• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Миллион в управление...стоит ли оно того...

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
В конце ноября форумный товарищ Mokol скинул мне вакансию от ООО "ЗОРГ Инвестиции" на позицию трейдера, вот что обещали:

Перспективы сотрудничества:
При успешном прохождении теста, мы предоставляем Вам под управление депозит, объемом 1,000,000 рублей, а Ваш доход будет равен 20% от прибыли, которую Вы делаете на этом депозите. При этом, со временем, при успешной торговле, мы пересматриваем Ваш % от доходности и увеличиваем объем депозита под управлением.
Для получения средств в управление нужно показать тестовую торговлю на демо счете, да еще и на неведомом мне терминале Robotovich, условия жестковатые в плане прибыльности -10-15% в месяц, честно вот откуда такие запросы у инвесторов? Эхо рекламмы из 90-х что ли?
Ну да ладно, кто платить тот как говорится...
По просадке кстати не понятно толком не сообщили, но собственно ограничения выползают когда начал торговать, привычного лотажа там нет, покупаешь/продаешь не лоты а непосредственно какое-то количество валюты, минимум 100к максимум судя по всему 500к.
А еще нужно делать активность 3-5 сделок в неделю.

В процессе торговли выяснилось что не все методы одинаково хороши для всех платформ(вот ведь Америку открыл..) попал в жуткую просадку, но чудом выскочил, ну а раз пока меня не бортанули решил завести тему и вести отчет по прохождению отбора в данной компании.
На скрине ниже дашборд счета и история торговли за последние 16 торговых дней с небольшими пояснениями:
14.jpg


ДОПОЛНЕНИЕ от 09.03.2021

Итогом отбора стало предложение пройти отбор на реале и на своем депозите, что немного меня возмутило:
Такс, ну вернемся на немного к изначальной теме и забудем про это навсегда)
Вот в итоге где "собака порылась":
Посмотреть вложение 260926
Какое-то прям издевательство, мозги делать трейдерам несколько месяцев(а некоторым и годы) чтоб в итоге заманить к альфафорерксу.
Теперь усе ясно.
Пусть сея тема висит, спецом не буду удалять, может кто найдет раньше чем потратит месяцы своего времени на прохождение "такого" промо от брокера Альфа.
ДОПОЛНЕНИЕ от 23.03.2021
Представитель компании вышел на связь и попробовал разъяснить ситуацию
Уважаемый Hxs, добрый день.
Я представляю ООО "Зорг Инвестиции", где Вы проходили этот тест на вакансию "Трейдер" в период с 20 ноября 2020 по 10 марта 2021.
Мы обнаружили этот пост в интернете и посчитали его негативным, поэтому позвольте нам прояснить детали публично.

Предложение о продолжение отбора на своем реале было объяснено неудачным экспериментом, а в качестве пруфа реальности инвестиций от компании был представлен скриншот некого финансируемого трейдера
В качестве примера прикладываем скриншот из брокерского отчета с субсчёта одного из наших трейдеров, который получил в конце декабря 2020 года под управление 15 000 EUR. При работе трейдеры получают информацию об активах компании и подписывают NDA (соглашение о неразглашении).

Что ж уважаемые читатели, выводы делаем сами, ситуация освещена с обоих сторон, торговать , доверять, тратить свое время (читай-работать на перспективу) - решать вам.
 
Последнее редактирование:

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,960
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Успехов тебе, партнер! Я, к сожалению, выбыл из этой гонки. Ну, как к сожалению. В один прекрасный момент понял, что торговля на их платформе имеет как множество преимуществ в сравнении с мт4/5, так и достаточно много недостатков. Основной из них (как для меня) отсутствие возможности копировать на нее сделки. Т.е. такая торговля требует отдельного контроля за счетом, что мне совсем не подошло.
А так - будет интересно понаблюдать за твоими продвижениями.
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,443
Реакции
5,102
Поинты
5.834
Удачи, коллега. Очень интересно, что и как будет.
В любом случае, удачи и терпения!
 
  • Like
Реакции: Hxs

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Ты руками торгуешь? Или копир у тебя , может сов?
Если автоматизировано, то можно и заходить в разные темы. Если же чисто руками, то совет - не распыляйся. Сфокусируйся на Дарвинекс, получи там за год какую то сумму в управление.
А потом уже распыляйся, ведь макс сумма в дарвине превосходит миллион рублей.
Даже если будешь торговать так же коряво как я то будет все равно больше...
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Ты руками торгуешь? Или копир у тебя , может сов?
Руками, я в основном отложки ставлю, так что счетов пять я могу вести, больше уже подключаю копир, но я такое не особо люблю, дополнительные риски только, а так я в приципе уже довольно давно прыгаю сразу по нескольким торговым счетам, плюс конкурсы всякие)) Ну а в этом пропе только руками, тут своя торговая платформа с довольно специфическими приблудами, да и скорее всего я тут пролечу потому что улетел с фунтом в просадку опять, он все ни как толком не откатит(ну откатил но мне мало)))
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Руками, я в основном отложки ставлю, так что счетов пять я могу вести, больше уже подключаю копир, но я такое не особо люблю, дополнительные риски только, а так я в приципе уже довольно давно прыгаю сразу по нескольким торговым счетам, плюс конкурсы всякие)) Ну а в этом пропе только руками, тут своя торговая платформа с довольно специфическими приблудами, да и скорее всего я тут пролечу потому что улетел с фунтом в просадку опять, он все ни как толком не откатит(ну откатил но мне мало)))
Мой личный опыт- распыляешься - получаешь звездюлей...
За 2-я зайцами погонишься ни одного не поймаешь.)))
Но то лишь мой опыт, а так сам смотри.
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Что ж каким то чудом предновогодним удалось не слиться и сделать таки 10% за декабрь, которые должны быть по условиям отбора, в принципе я действовал строго по системе, но вмешивались в торговлю особенности торговой платформы и ограничения используемой маржи для открытия сделок, хоть я и считаю результат пока что случайным, тем не менее затрачено на этот проп совсем мало времени, так что продолжу)
Однако есть нюанс что более -торговых дней простоя быть не должно, и нужно продолжать торговать несмотря на достижение целевой доходности.

2020-12-21.jpg
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
На сегодня закрылся, новый хай по эквити итого за декабрь +12% правда с просадкой 13,6%, как я уже упоминал по какой то причине руководство пропа ставят условия торговать минимум раз в три торговых дня иначе предупреждения и вылет :(

23.12.20.jpg
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Ну все перерыв до 4 января, сегодня закрыл снова небольшой плюс, но только чтоб поддержать торговую активность, договорился чтоб приостановили тестирование на время новогодних праздников.

24.12.20.jpg
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
С понедельника торговлю возобновил, ну и вплоть до сегодняшнего дня, понемногу, оказалось весьма неплохо прибавилось к балансу, второй месяц отбора можно считать успешно запущенным)
Итого за неделю +1.98%
стейт.jpg
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
За прошедшую неделю к сожалению почти вся прибыль этого месяца ушла, торговля велась исключительно по фунту, что ж надеюсь, что на следующей неделе рынок будет более благосклонен)
Итого за неделю -1.93%

стейт.jpg
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
На этой неделе чуть удалось уменьшить просадку, почти на половину, осталась всего неделя в этом месяце, с самой конторы пока молчат, хотя у них в правилах требуется делать 10% в месяц, ну не знаю честно, если б кто то так мог был бы уже мильонером, это точно не про меня)))
Итого за неделю +0.76%
стейт.jpg
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Следующая неделя финальная, будет произведен анализ торговли и принято решение по тестовому периоду, так было сказано в тех по, чтож посмотрим не было ли это все лишь очередной тратой времени..
Что имеем по торговле по итогу:
  1. Ноябрь = +0.18% dd=0.00%
  2. Декабрь= +12,09% dd=12.71%
  3. Январь = +1,22% dd=4.66%
  4. Февраль= +0.22% dd=1.03%
Абсолютный прирост = +11,39% dd=13.6%

2021-02-06_10-06-36.jpg
 

dravila

Интересующийся
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
50
Реакции
2
Поинты
0.190
Следующая неделя финальная, будет произведен анализ торговли и принято решение по тестовому периоду, так было сказано в тех по, чтож посмотрим не было ли это все лишь очередной тратой времени..
Что имеем по торговле по итогу:
  1. Ноябрь = +0.18% dd=0.00%
  2. Декабрь= +12,09% dd=12.71%
  3. Январь = +1,22% dd=4.66%
  4. Февраль= +0.22% dd=1.03%
Абсолютный прирост = +11,39% dd=13.6%

Посмотреть вложение 259314
Доброго времени суток!Незнаю как у Вас все это получится....Я лично проходил тест в общей сложности наверно пару лет.....И до месячной доходности чуть не дотягивал но и не разу не сливал....Два месяца-тест..потом звонят говорят что можете еще пройти(причины находятся) либо два месяца отдохнуть и опять пройти тест....Вот так все у нас кружилось....Потом Я предложил им пройти тест хотя б полгода..Я был уверен в своем методе управления....В итоге за год Я дошел до 119000..(если не ошибаюсь это самый высший тейк профит)....Никто не перезвонил-и Я уже не стал им названивать...По достижению глобального тэйка открывается следующий...Смысл тогда ставить в настройках глобальные тэйки...они не один раз сбивали с толку мои сделки...Начинал проходить тест была компания платформа...потом как то внезапно переименовалась в зорг-инвестиции...Ну в целом кой-какие фишечки до меня дошли благодаря их стратегии Блок-трэйд...Желаю удачи!
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Вот оно значит как :unsure:
Начинал проходить тест была компания платформа...потом как то внезапно переименовалась в зорг-инвестиции...Ну
Зачем им тогда эта вся круговерть? в чем как бы их профит? непонятно...
Ну я попробовал, посмотрим, нет так нет.Вот сам то же не видел ни одного трейдера кто у них прошел отбор и получил что то в управление, два года я точно не буду там торговать, да еще и на отдельной платформе не на мт4.
 

dravila

Интересующийся
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
50
Реакции
2
Поинты
0.190
Вот оно значит как :unsure:

Зачем им тогда эта вся круговерть? в чем как бы их профит? непонятно...
Ну я попробовал, посмотрим, нет так нет.Вот сам то же не видел ни одного трейдера кто у них прошел отбор и получил что то в управление, два года я точно не буду там торговать, да еще и на отдельной платформе не на мт4.
Я и сам не понял в чем прикол...Я не скажу что потерял время зря,наоборот,как писал выше нашел определенные плюсы....Но тест (по их взглядам так и не прошел,несмотря на годовую доходность)....Мне почему то казалось что там всего 2 человека-Павел и Александр...(не буду утверждать что так-это мои личные предположения)....Еще меня удивило (один раз такое было)-позвонил Я им как то часов в семь вечера..Трубку взял Павел..и как мне показалось что разговаривал он на улице и на ходу(шумы посторонние и пр..)Я еще подумал а разве так можно?!...Для себя Я нашел одну изюминку-Блок трэйд...По-простому -набор позиций....Я и до сих пор веду торговлю только набором позиций и также постепенным закрытием позиций...Только на мт4 это вручную надо ордера выставлять..а там растянул две линии на нужный диапазон и не паришься...так же и на трендовый набор (если кто по нему работает).....В любом случае,желаю Вам удачно пройти тест...А Вы в Москве живете?Я как то даже хотел сьездить к ним в офис поглядеть что там такое...из смоленска как то и не выбрался....
 
  • Like
Реакции: Hxs

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
Я еще подумал а разве так можно?
а почему нет? это же не сотрудник фсо и фсб))

Но тест (по их взглядам так и не прошел,несмотря на годовую доходность)
Судя по всему все это не серьезно, наверно стоит забить на них.
А Вы в Москве живете?Я как то даже хотел сьездить к ним в офис поглядеть что там такое...из смоленска как то и не выбрался....
Особо не афиширую, скажем так на Юге России)) и уж точно мне нет интереса куда то ездить офисы смотреть)
Я нашел одну изюминку-Блок трэйд...По-простому -набор позиций....Я и до сих пор веду торговлю только набором позиций и также постепенным закрытием позиций...Только на мт4 это вручную надо ордера выставлять..а там растянул две линии на нужный диапазон и не паришься...так же и на трендовый набор (если кто по нему работает)
Ну это для меня не новое, обычный инструмент размазывания позиции по диапазону, думаю какой нибудь скрипт под мт4 наверняка в сети есть, нужно просто поискать если для вас это актуально.
 

dravila

Интересующийся
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
50
Реакции
2
Поинты
0.190
а почему нет? это же не сотрудник фсо и фсб))


Судя по всему все это не серьезно, наверно стоит забить на них.

Особо не афиширую, скажем так на Юге России)) и уж точно мне нет интереса куда то ездить офисы смотреть)

Ну это для меня не новое, обычный инструмент размазывания позиции по диапазону, думаю какой нибудь скрипт под мт4 наверняка в сети есть, нужно просто поискать если для вас это актуально.
Разве так можно--это Я в шутку...ну типа номер офисный ...а разговаривает как Я понял далеко не в офисе...Ну Вам до конца теста чуть осталось-Надежда умирает последней....Вы ж здесь отпишетесь по результатам?
 
  • Like
Реакции: Hxs

Эльвира

Интересующийся
Регистрация
14.02.2021
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
А вообще кто нибудь туда устроился работать? По большому счету 1000000 руб это мало
 

Hxs

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
5,336
Реакции
564
Поинты
1.166
А вообще кто нибудь туда устроился работать? По большому счету 1000000 руб это мало
На сегодняшний день ни одного такого не знаем, но знаем много кто проходил, как оказалось)
Ни кто так и не прошел
Неделя прошла так мне ни кто и не позвонил после окончания отбора)
Милион безусловно ни о чем на сейчас 13,5к долларов всего, для серьезного трейдера это пшик, а доходность с такой суммы при консерве 60-70долларов комиссионных, какжется это не стоит свеч)
 
Сверху Снизу