuters I/B/E/S. На предварительных торгах в пятницу акции Cirrus Logic подросли на 2,45% до $27,46.

Акции PriceSmart Inc. (PSMT) снижаются после слабого квартального отчета. В четверг вечером руководство компании опубликовало квартальные финансовые результаты, которые оказались ниже ожиданий инвесторов. Объем продаж вырос на 9% в годовом сопоставлении, до $711,9 млн. Прибыль на акцию EPS выросла на 15%, до $0,78 на акцию. Несмотря на рост основных финансовых показателей, данные оказались ниже прогнозов. Утром в пятницу акции PriceSmart снизились на 7,48% до $72,67.
Руководство компании Synergy Resources Corporation (SYRG) сообщила об убытке в размере $0,04 на акцию. Объем выручки снизился на 38,6% в годовом сопоставлении, до $26,1. Данные отчета оказались довольно низкими и разочаровали инвесторов. Компания Synergy Resources Corporation специализируется на разведке и разработке месторождений нефти и природного газа. Как и большинство других энергетических компаний, компания Synergy Resources Corporation пострадала из-за низких цен на энергоносители. На утренних торгах акции Synergy Resources Corporation снизились на 8% до $6,55.

Mig International! Нам важно, чтобы вы зарабатывали!
 
Последнее редактирование:

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Вопрос вам как ретранслятору данной цитаты - почему в списках регулятора нет ни саксобанка, ни финама с бкс-ом и прочими иностранными брокерами, но при этом данные компании предоставляют доступ на американский фондовый рынок?

Вы себя сравниваете с Саксобанком?) :appl:

Вы наверное нервничаете от того что 6 лет рефодства идет коту под хвост.
15 февраля предлагаю уйти в отпуск как Виктор Горашко.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Максимм, так на вопрос то не слабо ответить или уклониться проще, в силу незнания вопроса, попытавшись перевести тему на личности? :biggrin2:

И причем делать так постоянно )))))
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
так на вопрос то не слабо ответить

Ответ разве не очевиден?

Потому что перечисленные вами компании не получали лицензии, поэтому их в списках регулятора нет.

Как ваш вопрос связан с его цитатой?
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
Дмитрий, давайте попробую ответить - проблема в том, что у Саксобанка, БКСа, Финама есть лицензия на брокерскую деятельность по месту регистрации (в России или Европе). Миг зарегистрирован в США как юр лицо, при этом лицензии на данную деятельность у него нет. Или же, есть юр лицо в РФ, которое имеет разрешение на брокерскую деятельность?
 

Fishowner

Профессионал
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
2,050
Реакции
379
Поинты
0.000
Со скама ФТ-ПФ деньги карман оттягивают, пристроить некуда))

Откуда у тебя деньги, дядя?:biggrin2:
С такими познаниями как у тебя их только терять можно, но никоим образом не зарабатывать и приумножать. ИМХО.

добавлено через 2 минуты
Покажите хоть один скриншот :wink2:

Сразу после Вашего скрина вывода пикселей ФТ в кэш...:biggrin2:

Слышал, на следующей неделе?:wink2:

Флудерестня от нового псевдоброкера жжёт не по-децки...:biggrin2:
Не могут взять в толк, что люди с фонды на FX не переметнутся, т.к. это уже пройденный этап.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ответ разве не очевиден?

Потому что перечисленные вами компании не получали лицензии, поэтому их в списках регулятора нет.
Ответ конечно же очевидный - они действительно не получали никаких лицензий от американского регулятора в силу того что они, так же как и Миг, работают через других регулируемых американских брокеров.

Так что утверждения про то что Миг якобы не может заниматься той деятельностью которой занимается аналогичны тому что говорить это про саксобанк, бкс, финам, да и любого другого.
Тем более что согласно законодательству для продления существующей лицензии МИг ежегодно сдает отчеты о своей деятельности.
у Саксобанка, БКСа, Финама есть лицензия на брокерскую деятельность по месту регистрации
И какое отношение это имеет к американскому фондовому рынку, а у саксобанка так и ко всему мировому. Это все равно что сказать что имея лицензию на продажу алкоголя в России, мы может продавать его в любой точке мира и где нибудь в Бразилии подпадаем под контроль российского регулятора. )))))))))
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
И какое отношение это имеет к американскому фондовому рынку, а у саксобанка так и ко всему мировому. Это все равно что сказать что имея лицензию на продажу алкоголя в России, мы может продавать его в любой точке мира и где нибудь в Бразилии подпадаем под контроль российского регулятора. )))))))))
Как какое? Прямое! Не передергивайте - вы покупаете акции/алкоголь в России, а не в Бразилии - верно? Ну вот и должна быть Российская лицензия на продажу акций или алкоголя, а алкоголь/акции могут быть произведены где угодно.
Вопрос в другом - является ли деятельность МИГа нарушением законадательства РФ - пока нет, но точно также и любой МММ не являлся нарушением до последнего времени.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Ну вот и должна быть Российская лицензия на продажу акций
Хмм, уже российская.....

Ладно, чтобы не путаться не будем уходить в аналогии.

Факт в том что и саксобанк и все остальные не имеют никакой американской лицензии но при этом спокойно предоставляют выход на американский и любые другие рынки, абсолютно так же как и Миг.
Факт в том что ни российская ни датская лицензия при этом не имеет никакого отношения к американскому фондовому рынку и деятельность данных компаний на американском фондовом рынке не регулирует и физической такой возможности не имеет.

Факт в том что все зависимости от места регистрации компании и вида лицензии американские регуляторы следят за своими рынками и деятельностью на них и способны наказать при этом любого - история с Броко и SEC тому пример (как и множество других, в том числе и в банковской сфере).
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Так что утверждения про то что Миг якобы не может заниматься той деятельностью которой занимается аналогичны тому что говорить это про саксобанк, бкс, финам, да и любого другого.

Ясно. Просто в обсуждаемой цитате говорится об искусственном понятии субброкер. А точнее об отсутствии такого понятия у регулятора.

Вообще, если формально, то ни миг, ни саксобанк, ни финам, ни прочие работающие по аналогичной схеме не предоставляют доступ на биржу. Они просто посредники между конечным клиентом и регулируемым брокером.
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
Хмм, уже российская.....
Не уже Российская, а лицензия по месту регистрации фирмы, в частном случае Российская или Датская.
Вопрос был, в чем отличие МИГа и Саксобанка, БКС, Финама - оно в том, что у других компаний есть лицензия на брокерскую деятельность, а у МИГа нет. То есть если возникает проблема с выводом финансовых средств из <условно> Финама я пойду в контролирующий орган - ФСФР РФ, поможет ли это - вопрос, но не думаю, что потеря лицензии входит в планы любого брокера.
Куда пойдут люди, которым не выводит средства компания МИГ? В Международный арбитраж? Можно послать и проще ))))
 

Fishowner

Профессионал
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
2,050
Реакции
379
Поинты
0.000
Они просто посредники между конечным клиентом и регулируемым брокером.

А кто же с этим спорит?
Для этого и существует понятие представляющий брокер,либо IB.
У каждого своя ниша. Пытаться играть на поле регулируемого брокера очень непростая задача.:i-yes:
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
То есть если возникает проблема с выводом финансовых средств из <условно> Финама я пойду в контролирующий орган - ФСФР РФ, поможет ли это - вопрос, но не думаю, что потеря лицензии входит в планы любого брокера.
Не спорю, наверное пойдете - только что толку если российский регулятор не регулирует ни американский рынок ни ихние кипрские прокладки, он регулирует российский фондовый рынок и деятельность на нем. И последствий вашего похода не будет ни для вас ни для компаний.
И примеров в инете по этому поводу масса....

Кто пострадал от действий брокера ООО БКС Премьер (и БКС Кипр Лимитед)

В ИТОГЕ на официальные претензии мне 2 месяца никто не отвечает, на вопросы по расшифровке формул, которые прописаны в форвардном контракте и которые, на мой взгляд противоречат действиям и доводам сотрудников БКС ответов со стороны БКС не поступает, в группах БКС в соцсетях все темы, поднятые на данную проблему удаляются модераторами БКС (где они имеют право на модераторство) на второй день, директор филиала БКС спешно перевелся в другой регион (в Волгоград), за всех ответственных лиц отдувается один фин советник, который по его словам не компетентен отвечать на поставленные вопросы, по факту на данный день мои финансовые потери составляют 95% от вложенных средств по коробочному СП и БКС не предпринимает никаких шагов к урегулированию данной ситуации, уклоняется от ответов, фин. советник говорит, что направление по аналике американского рынка в данный момент закрыто.
Счет открывался на БКС Кипр Лимитед, при этом ООО БКС Премьер (филиал в г. Ижевск) на все вопросы отвечает, что не несет юридической ответственности за все операции, и все вопросы длжны быть адресованы в БКС Кипр Лимитед (на Кипр в соответствии с Европейской юрисдикцией), но при этом в презентации структурного продукта эмитентом указан ООО БКС (Россия!)

http://smart-lab.ru/blog/237692.php

кто-нибудь знает что за развод от финама-whotrades?

Завел рубли на ММА, взял акции на насдаке. Потом на предоставленное плечо в рублях также взял акции на насдаке. Несколько месяцев все было ок, акции росли, $ тоже, программа показывала прибыль в рублях исходя из увеличения курса $ и стоимости акций. Недавно позвонили из финама, сказали что все это время они неправильно считали мою прибыль. Якобы рост курса $ не должен не должен идти мне в плюс, я должен зарабатывать только на курсе акций. Обьясните мне то ли они о… уели, то ли мне к врачу сходить? Вообщем говорят что уволили уже какогото мальчика который все это пропустил, а мне пересчитают весь доход без учета курса $. Как мне кажется очень несерьезное обьяснение для снятия нескольких млн рублей

P.S. теперь совсем не смешно. Эти су… ки принудительно продали мои акции, оставив часть акций которые я покупал на плечо. А те акции которые я покупал на свои деньги они продали. Теперь я точно могу сказать что финам пид… ры. Кто подскажет адвоката на Кипре?

http://smart-lab.ru/blog/219710.php
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
То есть если возникает проблема с выводом финансовых средств из <условно> Финама я пойду в контролирующий орган - ФСФР РФ, поможет ли это
Поможет, в случае если фирма разоряется, то акции никуда не исчезают, они уходят в вышестоящий депозитарий. Поэтому акции всегда можно вернуть.

Что касается производных инструментов, то происходит принудительное закрытие позиций, и они превращаются в деньги, поскольку денежные средства клиентов у брокера учитываются на отдельных счетах, то банкротство брокера не может приводить к потерям клиентами средств, переданных брокеру/заработанных у брокера.

И еще, фсфр уже года два как не существует, все функции ушли к цб.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Поможет, в случае если фирма разоряется, то акции никуда не исчезают, они уходят в вышестоящий депозитарий. Поэтому акции всегда можно вернуть.

Что касается производных инструментов, то происходит принудительное закрытие позиций, и они превращаются в деньги, поскольку денежные средства клиентов у брокера учитываются на отдельных счетах, то банкротство брокера не может приводить к потерям клиентами средств, переданных брокеру/заработанных у брокера.

И еще, фсфр уже года два как не существует, все функции ушли к цб.

Только стоит добавить, что все это относится только к лицензированным прайм брокерам на тех ранках, на которые у них есть лицензия. То есть условно вы через финам покупаете акции газпрома, в случае банкротства финама - акции вам вернут, потому что они ваша собственность. А вот если вы через финам покупали американские акции - вам ничего не вернут, потому что эти акции собственность финама. Точнее финамовской прокладки. Вы открываете счет у субброкера, субброкер либо добавляет их к своему счету у прайм брокера, либо открывает субсчет у прайм брокера на свое имя. Ответсвенность прайм брокер несет не перед вами, а перед финамом и во всех реестрах и репозитариях собственником этих акция является финам, а не вы (то есть прокладка финама.).
То же самое с МИГом. Вы можете видеть, что ваши сделки выводятся на рынок, но в случае банкротсва - защищены вы не больше чем клиент хайпа или оффшорной форекс кухни. Зато можете интрадеить от 500 баксов да с 20м плечом. Тогда как у прайм брокера и счет меньше 10к баксов минималки еще поискать и интрадей начинается от 25к баксов и плечо только 4 внутридневное, овернайтное и вовсе два.

В общем поспекулировать на небольшие деньги - субброкеры подходят отлично. Покупать бумаги в целях долгосрочного инвестирования - только прайм брокеры. Не хватает денег на Америку - начните с России.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
А кто же с этим спорит?

У Дмитрия в подписи речь о биржах.

Для этого и существует понятие представляющий брокер,либо IB.

И с этого момента такой "представляющий брокер" становится в один ряд со всей форексной телегой из "брокеров". Это касается как защищённости средств клиентов, так и возможности самовольного "рисования" с целью изобразить нужные результаты. А также ненулевой шанс, что узнаем как обстоят дела с вероятностью и затратами на возврат своих средств из мига. Может быть и в этом вопросе всё окажется схожим.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
А вот если вы через финам покупали американские акции - вам ничего не вернут, потому что эти акции собственность финама.
Смотря как, где, и что покупали, если покупали в кухне, то они собственность кухни, собсно как и ваши деньги, а так-то иностранные ценные бумаги также хранятся в депозитариях. Поэтому если с брокером что-то случилось, то идее нужно обращаться в депозитарий за ними. Если брать конкретно финам, то точно знаю что бумаги сша у них в какой-то иностранной компании хранятся на территории сша, а в сша акции страхует федеральное правительство.
 

Fishowner

Профессионал
Регистрация
15.05.2014
Сообщения
2,050
Реакции
379
Поинты
0.000
И с этого момента такой "представляющий брокер" становится в один ряд со всей форексной телегой из "брокеров". Это касается как защищённости средств клиентов, так и возможности самовольного "рисования" с целью изобразить нужные результаты.

А что Вы скажете об отчетах независимого клиринга, в которых я ежедневно вижу движение средств и сделки?:biggrin2:
Какая из телег может этим порадовать?:wink2:
Нравится Вам майбук - наслаждайтесь...:i-yes:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу