• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 117

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Миг сознательно позиционирует propreports как клиринг и доказательство реальности торговли через своих блогеров:

Хммм, оказывается некоторым интересно домысливать что Миг "сознательно позиционирует" и приписывать каких то "своих блогеров".

Если исходить из фактов же то

Клиринг — это безналичные расчёты между странами, компаниями, предприятиями за поставленные, проданные друг другу товары, ценные бумаги и оказанные услуги, осуществляемые путём взаимного зачёта, исходя из условий баланса платежей.

Клиринг – это система взаимных безналичных расчетов за товары, ценные бумаги и оказанные услуги, основанная на учете взаимных финансовых требований и обязательств. Клиринг – это форма встречной торговли.

Словарь на Академике

Так вот клиринг это система взаимных расчетов, а не сайт в интернете или организация.
И доступ к клирингу это в нашем случае доступ к данным о этих расчетах, показывающий клиентам как ведется торговля.

PropReports в данном случае лишь сторонняя организация, формирующая через свой back office клиринговые отчеты.
Как указано на их сайте данные они получают от около сотни брокеров, банков, клиринговых фирм в автоматическом режиме, о чем говорит не только сам PropReports, но и Interactive Brokers:



А также подсадных уток:
А вот оскорблять тут никого не стоит, на форуме существуют правила!!!!
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Как указано на их сайте данные они получают от около сотни брокеров, банков, клиринговых фирм в автоматическом режиме, о чем говорит не только сам PropReports, но и Interactive Brokers

На том же сайте указано, что они (PropReports) могут бесплатно интегрироваться с любым поставщиком данных. Что даёт возможность любому прислать отчёты в PropReports, а клиентам выдать, что это отчёты от IB или любого другого брокера.

Как убедиться своими глазами, что это именно отчёты клирингового брокера по сделкам на счету клиента? Единственный способ, аналогично проверке доступа на рынок, чтобы клиент видел результаты работы непосредственно у клирингового брокера. Есть такая возможность и как она реализована?
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Пожалуйста, вот страница помощи для админов PropReports:
Пакетная загрузка сделок(ексель, формат csv): https://propreports.atlassian.net/wi...xecutions+File
Это мы уже видели. Вы продемонстрируйте эту загрузку данных и нарисуйте отчет.

добавлено через 3 минуты
На том же сайте указано, что они (PropReports) могут бесплатно интегрироваться с любым поставщиком данных. Что даёт возможность любому прислать отчёты в PropReports, а клиентам выдать, что это отчёты от IB или любого другого брокера.
Вы имеете только теоретическое понятие. Попробуйте сделать практически.
 
Последнее редактирование:

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Вы имеете только теоретическое понятие. Попробуйте сделать практически.

Предоставьте, пожалуйста, тогда практические данные, что этого сделать невозможно. Ну или хотя бы теоретические.
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Предоставьте, пожалуйста, тогда практические данные, что этого сделать невозможно. Ну или хотя бы теоретические.
В данной ситуации доказать я не имею возможности, также как и вы. Но так как вы затеяли спор, то думаю вам и доказывать. У меня только косвенные доказательства, на которые вам начхать. Многие в этой ветке не ищут правды, а просто болтают и живут здесь
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
В данной ситуации доказать я не имею возможности, также как и вы. Но так как вы затеяли спор, то думаю вам и доказывать. У меня только косвенные доказательства, на которые вам начхать. Многие в этой ветке не ищут правды, а просто болтают и живут здесь

Доказать что? Что PropReports может любые отчёты загружать в свою систему? Это не требует доказательств. У них на сайте это конкретно написано. От любых поставщиков. Нету в списке? Сделаем бесплатно. Какие ещё "доказательства" нужны?

Лично меня интересуют как клиенты удостоверились, что отчёты в PropReports с их счёта у IB?

Вариантов два: либо клиенты "верят", либо клиенты видят непосредственно у IB тоже самое, что и в PropReports.

Вы можете ответить? Вы "верите" или видите напрямую у IB?

Дмитрий Ткачёв же не пишет, что он видит свои сделки на рынке по скринам, которые ему присылает миг, говоря, что "мы всё вывели, вот ваши сделки". Дмитрий пишет, что любой может сам увидеть, да что там увидеть, может маршрут для своей сделки выбрать оптимальный для себя.
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000

tatami

Интересующийся
Регистрация
17.11.2015
Сообщения
5
Реакции
1
Поинты
0.000
Я, конечно, не доктор, но смею предположить: пейдпостерская флудерастия имеет место быть.

Ты по меньше предполагай тогда и жить станет легче. Это ты (и ещё пара тройка человек) здесь отрабатываешь на МИГ, это видно даже не вооружённым глазом. Меня интересует только вопрос по выводу денег, а флудерастией как ты выразился я не занимаюсь. Мозгов хватает зарабатывать другими способами на жизнь.

Я заработал на торговле через МИГ. Я хочу получить свои деньги. Какие там проблемы у МИГ а с банком или ещё с кем бы то ни было меня не очень интересуют. Можно придумывать кучу отговорок и тянуть время до последнего. Но клиенты же не идиоты.
 
Последнее редактирование:

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Программа доверительного управления "Активная". Доходность за декабрь 2015 года

Уважаемые инвесторы!

Компания МИГ Инвест сообщает о том, что доходность по стратегии доверительного управления капиталом "Активная" за декабрь 2015 года составила 2,38%.



При использовании данной стратегии происходит инвестирование денежных средств в такие срочные фьючерсные контракты, как индексы Russell 2000, S&P 500, Nasdaq 100, а также возможны инвестиции в валюту, ценные бумаги, нефть, золото, медь, природный газ и иные товарные фьючерсы.

Инвестирование по данной программе (стратегии) осуществляется по схеме Инвестиционный Пул (ИП).

Минимальная сумма инвестирования по программе доверительного управления «Активная» составляет $10.000. Открываемые позиции размером могут составлять 100% и выше от общего капитала. Время активности открытых позиций может составлять от 2-х до 20-ти дней, размер просадки – до 10%.

Если вы хотите, чтобы ваши деньги работали и приносили доход, то программы доверительного управления капиталом от компании МИГ Инвест помогут вам в этом!!

Компания МИГ Инвест - надежное вложение средств!
 

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
А Ваши проблемы здесь никому не интересны: в данной ветке обсуждается представляющий брокер МИГ.
Как это не интересны? Очень даже интересны, ведь проблемы у него связаны непосредственно с хайпом МИГ, которому посвящена данная ветка.
 

Clover

Любитель
Регистрация
04.10.2015
Сообщения
142
Реакции
71
Поинты
0.000
Остается непонянтным Interactive Brockers является одновременно и брокером и клирингом для Мига?
Или клиринг осуществляет другая компания? Тогда кто осуществляет клиринг?

Вопрос кстати.

добавлено через 9 минут
Так же остается непонятным, почему компания уведомела своих клиентов о сроках верификации и отсрочки платежей на ферваль только в первых числах января? Неужели никто в Миге ранее об этом не догадывался?
 
Последнее редактирование:

Максим1951

Специалист
Регистрация
30.06.2015
Сообщения
603
Реакции
207
Поинты
0.000
Видимо находятся буратинки которые по незнанию до сих пор тащат денежку в этот хайп а пока это происходит тролли МИГа получают свой заслуженный гонорар.

добавлено через 1 минуту
Неужели никто в Миге ранее об этом не догадывался?
Я не сотрудник МИГа но уже об этом догадывался пару месяцев назад)
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Остается непонянтным Interactive Brockers является одновременно и брокером и клирингом для Мига?
Или клиринг осуществляет другая компания? Тогда кто осуществляет клиринг?
Здесь же куча "специалистов" набежало, я думаю они вам подскажут. У меня нет особого интереса переливать из пустого в порожнее

добавлено через 12 минут
Доказать что? Что PropReports может любые отчёты загружать в свою систему? Это не требует доказательств. У них на сайте это конкретно написано. От любых поставщиков. Нету в списке? Сделаем бесплатно. Какие ещё "доказательства" нужны?
Вот вы мне скажите, вам от доказательств вашей правоты что-то перепадет? Также как и grinat. Представьте что все рисованное и вы правы. Что дальше? Вы будете помогать возвращать деньги инвесторам? Вы организуете поимку Голдстина? Вы инициируете дело в международный арбитраж? Нет, вы просто позлорадствуете, скажете громко "я же говорил" (тем самым получите +100500 к вашей гордости), может быть получите какое-то вознаграждение и пойдете в другие ветки заниматься тем же самым.

Я вам объяснять что-либо и терять время на раскопки не собираюсь. Мне за это не платят и общаюсь чисто из эмоционального отклика, который вызывает ваш троллинг.

Еще раз повторю, что в МИГе миллионные обороты на американском рынке, компания в числе первых в СНГ стала предоставлять доступ на америку. Сейчас в пулах стоит несколько сотен тысяч долларов на вывод (по моим приблизительным оценкам). Вы всерьез думаете, что компания зажала такие смешные деньги и собралась гробить свой бизнес?
 
Последнее редактирование:

Максимм

МАСТЕР
Регистрация
29.02.2012
Сообщения
4,099
Реакции
1,130
Поинты
0.000
Еще раз повторю, что в МИГе миллионные обороты на американском рынке, компания в числе первых в СНГ стала предоставлять доступ на америку. Сейчас в пулах стоит несколько сотен тысяч долларов на вывод (по моим приблизительным оценкам). Вы всерьез думаете, что компания зажала такие смешные деньги и собралась гробить свой бизнес?

Вы всерьез думаете что 15 февраля что-то измениться? Хотела бы компания выплатить средств сделал бы это еще в ноябре месяце.
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Вы всерьез думаете что 15 февраля что-то измениться? Хотела бы компания выплатить средств сделал бы это еще в ноябре месяце.
Вы так и будете мусолить одно и то же? Все скам, успокойтесь.
 

red vzx

Специалист
Регистрация
01.12.2012
Сообщения
521
Реакции
210
Поинты
0.000
Вот вы мне скажите, вам от доказательств вашей правоты что-то перепадет?

Я вам что-то доказываю? Вас, позвольте мне такой эпитет, заносит. То мне начхать на какие-то ваши доказательства, которые вы мне не давали, то теперь я собираюсь позлорадствовать.

И потом, что это за подход - искать доказательства? Вы же сами сказали, что никому извне никаких доказательств не найти. Поэтому я и не ищу доказательств, а определяю условия. А из условий уже для себя сделаю вывод, насколько просто или сложно сделать ту или иную схему.

Представьте что все рисованное и вы правы. Что дальше? Вы будете помогать возвращать деньги инвесторам? Вы организуете поимку Голдстина? Вы инициируете дело в международный арбитраж?

Почему вы не допускаете, что я уже сейчас подобным занимаюсь? Не в отношении Голдстина, а в отношении других лиц? Что мешает вам такой расклад представить и не вешать на незнакомого ярлыки? Лично вам я повод какой-то дал, нагрубил?

Я вам объяснять что-либо и терять время на раскопки не собираюсь. Мне за это не платят и общаюсь чисто из эмоционального отклика, который вызывает ваш троллинг.

Здесь мне непонятно становится, то вам хочется увидеть "доказательства", то теперь теряете время, когда вам ответили.

Еще раз повторю, что в МИГе миллионные обороты на американском рынке, компания в числе первых в СНГ стала предоставлять доступ на америку. Сейчас в пулах стоит несколько сотен тысяч долларов на вывод (по моим приблизительным оценкам). Вы всерьез думаете, что компания зажала такие смешные деньги и собралась гробить свой бизнес?

Уж позвольте мне такую наглость, как ничего не думать о ваших предположениях.

Мне интересны просто условия, в которых работает компания.

На свой вопрос: "верите вы или имеете доступ напрямую в IB" я выше нашёл ответ, что вы не имеете прямого доступа к клиринговому брокеру. Для меня этого достаточно.
 

grinat

МАСТЕР
Регистрация
29.06.2010
Сообщения
2,371
Реакции
1,811
Поинты
0.000
Вы будете помогать возвращать деньги инвесторам? Вы организуете поимку Голдстина?
Если инвесторы считают, что в их отношению было совершенно преступление - могут смело писать мне в лс, опыт есть, и немалый, подсказать многое смогу. Что люди чувствуют также прекрасно понимаю, сам не раз оказывался в подобной ситуации.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Если инвесторы считают, что в их отношению было совершенно преступление - могут смело писать мне в лс, опыт есть, и немалый, подсказать многое смогу.
Я бы со своей стороны крайне не рекомендовал передавать свои персональные сведения незнакомцам в интернете, особенно тех что касаются финансов - дабы они не воспользовались ими в своих целях.

Особенно от людей "с опытом"....хайповодов и прочих пирамид....

сам не раз оказывался в подобной ситуации.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу