• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 116

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
Смотря как, где, и что покупали, если покупали в кухне, то они собственность кухни, собсно как и ваши деньги, а так-то иностранные ценные бумаги также хранятся в депозитариях. Поэтому если с брокером что-то случилось, то идее нужно обращаться в депозитарий за ними. Если брать конкретно финам, то точно знаю что бумаги сша у них в какой-то иностранной компании хранятся на территории сша, а в сша акции страхует федеральное правительство.

Конечно хранятся, только собственник этих акций не вы, а финам. Американский брокер, через которого финам предоставляет вам доступ на американский рынок понятия не имеет о вашем существовании. Вы говорите финаму, купи для меня 100 акций эпл, финам идет например к Интерактив брокерс и покупает их. Но покупает он их на себя. После этого он вам говорит. У меня есть ваши 100 акций эппла. Если в один прекрасный момент с финамом что то происходит, то Интерактив брокерс должны сто акций финаму, а никак не вам. И во всех реестрах эти сто акций принадлежат финаму. Вы для ИБ лишь безымянный субсчет открытый на финам. И неважно кухня это или не кухня, вам там не принадлежит ничего. Таковы принципы работы суб брокеров. Не нравится - идите к прайм брокеру. Но будьте готовы соответствовать их требованиям.
Либо торгуйте росрынок через тот же финам. Там будет все в порядке и с депозитарием и с собственностью на бумаги.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
У Дмитрия в подписи речь о биржах.

У Дмитрия в подписи речь о биржах именно потому что он имеет благодаря Миг доступ на биржу, а не играет циферками на сам с собой на сервере кухни.

только собственник этих акций не вы, а финам
И даже не финам.
но в случае банкротсва - защищены вы не больше чем клиент хайпа или оффшорной форекс кухни.
Только вот вероятность банкротства существенно другая - в силу того что посредник имеет доход с операций клиентов (и чем больше операции тем и больше доход), а не строит пирамиды и играет на слив клиентов.
 

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
И даже не финам.
Финам был для простоты понимания. Понятно что это оффшорная компания, которую финам прикрывает своим брендом. Да и вообще длина цепочки может быть любой.
Только вот вероятность банкротства существенно другая - в силу того что посредник имеет доход с операций клиентов (и чем больше операции тем и больше доход), а не строит пирамиды и играет на слив клиентов.
Скажем так, вероятность банкротства всегда ненулевая, даже у чистого брокера. Если брокер помимо прямой деятельности занимается еще и собственной торговлей, ведет какую либо другую деятельность, либо предлагает услуги ДУ - вероятность банкротства возрастает в разы. При этом я сейчас говорю о законной деятельности, а не о мошеннической. Если деятельность мошенническая - там вообще другой разговор :)
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
А что Вы скажете об отчетах независимого клиринга, в которых я ежедневно вижу движение средств и сделки?

Скажу, что и клиринговый дом, и клиринговый брокер должен являться членом биржи.

Чем является PropReports: клиринговым домом или клиринговым брокером?
Является ли PropReports членом биржи?

У Дмитрия в подписи речь о биржах именно потому что он имеет благодаря Миг доступ на биржу

Вы получаете доступ к возможностям торговать на бирже через регулируемого брокера, используя добрую, но никем не контролируемую, волю посредника.

добавлено через 4 минуты
Только вот вероятность банкротства существенно другая - в силу того что посредник имеет доход с операций клиентов (и чем больше операции тем и больше доход), а не строит пирамиды и играет на слив клиентов.

И на это есть ответ. Появился он с наличием у обывателей магических слов "Поставщик ликвидности". "Очевидно" же, что компании выгодно кидать на ПЛ все сделки, зарабатывая на комиссиях и чуток на спреде. Или вы сомневаетесь в "честности" владельцев форекс-"брокеров"? :rolleyes:
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Чем является PropReports: клиринговым домом или клиринговым брокером?
Является ли PropReports членом биржи?
Кто вам сказал что пропрепортс является клирингом?
Пропрепортс это back office который предоставляет доступ к отчетам клиринга.
И на это есть ответ. Появился он с наличием у обывателей магических слов "Поставщик ликвидности"
Только вот эти сказочки про "поставщика ликвидности" для конечного клиента ни сделали ничего кроме того что теперь дилинг перекладывает на мифических поставщиков все косяки работы и проблемы клиентов. Ни отмена сделок, ни дикие проскальзывания и т.п. при этом никуда не делись - клиента как обували так и обувают когда им нужно. Только отмазка появилась - это все поставщик виноват.

И примеров уже об этих "брокерах" и их "поствщиках" я уже немало начитался. Низнаю как было на самом деле - но броко тоже в свое время давая доступ к фьючерсам говорил что он их хеджирует. А результат?
Я между прочим за пару тройку месяцев до их конца от них ушел :_1:

Так что только прямой DMA вывод сделок с возможностью видеть это своими глазами!!! Только также как я вижу это сейчас.
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Кто вам сказал что пропрепортс является клирингом?

Fishowner, на сообщение которого я отвечал.

Только вот эти сказочки про "поставщика ликвидности" для конечного клиента ни сделали ничего кроме того что теперь дилинг перекладывает на мифических поставщиков все косяки работы и проблемы клиентов. Ни отмена сделок, ни дикие проскальзывания и т.п. при этом никуда не делись - клиента как обували так и обувают когда им нужно. Только отмазка появилась - это все поставщик виноват.

Всё так. Но разговор был об аргументе "мы работаем за счёт комиссионных" и выводе, что вероятность банкротства уменьшается.

"Брокеры" тоже "работают за счёт комиссионных". Поэтому пирамидить и куховарить у себя им тоже не с руки. Как бы. Они же на комиссии сидят, да? Зачем пачкаться :) И ведь не подкопаешься к честнейшим и благородным.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Fishowner, на сообщение которого я отвечал.
Насколько я вижу он такого не говорил.
Он сказал что видит отчеты клиринга - что полностью соответствует действительности.
Пропрепортс здесь это всего лишь инструмент предоставления этих отчетов.
Я тоже их вижу - только не с IB. У других платформ (коих у компании не одна), насколько я знаю, свои сайты с отчетам, тоже никак не относящиеся к самому Мигу.


Всё так. Но разговор был об аргументе "мы работаем за счёт комиссионных" и выводе, что вероятность банкротства уменьшается.
Так в том то и фишка что вы не видите работают они на счет комиссионных и выводят ли что либо куда либо. А я вижу.
Поэтому и привел пример броко, которые тоже много чего говорили - но проверить и наблюдать своими глазами это было нельзя. Что и привело к для многих грустному итогу.
И когда я говорю что я торгую на бирже я говорю это не потому что так кто то сказал или я верю или не верю МИгу - а потому что я это вижу.
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Чем является PropReports: клиринговым домом или клиринговым брокером?
Является ли PropReports членом биржи?
Это сервис который в удобном виде показывает клиентам информацию по их счету. Миг их использует поскольку там есть удобная загрузка сделок через ексель) PropReports сделки никак не проверяет, он просто отображает ту информацию, которую в него загружает админ.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Он сказал что видит отчеты клиринга - что полностью соответствует действительности.
Пропрепортс здесь это всего лишь инструмент предоставления этих отчетов.

Да, соглашусь, что он не говорил, что PropReports - клиринг.

Тогда вопрос, как выяснили, что там действительные отчёты клиринга с реальными сделками?

Почему, кстати, не дают просто доступ к субсчёту, чтобы клиент сам в IB всё, что нужно посмотрел? Остался бы ещё вопрос, но хоть какой-то шаг к достоверной прозрачности и контролю.

добавлено через 4 минуты
Так в том то и фишка что вы не видите работают они на счет комиссионных и выводят ли что либо куда либо. А я вижу.

Меня, кстати, это не ограничивает. Я могу видеть, как и вы. А могу и играть по правилам другой среды. Вопрос только в выгоде и вероятности не вывести средства.

На счёт выводят куда-либо - ну, на ПЛ могут показать, что "вывели", хотя это ни горячо, ни холодно.

Это сервис который в удобном виде показывает клиентам информацию по их счету. Миг их использует поскольку там есть удобная загрузка сделок через ексель) PropReports сделки никак не проверяет, он просто отображает ту информацию, которую в него загружает админ.

Я неверно истолковал слова и неверные вопросы задал.
 
Последнее редактирование:

dmn

Профессионал
Регистрация
20.08.2013
Сообщения
1,366
Реакции
1,181
Поинты
0.000
На счёт выводят куда-либо - ну, на ПЛ могут показать, что "вывели", хотя это ни горячо, ни холодно.

С фондой все проще, проверить выводят или не выводят можно не выходя из дома. Все сделки сводятся на бирже, поэтому можно взять два терминала разных брокеров. В одном выставить заявку, во втором она появится. И если совершить сделку - она так же отобразится в ленте в другом терминале у совершенно другого брокера. А что бы она не затерялась в потоке сделок других игроков - можно выбрать какой либо неликвид со сделками по праздникам. Так что в отличии от форы, что бы убедиться в реальности торговли - не нужны никакие выписки от поставщиков ликвидности. Но это лишь может показать, что брокеру нет смысла играть против вас, не более. Увести ваши деньги субброкер по прежнему может с той же легкостью что и форекс кухня.
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
Кстати, оргнизовать read-only доступ к IB счету проще простого. То есть МИГ не дает такой возможности ни рядовым участникам, ни владельцам мини-пулов? Я это к тому, что даже имея такой доступ нельзя быть уверенным, что это именно твой счет, но это много лучше, чем ничего.
Когда я тут вел тему проверяя Спекулянта я был готов недоверчивым людям дать такую возможность - не пришлось, товарищ слился раньше )
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
С фондой все проще, проверить выводят или не выводят можно не выходя из дома.

Да, иначе это была бы не биржа.

Увести ваши деньги субброкер по прежнему может с той же легкостью что и форекс кухня.

И в этой теме - это ключевое утверждение. Тормозов нет.
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
MIG отсутствует во всех реестрах США, которые контролируют финансовые власти страны.*
*Примечание: компания находится в реестре юридических лиц, который дает право заниматься бизнесом, но не деятельностью, которая подпадает под норму NRS 90.290.

субброкер не регулируется в США, и такого понятия нет, ибо это формулировка, созданная мусорными брокерами, которые не могли получить американскую лицензию.
БКС Премьер (банк РФ) имеет дочку на Кипре для предоставления доступа на американские рынки. Он не числится в этих реестрах. Это значит, что он тоже вот-вот "соскамится" ?

добавлено через 16 минут
Так что только прямой DMA вывод сделок с возможностью видеть это своими глазами!!! Только также как я вижу это сейчас.
Кстати, вот вам прямое доказательство, что торговля реально идет. А ведь МИГ предоставляет доступ с 2007 года и за это время набрал не мало клиентов. А в те времена выхода на америку почти что не было, это позже повылазили оффшорные Финамы и БКС-ы. Представляете какие обороты? И стоило бы ему связываться с "нарисованным" ДУ, чтобы скрыться с собранными какими-то 100 млн долларов (судя по активности, больше не собрали)? И при этом портить свою репутацию.

добавлено через 21 минуту
Это сервис который в удобном виде показывает клиентам информацию по их счету. Миг их использует поскольку там есть удобная загрузка сделок через ексель) PropReports сделки никак не проверяет, он просто отображает ту информацию, которую в него загружает админ.
Доказательства предоставьте. То что IB использует ПО Propreports написано здесь: https://www.interactivebrokers.com/ru/index.php?f=thirdPartyIntegration&p=portmanag Как вы думаете, стали бы они использовать заведомо дырявое ПО?

добавлено через 26 минут
Кстати, оргнизовать read-only доступ к IB счету проще простого. То есть МИГ не дает такой возможности ни рядовым участникам, ни владельцам мини-пулов? Я это к тому, что даже имея такой доступ нельзя быть уверенным, что это именно твой счет, но это много лучше, чем ничего.
В кабинете Propreports нет возможности следить за сделками. Вероятно, эта функция просто отключена. Чтобы не копировали сделки. Поэтому же и не дадут прямой read-only

добавлено через 29 минут
Когда я тут вел тему проверяя Спекулянта я был готов недоверчивым людям дать такую возможность - не пришлось, товарищ слился раньше )
Спекулянт не дожил до золотых времен, когда его разглагольствования пошли бы ему ой как на руку. Но тут сейчас и других охотников до выгоды хватает...
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
БКС Премьер (банк РФ) имеет дочку на Кипре для предоставления доступа на американские рынки. Он не числится в этих реестрах. Это значит, что он тоже вот-вот "соскамится" ?

Если кипрская компания берёт в ДУ и у неё технические проблемы с выплатами, то вероятность существенная.

Кстати, вот вам прямое доказательство, что торговля реально идет.

Представляете какие обороты? И стоило бы ему связываться с "нарисованным" ДУ, чтобы скрыться с собранными какими-то 100 млн долларов (судя по активности, больше не собрали)?

Ну, если стоило открывать ДУ за 25% вознаграждение (что значительно меньше указанной вами суммы, учитывая, что вознаграждение от прибыли), рискуя "миссменеджментнуть", а вы говорите $100 млн.

Доказательства предоставьте.

Доказательства чего?

На сайте PropReports в разеде Faq есть ответы на вопросы: каким образом они могут получить отчёты и что делать, если в списке нет нужного вендора.

Поэтому же и не дадут прямой read-only

Опционы, например, в пост и пре-маркете не торгуются. А в выходные вообще ничего не торгуется. Смотри, сколько хочешь. И никто ничего не скопирует.
 

tatami

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
dmitrytkachev,

Сообщение от dmitrytkachev Посмотреть сообщение
Если клиент из США отправлял через банк в США напрямую на счет компании в США - то таким клиентам банк выводит и выводил как в декабре так и январе.

Для более точного прояснения именно вашего вопроса и разрешения ситуации следует писать напрямую в компанию на


Они ссылаются на письмо, отправленное 4 января. Как это понимать?


Может всё таки ответишь по существу на вопрос который задал тебе клиент компании. А то уж больно александр голдстин сильно избегает встреч.
 
Последнее редактирование:

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Доказательства предоставьте.
Пожалуйста, вот страница помощи для админов PropReports:
Пакетная загрузка сделок(ексель, формат csv): https://propreports.atlassian.net/wiki/display/PR/Uploading+an+Executions+File


Создание сделок по отдельности: https://propreports.atlassian.net/wiki/display/PR/Manually+Posting+an+Execution


добавлено через 2 минуты
Тогда вопрос, как выяснили, что там действительные отчёты клиринга с реальными сделками?
Реальные там сделки или нет, зависит от того насколько вы верите честному слову Мигу(см. что я написал выше).
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Реальные там сделки или нет, зависит от того насколько вы верите честному слову Мигу(см. что я написал выше).

Если прямой доступ к отчетам клирингового брокера (в данном случае, это, видимо, IB) не предоставляют хотя бы на время, то конечно остаётся только вера. Про PropReports изначально было понятно, что это просто инструмент для удобного отображения полученного ими набора определённых данных и на их сайте всё конкретно про это написано. Здесь, конечно, не могло быть иллюзий. В том числе, как вручную загрузить и подключить нового вендора в автоматическом режиме.

Меня интересовали вопросы, почему клиент писал об этом инструменте, как о клиринге (моя ошибка, он этого не писал) и второе, какие у клиентов есть подтверждения достоверности данных.

Вот возможность доступа на рынок может своими глазами увидеть каждый. В этом вопросе есть возможность контролировать миг.

А вот с достоверностью результатов ДУ пока что прозрачности объективно нет. Да, если у клиентов есть возможность увидеть своими глазами отчёты клирингового брокера, полученные от самого брокера напрямую, то вопросов нет.

Это и пытаюсь прояснить для себя, чем обусловлена уверенность, что клиент видит "клиринговые отчёты", а не просто цифры, которые нарисованы.

Ответит, Fishowner, если пожелает, возможно, узнаем что-то новое.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
tatami,

Если клиент из США отправлял через банк в США напрямую на счет компании в США - то таким клиентам банк выводит и выводил как в декабре так и январе.

В любом случае все частные вопросы решаются с поддержкой напрямую [email protected] а не с безымянным ником на форуме.
Я представитель компании, а не фин. отдел и ник на форуме не говорит ни о ФИО ни о номере счета и т.п.

Поэтому чтобы ответить на какую то конкретную частную ситуацию нужно написать в поддержку на [email protected] либо мне в личку свои ФИО, какая услуга плюс скан отправки с амер. банка (я уже в свою очередь передам эти данные поддержке).

По словам поддержки компании никто по поводу данного вопроса так на почту и не написал. Были несколько человек кто писал в скайп - но как выяснилось они отправляли с помощью вебмани или пейпал.


Пока же с вами как и с другим автором вопроса не все понятно:

Знакомые обслуживаются в этой компании.

Значит это правда то, что я слышал. Говорят, там куча людей не могут вывести заработанное. И не факт, что в январе всё будет ок.

Я клиент МИГа. Вводил деньги напрямую из своего американского банка на МИГ овский американский счёт в Bank of America.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Меня интересовали вопросы, почему клиент писал об этом инструменте, как о клиринге (моя ошибка, он этого не писал) и второе, какие у клиентов есть подтверждения достоверности данных.
Миг сознательно позиционирует propreports как клиринг и доказательство реальности торговли через своих блогеров:


А также подсадных уток:


В итоге все клиенты убеждены что эти отчеты и есть подтверждение реальности торговли, и это клиринг:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу