• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MMCIS group - forex-mmcis.ru, forex-mmcis.com - Страница 2381

NikSam

Любитель
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
159
Реакции
30
Поинты
0.000
O блаженная , суперГалина суперАнтошина,
Я бы никогда не подумал что скажу кому-то что вы супер переборщили со словом супер :)



Но за смех до слез , спасибо.

Особенное за "Мы, интеллект нашей компании"
 
Последнее редактирование:

zzz-

Любитель
Регистрация
05.02.2014
Сообщения
367
Реакции
57
Поинты
0.000
Шаман-лоховод AlekZ стер свое youtube видео где он производил ритуальную пляску у костра за вечную жизнь ММСИС :)

Как жаль, хотелось Ване показать по поводу магической музыки :)

Вот пляской он и навлёк беду на ММСИС а заодно и на нас с вами. Нельзя стучать в бубен не посвещённому. Вот духи и разгневались :) Он посвещённый только в то как бабло собирать с незнающих. Мне сразу не понравилась эта затея с бубеном ) И этот Кэп походу совсем Без тормазов, рефка глаза затмила :money:
 

ViktorND

Любитель
Регистрация
08.10.2014
Сообщения
469
Реакции
73
Поинты
0.000
На сколько интересно эти дела затянуться

мало того что рассматриваться будут бесконечно долго, так ещё и результат неизвестно какой будет...
как говорится: надежда умирает последней
чем просто сидеть и ждать с моря погоды, так уж лучше на грандкапитал бинарными опционами постараться отбить потерянные средства...
я в своё время там и заработал свой первый депозит...
 

MeteOrs

Интересующийся
Регистрация
04.08.2013
Сообщения
95
Реакции
0
Поинты
0.000
Дол почему вы опять не явились в суд по Гамме?
 

mefodey

Интересующийся
Регистрация
25.12.2014
Сообщения
1
Реакции
1
Поинты
0.000
У меня столько знакомых рассчитывали на эту компанию! просто ппц! один потерял 1,5 млн в ней((
 

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Вы поймите,тянуться всегда только к сильным. Ммсис сильны,дол сильны,а гамма не сильны,к ним и интереса нет. Даже гуманный суд это понимает. В архив дело сдадут и вся история. Обяжут выплатить,дол забьет тупо и всё правосудие)) нет у них тех возможностей,чтобы тягаться минимум на равных.
 

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Как сказал представитель до на аудиозаписи,то шансы есть всегда))

добавлено через 11 минут
То что Костя пишет,что денег было в раскрутку бренда вкинуто очень много,то это чистая правда. С экономической точки зрения есть смысл востановить, обидно,что время не стабильное,которое может внести коррективы. А идея выполняемая в стабильное время.в нестабильное вдвойне будет тяжело. Здесь только магия помочь может))

добавлено через 35 минут
Костя всех с Новым годом поздравил. Сказал,что год бы тяжелый,и Всё будет ок. Дол,а вы нам счастья пожелаете? Давайте уже настроение поднимать,сколько можно про бумажки,документы темы мусолить. Живем то не для этого)
 
Последнее редактирование:

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
А сколько Законов будет еще написано,сколько будут на грабли наступать,сколько всяких магов будет в этом измерении.Господи,зачем? Зачем Всё это? Потом ведь когда душа умирает,она Всё равно плачет. Несмотря на фрагменты счастливые.
 

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Честно - не интересны эти бумажки,только в знак уважения посмотрю.
 

vindikator

Интересующийся
Регистрация
21.10.2014
Сообщения
142
Реакции
4
Поинты
0.000
Да у ММСИС явно были связи в банках, в службе безопасности банка и в мвд, поэтому они так с легкостью обналичивали миллионы рублей каждый день, Вы представьте приходит человек в банк и запрашивает миллионы денег, все что выше миллиона это строгий контроль, так что банковские работники явно тоже замешаны в обналичивании денежных средств.
если вчитаться в решение Арбитража, то в банке Адмиралтейский деньги не оналичивались, а переводились далее по платежному поручению
Вы поймите,тянуться всегда только к сильным. Ммсис сильны,дол сильны,а гамма не сильны,к ним и интереса нет. Даже гуманный суд это понимает. В архив дело сдадут и вся история. Обяжут выплатить,дол забьет тупо и всё правосудие)) нет у них тех возможностей,чтобы тягаться минимум на равных.
__________________
На п
суд может принять заочное решение, без ДОЛ, который был оповещен, но не явился.

Если решение вошло в силу, то наступает очередь судебных исполнителей, они могут арестовать имущество, счета. Сразу делают запросы в банки, ПФР, в ГАИ на предмет наличия авто. Можно продать решение коллекторам.
 

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Всё по Закону. Или нами не Закон движет?))удивило,что ip система фиксирует))

добавлено через 2 минуты
ГАИ и миллионы))не смешите.заочное решение на миллионы не принимается))
 
Последнее редактирование:

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну как черта?доход то есть ))хотя с сотрудниками банков я согласен. Ну то что банками не дураки руководят-это факт, почему они не вкладывают в развитие сотрудников,говорит лишь об однодневке и пирамиде.

добавлено через 11 минут
Курс банковских металлов НБУ Курсы валют Стоимость нефти (ICE)
грн./тр.унцию Изм., %
Золото 18561.574 +0.48
Серебро 247.750 -1.685
Платина 18908.519 +1.625
Покупка Продажа НБУ
USD 16.02 15.71 15.771
EUR 22 19.625 19.27
RUB 0.334 0.25 0.289
$/баррель Изм., % Дата
BRENT 60,3 -2,305 FEB
WTI 55,9 -2,182 FEB
GAS OIL 539,5 -2,039 JAN
Международный бизнес / №37(362) 01 ОКТЯБРЯ 2012
Отчаянный житель Лондона Печатная версия в избранное
БАНКИ
Бывший миллиардер Владимир Антонов рассказал о том, как за один год потерял весь свой бизнес
Владимир Антонов — малоизвестная широкой украинской публике личность. Между тем в Литве, России и других европейских странах его хорошо знают финансисты. В возрасте 26 лет Антонов построил бизнес, который через четыре года превратился в настоящую бизнес-империю. Принадлежащая ему компания Convers Group разрослась до огромных масштабов, что позволило бизнесмену к началу финансово-экономического кризиса в 2008-м скупать медийно-спортивные активы разных форматов в Европе и странах СНГ, дразнить публику внезапными инвестициями и дорогими спортивными авто.

Ровно год назад, в свои 36, он потерял всё. Литовские власти в один день национализировали его банк Snoras, обвинив владельца в незаконном присвоении средств в крупных размерах и подделке документов. Владимир Антонов успел попросить убежища в Великобритании, где сегодня находится под подпиской о невыезде. Расходы бывшего миллиардера ограничены суммой в пять тысяч евро в неделю, а дни похожи один на другой, из-за чего Антонов сравнивает себя с главным героем фильма «День сурка».

Он считает, что действия в отношении его банка — политическая расправа, инициированная литовским президентом Далей Грибаускайте. И с нетерпением ждет парламентских выборов в Литве, которые состоятся в октябре: если выиграет оппозиция, Антонов надеется, что дело закроют. Если же этого не произойдет, не исключено, что опального бизнесмена посадят: на конец года намечен суд по его экстрадиции.

Параллельно Владимир Антонов судится со своими бывшими друзьями и партнерами по всему миру, которые все как один, по его словам, воспользовавшись ситуацией вокруг банка Snoras, предали его. В частности, он зол на менеджмент Конверсбанка в Украине (это финучреждение недавно провело ребрендинг и стало именоваться CityCommerce Bank). Банк известен в нашей стране огромной рекламой на крыше бизнес-центра «Парус» в центре Киева (правда, ее уже демонтировали), сверхдинамикой финансовых показателей и наполеоновскими планами войти в двадцатку ведущих украинских фининститутов. Об этом «Эксперту» в свое время рассказал совладелец Конверсбанка Рэйнис Тумовс (см. «Большие буквы на ”Парусе”»). В том же интервью Тумовс утверждает, что Антонов продал банк и новые собственники ему больше ничего не должны. Однако Антонов так не считает.

Он — человек непростой, задиристый и лихой. Сегодня его речь пестрит откровениями и острыми оценками. У него теперь нет бизнеса в Украине, поэтому ничто не мешает ему рубить правду-матку об украинских финансовых властях и порядках. В эксклюзивном интервью «Эксперту» Владимир Антонов рассказывает о том, как из успешного бизнесмена превратился в загнанного эмигранта и что намерен предпринимать дальше.

— Сколько денег вы потеряли в результате национализации правительством Литвы банка Snoras?

— В Snoras пропало до 40 миллионов евро моих личных средств. Еще 15 миллионов я потерял в Latvijas Krajbanka (Латвия). Есть у меня еще дружок в России, Сергей Менделеев, бывший председатель правления Инвестбанка, который по поддельным документам похитил у меня приличную сумму денег из этого банка. Мой лучший друг в прошлом — сегодня владелец Сберкредбанка и хоккейного клуба «Спартак».

— Сколько вы потеряли по всем вашим активам?

— По разным оценкам, Convers Group оценивалась в сумму до двух миллиардов долларов. Надо понимать, что все банки и другие спортивно-медийные активы принадлежали мне напрямую, то есть это были мои деньги, лежащие не в виде депозита, а в виде капитала. Всё это утрачено.

В долларах это миллиарда полтора. Впрочем, я знаю многих, кто потерял еще бóльшие суммы.

— Лондон — известное пристанище для эмигрантов из стран СНГ, по разным причинам преследуемых властью у себя на родине. В Англии эти люди как-то делятся по слоям, к примеру, в зависимости от капитала, который они сумели сохранить?

— В этой тусовке нет слоев. У каждого своя история, как правило — печальная. Эти люди сделали для себя определенные выводы: деньги — это важно, но есть еще такая штука, как отношения.

Я не хотел уезжать из России, но в 2009 году там чуть было не убили моего отца. Поэтому по рекомендации всех моих друзей и партнеров я уехал вместе с семьей.

— А сколько таких, как вы, в Лондоне?

— Выходцев из бывшего СССР на территории Великобритании проживает около полутора миллиона человек.

— Со сколькими из них общаетесь лично вы?

— Их около ста человек — неглупые люди, умеющие делать добавленную стоимость. К сожалению, в последние годы их количество увеличивается. Из Украины я мало кого знаю. Разве что иногда общаюсь с Денисом Горбуненко (бывший председатель правления Родовід Банка. — «Эксперт»).

Спецоперация Snoras

— Вернемся к истории, которая привела вас сюда. Литовские власти в момент национализации банка Snoras заявили, что в его финансах обнаружена «дыра» — недостача активов на сумму свыше одного миллиарда литов. Что это за деньги и куда они, по вашей версии, делись?

— Я видел разные цифры в литовской прессе. Самая большая из них — около пяти миллиардов долларов — превышала все активы банка. Хотя нет, в одной из литовских газет я прочитал, что мы украли из банка восемь миллиардов. Плюс к этому у меня есть три европейских ордера на арест, где все цифры разнятся.

«Цена лицензии на ведение банковской деятельности — пять-шесть миллионов долларов, при этом “двушку” нужно отдать в НБУ. Всё заносится кэшем»
Пока я не видел ни одного доказательства, что из банка было что-то украдено или куда-то списано. Мне сложно комментировать, сколько там исчезло активов. В Литовской Республике есть закон о национализации, который четко регламентирует этот процесс. По этому закону получается, что произошедшее — не захват собственности, а обоюдное решение акционеров банка, которые больше не в состоянии им управлять в связи с той или иной ситуацией, возникшей с ликвидностью и/или с капиталом банка.

— Глава центробанка Витас Василяускас сказал, что деньги в Snoras ходили по кругу и увеличение уставного капитала происходило за счет средств самих вкладчиков. Это так?

— Начнем с того, что господин Василяускас, человек приблизительно моего возраста, был назначен руководителем Банка Литвы 16 апреля 2011 года…

— При чём тут дата его назначения?

— Объясню. До его назначения к руководителю центрального банка республики я мог попасть по звонку, если человек не находился в командировке или на заседании правительства. К господину Василяускасу я попал только 19 июля, хотя Snoras был крупнейшей частной банковской группой региона. Тогда же, 19-го числа, удалось встретиться со всем правлением центробанка, но в достаточно странной атмосфере.

— Что значит «странной»?

— Встреча была больше похожа на агрессивный монолог, нежели диалог.

Мы долго дискутировали: почему банк такой, а не другой. Разговор также зашел о том, что необходимо увеличивать капитал банка и непонятно, зачем нам Snoro Media, которой принадлежат 34 процента акций в капитале издателя крупнейшей литовской газеты Lietuvos rytas. Это был не разговор профессионалов, а наша попытка отбиться от нападений.

Моя реакция была очень простой. С 2008 года, когда разразился кризис по всей Европе, банк стал считаться бизнесом условно. И если вы хотите его отобрать, сделайте это цивилизованно. Мы всё вам покажем-расскажем, и я пойду в футбол играть или на машине кататься.

Что интересно, в начале октября состоялась встреча, где нам с Раймондасом Баранаускасом (бывший председатель правления Snoras. — «Эксперт») продлили разрешение на владение банком.

— Опишите хронологию: как происходила национализация Snoras, и где в этот момент находились вы?

— Я находился в Киеве, оформлял сделку по покупке двух банков в Южной Европе. Кстати, мы их так и не приобрели. Накануне того, что произошло, состоялось секретное совещание в литовской прокуратуре и супердемократическом литовском правительстве. Наш арест должен был выглядеть следующим образом. В пятницу после совещания в Банке Литвы, где нам зарегистрировали новый капитал на сумму 55 миллионов евро, мы с Баранаускасом должны были отметить это дело. Затем мой партнер по традиции провожал меня в аэропорт. По плану меня должны были «принять» на полосе в бизнес-джете, задержав экипаж. Имеют право задержать на 48 часов, отобрав телефоны.

После этого нас должны были доставить в какое-то место в 60 километрах от Вильнюса, где находится самая ужасная тюрьма, которую только можно найти на территории бывшего СССР, — Укмерге.

— С какой целью?

— Чтобы к понедельнику мы были не в очень хорошем морально-техническом состоянии и подписали бы всё.

— Значит, план сорвался. Что же произошло на самом деле?

— Очень информированная медийная группа Lietuvos rytas, принадлежавшая нам, по своим каналам узнала о том, что задумала власть. В среду, 16 ноября, газета на первой полосе опубликовала материал с подробным описанием этого плана. К слову, Lietuvos rytas с тиражом 220 тысяч при населении три миллиона человек очень хотели купить себе консерваторы, поскольку влияние газеты на общественное мнение колоссально.

— Вас не удивило, что ваш собственный медийный актив опубликовал текст о владельце, да еще с таким сюжетом?

— Я поначалу не поверил. Позвонил главреду и разорался на него, что сделал напрасно. В день выхода статьи мы были в контакте с ребятами из литовской власти. Генеральная прокуратура, центробанк и администрация президента выпустили опровержение, однако уже на следующий день, 17 ноября, в 11 часов утра эти ребята национализировали банк. У них просто сдали нервы в связи с шумихой, поэтому план не сработал.

Сегодня мы оспариваем всё это дело в судах, они пытаются оспаривать обратное. Я готовлюсь к гражданскому иску против Литвы как гражданин России.

Сказ о недостроях

— Есть версия, что банк осознанно готовился к банкротству, и что обеспечение активов осуществлялось за счет недостроенных объектов недвижимости в Москве.

— Нет, на нас постоянно оказывалось давление по поводу финансирования российских компаний, были соответствующие предписания, которые запрещали нам это делать. Общий риск на Россию не превышал 10–13 процентов кредитного портфеля.

— И всё же не было ли это аферой, затеянной совместно с Сергеем Полонским, владельцем обанкротившейся Mirax Group (теперь — группа компаний Nazvanie.Net)? Поговаривают, что один из вас заменил в Snoras фиктивные активы на высоколиквидные недострои в Москве, принадлежавшие Mirax. А второй таким образом вывел за рубеж значительную часть своего капитала, состоящего из денег обманутых российских дольщиков и кредиторов. Прокомментируйте, пожалуйста.



— Да нет, всё достроено. Недострой в России нельзя заложить, поскольку должно быть свидетельство, регистрация объекта. Пускай в балансе (что распространено в украинской банковской практике) есть некие площадки, их в Литве нельзя классифицировать как залог. Необходимо свидетельство об ипотеке, а для этого объект незавершенного или завершенного строительства должен иметь свидетельство о регистрации.

Что касается Mirax Group, то из 75-миллионного кредита Mirax погасил три четверти. Поскольку Сергей Полонский является моим хорошим приятелем и не подлец, как многие другие знакомые, он свои обязательства четко исполняет.

Ну и главное: активы группы были в тысячу раз больше, чем кредит Полонского. Залогом являлись помещения, которые были в сто раз дороже, — в башне «Федерация». За счет продажи этих помещений Mirax бóльшую часть этих кредитов и погасил. И вторая часть залога — комплекс «Золотые ключи-2».

К тому же большинство российских заемщиков по-прежнему обслуживают свои кредиты в нормальном режиме. Так что врут. Как врут о моих дорогих тачках и квартирах в Вильнюсе. У меня там никогда не было квартиры. Я всегда жил в гостинице, и ни один человек в литовской столице не скажет, что я ездил на дорогих авто. У меня была всего одна машина, на которой катается администратор, — Bentley 2002 года выпуска. Баранаускас ездил на Mercedes такого же возраста.

— Это тот автомобиль, в котором ехала его жена, когда ее на трассе высадили литовские правоохранители и отобрали машину?

— Да, тот.

— Ваши оппоненты утверждают, что вы строили бизнес по принципу пирамиды, что деньги заимствовались путем кредитования технических фирм-однодневок под ничем не обеспеченные залоги, чаще всего «мусорные» ценные бумаги. А в случае, если возникали проблемы, пробелы одного банка затыкались за счет средств другого.

— Это неправда. В Литве такое невозможно чисто технически. В этой стране есть центральная база выданных кредитов, и в нее автоматически попадает любая ссуда, которую вы выдаете. Таким образом, банк находится в состоянии сплошной проверки. А поскольку руководитель банковского надзора, господин Рамонас, являлся очень умным и в хорошем смысле злым человеком — что в Литве, что в Латвии нереально выдать кредит компании-однодневке.

Люди говорят, что я украл деньги из своего же банка, который строил десять лет, и теперь зачем-то сижу в Англии. Это означает, что меня не в тюрьму нужно сажать, а в психушку. Если я реально украл миллиард, то первый вариант: я к этому готовился. А второй: это значит, я должен был бы сейчас сидеть не в Англии, а в Российской Федерации, откуда не экстрадируют своих граждан. Либо лежать где-то на пляже в Латинской Америке с коктейлем мохито в руках.

— Известно, что у Snoras были крупные российские клиенты — структуры, связанные с Сулейманом Керимовым, Олегом Дерипаской. Кто из украинских бизнесменов обслуживался в литовском банке, и как с ними обстоят дела?

— У Snoras был один миллион клиентов, 900 тысяч активных эмитированных карточек, поэтому сколько и каких клиентов обслуживалось в Snoras из Украины или другой страны я понятия не имею.

— Ладно, крупных-то клиентов вы наверняка знали в лицо…

— Из крупных украинских клиентов никого назвать не могу. У вас в Украине даже нет компаний такого размера, которые могли бы обслуживаться в этом банке. К тому же у крупных украинских групп есть свои кредитные учреждения.

— Банкротство Snoras напоминает крах Parex banka, но латвийский банк «лег» в кризисные дни и его собственники не сидят в тюрьме. А с вами ситуация другая. Почему?

— А меня это больше всего и удивляет! Я знаю собственников Parex banka, они абсолютно не виноваты в том, что произошло. Такова была ситуация на рынке. Латвийское правительство в том случае повело себя цивилизованно и корректно. Да, люди лишились бизнеса, но так сложилось. При этом банк был разделен, спасен, и можно спорить уже на тему: профессионально это было сделано или нет?

В нашей ситуации нас разорили. Кроме того, словно слоны в посудной лавке, раздерибанили всю остальную группу. А теперь вот хотят посадить.

— А сажать-то зачем, если ничего не осталось?

— Чтобы спрятать концы в воду. У группы была стоимость, и ее легко доказать. Структура Zolfo Cooper (консалтинговая компания — временный администратор в Snoras после национализации. — «Эксперт») — компания из ниоткуда, получившая уже сотню миллионов долларов за свою работу. Я хорошо знаю этот мир, что бы ни говорил Cooper и его подельники. Если к вам в дверь постучался администратор, это конец. Администратора волнует только одно: как вас кинуть подальше и что-то из этого получить себе.

Большая политика

— В этой истории вы себя кем чувствуете: неудачливым финансистом, жертвой кризиса, лузером политических интриг, недальновидным экспатом, инвестировавшим не в ту страну?

— ЛОХом. Эта аббревиатура родилась во времена нэпа и расшифровывается как «личность, обворованная хулиганами». Понимаю, почему они хотят нас посадить: знают, что мы с Баранаускасом будем бороться и дальше. При этом борьба со мной стóит уже гораздо дороже, нежели возможность с меня что-то получить.

— Назовите порядок цифр. Недавно по просьбе администратора Snoras английский суд дал указание арестовать ваше имущество на сумму 492 миллиона евро.

— Они лгут. Компания Zolfo Cooper подала иск на полмиллиарда, никаких активов нет. Из-за их топорных действий была уничтожена та стоимость в полмиллиарда и больше. Сейчас это не стóит ничего либо же имеет отрицательную стоимость. Из-за их грубых действий мы потеряли Конверсбанк, Banco Transatlantico в Панаме и Доминике, Байкалинвестбанк и банк «Енисей» в России, контроль в Инвестбанке и так далее. Мы вынуждены были продать небольшой банк в Панаме за три копейки, чтобы туда не вошла интервенция.

— «За три копейки» — это за сколько?

— За серебряный доллар. У меня даже есть договор. Там ведь живые люди работают. Мне этим банком уже не владеть, а у них была бы головная боль.

Почему я чувствую себя дураком? Мне нужно было думать: ведь я же русский!

— И что это означает?

— Для Литвы я — олицетворение той самой «руки Кремля», которую до сих пор никто не видел, но с которой все активно продолжают бороться. Да, когда у вас в стране гражданин России владеет крупнейшей финансово-промышленной группой с большим количеством денег, это, видимо, опасно.

— Насколько большим?

— В группе было семь с лишним миллиардов активов. Кроме того, мы контролировали медийный ресурс не только в Литве, но и в Латвии (в частности, газету «Телеграф»).

Lietuvos rytas — медийный ресурс номер один в Литве. К нему всегда относились с пиететом, и собственники никогда не вмешивались в работу редакции, не цензуровали и не указывали, что и как писать.

Один из чиновников литовского правительства однажды сказал мне: «Слушай, rytas очень плохо пишет про Далю, она бесится. Сделайте так, чтобы журналисты этого не делали». Я удивился и ответил, что сделать этого не могу, мы же не в СССР.

Кстати, об этом мало кто говорит, Грибаускайте окончила Высшую партийную школу и еще в 1992-м преподавала историю КПСС. Ее отец был руководителем кадрового подразделения КГБ Литвы.

А однажды она проснулась и заявила, что Snoras вообще не литовский, а русский банк. В такие вопросы вообще-то следовало вникать, с учетом того, что Snoras был восьмым по величине налогоплательщиком в стране.

— Как изменилась редакционная политика медийной группы после ее национализации?

— Не найдете ни единой заметки даже с намеком на то, что Грибаускайте — плохая.

Викинги в городском банке

— Как вы намерены проучить действующий менеджмент украинского CityCommerce Bank, который, по вашим словам, отобрал у вас банк вместе с деньгами, принадлежавшими вам и вашей семье?

— К сожалению, суды по деньгам, которые были в банке, мы проигрываем. Проигрыш по беспределу.

— Это как?

«Convers Group оценивалась в сумму до двух миллиардов долларов. Все банки и другие спортивно-медийные активы принадлежали мне напрямую, то есть это были мои деньги, лежащие не в виде депозита, а в виде капитала. Всё это утрачено»
— Решения судов по нашим вкладам были вынесены заранее. Речь идет о 13,2 миллиона евро — деньгах, которые принадлежали моей семье и моему партнеру. Тумовс просто подделал документы и украл эти деньги из банка, а суд уже по факту проведения экспертизы принял «правильное» решение. И понятно почему. Один из внезапных акционеров Андрей Стрижак — сын Андрея Стрижака-старшего, который в вашей стране является судьей Конституционного суда.

— Вы утверждаете, что Стрижак, Тумовс и Вадим Котович — действующие акционеры и менеджеры банка, воспользовавшись ситуацией вокруг банка Snoras, переписали его на себя. По вашим словам, они предложили вам оставить доверенность для переоформления собственности на 11 физических лиц, чтобы защитить актив в Украине. Вы так и поступили. В то же время Рэйнис Тумовс в интервью «Эксперту» утверждает, что вы еще в прошлом году продали банк. Кому верить?

— У меня на каждое действие есть бумажка. Действительно, покидая Украину в состоянии аффекта, я оставил доверенность. В итоге банк по этой доверенности был переписан не на моих, а на совершенно чужих мне людей. От продажи банка, за который я заплатил Алексею Савченко (бывший председатель правления и совладелец Конверсбанка, ранее Партнер-банк. — «Эксперт») 22 миллиона долларов, я не получил ничего.

— Как вы намерены вернуть деньги?

— Мы люди цивилизованные, поэтому стрелять по ним не будем. Группа адвокатов в Украине пишет заявления и обращения в разные правоохранительные органы. Пока — без толку. Очевидно, что сделки, которые провели Стрижак и Тумовс с акциями банка по доверенности, выглядят очень странно. И еще более очевидно, что Стрижак, имеющий в судах огромное влияние, выстроил коррупционные цепочки таким образом, что шансы выиграть это дело у меня минимальны.

— Иными словами, вы не будете делать ничего?

— Ну почему же? У Convers Group в Украине были обязательства перед английской материнской компанией. Соответственно, мы будем судиться с украинской группой, которая сейчас называется Global Financial Management Group, — это холдер «Конверса». Ведь чем хороша Англия: здесь есть правосудие и право. Мы будем выносить решение в этой стране с тем, чтобы оно вступило в силу в Украине и сопредельных странах. К примеру, есть документы, которые удостоверяют, что Рэйнис Тумовс лично должен моей офшорной компании Vientine Overseas 4,7 миллиона евро.

— И что это даст?

— Решение суда заблокирует корреспондентские счета Тумовса, ограничит его передвижение по миру. В европейских странах воров не любят.

— Извините, но ваши действия похожи на мышиную возню с минимальным шансом на успех. Вы так не считаете?

— Кроме того, сейчас английские юристы рассматривают экономическую суть сделки, и если Тумовс уверяет, что купил банк за миллион гривен, он должен доказать, что у меня с ним было соглашение о продаже финучреждения за эти деньги.

— А вдруг оно у него есть, что тогда?

— Нет, такого соглашения не было. В Англии ведь нет Стрижака, поэтому даже если эти ребята принесут поддельное соглашение, то в Лондоне будет назначена экспертиза, которая моментально выявит фальшивку. И мы быстро докажем, что банк был украден.

— Сохраняете ли вы какой-то личный контакт с бывшими партнерами? Вот если вы сейчас позвоните Тумовсу, что он вам скажет?

— Не возьмет трубку. Хотите, проведу эксперимент и позвоню?

— Хочу.

(Звонит.)

— И?..

— Тумовс в Риге: автоответчик отвечает по-латышски, а его телефон выключен.

Он трубку не возьмет, мы уже пытались разговаривать с ним, со Столаром и Стрижаком. Стрижак просто подлец. Столар — типичный представитель молодого поколения: дурной, беспредельный, отчаянный парень.

— А как он попал в ряды акционеров банка?

— Столар был клиентом банка, причем я не сказал бы, что каким-то ключевым. Когда я оставил Стрижаку и Тумовсу доверенность, они записали на него часть акций. Его привел Стрижак как перспективного клиента. Столар занимается тем, что осуществляет поставки в Госрезерв Украины и выкупает из него то, что эта структура распродает. Мечтает купить «Киевхлеб».

— На чём закончилось ваше двустороннее общение?

— Последняя встреча, на которой присутствовали Тумовс, Столар, Котович, мой отец и мой заместитель, два адвоката из Москвы и еще несколько уважаемых господ, состоялась в Лондоне. Поругались. После бывшие партнеры прислали по электронной почте ультимативное предложение о том, что отдадут мне банк лишь в том случае, если мы заплатим за него около 17 миллионов евро.

— И что тогда?

— Тогда они готовы встать и уйти. Если же этого не произойдет, и нам не удается договориться, то они забирают себе банк и деньги в нем. Что и случилось — такой вот украинский бизнес.

Да и вообще, кто будет вести переговоры с человеком, у которого в What's up висит заставочная картинка с шикарным статусом «Я не принимаю близко к сердцу то, что с легкостью посылаю в жопу» и картинка агрессивного викинга?

— Это вам, наверное, адресовано.

— Наверное. В Украине Тумовс — личность известная, к нему есть вопросы по банкротству Одесса-банка. Его тесть — прокурор Одесской области. Когда мои знакомые приютили Тумовса, и тот оказался у нас, он так же «аккуратненько» снял с дистанции этих же знакомых, вполне приличных людей. Потом проделал такой же трюк с нами. Впоследствии он «дернет» клиентские деньги из City и будет жить с ними где-нибудь в Италии.

— Зачем же вы связались и взяли на работу человека, профессиональный опыт и биографию которого сегодня так осуждаете?

— Тумовс был рядовым менеджером. Он не был председателем правления банка, а когда мы пытались согласовать его кандидатуру с Национальным банком, то регулятор отказался это делать, несмотря на попытки Тумовса через родственников и Стрижака решить этот вопрос. Тумовс, надо отдать ему должное, обладает полезной чертой характера — умением, как змея, втираться в доверие.



Украинская коррупция

— Почему, с вашей точки зрения, Национальный банк Украины проявляет минимальный интерес к этой истории, если она действительно такая, как вы ее подаете?

— Наши юристы общались и с председателем Сергеем Арбузовым, и с его замом Игорем Соркиным. Нас там приняли благосклонно, поговорили, чего-то пообещали и отправили восвояси. Таким отношением ко мне я не удивлен. Им ведь всё равно: на финансовое состояние НБУ мое состояние никак не влияет. Почему они так пассивно себя ведут в отношении банка и бывших его клиентов, скажу одно: уровень коррупции в вашей стране зашкаливает. Инвесторы толпой бегут из Украины.

— Многие украинские банкиры в неформальных беседах жалуются на коррупцию в НБУ, но из-за боязни проблем с регулятором публично не раскрывают ни схем, ни сумм. Сколько стоят негласные услуги Нацбанка?

— У вас в Украине нет системы надзора, и всё можно купить как в супермаркете. При этом у вас дешевый Национальный банк.

В свое время мы проанализировали деятельность около двадцати банков. В России за такую деятельность лицензии были бы отозваны немедленно. То, что происходит в CityCommerce Bank и подобных ему финучреждениях, сегодня в России или Европе просто нереально.

— Сколько нужно дать, чтобы, например, проверка пришла и ушла?

— До сотни тысяч долларов. В этих же пределах — получение какого-нибудь разрешения.

— В какую сумму обойдется получение лицензии?

— Цена лицензии на ведение банковской деятельности — пять-шесть миллионов долларов, при этом «двушку» нужно отдать в НБУ. Всё заносится кэшем.

— А рефинансирование?

— Стоимость за рефинансирование заложена в ставке. Если официальная ставка десять процентов годовых, а реальная ставка привлечения на рынке — двадцать, то половину от десяти отдадите регулятору. Вообще-то Национальному банку Украины проще было бы повесить прейскурант на дверях центрального здания по улице Институтской.

Киев—Лондон

добавлено через 16 минут
Вот так у нас кидают))
 
Последнее редактирование:

NikSam

Любитель
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
159
Реакции
30
Поинты
0.000
NikSam
Что скажете по поводу этой бумаги?
Мне интересно Ваше мнение.

https://vk.com/club78987303?z=photo-78987303_349138313/album-78987303_204521258/rev

Вас смущает то что с какогото Океан банк (Робокасса) знает точную сумму до копейки в Альфа банке на имя Гранд Солюшенс ? и также не пойми зачем сообщает это плательщику когда их и не спрашивали. Или это Робокасса вдруг репортирует зачем то получателю что его перевод ушел в кучке с другими на 47 млн (странно). Хотя возможно.

Похоже на подделку.

Но если деньги есть в Альфе на имя ГрандСолюшенс, должны быть уже заблокированы.
Меня смущает намного больше что какието представители прокладок с наглой рожей еще в суды лезут (по поводу Адмиралтейского), неужели людям так сесть хочется?

Также придерживаюсь мнения Андрея П , что возможно ГрандСолюшенс и прочии отмывали не только ММСИС,
надо будет разбираться еще долго, по всем переводам.
 
Последнее редактирование:

Представительство ДОЛ

Верифицирован
Регистрация
27.10.2014
Сообщения
39
Реакции
22
Поинты
0.000
Или это Робокасса вдруг репортирует зачем то получателю что его перевод ушел в кучке с другими на 47 млн (странно). Хотя возможно.

47 против 7 за три дня - это очень не плохо.
 
Последнее редактирование:

NikSam

Любитель
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
159
Реакции
30
Поинты
0.000
47 против 7 за три дня - это очень не плохо.

Но ММСИС рухнул, ясное дело, только из-за холда ДОЛ.

Во первых тот перевод в июле, когда ММСИС не начали еще бомбить.
Когда начали , пользовались преимущественно вами.

Во Вторых Робокасса она же Океан Банк, работают с разрешения ЦБ.
А вы ? :) Вас закроют, и ММСИС как и Гамма спишут на вас все грехи, расчет был на это.

Кстати а у вас как с Украиной ? НБУ тоже не слышал о вас ни слова, а деньги с карт украины (украинских граждан) вы собирали.
 
Последнее редактирование:

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Там вопрос в другом. Что с судом делать. Обоюдка в России предусмотрена? Я с прокурором ободку на в Украине заключал. У Вас такое есть? Если нет такого понятия,то наверное примут Закон к тому времени,когда решение принимать будут)договариваться в любом случае придется.

добавлено через 1 минуту
Угу закроют. Он же памятник))
 
Последнее редактирование:

Иван Ващук

Новичок
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне порой кажется,да и не только кажется,что многие живут в измерении,которое им внушил и хорошо внушили)Ленина хоть ума не хватило читать?

добавлено через 2 минуты
Кто люстрирует? Вы знаете кто за люстрацией стоит?у кого интерес в этом?
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу