• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 1801

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Miss Marpl, приветствую! ) интересно, читали ли вы книжки мавроди в отпуске, вроде собирались? и что вынесли, если читали?

Привет :) Ой, вы знаете, я доверилась мнению участников этого форума и мне хватило аннотаций на книги в их изложении. Единственное, что я иногда делала: наискосок почитывала новости на мавросайте, но это уже больше по привычке :)

Знаете, даже и не тянет прочесть. У меня и так-то практически рвотный рефлекс выработался на все, что связано с мавром, а если я еще какой дряни чернушной поначитаюсь - да ну его! Поэтому я наслаждалась природой и "пила" горный воздух :thumbsup:
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Если в банк пришло 100 человек и вложили по 1р на депозит. то банк может эти 100р раздать кредиты 100 людям, которые на эти деньги купят товары и услуги у юрлица, которое не имеет право хранить налик, т.е. 100р уйдут обратно в банк, часть пусть 50р в тот же банк который выдал кредит. И банк сного сможет раздать 50р еще 50 вкладчикам, и так далее

100
50
25
13
6
3=
1р в остатке.

А теперь представь новость в СМИ, "сбербанк-рухнул". Народ (первые 100 вкладчиков) побегут снимать деньги, а денег нету нифига :) потому что у банка осталось только 1р. Все банки работают по принципу пирамиды, долг перед вкладчиками больше чем обеспеченных наликом денег, часть денег вовсе обеспечено кредитными обязательствами лишь через 30 лет (ипотека) часть по графику, здесь и сейчас денег нет.

В реальности конечно так просто банк не рухнет, возьмет кредит в случае наплыва желающих снять, например в центробанке под 1%. (не ужели МММ-2011 не напоминает?)

Кстати рассчет не верен, часть людей деньги будут хранить дома под подушкой или закопают в огороде, т.е. вовсе не понесут обратно в банк. Либо снимут их за месяц до покупки (А банку это надо???). Поэтому банки всячески лобируют закон о запрете наличности (об 10% комиссии за обнал). Тогда колличество не обеспеченных денег будет не 90% как сейчас, а все 100%, и банки смогут перераспределять деньги между собой. Чтобы не было так - взял в одном банке кредит, купил машину у человека который положил в другой. Все день электронные, и можно проследить от куда, банк их либо вернет себе же либо получил % по договоренности с банком продавца.

Дружище. Имея 100р вкладов и ставку в 10% обязательного резервирования, банк может выдать до 1000 р кредитов. "Денежный мультипликатор". При 30% годовых по кредиту, имея доход в 300р, а расход на выплату процентов - в 20р.
Отвечает запросам экономики, и потребления. Имеет большие недостатки, но пока что ничего лучшего в жизнь не внедрено. Включая вашу Мумочку, которая есть простой обман..

Как приятно беседовать с учениками великого Ма о глобальной мировой справедливости. :) Высокоученые люди.

добавлено через 1 минуту
Привет :) Ой, вы знаете, я доверилась мнению участников этого форума и мне хватило аннотаций на книги в их изложении. Единственное, что я иногда делала: наискосок почитывала новости на мавросайте, но это уже больше по привычке :)

Знаете, даже и не тянет прочесть. У меня и так-то практически рвотный рефлекс выработался на все, что связано с мавром, а если я еще какой дряни чернушной поначитаюсь - да ну его! Поэтому я наслаждалась природой и "пила" горный воздух :thumbsup:

Маман, ближе к делу. Что решила ваша десятка по поводу 40 кевро?
 
Последнее редактирование:

AdwareSoft

Должник!!!
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
У банка нету прибыли (копейки за куплю продажу не считайте), у банка есть перераспределение денег между вкладчиками, взявшими кредит и своим карманом. А Описаный вами путь, это тот же запросто денег в другой структуре МММ-2011.
 

ssladkov

Интересующийся
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Суть любой пирамиды в том что для выплаты текущим вкладчикам нужны новые вкладчики, а если в банке без доп.услуг процент обеспеченных денег 5%, а с доп услугами 10% он от этого не перестанет быть пирамидой (может быть более устойчивой) и все равно рухнет если все 100% вкладчиков захотят снять деньги, даже по номиналу
Суть любой пирамиды в том, что обязательства перед вкладчиками растут в геометрической прогрессии. В нормальных банках такого нет, т.к. банк генерирует прибыль. И в некоторых банках может даже не быть вкладчиков, он может работать только с юр. лицами и кредитоваться в других местах.
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

Пролетевший

Новичок
Регистрация
31.12.2011
Сообщения
306
Реакции
240
Поинты
0.000
"Нельзя играть в МММ три раза подряд. Если ты один раз деньги отнес и потерял, а потом туда тебя снова известный объект позвал и говорит: неси сюда, да, это пирамида, это хорошая штука. И он снова несет. Но почему государство должно за это отвечать?" - сказал он на встрече с активом "Единой России" во Владивостоке.

Если человек это сделает, он сам рискует своими деньгами, продолжил он.

"Если человек три раза играет в МММ, то у него, наверное, с грамотностью тяжело", - добавил Медведев.
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот этот тон приберегите для своей подружки:wink2:

Ой... миль пардон. Мадемуазель! Так, что же решила глубокоуважаемое вышеупомянутое собрание по поводу тех карманных денег?... :)
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
На бумаге покрываются то? :lol: налика нет, все покрытие на бумаге, так как хороший сговор между банками. Я в курсе как это делается но принцип то остается как в МММ. Тоже вначале платили была договоренность между структурами и друг другу помогали, пока все были десятниками и сотниками, но когда люди стали темниками и выше, и увидели реально большие деньги которые им ни когда не заработать, начали их зажимать...

добавлено через 3 минуты
А в будущем будут покрываться, автоматически посредством автоматизированного распределения между банками. Если законодатели, налик запретят.

Боевое Буратино в действии? Даже вид дохлой лохотумбы не убеждает? Ну-ну. :crackup:
Подвалы для хранения бабла в мешках -- не безразмерные, а "налик", прибыль и "покрытие" -- три большие разницы, вообще-то.
Хорошо, зайдем с другого конца. В банке есть т.н. "заемщик", т.е. лицо, которое берет из банка 1р. на время, а возвращает 2р. и навсегда. А в лохотумбе такого заемщика нет, одни вкладчики, которые хотят денег, пиявки. Поэтому в лохотумбе кончилось бабло и она сдохла, а в банке бабло не кончается и он живет. Это называется "реальная хозяйственная деятельность", отсутствующая в лохотумбе как класс. :crackup:
 
Последнее редактирование:

ssladkov

Интересующийся
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
У банка нету прибыли (копейки за куплю продажу не считайте), у банка есть перераспределение денег между вкладчиками, взявшими кредит и своим карманом.
Т.е. взять депозиты под 8%, а выдать кредит под 15% - это нет прибыли? М-да :d-thumbup: Это, так сказать, вершина ваших рассуждений. Просто бриллиант. Вы мне открыли глаза :lol:
 

Сергей Добронравов

Интересующийся
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

ssladkov

Интересующийся
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Да. Пока есть лох, который "берет из банка 1р. на время, а возвращает 2р и насовсем" :crackup:
Да, пока есть такой лох. Правда, он есть еще со времен Древнего Мира, и в ближайшем будущем не собирается вымирать, что позволяет верить в надежность банков таки больше, чем в лохотумбу. :crackup:
Кстати, если вы возьмете в банке лям под 10% и прокрутите его в торговле под 50% -- кто именно таки будет лох?
 
Последнее редактирование:

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Придет время, все расскажу :)

Итак, вы не в курсе дела.
Мда.. А оный консилиум не рассматривает вариант - махнуть рукой и все простить? Ввиду тотальной импотенции.
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Это надо в граните высекать:
У банка нету прибыли , у банка есть перераспределение денег между вкладчиками, взявшими кредит и своим карманом.
Не "высекать", а "отливать", как говорил Наш Твиттер-Президент!

Кстати, его же, уже премьера:
Комментируя последствия участия в проекте Сергея Мавроди, Д.Медведев отметил: "Нельзя играть в МММ три раза подряд". Если человек это делает, он сам рискует своими деньгами - государство не должно отвечать за эти действия, пояснил премьер.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/02/07/2012/657859.shtml
Если кто-то из влошившихся надеялся на какой-нибудь типа "фонд помощи жертвам Лохотумбы" -- похоже, вы обломались. :crackup:
 
Последнее редактирование:

ssladkov

Интересующийся
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Да. Пока есть лох, который "берет из банка 1р. на время, а возвращает 2р и насовсем"
Ну это как в парикмахерской - не будет клиентов, она закроется. Но где здесь пирамидальность? И в отличии от МММ-2011 такой банк (если он не пускался в авантюру) расплатится перед вкладчиками.
 

AdwareSoft

Должник!!!
Регистрация
12.04.2012
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
Т.е. взять депозиты под 8%, а выдать кредит под 15% - это нет прибыли? М-да :d-thumbup: Это, так сказать, вершина ваших рассуждений. Просто бриллиант. Вы мне открыли глаза :lol:

если колличество денег в налики при этом не расчет, то прибыли нет, так она только на бумаге. потому что никто ту сумму что на бумаге не сможет обналичить, без запроса в соседнюю структуру.
 

Сергей Добронравов

Интересующийся
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Итак, вы не в курсе дела.
Мда.. А оный консилиум не рассматривает вариант - махнуть рукой и все простить? Ввиду тотальной импотенции.

Я вам так скажу в отношении своей части, которая не половина и даже совсем не треть от упомянутой вами суммы, а куда меньше, но тоже деньги и заработанные лично мной: да, я махнула на них рукой и на это есть много причин, которые нет смысла озвучивать детально, вдаваясь в подробности географических и ментальных нюансов. Жила бы я в РФ, возможно, это был бы другой расклад. А так - ну, прикупила ума задорого. Не смертельно, хотя и неприятно.
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
если колличество денег в налики при этом не расчет, то прибыли нет, так она только на бумаге. потому что никто ту сумму что на бумаге не сможет обналичить, без запроса в соседнюю структуру.

Павлик, открой сокровенное. Они тебе должны и не отдают? Сколько? Как давно? Какие меры принимаешь?
 
Сверху Снизу