• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MillTrade - Milltrade.net - Страница 638

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
О, Вента карбонариев снова подняла тему практики налогообложения клиентов Миллтрейда? Так тут и так уж все понятно - расчеты с ДЦ-оффшором осуществляются через финансовых посредников и платить подати в госказну можно опционально (цит.ObserverFromSpace).

Я такого никогда не говорил - наоборот я всегда говорил что физ лица получающие деньги обязаны декларировать суммы и платить налог - никакой опцинальности нет тут.

добавлено через 1 минуту
Без привлечения капитала у меня там никаких дивидентов быть не может)
И я там не работаю, чтоб получать таким образом з\п с которой можно взять налог)

Чем ты докажешь что не работаешь? К моменту сКАМА фирмочки вроде Grand Perform Ltd закроются и никто там справок тебе не даст. По факту будут платежи тебе оттуда, очень даже разумно считать это Зарплатой причем соц платежи на тебя повесят.

добавлено через 5 минут
А почему приход должен обязательно являться доходной частью-то?

Потому-что это не расход - ТЕБЕ деньги прислали, значит доход.

Если деньги идут от однодневок Милки вроде Grand Profit Ltd То тут без вариантов - налоговая будет считать сумму как платеж за услуги, причем незарплатные так как у тебя не будет договора - будут считать индивидуальным предпринимательством или как там, если не зарегистрирован то вроде могут быть санкции еще. А то что это процентный доход тебе не доказать - Милка же не комментирует чужие компнии, вот и все! :lol:

добавлено через 10 минут
Николай Сомов, это всё конечно хорошо, но вы первую страницу темы читали? Там жирным шрифтом отмечено:

Здесь эта информация бесполезна, т.к. инвесторы и так эти бонусы не могут использовать.

А че Гурман все болтает про ДЦ ДЦ ДЦ???

Ну вот ваш ДЦ как работает написали, не нравится да?

добавлено через 11 минут
Здесь обсуждаются инвестиционные решения дилингового центра Миллтрейд, а вот трейдинг,бонусные программы,участие в конкурсах - несколькими этажами выше. И так называемые "лоховоды" всегда выступают за объективную характеристику компании,а не...:bad00000:

А почему ты все время орешь про ДЦ ДЦ ДЦДЦДЦ???

Ну вот и получи инфо о ДЦ от клиента которого слили.
 
Последнее редактирование:

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Я такого никогда не говорил - наоборот я всегда говорил что физ лица получающие деньги обязаны декларировать суммы и платить налог - никакой опцинальности нет тут.
Ну ладно,пусть будет так - только вот клиент Милки с учетом современных правовых реалий в области организации налогового дела в РФ действительно может не платить налоги -фискальные органы просто не смогут доказать,что он получил доход от ДЦ-оффшора. Да и в нормативно-правовой базе нет конкретных указаний о необходимости платить налог от доходов с Форекса.
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Это только для банковских учреждений,а Миллтрейд - ДЦ-оффшор. Достаточно сертификата ЦРОФР. Не фонтан,конечно,но все же лучше чем ничего.

Привлечение денег под проценты у населения только банки имеют право делать в РФ - нужет сертификат ЦБ РФ, а не какой-то так ЦРОФР

Без сертификата могут привлекать деньги только у себя на Маршаллах
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Привлечение денег под проценты у населения только банки имеют право делать в РФ - нужет сертификат ЦБ РФ, а не какой-то так ЦРОФР
От страны регистрации все зависит - в оффшоре,где зареген Миллтрейд, на это разрешение не требуется.
 

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
От страны регистрации все зависит - в оффшоре,где зареген Миллтрейд, на это разрешение не требуется.

Юрист, ты где образование получил? Разрешение надо получать в стране где ВЕДЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - это принцип работает во всех странах, даже в Зимбабве - на то и суверинетит государств и существует.

Почему вот Милка не хочет привлекать деньги от резидентов США? Знают что ФБР их достанет в любой точке мира.

добавлено через 5 минут
Ну ладно,пусть будет так - только вот клиент Милки с учетом современных правовых реалий в области организации налогового дела в РФ действительно может не платить налоги -фискальные органы просто не смогут доказать,что он получил доход от ДЦ-оффшора. Да и в нормативно-правовой базе нет конкретных указаний о необходимости платить налог от доходов с Форекса.

Закон четко говорит что платить надо с дохода с любой деятельнсти включая ту что ведется за границей. Я уже ведь приводил цитату из закона очень четкую, но ты намеренно игнорируешь слова, вот снова ссылка с Форекс компании которая тоже в оффшоре (просто они похоже не лохотрон) -

Доходы физических лиц, полученные на валютном рынке Форекс, облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ).

В соответствии со ст. 207 Налогового Кодекса РФ (НК РФ) «налогоплательщиками налога на доходы физических лиц признаются физические лица, являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации, а также физические лица, получающие доходы от источников в Российской Федерации, не являющиеся налоговыми резидентами Российской Федерации».

«Налоговыми резидентами признаются физические лица, фактически находящиеся в Российской Федерации не менее 183 календарных дней в течение 12 следующих подряд месяцев», с некоторыми исключениями.

Согласно ст. 208 НК РФ налогообложению подлежат доходы, полученные от источников в Российской Федерации, и доходы, полученные от источников за пределами Российской Федерации.

Доход, полученный физическим лицом в рамках Договора об оказании услуг на рынке Форекс (Forex market services agreement) с БКС-Кипр, является доходом, полученным от источника за пределами РФ.

Ставка НДФЛ составляет 13%.

Источник (не реклама) - forex-bcs.ru/company/taxes.asp

Что ты еще споришь об ОЧЕВИДНОМ??? Все доказано насчет налогов в РФ и Форекса, а ты все нагло пытаешься доказать что типа платить не надо - точно также действуешь по другим вопросам.
 
Последнее редактирование:

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Разрешение надо получать в стране где ВЕДЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ - это принцип работает во всех странах, даже в Зимбабве - на то и суверинетит государств и существует.
Так ссылку давайте на нормативно-правовой акт,что попусту-то говорить...
Закон четко говорит что платить надо с дохода с любой деятельнсти включая ту что ведется за границей. Я уже ведь приводил цитату из закона очень четкую, но ты намеренно игнорируешь слова, вот снова ссылка с Форекс компании которая тоже в оффшоре
Налогообложение доходов с Форекса в законодательстве РФ не регламентировано,а то что вы приводите, это лишь информационный фрагмент с сайта другой компании,он не может быть взят за основу при решении вопроса об уплате налогов клиентами Миллтрейда. Я вообще такой компании не знаю...
 

valerton2006

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
14.06.2012
Сообщения
2,510
Реакции
331
Поинты
0.000
Николай Сомов, спасибо за комментарий. Эти лоховоды воруют деньги даже у обычных трейдеров. Свинство, админ, даже ДЦ нормально держать не можешь. Таня, передай админу, что он зажрался.
Не разобравшись в данной ситуации,писать про воровство глупо.Уже писали есть на форуме претензионный отдел,где обсуждаются такие проблеммы.Можно подумать только у ДЦ Милл Трейда возникают спорные ситуации.На будующее выражение выбирайте,без оскорблений,если нечего по существу написать,лучше промолчите.
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Так ссылку давайте на нормативно-правовой акт,что попусту-то говорить...

Это общий принцип права всех стран - судам всех стран вообще в принципе не нравится когда какая-то сторона пытается убедить суд в том что эта сторона находится вне юрисдикции данного суда.

Налогообложение доходов с Форекса в законодательстве РФ не регламентировано,а то что вы приводите, это лишь информационный фрагмент с сайта другой компании,он не может быть взят за основу при решении вопроса об уплате налогов клиентами Миллтрейда. Я вообще такой компании не знаю...

Так ты много чего не знаешь, данные привел я с ФОРЕКС фирмы которая тоже в оффшоре - чтобы наиболее правильная аналогия была, но ты же у нас не умеешь нормально диспут вести, увиливаешь как можешь хотя там же ссылки на статьи закона даны, ну на тебе еще раз - Налоговый Кодекс -

Статья 208. Доходы от источников в Российской Федерации и доходы от источников за пределами Российской Федерации

3. Для целей настоящей главы к доходам, полученным от источников за пределами Российской Федерации, относятся:

1) дивиденды и проценты, полученные от иностранной организации, за исключением процентов, предусмотренных подпунктом 1 пункта 1 настоящей статьи;

9) иные доходы, получаемые налогоплательщиком в результате осуществления им деятельности за пределами Российской Федерации.

4. Если положения настоящего Кодекса не позволяют однозначно отнести полученные налогоплательщиком доходы к доходам, полученным от источников в Российской Федерации, либо к доходам от источников за пределами Российской Федерации, отнесение дохода к тому или иному источнику осуществляется Министерством финансов Российской Федерации. В аналогичном порядке определяется доля указанных доходов, которая может быть отнесена к доходам от источников в Российской Федерации, и доля, которая может быть отнесена к доходам от источников за пределами Российской Федерации.

Источник - zakonrf.info/nk/208/

Все же понятно тут, неважно ОТКУДА доходы получены - налог надо платить. А если не ясно однозначно по этому вопросу то решать будешь не ты и не Милка, а МинФин РФ.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Это общий принцип права всех стран - судам всех стран вообще в принципе не нравится когда какая-то сторона пытается убедить суд в том что эта сторона находится вне юрисдикции данного суда.
Понятно,ссылку на Закон привести не можете,но утверждаете..свойственно форумной прокуратуре...:rolleyes:
Так ты много чего не знаешь, данные привел я с ФОРЕКС фирмы которая тоже в оффшоре - чтобы наиболее правильная аналогия была, но ты же у нас не умеешь нормально диспут вести, увиливаешь как можешь хотя там же ссылки на статьи закона даны, ну на тебе еще раз - Налоговый Кодекс -
Мне увиливать смысла нет,говорю как есть - в ст.208 НК РФ приведена общая норма об налогообложении доходов,полученных из-за границы,а вот специальной нормы,которая бы обязывала граждан РФ платить налоги от прибыли на Форексе в кодексе отсутствует...Минфин пока никаких разъяснений по этому поводу не давал,значит налог можно не платить клиентам Милки.
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Понятно,ссылку на Закон привести не можете,но утверждаете..свойственно форумной прокуратуре...:rolleyes:

Это общий принцип юрисдикции, ищи сам если хочешь - для меня этот момень очевиден, в отличие от тебя я с судами дело имею регулярно.

Мне увиливать смысла нет,говорю как есть - в ст.208 НК РФ приведена общая норма об налогообложении доходов,полученных из-за границы,а вот специальной нормы,которая бы обязывала граждан РФ платить налоги от прибыли на Форексе в кодексе отсутствует...Минфин пока никаких разъяснений по этому поводу не давал,значит налог можно не платить клиентам Милки.

Ты идио-т чтоли? Есть общая норма по ней и платишь, ЛЮБОЙ доход изза границы подпадает под нее - собственно процентный даже КОНКРЕТНО указан - проценты тебе Милка начислила, так изволь заплатить налог с них. Все законы как раз стараются имено ОБЩнО писать так чтобы всякие мра-зи не могли цеплятся к деталям и говорит - "а у нас не Форекс, а Шморекс, поэтому нам платить не надо".

Господа те кто читает, ну разве не идио-т Гуерман отрицая очевидное по налогам??? Даже ссылку дал на форекс компанию на Кипре (оффшор), у них то же самое написано - сам представить ссылок на обратное он не может - а еще себя правоведом считает :crackup:
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Это общий принцип юрисдикции, ищи сам если хочешь - для меня этот момень очевиден, в отличие от тебя я с судами дело имею регулярно.
Мне искать не надо,я знаю,что лицензирование напрямую зависит от страны регистрации - Милка зарегистрирована на Маршалловых островах и ее деятельность подпадает под юрисдикцию данной страны,где для осуществления деятельности на Форексе разрешение не нужно.
Ты идио-т чтоли? Есть общая норма по ней и платишь, ЛЮБОЙ доход изза границы подпадает под нее - собственно процентный даже КОНКРЕТНО указан - проценты тебе Милка начислила, так изволь заплатить налог с них.

Господа те кто читает, ну разве не идио-т Гуерман отрицая очевидное по налогам??? Даже ссылку дал на форекс компанию на Кипре (оффшор), у них то же самое написано - сам представить ссылок на обратное он не может - а еще себя правоведом считает
В-о-о-т,оскорбления пошли уже,значит я близок к истине,а карбонарии -нет...реально,в налоговой практике есть хотя бы один случай,что конкретный клиент из РФ,получивший прибыль от ДЦ-оффшора как Милка уплатил налог со ссылкой на процитированные вами статьи НК РФ?
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне искать не надо,я знаю,что лицензирование напрямую зависит от страны регистрации - Милка зарегистрирована на Маршалловых островах и ее деятельность подпадает под юрисдикцию данной страны,где для осуществления деятельности на Форексе разрешение не нужно.

На форексе нет, а на привлечение денег в РФ - нужно, именно поэтому Дойче Банк с регистрацией в Германии тем не менее зарегистрировался и в РФ - иначе бы его деятельность в РФ была незаконная. То же самое с Милкой, только вот лицензии у них нет.

В-о-о-т,оскорбления пошли уже,значит я близок к истине,а карбонарии -нет...реально,в налоговой практике есть хотя бы один случай,что конкретный клиент из РФ,получивший прибыль от ДЦ-оффшора как Милка уплатил налог со ссылкой на процитированные вами статьи НК РФ?

Тебя оскорбляет правда? Тебя лицом ткнули в закон, а ты еще что-то там пишешь типа опять Фокса нет, а общая часть мне не нравится поэтому платить не надо :crackup:

Уверен на 100% что есть случаи уплаты налога, так как законопослушные граждане у нас тоже есть. Вот например интересная дискуссия на другом форуме про налог -

forum.nalog.ru/index.php?showtopic=259159

Ответы подтверждают то что платить надо, уверен что те кто задавал именно так и будут делать - судя по всему ответы были даны квалифицированным человеком в области налогов РФ.
 
Последнее редактирование модератором:

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну вот Гуерман сразу побежал к модератору за защитой. :rolleyes:

Что-ж, можно считать доказанным кто тут стукачок-с - сознательно выводит собеседника из себя чтобы потом пожаловаться и добиться бана - так как дискуссию нормально вести не может ибо не хватает ему способностей.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Если бы он так говорил в суде то его бы мордой ткнули в пол и запретили в суд ходить вообще.
Вы строите свои силлогизмы из теоретического понимания положений НК РФ,в то время как существует практика по налоговым спорам и вы явно не в курсе,что нет ни одного Постановления Пленума Верховного суда РФ,который бы четко разъяснил вопросы налогообложения доходов физлиц,получаемых от торговли на Форексе - да и как налоговики установят,что инвестор получил доход от ДЦ-оффшора,коим является Миллтрейд? Тут куда не кинь,а кругом фиску клин...
А.Р.OFS,я на вас не жаловался,вы забавный...:)
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Вчто нет ни одного Постановления Пленума Верховного суда РФ,который бы четко разъяснил вопросы налогообложения доходов физлиц,получаемых от торговли на Форексе

А такое постановление и не нужно так как взнимание налога идет по общей схеме - только тебе это непонятно. Вот если бы постановление было и оно МЕняЛО общую схему уплаты, тогда можно было бы о чем-то говорить, а ФАКТ ОТСУТВИЯ не может быть истолкован как типа платить не надо.

Специально для них Минфин России выпустил Письмо от 4 февраля 2009 г. N 03-04-05-01/41.

Чиновники пояснили, что доход физического лица, полученный от операций на рынке Forex, подлежит обложению налогом на доходы физических лиц на общих основаниях.

fxtrader.ru/forex_nalogi/

Вот есть на форуме Альпари тоже -

forum.alpari.ru/showthread.php?t=45085

Еще не веришь???
 
Последнее редактирование:

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
А такое постановление и не нужно так как взнимание налога идет по общей схеме - только тебе это непонятно. Вот если бы постановление было и оно МЕняЛО общую схему уплаты, тогда можно было бы о чем-то говорить, а ФАКТ ОТСУТВИЯ не может быть истолкован как типа платить не надо.
Вот так дела - взымание налога не урегулировано на нормативном уровне,но все равно его платить надо...Да даже если и нужно - денежка-то через посредников идет и ЭПС,а последние не то что налоговым - антиоффшорным законодательством не учитываются. Так что всюду мимо,г-н карбонарий, относительно несения налогового бремени клиентами Милки ибо нет его бремени тяжкого...:cool:
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот так дела - взымание налога не урегулировано на нормативном уровне,но все равно его платить надо...Да даже если и нужно - денежка-то через посредников идет и ЭПС,а последние не то что налоговым - антиоффшорным законодательством не учитываются. Так что всюду мимо,г-н карбонарий, относительно несения налогового бремени клиентами Милки ибо нет его бремени тяжкого...:cool:

Все давно уже урегулировано и даже разъяснено МинФином в 2009-м году ( Письмо от 4 февраля 2009 г. N 03-04-05-01/41.) - на общих основаниях платить надо.

Совершенно не важно что деньги идут через посредников, какая разница как доход был получен - наличкой или через ЭПС? Не играет роли с точки зрения налогообложения.
 

Guerman

Верифицирован
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
6,764
Реакции
2,933
Поинты
0.000
Все давно уже урегулировано и даже разъяснено МинФином в 2009-м году ( Письмо от 4 февраля 2009 г. N 03-04-05-01/41.) - на общих основаниях платить надо.

Совершенно не важно что деньги идут через посредников, какая разница как доход был получен - наличкой или чезер ЭПС? Не играет роли с точки зрения налогообложения.
Так вы мне назовите хотя бы один пример из налоговой практики,чтобы клиент получил доход по платежке из ДЦ и заплатил налог,оформив декларацию? Этого нет и не будет,пока не будет полностью нормативно урегулирована деятельность оффшорных компаний на территории РФ с жестким налоговым контролем,а этого в стране победившего правового нигилизма не будет еще долго,настолько долго,что дай Бог долгой жизни Милке,мы с ней хорошо заработаем,не уплатив никаких налогов...:money3:
 
Сверху Снизу