МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 1899

ssladkov

Интересующийся
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
edvardgain, Вот я так понял, что после апокалипсиса взяли все и поделили поровну. Т.е. дворник и Билл Гейтс равны. А дальше что, зарплата тоже будет установлена одинаково? И предприятия должны одинаковый доход получать, чтобы не было разницы, так? Т.е. инженер и дворник равны, так?
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
тыс 300!!!чистыми

Прилично. Сочувствую :(

добавлено через 2 минуты
Т.е. дворник и Билл Гейтс равны.

А то! При этом, дворник будет продолжать бездумно шваркать метлой, а Биллу, понимаешь, Гейтсу нужно будет мозгами крутить круглосуточно. Такое вот равенство.
 
Последнее редактирование:

Скарбник

Новичок
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Miss Marpl, идеи ммм восходят к русским сказкам о скатерти-самобранке, щучьему веленью, самоварным горшочкам каши и так далее.
Короче, к вечной жажде нихрена неделания, но всего имения.
Это "у них" Папа Карло пашет как негр. А у нас "двое из ларца" должны все желания исполнять.
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Miss Marpl, идеи ммм восходят к русским сказкам о скатерти-самобранке, щучьему веленью, самоварным горшочкам каши и так далее.

Очень похоже на то, хорошо подмечено. Лучше бы сказочки запретили к изданию. Ей-богу, только вред от них. Я еще на своих детях это поняла и старалась обходить стороной, потому что в них сплошная пропаганда лени и хитрости.

добавлено через 5 минут
800 тыс((это с процентами

А до этого что-то уже вкладывали и получали, м?
 
Последнее редактирование:
S

sceptical-serg

Гость
Мне еще нравятся заявления вроде тех, что если человек машет лопатой рабочий день, то его труд должен стоить в разы больше, чем труд того, кто день и ночь работает головой.


Один махал лопатой, а другой подумал день и ночь, и придумал экскаватор. И возросла у него производительность в сто раз. А тот, кто с лопатой, в силу ряда причин так и не смог придумать ничего и стал завидовать, при этом продолжал махать. Появился тот, кто не хотел махать и думать, но был хитер. Увидел он, как жаба душит махателя и зависть к экскаватору, и предложил он ему, обрушить финансово идею с экскаватором. Представил красивый план и денег попросил. И отдал махатель свои деньги хитрецу и был обманут.
Махателю лопату, бизнесмену деньги, обманщику зону, детям счастливое детство.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Очень похоже на то, хорошо подмечено. Лучше бы сказочки запретили к изданию. Ей-богу, только вред от них. Я еще на своих детях это поняла и старалась обходить стороной, потому что в них сплошная пропаганда лени и хитрости.
так об этом как раз вот психолог писал в какой-то статье в новостях...выкладывали тут недавно ссылку.
там так и говорилось, объяснялось одним из предположений, что маниакальное стремление русских людей к халяве было развито, именно, на русских народных сказках
 

valeraxxx

МАСТЕР
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
2,237
Реакции
1,437
Поинты
0.000
то что я получал там я перекладывал!!!дальше!!!в итоге тыс 100 в плюсе и всё!!!остальное проиграл
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
маниакальное стремление русских людей к халяве было развито, именно, на русских народных сказках

Сомневаюсь, что только сказки виноваты. Пример родителей прежде всего. Моим дочерям в голову не приходит мысль войти в образ какой-нибудь Василисы, усесться дома и считать, что их кто-то должен обеспечить, потому что они и в родительской семье такого не видели, я пашу всю свою жизнь, а не на шее мужа восседаю. И сын не ведет себя, как Иван-Дурак, не хитрит и халявы не ищет, а сам для своей семьи хлеб добывает. Т.е. сказки сказками и мимо них не удалось пробежать, как бы я ни старалась, а вот родительский пример - это главное. Но что сказочки отвратительно вредные, я согласна :)

добавлено через 2 минуты
то что я получал там я перекладывал!!!дальше!!!в итоге тыс 100 в плюсе и всё!!!остальное проиграл

Запутали. Если идти "обратным назадом", вы ничего не потеряли, все отыграли и перезакладывали выигранное? Тогда я забираю слова сочувствия :) Сочувствую лишь тем, кто и номинал не вернул.
 
Последнее редактирование:

valeraxxx

МАСТЕР
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
2,237
Реакции
1,437
Поинты
0.000
я имею ввиду всё что я там зарабатывал я там перекладывал!!!и со всего этого снял 100 тыс!!!остальные 300 которые вложил я потерял!в итоге 300 в минусе
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
я имею ввиду всё что я там зарабатывал я там перекладывал!!!и со всего этого снял 100 тыс!!!остальные 300 которые вложил я потерял!в итоге 300 в минусе

Как вы непродуманно поступали-то. Почему не вывели выигрышами вложенное в сумме номинала и не играли уже потом на исключительно выигрышные деньги? Ну, теперь уж что, вопрос риторический, конечно.
 

valeraxxx

МАСТЕР
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
2,237
Реакции
1,437
Поинты
0.000
хотел больше заработать!!!сначал всё всё гладко после мая понеслась!!!
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Да понятно, что хотели больше заработать :) Но могли, конечно, заработать чуть меньше, но не потерять, раз своевременно вошли и не попали напрямую в лапы вору-руководителю. Я и пикнуть не успела, отдала деньги и до свидания :)

Надеюсь, вы уже наигрались в пирамиды? Теперь будем только своим трудом деньги зарабатывать? :)
 

valeraxxx

МАСТЕР
Регистрация
11.11.2010
Сообщения
2,237
Реакции
1,437
Поинты
0.000
ну как сказать)))наиграть наврятли!!!в ду щас инвестирую!!!своим горбом не когда не заработаешь не что!!!
 

Miss Marpl

Интересующийся
Регистрация
29.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
наиграть наврятли!!!в ду щас инвестирую!!!

Ну, это дело хозяйское. Значит, еще есть, что проигрывать.

добавлено через 5 минут
А в чём вообще смысл жизни ?

Ваш - не знаю. Мой - в счастьи моих детей, вот так вот просто. А вы полагали в том, чтобы ваять апокалипсис? :)
 
Последнее редактирование модератором:
E

edvardgain

Гость
edvardgain, Вот я так понял, что после апокалипсиса взяли все и поделили поровну. Т.е. дворник и Билл Гейтс равны. А дальше что, зарплата тоже будет установлена одинаково? И предприятия должны одинаковый доход получать, чтобы не было разницы, так? Т.е. инженер и дворник равны, так?
Вы хотите сказать что отсутствие стимула развиваться приведет к деградации? У Билла Гейтса нужно забрать 90% его состояния и раздать бедным я так считаю. А стимул к развитию он не в деньгах заложен а в сердце. Нравиться работа-работай от души. Не нравиться значит это не твое найди то что нравиться.
 

Скарбник

Новичок
Регистрация
08.05.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Нравиться работа-работай от души. Не нравиться значит это не твое найди то что нравиться
И возвращаемся к ГЛАВНОМУ ВОПРОСУ.

КТО БУДЕТ УБИРАТЬ ГОВНО ?

Если всем раздать по 1 000 000 баксов - кто будет добывать уран, ртуть и уголь, кто будет чистить городскую канализацию... ?

А, прикиньте, врачу влом сегодня идти работать "по желанию" - по телеку фильм классный.
А тут как раз Вас привезли после ДТП...

Или оператор АЭС решил поспать подольше.

Только, пожалуйста, про роботов-говноубирателей и роботов-шахтеров не надо, хорошо ? До них еще лет 200-300.
 
Сверху Снизу