• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com - Страница 2376

Андрей П 393530593

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
66
Реакции
106
Поинты
0.000
Мне прекратить тут писать и отвечать на вопросы?
Нет, останьтесь. Хоть какая-то относительно качественная информация.

У меня сейчас такая складывается схема:
1) оплаты с банк. карт в основном шли через Робокассу / РБК Мани / Платрон на банковские счета росс. прокладок (Гранд Солюшенс, Инфо Маркет и прочие). Технический функционал прокладок заключался также в том, чтобы в пределах 5 минут отразить долларовое пополнение в ЛК на сайте ММСИСа.
2) насчёт того, велась ли реальная торговля трейдерами на валютном рынке - думаю, 50/50. С одной стороны, видна пирамидальная схема привлечения клиентов ("вложи 100 - выведи 125"). С другой стороны, есть замониторенные на myfxbook счета 5 ведущих трейдеров из топ-20.
3) предполагаю, что "витрина" (ООО "ММСИС" Теплыгиной) могла получать средства напрямую на банк. счёт в рублях через Qiwi, так как при платежах через киви указывался прямо контрагент MMCIS и его номер счёта (266202). Скорее всего, на ООО "ММСИС" и снимался офис в Сити, офисы КЦ и нанимался персонал в эти самые КЦ.
4) предполагаю, что непосредственно MMCIS INC вообще не имеет счетов в банках. Зачем так палиться, если можно работать через ИглКросс, ГрандПерформ и ещё 20-30 офшоров, как упоминала Представитель ДОЛ.
5) предполагаю, что роль ДОЛ в синдикате ММСИС сводилась именно к обеспечению вывода средств из росс. банков в офшоры. И не более того. Что такое пресловутый "межбанк", мне неведомо. Предполагаю, что была схема вывода с росс. прокладок на оффш. прокладки: офшоры "оказывали" инф. услуги росс. прокладкам, а те оплачивали им эти услуги.
6) конгломерат ДОЛа выбран крайним просто по причине того, что надо было назвать крайнего. И чтобы крайний имел офис в достижимом для толпы месте (Питер, пр. Добролюбова). И чтобы крайний имел типичную для России "холдинговую" структуру, включающую в себя также и офшоры, и прочую муть. И да, суд с Гаммой очень кстати. Да, у меня ни одного платежа не прошло через ДОЛ, но и в противном случае я не писал бы про ДОЛ иначе.
 

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Хи-хи она настроений не понимает. Кинули народ. А почему такое настроение?что произошло?

добавлено через 3 минуты
А теперь аудиозапись послушайте до,где они утверждают,что деньги заблочили.то что их кинули это понятно,но и они нас нас на 10%кинули

добавлено через 11 минут
Конец прошлого,начало этого месяца)какого только 14-16 октября? Вот как вам верить можно?
 
Последнее редактирование:

Представительство ДОЛ

Верифицирован
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
39
Реакции
22
Поинты
0.000
Так ответьте ДОЛ,почему вы не противодействовали???

Если верить безумным фантазиям чьего-либо неконтролируемого потока сознания, то можно предположить, что мы являемся банком и видим движения по счетам. Например, как банк Адмиралтейский.

Если начать на секунду мыслить здраво, то окажется, что движений по счетам чьих либо фирм в банках мы не видим потому, что мы не банк.

И да, отвечаю по существу.
Мы противодействовали - мы заблокировали платежи за 14-16 октября.
 

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Как ммсис допустил до 16 октября?видать терки то были?и знали они и про письмо с ген прокуратуры, Всё они знали. Ну какой мне смысл работать с теми кто не перечисляет? Я думаю в этом копаться нужно.все и когда Костя писал о устных договоренностях,то он правду писал.
 

Dimafen

Любитель
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
379
Реакции
41
Поинты
0.000
Представительство ДОЛ, Я это слышал,а хотел бы знать почему так поздно? почему не весной или ещё раньше?
 

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
А товарищ или гражданин утверждает,что блокировали конец сентября,после письма с Украины. Вы ведь честная компания,сразу отреагировали. Или у вас там замешательстаа?
 

Tim Vitur

Любитель
Регистрация
04.03.2013
Сообщения
395
Реакции
279
Поинты
0.000
а может есть и корысть?
Ваше предположение весьма похоже на правду.
Наивно думать о том, что дол тут "дабы помочь" :)
Человеку сказали: - Иди, пиши, прикрывай нам ягодицы. Чтобы потом мы могли кричать о том, что хорошие.

Я просто подумал о том, что насколько же дол должен быть замазан во всех этих грязных противозаконных действиях, насколько он боится за всё это понести ответственность, что по команде кондакова мгновенно активизировался.
Был бы чист аки агнец, так даже не заметил бы всего, что написал кондаков.
Ан нет. Рыльце в пушку. И, видимо, по самую маковку.
 

Представительство ДОЛ

Верифицирован
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
39
Реакции
22
Поинты
0.000
5) предполагаю, что роль ДОЛ в синдикате ММСИС сводилась именно к обеспечению вывода средств из росс. банков в офшоры.

Мы не сталкивались с деньгами, которые переводились в другие прокладки.
В таком случае мы бы принимали платежи от юридических фирм, а не от физических.

Лично я предполагаю, что по другим прокладкам, которые являлись резидентами РФ, просто происходил сбор денег через другие ПС и банки, и там же они обналичивались. Деньги собирались налом и далее ими уже распоряжались по своему усмотрению сотрудники пирамиды. Например, нам известны же случаи, когда люди получали свои проценты по вкладам по совершенно идиотской схеме - какая-то женщина приходила в отделение банка и клала сумму на карту вкладчика.

Быть может существует ещё более странная схема, когда деньги со всех прокладок собирались в другие счета в банках, а потом разные люди, на которых эти счета оформлены, через свои банки при помощи банковских карт начинали гнать эти деньги в иглкросс через платежи по нашей системе. Эта схема как раз очень хорошо подошла бы под слова Комысы о том, что мы являемся финансовым сердцем ММСИС и выводим деньги на межбанк и т.п. ерунда.

Но это как-то совсем уже на уровне фантастики.
Слишком большие суммы получаются и частота транзакций зашкаливала бы - то есть фрод-мониторинг банка экваера и нашей системы их увидел бы в первые секунды.
Именно так сработала система в Адмиралтейском, кода они увидели шквал вывода сумм по одному счёту.

Поэтому предположу, что всё-таки платежи, которые шли в адрес резидентов РФ (ИРТ, ГрандСолюшен и прочие, кто зарегистрирован в РФ) собирались налом на территории РФ.
А те платежи, которые шли в адрес не резидентов РФ, собирались где-то в других местах.

Но это лишь мои личные догадки и теории.

конгломерат ДОЛа выбран крайним просто по причине того, что надо было назвать крайнего. И чтобы крайний имел офис в достижимом для толпы месте (Питер, пр. Добролюбова). И чтобы крайний имел типичную для России "холдинговую" структуру, включающую в себя также и офшоры, и прочую муть. И да, суд с Гаммой очень кстати.

Вот тут вполне можно согласиться.
 

Good Girls

Интересующийся
Регистрация
17.10.2014
Сообщения
54
Реакции
3
Поинты
0.000
Нет, останьтесь. Хоть какая-то относительно качественная информация.

У меня сейчас такая складывается схема:
1) оплаты с банк. карт в основном шли через Робокассу / РБК Мани / Платрон на банковские счета росс. прокладок (Гранд Солюшенс, Инфо Маркет и прочие). Технический функционал прокладок заключался также в том, чтобы в пределах 5 минут отразить долларовое пополнение в ЛК на сайте ММСИСа.
2) насчёт того, велась ли реальная торговля трейдерами на валютном рынке - думаю, 50/50. С одной стороны, видна пирамидальная схема привлечения клиентов ("вложи 100 - выведи 125"). С другой стороны, есть замониторенные на myfxbook счета 5 ведущих трейдеров из топ-20.
3) предполагаю, что "витрина" (ООО "ММСИС" Теплыгиной) могла получать средства напрямую на банк. счёт в рублях через Qiwi, так как при платежах через киви указывался прямо контрагент MMCIS и его номер счёта (266202). Скорее всего, на ООО "ММСИС" и снимался офис в Сити, офисы КЦ и нанимался персонал в эти самые КЦ.
4) предполагаю, что непосредственно MMCIS INC вообще не имеет счетов в банках. Зачем так палиться, если можно работать через ИглКросс, ГрандПерформ и ещё 20-30 офшоров, как упоминала Представитель ДОЛ.
5) предполагаю, что роль ДОЛ в синдикате ММСИС сводилась именно к обеспечению вывода средств из росс. банков в офшоры. И не более того. Что такое пресловутый "межбанк", мне неведомо. Предполагаю, что была схема вывода с росс. прокладок на оффш. прокладки: офшоры "оказывали" инф. услуги росс. прокладкам, а те оплачивали им эти услуги.
6) конгломерат ДОЛа выбран крайним просто по причине того, что надо было назвать крайнего. И чтобы крайний имел офис в достижимом для толпы месте (Питер, пр. Добролюбова). И чтобы крайний имел типичную для России "холдинговую" структуру, включающую в себя также и офшоры, и прочую муть. И да, суд с Гаммой очень кстати. Да, у меня ни одного платежа не прошло через ДОЛ, но и в противном случае я не писал бы про ДОЛ иначе.

вот такое развитие событий мне почему то кажется наиболее достоверным! :_106:
 

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Представители дол. Я вам даже расскажу удивительную историю. Я это писал на этом форуме. Но вы тогда здесь не висели. Мне с милл трейда и с ммсис пополнила карту одна и та же женщина или мужчина.короче физ лицо))я сразу же Косте написал,говорю,вы же палитесь))после этого они через другой бананами работать))
 

Представительство ДОЛ

Верифицирован
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
39
Реакции
22
Поинты
0.000
Я это слышал,а хотел бы знать почему так поздно? почему не весной или ещё раньше?

Мне тоже хотелось бы узнать, почему люди продолжали платить так поздно?
Ведь про ММСИС было всем известно ещё в 2013 году.
Их вместе с Милтрейдом в чёрный список даже внесли.

Почему люди не прекратили вливаться в пирамиду весной или ещё раньше?

Или Вы полагаете, что людям можно вливаться в пирамиду под слова ММСИС о том, что про них всё врут и на них происходит рейдерская атака, а мы должны в первую секунду отреагировать на первое непонятное письмо из прокуратуры Киева и тут же всех отключить без диалога и проверки?

Скажите, а что бы изменилось, ели бы мы отключили Иглкросс моментально?
Как Вы думаете, что бы сделал Иглкросс и ММСИС - думаете, они тут же всем сказали про то, что мы их отключили?
Или быть может они бы просто переключились на другого агрегатора, и продолжили молча собирать деньги?

А как Вы думаете, почему Иглкросс и Грандперформ не смогли никуда переключиться именно в октябре, и тут же все прокладки посыпались практически одновременно?

Многие тут сильно заблуждаются, если думают, что ММСИС пошёл на отчаянный вынужденный шаг, когда Комыса написал своё обращение, где обвинил нас. Именно с нас всё началось, когда мы впервые вступили в открытый конфликт с ММСИС, и именно нас назначили виновными, несмотря на то, что тот же Адмиралтейский заблокировал денег в разы больше нас.
 
Последнее редактирование:

Представительство ДОЛ

Верифицирован
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
39
Реакции
22
Поинты
0.000
я сразу же Косте написал,говорю,вы же палитесь))

Это безусловно достойно уважения!

А сейчас Вы можете ещё раз ему написать что-то в стиле "Костя, я же говорил, что вы палитесь! Я был прав!"
 

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Тумболее в 32 года,а начал со сколько к этому идти?там потенциал будь здоров. Поэтому и сидите вы на 3G

добавлено через 1 минуту
Да перекрыл кислород))вы думаете я не писал? Посильней чем вам))
 
Последнее редактирование:

Андрей П 393530593

Интересующийся
Регистрация
28.10.2014
Сообщения
66
Реакции
106
Поинты
0.000
Именно так сработала система в Адмиралтейском, кода они увидели шквал вывода сумм по одному счёту.
Про эти 2 прокладки (КФКЦ и ЭИТ) нельзя 100% сказать, что они обслуживали только ММСИС, учредители и директора разные. Но по судам от обеих ходят одни и те же представители (Мельников и Савкина), значит, связь между прокладками есть. Напоминаю, на счетах в Банке Адмиралтейский весной 2014 года было заморожено суммарно по 2м прокладкам более 310 000 000 рублей.
Интересно, как это повлияло на фин. потоки ММСИСа, не проводились ли магом Тамерланом акции по быстрому восполнению потерь за счёт притока новых вкладчиков. Уже не вспомню :)
 
Последнее редактирование:

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Представителям Долг. А Ещё прикол. Я же сними через фонд познакомился. я бы никогда в жизни на форекс не свелся. Задаю ему вопрос - почему Волкова раскручиваете? Почему вот именно глобал? Ответ можете в интернете поискать. Думаю вам будет интересно его понять))
 

Представительство ДОЛ

Верифицирован
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
39
Реакции
22
Поинты
0.000
Про эти 2 прокладки (КФКЦ и ЭИТ) нельзя 100% сказать, что они обслуживали только ММСИС

Мы общались с людьми, которые вносили туда суммы от 500 000 долларов и выше, но наличными. Все они говорят одно - "Мы вкладывались в ММСИС, мы были уверены, что это ММСИС"

Очевидно, нельзя говорить про 100% чисто формально и юридически, когда фактически сомнений уже не осталось.

Ответ можете в интернете поискать.

Не жадничайте, Иван, поделитесь ссылками.
 

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну я не могу. Без разрешения. Я же вам писал. У меня есть совесть. В инете есть ответы почти на все вопросы. Главное желание))
 

vindikator

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
142
Реакции
4
Поинты
0.000
Поэтому предположу, что всё-таки платежи, которые шли в адрес резидентов РФ (ИРТ, ГрандСолюшен и прочие, кто зарегистрирован в РФ) собирались налом на территории РФ.
это еще более глупая фантастика.
чтобы 100 тыс получить раз в квартал на хозрасходы, нужно представить чеки и т.п.
А тут обналичивались миллионы каждый день, без всякой хоз. деятельности
по платежкам видно, за что поступают деньги в банк на счет, это обязательное требование банков в оформлении платежек.
Не пудри тут мозги своими глупыми предположениями, если не знаешь
 

Айнур Белов

Интересующийся
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
74
Реакции
29
Поинты
0.000
Да у ММСИС явно были связи в банках, в службе безопасности банка , поэтому они так с легкостью обналичивали миллионы рублей каждый день, Вы представьте приходит человек в банк и запрашивает миллионы денег, все что выше миллиона это строгий контроль, так что банковские работники явно тоже замешаны в обналичивании денежных средств.
Даже та новость по Нтв на которую я давал ссылку уже показывают принцип работы фирм помоек.
Поэтому если и писать на Дол то именно по месту регистрации платежной системы, так как мвд заинтересовано в этом и пресекает незаконное обналичивание за вымышленные услуги по которым Дол проводила платежи в офшор. Если обнаружится что незаконно отмывали деньги то понесут наказание так как других способов их наказать нет и они и дальше будут обманывать людей и отмывать деньги пирамидам, А то что они отмывают деньги пирамиде они прекрасно знали. А люди которые попались в эту пирамиду лишь потерпевшие которые из за масштабной рекламы по общественным каналам Нтв Рбк Россия 24 Тнт попались на эту пирамиду и потеряли миллионы своих сбережений, хотя не факт что ммсис была пирамидой и не торговала на валютном рынке и в крахе замешаны конкуренты и люди которые добивались развала компании.
Если захотели бы, то слили бы по топ 20 в минус 90% и дело с концами.
Так что будем следить за событиями которые будут дальше и ждать решения суда и прокуратуры по отношению к Деньгам Онлайн.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу