• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 1530

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Как я уже писал ранее, Пирамиды ничего не имеют общего с банками. Но за неимением других сравнений (своего же мнения у них нет, все мнения берут из блога Мавроди) адепты снова и снова делают упор на банковскую сферу. Лично я знаю настоящий пример фирм-пирамид, которые разрешены законодательством. На мой взгляд, это страховые фирмы. А что, они ничего не производят. Берут деньги у одних и отдают другим. И даже есть программы увеличения суммы страхового взноса- не знаю есть ли у нас такое, но за границей такое наблюдается, только процент маленький. Но что позволяет страховым фирмам держаться на плаву? 1. Широкое распространение в регионах- если в каком-то регионе произошло землетрясение, то поступление из других регионов страховку покрывает. 2. Постоянный приток денег- на страхование здоровья и имущества. Страхование гражданской ответственности 3. Платят не всем, а только тем у кого произошел страховой случай 4. Платят совсем мало, почти всегда меньше чем человек ожидает.
То есть перед нами относительно успешный пример структуры, отдаленно напоминающая МММ. И что мы имеем? Чтобы быть успешной системой, платить нужно не всем, быть представленной во всех регионах. Плюс бегункам-агентам платить только реферальные, без оклада. И при этом все кто отдают страховой взнос, фактически отказываются от него в пользу системы. А система решает что кому платить.
Лично я нахожу здесь много сходства с МММ, надеюсь что многим эта информация была интересной. Так сказать, информация для размышления
 
В

Ваня Ложкин

Гость
Скажите а есть ли какие-то пути привлечения десятника к уголовной ответственности?
Хочу деньги свои вернуть. Мало того что в системе бардак творится, так и сам десятник еще постоянно тупит. То время оттягивает, то информацией не владеет.
Попробуйте написать заявление в полицию. Приложить документы о переводе денег на его счет. Упирайте на введение в заблуждение. Очень хорошо, если при переводе в квитанции Вами не указывалось, что это дарение. Также хорошо, если Вы не подписывали никаких бумаг об отказе от своих денег. Необходимо четко понимать, что привлечь десятника можно, если он не предупреждал Вас о рисках и/или обещал вернуть деньги с процентами. Отлично, если будет аудиозапись переговоров. Ну худой конец сойдет переписка. Лучше писать коллективное письмо от нескольких участников на одного своего десятника (или всю их руководительскую цепочку).
 
J

jjjjj

Гость
Здравствуйте.
Скажите а есть ли какие-то пути привлечения десятника к уголовной ответственности?
Хочу деньги свои вернуть. \

притом коллективное заявление писать нужно было еще "позавчера"
Ты должен понимать что все эти танцы уже месяц имеют цель лишь одну спрятать концы и дать время замести следы, и все десятники у кого чтото осталось в бошке тока увидев феникс обрубили концы
 
В

Ваня Ложкин

Гость
Как я уже писал ранее, Пирамиды ничего не имеют общего с банками. Но за неимением других сравнений (своего же мнения у них нет, все мнения берут из блога Мавроди) адепты снова и снова делают упор на банковскую сферу. Лично я знаю настоящий пример фирм-пирамид, которые разрешены законодательством. На мой взгляд, это страховые фирмы. А что, они ничего не производят. Берут деньги у одних и отдают другим. И даже есть программы увеличения суммы страхового взноса- не знаю есть ли у нас такое, но за границей такое наблюдается, только процент маленький. Но что позволяет страховым фирмам держаться на плаву? 1. Широкое распространение в регионах- если в каком-то регионе произошло землетрясение, то поступление из других регионов страховку покрывает. 2. Постоянный приток денег- на страхование здоровья и имущества. Страхование гражданской ответственности 3. Платят не всем, а только тем у кого произошел страховой случай 4. Платят совсем мало, почти всегда меньше чем человек ожидает.
То есть перед нами относительно успешный пример структуры, отдаленно напоминающая МММ. И что мы имеем? Чтобы быть успешной системой, платить нужно не всем, быть представленной во всех регионах. Плюс бегункам-агентам платить только реферальные, без оклада. И при этом все кто отдают страховой взнос, фактически отказываются от него в пользу системы. А система решает что кому платить.
Лично я нахожу здесь много сходства с МММ, надеюсь что многим эта информация была интересной. Так сказать, информация для размышления
Помимо этого заключается договор. При этом договор срочный. То есть вы теряете деньги, если страховой случай не наступил во время действия договора. А значит через определенный срок опять нужно вносить деньги (продлевать страховку).
Ну, и страховые компании все-таки "работают" и платят налоги. Хотя ничего и не производят, условно говоря...
 

Vorchliviy Sosed

Интересующийся
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
15
Реакции
27
Поинты
0.000
Я неделю назад писал предложение о том, чтобы члены десятки скинулись и наняли детектива для слежки за десятником, чтобы он не убежал вдруг. Вроде законодательно это не запрещено. А теперь уже поздно- многие десятники и выше сбежали в неизвестность.
 

Бурановский Дедок

Интересующийся
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
99
Реакции
181
Поинты
0.000
Здравствуйте.
Скажите а есть ли какие-то пути привлечения десятника к уголовной ответственности?
Хочу деньги свои вернуть. Мало того что в системе бардак творится, так и сам десятник еще постоянно тупит. То время оттягивает, то информацией не владеет.
Заранее благодарю.

Уважаемый ! Вы идёте против совести.
Вы прекрасно знали, когда вкладывали, какие в этой системе правила.
Напомнить ? Пожалуйста: sergey-mavrodi.com/pravila
Там всё прекрасно написано, и Вы всё это прекрасно знали,
что пирамида, что риск, что никаких гарантий, что на вашу
ответственность, что готовы всё потерять.
И что же теперь ? Какие у вас основания для возврата ?
Вы похожи на человека, который подал на улице 1000р нищему,
а потом схватил этого нищего и повёл в полицию и говорит -
вот видите, у него есть купюра 1000р, а совсем недавно она была
у меня, значит он вор, пусть вернёт её мне, и посадите его
за воровство !!!!
 
J

jimboo

Гость
Ситуация немного нестандарнтая:

Документов о переводе денег нет.

Была вложена очень крупная сумма. Но вложена не на мой счет.

Иными словами хотели получить бонус:)

Я созвонился с десятником и мы вместе поехали класть деньги на какой-то счет (на какой неизвестно).
Но можно достать видеозапись из банка. Я уже звонил в банк и они ответили что такую видеозапись они предоставить смогут, но только по заявлению.

На видеозаписи (надеюсь) четко видно как мы стоим вместе с десятником и я передаю ему деньги, которые он принимает от меня и кладет на какой-то счет. (на какой опять же неизвестно).

Также имеются почтовые переписки косвенно подтверждающие что деньги были приняты.
Переписки это лишь косвенные доказательства.

Вот что с этим всем можно поделать?

Я скорее всего на днях буду писать заявление. Постараюсь собрать участников.
Но участники меня интересуют меньше всего, меня больше всего интересуют мои деньги т.к. сумма была очень крупной.

Все что я имею так это переписки и видеозапись (которая возможно еще сохранилась и будет прикреплена к делу как доказательство моего перевода и встречи с десятником).

Вы посоветуйте что можно сделать, а я уж постараюсь вас извещать в этой теме о ходе всех событий:)
 

Бурановский Дедок

Интересующийся
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
99
Реакции
181
Поинты
0.000
Пишите, пишите заявление:

Дорогая и любимая полиция !
Поздравьте меня, я баран.
Успехов вам в работе и личной жизни.
Всё.
Беееееееееееееееее


Если уж по делу, то у полиции к Вам будет один вопрос :
- Вы деньги отдали тому человеку в рамках проекта МММ-2011 ?

Если да, то Вы знали условия проекта, никаких гарантий возврата,
ой да что талдычить одно и то же.
А если нет, то давайте разбираться.
 
Последнее редактирование:
J

jimboo

Гость
Уважаемый ! Вы идёте против совести.
Вы прекрасно знали, когда вкладывали, какие в этой системе правила.
Напомнить ? Пожалуйста: sergey-mavrodi.com/pravila
Там всё прекрасно написано, и Вы всё это прекрасно знали,
что пирамида, что риск, что никаких гарантий, что на вашу
ответственность, что готовы всё потерять.
И что же теперь ? Какие у вас основания для возврата ?
Вы похожи на человека, который подал на улице 1000р нищему,
а потом схватил этого нищего и повёл в полицию и говорит -
вот видите, у него есть купюра 1000р, а совсем недавно она была
у меня, значит он вор, пусть вернёт её мне, и посадите его
за воровство !!!!

Да откуда я знал все это?
Мне пришло письмо на почту с контактными данными и разъяснением всей этой схемы. Я позвонил, меня заинтересовало.
Я пришел, мне объяснили мол так и так. Вы вкладываете и получаете процент.
Я вложил, потом начал вливаться и читать все эти новости, которые мне не понравились и тут же запросил свои деньги обратно, на что мне показали фигу, хотя всегда говорилось о том, что я могу вернуть свои деньги обратно.
 

Бурановский Дедок

Интересующийся
Регистрация
28.05.2012
Сообщения
99
Реакции
181
Поинты
0.000

Muradik

Интересующийся
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
А Витязям пофигу на режим Спокойствия! Они уже начали выплачивать "долги" по МММ-2011 обманутым пенсионерам.
Мазаныч ты хоть примеры факты приводи, а не просто ляпнул и бежать
:biggrin2:
 

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Если да, то Вы знали условия проекта, никаких гарантий возврата,
Никакого проекта нет, никакой юрлица нет. Он давал десятнику и всё. А в чем там десятник состоит: в ммм, в франкмасонской ложе, в обществе долбоклюев, колонии марсиан - это без разницы. Нет юрлиц, нет дела. Даже хуже, что нет юрлица, потому что легко можно представить дело как международную банду, обманывающую людей.
 
J

jimboo

Гость
Если да, то Вы знали условия проекта, никаких гарантий возврата,
ой да что талдычить одно и то же.
А если нет, то давайте разбираться.

Откуда я знал? Мне были предложены проценты и гарантии возврата мне всегда давали.
Мне говорилось так: Если я снимаю деньги раньше положенного срока, то проценты мне не начисляются т.е. я снимаю только свои и без процентов, а сейчас я даже свои не могу снять.

добавлено через 2 минуты
вот с этого места по-подробнее,
кто и что именно Вам объяснил ?

Десятник мне сказал когда я пришел к нему в офис:

Вы делаете вклад на месяц, на 3 месяца, на 6, на 9 или на 12

По окончании срока вклада вы можете забрать свои деньги с процентами.
А если вы снимаете деньги раньше отведенного срока для вклада, то вы теряете процент т.е. снять вы можете только то что положили.

добавлено через 6 минут
Никакого проекта нет, никакой юрлица нет. Он давал десятнику и всё. А в чем там десятник состоит: в ммм, в франкмасонской ложе, в обществе долбоклюев, колонии марсиан - это без разницы. Нет юрлиц, нет дела. Даже хуже, что нет юрлица, потому что легко можно представить дело как международную банду, обманывающую людей.

А будет ли являться данная видеозапись доказательством того что я действительно отдал деньги десятнику? И не в дар, а в ммм.
 
Последнее редактирование:

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
А будет ли являться данная видеозапись доказательством того что я действительно отдал деньги десятнику? И не в дар, а в ммм.
Данная видеозапись и будет неопровержимо свидетельствовать, что факт передачи денег был. А ммм, проценты и прочее - это все несуществено. Скажут - вернуть деньги, и все. Юридически ммм не существует, а значит все эти отношения - это отношения физических лиц между собой. Именно в таком ключе дело и будут рассматривать, скорее всего.
 
М

ммм-банзай

Гость
Вот так и работают эти дребаные "офисы". Туда заманивают пенсионеров, еб...т мозги, потом ведут в банк и "помогают" положить деньги на некий счет. В офисах орудуют как правило гастарбайтеры, приезжие из других регионов и всякая непонятная шелупонь без прописки.

добавлено через 3 минуты
Данная видеозапись и будет неопровержимо свидетельствовать, что факт передачи денег был. А ммм, проценты и прочее - это все несуществено. Скажут - вернуть деньги, и все. Юридически ммм не существует, а значит все эти отношения - это отношения физических лиц между собой. Именно в таком ключе дело и будут рассматривать, скорее всего.

Это если будет только одно заявление. А если несколько? Ведь из этого офиса в тот банк наверняка не одного клиента сопроводили?
 
Последнее редактирование:

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Как я уже писал ранее, Пирамиды ничего не имеют общего с банками. Но за неимением других сравнений (своего же мнения у них нет, все мнения берут из блога Мавроди) адепты снова и снова делают упор на банковскую сферу. Лично я знаю настоящий пример фирм-пирамид, которые разрешены законодательством. На мой взгляд, это страховые фирмы. А что, они ничего не производят. Берут деньги у одних и отдают другим. И даже есть программы увеличения суммы страхового взноса- не знаю есть ли у нас такое, но за границей такое наблюдается, только процент маленький. Но что позволяет страховым фирмам держаться на плаву? 1. Широкое распространение в регионах- если в каком-то регионе произошло землетрясение, то поступление из других регионов страховку покрывает. 2. Постоянный приток денег- на страхование здоровья и имущества. Страхование гражданской ответственности 3. Платят не всем, а только тем у кого произошел страховой случай 4. Платят совсем мало, почти всегда меньше чем человек ожидает.
То есть перед нами относительно успешный пример структуры, отдаленно напоминающая МММ. И что мы имеем? Чтобы быть успешной системой, платить нужно не всем, быть представленной во всех регионах. Плюс бегункам-агентам платить только реферальные, без оклада. И при этом все кто отдают страховой взнос, фактически отказываются от него в пользу системы. А система решает что кому платить.
Лично я нахожу здесь много сходства с МММ, надеюсь что многим эта информация была интересной. Так сказать, информация для размышления
Пипец... Сами придумали или прочитали где-то? :crackup:
А почему не учтен коэффициент ТОРА??? Непорядок! Срочно исправьте схематоз и представьте новую версию страховой пирамиды, с блекджеком и шлюхами! :crackup:
 
Сверху Снизу