• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MIG International (Миг Инвест) - mig-international.ru - Страница 43

Злой Гремлин

Новичок
Регистрация
08.08.2014
Сообщения
427
Реакции
174
Поинты
0.000
Желающие найти мини-пул могут написать на почту или скайпы компании и им предоставят контакты сторонних организаторов мини-пулов.
Отлично. Можно внести это в первое сообщение темы, чтобы те кто ее читают не бегали с криками о "высоком пороге" по всей теме. Так сказать, в порядке предоставления наиболее полной и исчерпывающей информации для инвесторов.
 

Zoringer

Интересующийся
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста есть ли ссылка на данного брокера на сайте NYSE с информацией по объемам его торгов. Спасибо.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Подскажите пожалуйста есть ли ссылка на данного брокера на сайте NYSE с информацией по объемам его торгов. Спасибо.
Нет, эта информация на сайте найс есть только для крупнейших банков, с их огромными оборотами.

 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Желающие найти мини-пул могут написать на почту или скайпы компании и им предоставят контакты сторонних организаторов мини-пулов.

Ух ты, идея хорошая. Надо будет изучить, а то не было желания заниматься организацией.
Я надеюсь, имеется в виду отсутствие каких-либо комиссий? А то знаю ребят, которые собирают средства, берут себе 5%, по-моему, а потом в опционную вкладывают.
 

alekseyred

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
27
Реакции
18
Поинты
0.000
Ух ты, идея хорошая. Надо будет изучить, а то не было желания заниматься организацией.
Я надеюсь, имеется в виду отсутствие каких-либо комиссий? А то знаю ребят, которые собирают средства, берут себе 5%, по-моему, а потом в опционную вкладывают.
Это приемлемо. Администрирование занимает время.:_378:
 

Zoringer

Интересующийся
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000
Нет, эта информация на сайте найс есть только для крупнейших банков, с их огромными оборотами.
А от другой биржи есть?
Напр ММВБ дает весь перечень. http://rts.micex.ru/a2750 - тут есть все от мелких до крупных.
Вы есть в каком-нибудь списке любой крупной биржи?
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Это приемлемо. Администрирование занимает время.:_378:

Это принципиально разные вещи.
Если инвесторы скидываются и отправляют свои средства организатору, а потом он инвестирует - это одно.
Если же каждый из инвесторов пополняет свой счет в компании, и потом просто подключается к пулу, при этом никто кроме него не распоряжается средствами, - это другое.
Согласитесь.
 

alekseyred

Интересующийся
Регистрация
15.11.2014
Сообщения
27
Реакции
18
Поинты
0.000
Это принципиально разные вещи.
Если инвесторы скидываются и отправляют свои средства организатору, а потом он инвестирует - это одно.
Если же каждый из инвесторов пополняет свой счет в компании, и потом просто подключается к пулу, при этом никто кроме него не распоряжается средствами, - это другое.
Согласитесь.
Соглашусь. Я писал о первом случае (т.к. им пользуюсь). Второй же администрируется самой компанией. Логично, что во втором случае % за управления средствами будет больше, что, собственно, некоторым образом и прослеживается в МИГ.
 

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Соглашусь. Я писал о первом случае (т.к. им пользуюсь). Второй же администрируется самой компанией. Логично, что во втором случае % за управления средствами будет больше, что, собственно, некоторым образом и прослеживается в МИГ.
Хочу прояснить один момент. Во втором случае процент за управление не повышается. Все расчеты и организация минипула ложится на плечи партнера-организатора. Тем не менее операционная нагрузка на MIG остается, но они не берут за это отдельную плату и не повышают процент за управление.
 

Rantie

Любитель
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
120
Реакции
87
Поинты
0.000
Ключевой вопрос))) Это бессмысленный вопрос) Вроде бы тут все деловые люди и хоть капельку по идее должны разбираться в таких моментах. Странные вопросы, если честно.
Если у вас прямой счет, то миг к вашему счету ни имеет отношения, они только управляют им. Если мига не станет, то вы деньги выводите со своего счета в IB. А если у вас прямой счет и что-то случается с IB или у вас средства в пуле и что-то случается с мигом или IB, то денег вы своих больше не увидите.
Либо вы никогда не инвестировали, либо вообще не в теме и не знаете что творится на финансовом рынке. Если закроются Финам, БКС, Альфа-капитал и другие рос брокеры, американские брокеры, форекс-брокеры у кого вы будете просить свои деньги? Ни у кого. В случае закрытия компании денег вы свои не увидите. Не стройте себе иллюзий, что на бирже можно работать безрисково. Такого нет. У меня множество примеров даже с по идее гарантированной страховкой от американского брокера. Всеми этими лицензиями можно только подтереться. Всем главное привлечь вас красивыми бумажками, лицениями, страховками и т.п. Есть форс-мажоры, есть максимальные страховые суммы и страховой фонд, есть много других моментов, с помощью которых вы законно не получите страховки если она была. Почитайте что было c Lehmann Brothers и множествами брокеров и субброкеров, которые работали через него и что случилось с денгьгами их клиентов.
Иными словами, чтобы застраховаться от закрытия МИГа, нужно в этом самом МИГе при большом желании работы с ними открывать счет для инвестирования не в пуле, а напрямую, к которому делегировать доступ? Пул, я так понял, открывается как субсчет на имя МИГа ?

добавлено через 4 минуты
P.S. Также почитал "аудит" (читай как убожество) Михаила Арсланова - я вообще не понимаю кто его всерьез воспринимает, и зачем здесь он нем упоминули? Почитав оценки некоторых компаний тоже удивился :) Как оказалось, все ясно - он директор запорожского отделения Fx-trend. Поэтому и суммы для инвестирования для него 10к$ это "для шишек", и надежность брокеров у него у всех в глубоком минусе, кроме, конечно же, вышеупомянутой компании. И сюда с рекламой добрались...хочешь от них уйти - и сюда лезут, блин.
 
Последнее редактирование:

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Иными словами, чтобы застраховаться от закрытия МИГа, нужно в этом самом МИГе при большом желании работы с ними открывать счет для инвестирования не в пуле, а напрямую, к которому делегировать доступ? Пул, я так понял, открывается как субсчет на имя МИГа ?
Верно. В случае если ваши средства в пуле, то это 2 участника, в случае банкротства которых вы своих денег скорее всего не увидите: это сам брокер (в данном случае IB) и МИГ. А если у вас счет прямой в IB, то рискуете только банкротством IB. Но это лишь риск банкротства. Есть другие риски, на которые IB повлиять не сможет. И без разницы кто управляет средствами. Есть риски перелива средств, любой управляющий законно перельет ваши деньги на левый счет. На любой бирже, на любых инструментах. Хоть прямой счет, хоть кривой) Как только вы даете права на торговлю на вашем счете это сделать очень легко. На форексе это можно сделать за 5 мин, на фондовой бирже до суток, но со стороны брокера и биржи данные сделки будут считаться легальнцми. Вам придется разбираться с самим трейдером или управляющим уже и законным методом у вас это сделать не получится.
Да и повторю текст моего старого поста об истории банкротств прямых брокеров и невыплате клиентам их средств.
Я в этом направлении работаю много лет и несколько лет работал в крупном рос брокере, который был субброкером на америку. На моей практике много прямых брокеров закрылось. 2 "дочки" упомянутого мной Lehmann Brothers, также упомянутая Bears, PFG-Best, Genesis и многие другие. Ни один мой знакомый, коллега, трейдер из СНГ денег своих вернуть не смог. Даже CitiGroup не смог вытащить деньги из LB. Хотя на все счета компаний и физ лица распространялась страховка. Есть трейдеры-резиденты США, они смогли в 50% случаев вернуть. А клиенты из СНГ для американских брокеров это мыши, они нас всерьез не воспринимают и судится с ними быссмысленно, только деньги зря потратите. Об оффшорах я вообще молчу. Кто открывал счета у этих брокеров с оффшорных компаний они даже не отвечают и юристы не берутся за такие дела. У американских брокеров есть несколько видов страховок на разные суммы, но на моей практике из 20 человек и 3 компаний, которые имели счета у этих прямых брокеров в сша, не получили ни копейки. Только лишний раз потратились на юристов. Так что пусть кто хочет что хочет доказывает мне что страховка есть, я в нее тоже ранее верил, но на практике вы ничего не получите, ничего!

И добавлю, как инвестор с многолетним стажем. Инвестор, обращаюсь к тебе. Ты не защищен на бирже. Никак. Не верь никому. Это только твой риск. Если ты находишь трейдера в интернете и даешь ему счет для торговли и он сливает все твои деньги, то суд будет на его стороне и ты с него законно ничего не получите. У меня есть такая практика. Дважды. Никакой договор между тобой и им не поможет. Только расписка от него принимается в суде. Но ни один трейдер не будет ее подписывать. Инвестор, ты так же не защищен со стороны брокера. Он будет делать с тобой все что ему захочется. Договора составлены так, что абсолютно все риски на тебе. Поэтому, если есть свободные средства, которые не жалко потерять, но есть желание рискнуть заработать больше чем банковский депозит, то ты тысячу раз подумай, изучи рынок, изучи трейдеров (компании) и желательно разбей сумму на 3-5 управляющих!
 
Последнее редактирование:

Rantie

Любитель
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
120
Реакции
87
Поинты
0.000
Есть риски перелива средств, любой управляющий законно перелеьет ваши деньги на левый счет. Да и повторю текст моего старого поста.
А от этого как перестраховаться?
И каковы шансы на события подобые, как часто происходит? Я так понимаю IB - это и есть МИГ?

Хочется вложить под 15%+ годовых и не переживать что завтра твои деньги перельют, или закроется контора.
 

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
А от этого как перестраховаться?

В том-то и дело, что никак. Это можно сделать на любом счете и никак не защититься. Поэтому, не стоит доверять своим счета индивидуальным трейдерам. Крупной или на слуху компании есть что терять, репутацию в 1ю очередь. Плюс, с ними легче будет судиться. Плюс, компания должна быть с многолетним опытом. Таким компаниям есть что терять, репутация зарабатывается годами, а потерять ее можно от одного негативного отзыва о переливе или невыводе средств.

И каковы шансы на события подобые, как часто происходит?

Со старыми компаниями такого не бывает. Не рискуют репутацией как я уже говорил. Но новые компании, которые только появились в интернете, которые предлагают разные уникальные схемы работы и что только они это придумали (будто они такие умные, а все остальные такие дурачки, что не додумались), а также показывают красивые цифры, очень прибыльную статистику, то такие появляются и исчезают. Собирают деньги с клиентов и либо просто не возвращают, либо переливают. И то же самое с индивидуальными трейдерами. С ними такое очень часто.


И каковы шансы на события подобые, как часто происходит? Я так понимаю IB - это и есть МИГ?
Не так. IB - это Interactive Borkers. Наверное, крупнейшие брокер в мире. А у миг открыт счет в этом IB. И все клиенты, кто приходит в пул, добавляются средствами к этмоу счету в IB. То есть, там одни общий счет, на котором и ваши средства и мига.


Хочется вложить под 15%+ годовых и не переживать что завтра твои деньги перельют, или закроется контора.
На территории РФ сейчас только банки 12% депозит и сумма до 700 000. Эта сумма к вовзрату гарантирована. Все остальное нет. Если в банк более 700 000 или на биржу. В остальном риск есть всегда. Форекс это большущий лохотрон. Вы верите лицензиям на рос компанию, а отправляете денег в оффшор или через платежные системы. Вас на форекс рынок никто не выводит, никто! Вы торгуете внутри этого брокера, он дает вам лишь котировки и как вы начинаете зарабатывать вы получается работаете против него. Он вам не даст это делать. Его задача слить вас. Когда видите у форекс брокера памм-счета типо супер-трейдеров в первой тридцатке будут подставные трейдеры. Форекс-брокеру очень легко их сгенерировать. А когда денег на счету у вас стало 0 брокер вам говорит что это не они торговали, а тот трейдер, кому вы доверили средства. А кто этот трейдер и где его искать ни вы ни брокер не занет) На фонде иначе, те выпускают на рынок. Им нужна с вас комиссия. Но это в случае брокерки. А если ДУ, то у всех договора очень красиво составлены. И грубо говоря вы доверяете деньги брокеру. Вслушайтесь - "доверяете". И они делают с ними все что хотят. Вот вам пример прошлого года. Пример из опыта. В прошлом году перед НГ многим компаниям запретили тратить большие средства на корпоративы. В довольно-таки крупном рос брокере, у которого есть и свой банк и крупный энергетический бизнес поступили так. Они данного нпа не ожидали, все было уже запланировано, дали аванс, и корпоратив на большую сумму. Выбрали 2х клиентов, у кого был общий депозит на 50 млн. В договоре указан риск в 30%. Они перелили средства в размере 15% риска клиентов на подставные торговые счета. Вывели в оффшоры. У всех, абсолютно у всех брокеров есть свои оффшоры для разных делишек. То оплата офиса, то зп клиентов, то еще что-то. Хотя бы чтоб налоги не платить. Так вот, продолжу, с этого оффшора они оплатили корпоратив, а клиентам сказали что часть позиций была в валюте, доллар гэпнул вверх после праздников и понесли убыток, но все в рамках договора и отобьем. Так что, не верьте никому, никаким страховкам, никаким лицензиям, никаким красивым словам инвестиционных консультатов и аналитиков. На бирже творится бардак. Аналитики это неудавшиеся трейдеры, которые не умеют зарабатывать сами, а вам дают советы. Посмотрите прогнозы аналитиков за этот год, какой цирк творится на РБК, людей принимают за быдло и что самое главное люди вживаются в эту роль и верят этим проходимцам с телевизора. Все эти гнилые компании как Телетрейд, ммсис и другие всех активно показывали по РБК и народ ведь верил. Все кто обучает вас торговле на бирже сами не зарабывают там. Все кто говорит вам дайте мне 1000-2000$ и я для вас заработаю тоже врут. Такую сумму им даст любой банк. Зачем прибылью им делиться с вами? Но я знаю зачем, они свои средства уже все слили. Друзей и родственников тоже. И ищут лохов тут. Главная задача брокеров и трейдеров вас привлечь любыми способами, а вы обязаны проанализировать все отзывы об этой компании, их конкурентов, все альтернативы и при вложении средств понимать, что вы выбрали лучшие варианты из всего этого бардака, который есть у нас сейчас в сфере брокерского обслуживания и доверительного управления.

Этот текст оффтоп и лишь мой ответ на вопрос Rantie. Мой ответ не имеет никакого отношения к мигу. По мигу плохих отзывов о невыводе или переливе не нашел. Хотя перерыл весь интернет и честно, очень хотел найти что-нибудь негативное)) Но сам пока не вложился. С НГ буду пробовать.
 
Последнее редактирование:

Rantie

Любитель
Регистрация
29.08.2013
Сообщения
120
Реакции
87
Поинты
0.000
Цитата:
Сообщение от Rantie
А от этого как перестраховаться?
В том-то и дело, что никак. Это можно сделать на любом счете и никак не защититься. Поэтому, не стоит доверять своим счета индивидуальным трейдерам. Крупной или на слуху компании есть что терять, репутацию в 1ю очередь. Плюс, с ними легче будет судиться. Плюс, компания должна быть с многолетним опытом. Таким компаниям есть что терять, репутация зарабатывается годами, а потерять ее можно от одного негативного отзыва о переливе или невыводе средств.
Спасибо, понятно...

Не так. IB - это Interactive Borkers. Наверное, крупнейшие брокер в мире. А у миг открыт счет в этом IB. И все клиенты, кто приходит в пул, добавляются средствами к этмоу счету в IB. То есть, там одни общий счет, на котором и ваши средства и мига.
Ага, то есть не имеет значения, по сути, от какой суммы я вкладываюсь и имею ли я индивидуальный счет на 100к$ или же сертификат на определенное количество паев от инвестиционного пула (как описано здесь http://mig-international.ru/management/schemes/investitsionnyj-pul/ ) - в случае, если закрывается МИГ, то сгорают все деньги всех клиентов компании. Изначально я немного не так понял. Тогда, получается, надо открывать счет напрямую в IB, но я так понимаю что с такой мелочевкой как я они работать не будут. Тогда, возможно, есть вариант открыть через более надежного посредника между IB и мной, а MIG'у делегировать права на управления, при этом не имея открытого счета через эту компанию?


Со старыми компаниями такого не бывает. Не рискуют репутацией как я уже говорил. Но новые компании, которые только появились в интернете, которые предлагают разные уникальные схемы работы и что только они это придумали (будто они такие умные, а все остальные такие дурачки, что не додумались), а также показывают красивые цифры, очень прибыльную статистику, то такие появляются и исчезают. Собирают деньги с клиентов и либо просто не возвращают, либо переливают. И то же самое с индивидуальными трейдерами. С ними такое очень часто.
Ну, с индивидуальными трейдерами, в принципе, все понятно :) Первая заповедь любого инвестора (не того который играется в хайпы и паммы) - не давать деньги в ДУ частникам (да и вообще стараться избегать этого). Это я усвоил.


IB - это Interactive Borkers. Наверное, крупнейшие брокер в мире. А у миг открыт счет в этом IB. И все клиенты, кто приходит в пул, добавляются средствами к этмоу счету в IB. То есть, там одни общий счет, на котором и ваши средства и мига.
Ага, понял.

На территории РФ сейчас только банки 12% депозит и сумма до 700 000. Эта сумма к вовзрату гарантирована. Все остальное нет. Если в банк более 700 000 или на биржу.
Да, с этим инструментом я играюсь уже не первый год и с разными банками, здесь все ясно и прозрачно. Всем известно, что этот инструмент предназначен для категории населения которая не хочет вникать и хочет 100% стабильности, при минимальных знаниях и т.п.
Пробовал уже:
- вклады в банки по 700к - неинтересно из-за низкой доходности
- инвест в паи недвиги https://mmgp.com/showthread.php?t=231153&page=4 - закрылась программа, но получил небольшой опыт и понимание как это действует, небольшую прибыль
- памм счета - здесь все устраивает по доходности, но понятно что это пирамида, более долгосрочная. Иначе вложил бы все, и даже бизнесом не занимался бы :))
- пирамиды mmcis - это только для "игр"
- вклад в фондовый рынок через http://www.ankorinvest.ru/ , пока что пробовал тестово на сумму до 1млн в ру фондовый, тоже получил прибыль за 2 мес 10%, вот планирую вложить в USA стоки, но не совсем устраивают % доходности по сравнению с MIG, минимальный порог входа 30к$ (который, в принципе, устраивает, но насчет надежности и т.п. - я не знаю) - выбираю между Анкор и Миг на данный момент. Или вложить в оба...

Хочется найти баланс, при котором можно получать 15-30% годовых, не считая свой бизнес, поскольку есть сейчас свободные деньги, пока в бизнес не успеваю их вкладывать, на горизонт инвестирования 3-15 месяцев.


А если ДУ, то у всех договора очень красиво составлены. И грубо говоря вы доверяете деньги брокеру. Вслушайтесь - "доверяете". И они делают с ними все что хотят. Вот вам пример прошлого года. Пример из опыта. В прошлом году перед НГ многим компаниям запретили тратить большие средства на корпоративы. В довольно-таки крупном рос брокере, у которого есть и свой банк и крупный энергетический бизнес поступили так. Они данного нпа не ожидали, все было уже запланировано, дали аванс, и корпоратив на большую сумму. Выбрали 2х клиентов, у кого был общий депозит на 50 млн. В договоре указан риск в 30%. Они перелили средства в размере 15% риска клиентов на подставные торговые счета. Вывели в оффшоры. У всех, абсолютно у всех брокеров есть свои оффшоры для разных делишек. То оплата офиса, то зп клиентов, то еще что-то. Хотя бы чтоб налоги не платить. Так вот, продолжу, с этого оффшора они оплатили корпоратив, а клиентам сказали что часть позиций была в валюте, доллар гэпнул вверх после праздников и понесли убыток, но все в рамках договора и отобьем. Так что, не верьте никому, никаким страховкам, никаким лицензиям, никаким красивым словам инвестиционных консультатов и аналитиков. На бирже творится бардак. Аналитики это неудавшиеся трейдеры, которые не умеют зарабатывать сами, а вам дают советы. Посмотрите прогнозы аналитиков за этот год, какой цирк творится на РБК, людей принимают за быдло и что самое главное люди вживаются в эту роль и верят этим проходимцам с телевизора. Все эти гнилые компании как Телетрейд, ммсис и другие всех активно показывали по РБК и народ ведь верил. Все кто обучает вас торговле на бирже сами не зарабывают там. Все кто говорит вам дайте мне 1000-2000$ и я для вас заработаю тоже врут. Такую сумму им даст любой банк. Зачем прибылью им делиться с вами? Но я знаю зачем, они свои средства уже все слили. Друзей и родственников тоже. И ищут лохов тут. Главная задача брокеров и трейдеров вас привлечь любыми способами, а вы обязаны проанализировать все отзывы об этой компании, их конкурентов, все альтернативы и при вложении средств понимать, что вы выбрали лучшие варианты из всего этого бардака, который есть у нас сейчас в сфере брокерского обслуживания и доверительного управления.
Спасибо и за пример, и за общую информацию ) Я примерно такого же мнения. Вот как раз и стоит вопрос - куда деньги занести с оптимальным соотношением риск/доходность.. ? И подходит ли эта компания, на ваш взгляд, для этого? Я слежу за веткой уже не первый месяц, и вижу, что сюда приходили многие, на мой взгляд обывателя, люди более грамотные в этой сфере, и так и не нашли как таковых минусов или подводных камней, которые бы смогли остановить от инвестирования в эту компанию, вместо, скажем, какой-то другой (если у вас свое мнение на этот счет, и не хотите распространяться здесь - можно и в личку, чтобы не сочли за рекламу).
 
Последнее редактирование:

Дмитрий2014

Интересующийся
Регистрация
13.05.2014
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Когда видите у форекс брокера памм-счета типо супер-трейдеров в первой тридцатке будут подставные трейдеры. Форекс-брокеру очень легко их сгенерировать. А когда денег на счету у вас стало 0 брокер вам говорит что это не они торговали, а тот трейдер, кому вы доверили средства.

Это Вы кого имеете ввиду? ФТ? Очень похоже :)
 

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Тогда, возможно, есть вариант открыть через более надежного посредника между IB и мной
В том-то и дело что такого надежного нет. На территории СНГ нет никого более надежного и долгоиграющего чем миг, ктор осуществляет ду через IB. Есть и были индивид-е трейдеры, но с ними риск очень большой.

Я примерно такого же мнения. Вот как раз и стоит вопрос - куда деньги занести с оптимальным соотношением риск/доходность.. ? И подходит ли эта компания, на ваш взгляд, для этого? Я слежу за веткой уже не первый месяц, и вижу, что сюда приходили многие, на мой взгляд обывателя, люди более грамотные в этой сфере, и так и не нашли как таковых минусов или подводных камней, которые бы смогли остановить от инвестирования в эту компанию, вместо, скажем, какой-то другой (если у вас свое мнение на этот счет, и не хотите распространяться здесь - можно и в личку, чтобы не сочли за рекламу).
Вот я о том и говорю. Что у вас грубо говоря, помимо мига есть 4-5 способа заработать средства:
1. форекс, где обещают под 200%. Но риски самые высокие.
2. рф брокеры, которые общеают 30-40%, а на деле если 10% выходит они скажут вам что очень хорошо в данной ситауции. Хотя когда вас привлекали они обещали 30-40%. Да и еще, зная какой бардак творится у рос брокеров я боюсь им средства свои давать.
3. банковский депозит. Риск только от 700 000.
4. свой бизнес. На это не у всех есть время и знания.
5. недвижка на этапе строительства (котлована)
6. найти трейдеров или компанию, которые будут торговать на ваши средства

1 и 2й способы я отсек сразу. Как уже писал знаю о бардаке, который творится там, так как сам много лет работал руководителем в одном из рос брокеров.
Другие способы все использую и главное диверсификация. Я разделил для себя след-м образом:
1. 50% это почти безрисково и стабильно - средства на депозитах, недвижка
2. 30% немного рисковано, но всем управляю я и от меня в 1ю очередь зависит многое - это свой небошльшой бизнес
3. 20% с большим риском. Это трейдеры, которые управляют моими средствами и в эти 20% рассматриваю на перспективу миг.
Я считаю, что если у вас нет средств в стабильных и безрисковых активах не стоит рисковать деньгами. Пусть будет недвижка, 2-3 депозита и тогда уже можете рисковать новыми средствами. Я редко рискую, я перестраховщик и пессимист. Для меня как говорится лучше синица в руках, чем журавль... Но, когда появляются новые накопления, то понимаешь, что потеряя их у тебя все равно останется немало средств и почему бы 20% средств не рискнуть. А были клиенты у нас в компании, кто сходил на 4х дневные курсы Герчика, взяли кредит в банке на немалые суммы и думали будут зарабатывать миллионы, но результат у всех был один. Либо продавали вторую квартиру и потом все просаживали на бирже. Особенно много трейдеров пришло после закрытия казино и игровых аппаратов. Таких трейдеров зовут "гемблер" - игрок. Таких около 50% и они просто больны, игровая зависимость и сливают все деньги, влезают в кредиты и тп. Ладно, не буду о грустном) Хотел просто донести, что главное это диверсификация. Если идете на биржу вы должны быть готовы потерять деньги. Поэтому, не вкладывайте в биржу более 50% от своих накоплений. Не вкладывайтесь в форекс! Там 99,9% развод. Им выгодно вас слить, поймите это. Все деньги, которые слиты вами или ими на вашем счете остаются у них. Поэтому, форексникам выгодно сливать вас любыми способами. Это основное отличие валютной и фондовой биржи. На фонде не выгодно вас сливать. Им выгодно чтоб вы торговали как можно больше и как можно дольше, они не получают ваших слитых денег, поэтому на фондовой бирже брокеры честнее и нет того беспредела, который творится на форексе. В кругу моих знакомых есть форекс-трейдеры, которые работают на крупных форекс-брокеров и помогают сливать клиентов на валюте. У них для этого даже свои отделы есть. Следят за прибыльными трейдерами. Охотятся за их стопами, блокируют платформы в самые активные моменты, рисуют сквизы на графиках. На форексе вам не дадут зарабатывать, мелочовка не проблема, но как пойдет хорошая прибыль абсолютно любой форекс брокер будет вам мешать и постарается вас сливать, любой!
 
Последнее редактирование:

Varyag79

Специалист
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
419
Реакции
706
Поинты
0.000
Это Вы кого имеете ввиду? ФТ? Очень похоже :)

Может иметься в виду любая компания. Другое, то, что касается нас как инвесторов, так вот и ФТ и Пантеон, и МИГ и еще какие-либо компании, несут для нас одинаковые риски, кроме уж совсем откровенных мошенников. Любая из перечисленных компаний может схлопнуться не смотря на каком рынке она торгует и через кого. Как только вы передали в чьи либо руки свои деньги, будет готовы с ними расстаться, это тот риск за который мы получаем более высокую доходность чем в остальных финансовых инструментах.
 

Superthinker

Любитель
Регистрация
15.09.2014
Сообщения
20
Реакции
182
Поинты
0.000
Это Вы кого имеете ввиду? ФТ? Очень похоже :)

:biggrin2:
Легче спросить кто не использует это)))
Для этого форексные паммы и создаются. Это их основная цель. Даже не саккумулировать средства, а именно законно и без исков слить клиентов. Если они будут под своим именем брать деньги, то коллективный иск по потерям средств может подкосить их. Но когда вашими деньгами управляет трейдер, который якобы хорошо зарабатывает и собирает свой памм у форекс-брокера, то в случае слива средств все претензии к этому трейдеру, которого вы не найдете никогда. Да и если даже найдете ничего с него законно взять не сможете. Есть пару компаний, услугами которых я пользовался, которые как раз-таки находят таких трейдеров и выбивают долги. От клиентов, у которвых трейдеры слили огромные деньги, нет отбоя. Но в 90% все бессмысленно, так как эти 90% случаев виртуальные трейдеры, которых создал сам форекс-брокер и которых нет в реальности. Это такой психологический ход. Вы думаете даете деньги трейдеру, не компании. Вы как-то ему верите больше чем компании. Есть положительная история сделок. Есть положительные отзывы. А форекс-брокер, через которого он работает, якобы тут не причем. Он лишь дает доступ. И человек, не разбирающийся во всей это кухне обычному трейдеру верит как-то больше, чем компании. А есть думает диверсифицироваться, то вкладывает в верхушку в 3-5 трейдеров, у которых лучшие результаты. Только вот обычно первые 20-30 трейдеров в списке лучших это виртуальные трейдеры, созданные самим форекс-брокером.
 
Последнее редактирование:

Дмитрий Бергер

Профессионал
Регистрация
04.07.2009
Сообщения
1,304
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Superthinker, был такой брокер Broco, насколько я помню одно из обвинений со стороны американского регулятора состояло как раз в тех самых "переливах". На счет наказания не помню, но как минимум счета были заблокированы до выяснения обстоятельств.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
был такой брокер Broco.............На счет наказания не помню, но как минимум счета были заблокированы до выяснения обстоятельств.
По информации сми регулятор SEC обязал их выплатить 1,33 млн долл. А они как известно были зарегистрированы на каких то островах, а не в сша.
 
Сверху Снизу