МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 2034

Sergant01

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ivan Susanin А кто ее рушил-то ? Она сама "утонула" под грузом своих же обязательств.

Ну и о финансовых ресурсах - МММ ничего не захватывала и не собиралась, она занималась перераспределением сбережений некоторой части доверчивых физических лиц из одного кармана в другой.

И не очень понятно, что Вы понимаете под словом "захватить"?
 

Ivan Susanin

Интересующийся
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Ivan Susanin А кто ее рушил-то ? Она сама "утонула" под грузом своих же обязательств.

Ну и о финансовых ресурсах - МММ ничего не захватывала и не собиралась, она занималась перераспределением сбережений некоторой части доверчивых физических лиц из одного кармана в другой.

И не очень понятно, что Вы понимаете под словом "захватить"?

Не знаю какая ситуация была в общем, но если бы мавроди не арестовали и он не начал чикать задним числом всё что можно, то ммм как минимум ещё пару месяцев существовал бы. Как бы там не была ммм развивалась в агрессивной среде, сколько лжи СМИ вылило, сколько воровали, и несмотря на это боле года просуществовала. Под захватит я думаю - если пирамида обхватила скажем 30% народа. Во время когда работала биржа, люди начали расплачиваться маврами, некоторые даже хаты продавали и строили за мавры, если бы ммм расширялся и товаро/услуго обмен за мавры разъярялся бы, то ммм действительно стал бы помехой. Было бы нечто похожее http://habrahabr.ru/post/143587/
 
Последнее редактирование:
S

sceptical-serg

Гость
Ага, псих зарулил пирамидку. Посудите сами: открытию МММ-11 предшествовала жесткая реклама: записи роликов, выступление Мавроди, заказ наружной рекламы, печатная продукция, да сам "фильм" в конце концов и т.п.
Почитайте немного теории и поймете, что до фазы насыщения пирамиды нужно сделать огромные вливания бабла и подключить тучу народу, нужно создать координационный центр, подключить профи...
Мавродька работал ширмой, витриной, брэндом. Но никак не стартером проекта.
Всё правильно, сам спм говорил, что минус всегда можно обратить в плюс, только ноль, всегда ноль.
Чем он и занимался до запуска проекта.
А сусанин, и фильма не смотрел, все для него в диковинку, проснулся пару лет спустя, всё удивляется, кто допустил, мыслитель, думает он, предполагает.
 

Фудзиямовый Банан

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ivan Susanin, Не поленился, убил 2 недели по вечерам на чтение "творчества" Мавроди.
Его цель - эксперимент. МММ - инструмент для этого эксперимента.

Если попросту: он хочет проверить свою теорию уже 20-летней давности о возможности, при удачном раскладе, повлиять на мировой фондовый рынок. МММ для него - не более чем инструмент сбора бабла для этого эксперимента.
Самое интересное, что если его идея была действительно нова в 92-м году, то сейчас она уже давно устарела и финансовые рынки защищены от подобного рода воздействий. Он в упор до сих пор не хочет этого признавать. А как же, обидно. Вот такой умный был в 92, а сейчас его идеи ни гроша не стоят. Комплекс "непризнанного гения" плюс просто колоссальные личные амбиции.

Да и менталитет тех же россиян уже изменился с 90-х годов.
Для статистики: в 94 число вкладчиков, которые влошались ему на его эксперимент достигало 10-12% населения России (~18-20 миллионов человек из почти 190 млн. населения). В МММ 2011 удалось вовлечь уже только около ~0,5% населения (~700 тысяч человек из ~180 млн).

Кстати, похоже Мавродий это уже осознал, судя по последним событиям. Плюс если в 94 пирамиде он был - король, то 2011 нехило разграбили его же собратья-конкуренты на рынке финансовых махинаций: моментально просекли фишку и заняли позиции руководителей, откуда спокойно сливали бабло себе, а не Мавроди.

Единственное отличие Мавроди от других финансовых аферистов - что в 90-х годах он был первым такого масштаба, и успел запомниться. Т.е. создал свой бренд, чего не смогли другие.

Крайне советую прочитать "творчество" Мавроди. Ключ для его понимания.

Повторюсь - 99,9% влошенцев МММ его "творчество" НЕ читало, хотя оно выложено им на офф.сайте. А как же, самокомплекс "гения" требует признания, несмотря на логику. :) Если бы читало - влошенцев бы не было вообще. Имхо.
 

Sergant01

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ivan Susanin, ну допустим, она охватила 30% народа.
Вот сидит этот народ в ней, ждет "выйгрышей" и.. что? Кто их ему платить-то станет?
И что будет делать этот народ, когда "выйгрышей" не получит?
 

Фудзиямовый Банан

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Почитайте немного теории и поймете, что до фазы насыщения пирамиды нужно сделать огромные вливания бабла и подключить тучу народу, нужно создать координационный центр, подключить профи...
Мавродька работал ширмой, витриной, брэндом. Но никак не стартером проекта.

Абсолютно верно. :) Только что хотел дополнить свой пост таким же анализом.
Мавроди в 2011 - это фейс, бренд. Но не более.
 

Sergant01

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
_ вот она, "история взлета и падения" МММ2011 ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%9C%D0%9C-2011

все ходы записаны ;-)
 

Ivan Susanin

Интересующийся
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
А сусанин, и фильма не смотрел, все для него в диковинку, проснулся пару лет спустя, всё удивляется, кто допустил, мыслитель, думает он, предполагает.
Да мне как то пофигу, я же не зарегистрировался тут для того что бы желчю истекать :lol: Что мне 23 часа в сутки тратить своё время на мавроди?

добавлено через 1 минуту
Ivan Susanin, ну допустим, она охватила 30% народа.
Вот сидит этот народ в ней, ждет "выйгрышей" и.. что? Кто их ему платить-то станет?
И что будет делать этот народ, когда "выйгрышей" не получит?

Я уже выше писал, что начался товаро/услуго обмен за мавры, в ТАКОМ случаи ммм стала бы помехой для влстей, ИМХО.
 
Последнее редактирование:

Фудзиямовый Банан

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
И, кстати, еще одна банальная логика.
Почему Мавродька сейчас прячется в лифтерной?
От властей? От государства? Чушь. Дел против него нигде нет и не будет. Хотя основания есть, по которым можно было бы их возбудить.
Государство заняло единственно правильную, хоть и болезненную позицию: пусть пирамида умрет сама. Если у людей мозгов нет - пусть учатся.

Прячется Мавродька от кинутых людей. Когда человек, влошивший в МММ все, что было + кредит взял, все потерял - ему уже реально терять становится нечего. Может напоследок и дыхалку перекрыть Мавродию от безысходности.
Вот от таких и прячется.
 

Ivan Susanin

Интересующийся
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Ivan Susanin, Не поленился, убил 2 недели по вечерам на чтение "творчества" Мавроди.
Его цель - эксперимент. МММ - инструмент для этого эксперимента.

Да он больной, но надо признать не каждый был бы готов на такой шаг, потому мавроди там где он есть.
 
S

sceptical-serg

Гость
я же не зарегистрировался тут для того что бы желчю истекать
А для чего тогда ты здесь зарегистрировался, чужую желчь здесь слизывать.
Порассуждать о спм-е это мы пожалуйста, а в тему въехать, немного подготовившись нам нафиг не надо, так что ли.

Вообще товарищи с пирамидальным мышлением, очень удивляют.
Фильма не смотрели, “творчество” шизика не читали, шоу с его участием не видели, биографию его не знают, но всё они блин знают.

добавлено через 3 минуты
Почему Мавродька сейчас прячется в лифтерной?
От властей? От государства? Чушь. Дел против него нигде нет и не будет. Хотя основания есть, по которым можно было бы их возбудить.
Кому он нужен, клоун.
К Хаттабу в окружение внедрили человека, и отравили.
Даже объяснять лень, насколько это невероятная по сложности операция.
 
Последнее редактирование:

Sergant01

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Ivan Susanin

с одной стороны имеем виртуальные деньги, которые ничем, кроме начальных денежных вкладов, не обеспечены , с заоблачными темпами роста "курсов"

с другой стороны - небольшой рост производства в натуральном выражении ( штуки, тонны, килограммы), явно не сопоставимый с ростом декларируемой стоимости этих самых "Мавро"

Дальше продолжать? Или и так понятно, что будет гиперинфляция в Маврах ?
Ну и кому нужны эти самые виртуальные "деньги"?
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я уже выше писал, что начался товаро/услуго обмен за мавры, в ТАКОМ случаи ммм стала бы помехой для влстей, ИМХО.

Вы же взрослый человек! Какая помеха властям?!?
Много дешевле хлопнуть Мавродку, запереть в дурке или поключить к искусственной почке.
Из чего Вы решили, что наши власти клинические идиоты и не могут просчитать эффект от манипуляций МММщиков?
 

zeitnot

Любитель
Регистрация
25.06.2012
Сообщения
158
Реакции
27
Поинты
0.000
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
zeitnot, Товарищ в чате пропустил тренинги по "нормам корпоративной этики".

З.Ы. Адепты сейчас запоют, что это фотошоп и подстава:crackup:
 

Ivan Susanin

Интересующийся
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
А для чего тогда ты здесь зарегистрировался, чужую желчь здесь слизывать.
Представьте на форуме есть ещё и другие ветки :lol: Представьте что есть люди которые даже видео мавроди не смотрят, и живут и не жалуются :crackup:
 
S

sceptical-serg

Гость
Представьте что есть люди которые даже видео мавроди не смотрят, и живут и не жалуются
Да это ты постоянно всему удивляешься, а я об этом давно знаю и представляю.

Или и так понятно, что будет гиперинфляция в Маврах ?

Если деньги никто не будет выводить, то это всё мелочи, с любым процентом.
В этом и заключается экономическо-психологическое чудо мавроди, всех убедить не выводить.
Как пирамида может разрушиться, если никто и никогда снимать не будет, только мавро в кабинетах.
Тогда не то что год, а вечно пирамида будет жить.
Да вот только люди спм-у попались необразованные, не понимают они, что выводить нельзя, ну не математики они.
Ладно, надоело, пойду поРАБотаю.
Интересная у меня работа, люблю я её, не хочу валяться на диване, не пойду в му-му-му.
 

Sergant01

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
zeitnot консультант просто красавец, понявший саму суть Системы ;-)
 

Ivan Susanin

Интересующийся
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
129
Реакции
0
Поинты
0.000
Ivan Susanin

с одной стороны имеем виртуальные деньги, которые ничем, кроме начальных денежных вкладов, не обеспечены , с заоблачными темпами роста "курсов"

с другой стороны - небольшой рост производства в натуральном выражении ( штуки, тонны, килограммы), явно не сопоставимый с ростом декларируемой стоимости этих самых "Мавро"

Дальше продолжать? Или и так понятно, что будет гиперинфляция в Маврах ?
Ну и кому нужны эти самые виртуальные "деньги"?

Если бы хоть 30% народа начало бы пользоваться для расплат маврами, то думаю властям это бы не понравилось.
 

Фудзиямовый Банан

Интересующийся
Регистрация
05.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
30% населения - это около 50 млн.
Столько идиотов в России, к счастью, нет. Даже в 91-94 не было.
 
Сверху Снизу