• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 3264

Frankenstein

Интересующийся
Регистрация
18.05.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

Muradik

Интересующийся
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
А че там, Котов так и не признался, он это или не он?))

добавлено через 2 минуты
Это до упоротых никак не доходит.
значит как только закон примут, мавродька сразу остановит ммм12, ну невозможно продолжение и все такое....деньги вернут вкладчикам или поступят как в ммм11?
 
Последнее редактирование:

Palpatine

Новичок
Регистрация
16.11.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Закольцевалась в том смысле, что при крахе предыдущей будет открываться следующая. Так что МММ - вечна.

А товарищ ромеро чьих будет?
За людей иль за абырвалгов?
Иль посередине где, неопределившийся, пост какой то пропитанный постным конформизмом)

добавлено через 12 минут
деньги вернут вкладчикам или поступят как в ммм11?

ага, вернут.
и кто они после этого будут?)

тогда уж точно апокалипсис настанет,энтропия обратится вспять.
циганки будут раздавать лохам на улице золотые запасы табора.
олигархи создавать коммуны из бичей в своих коттеджах.
лисы атакуют овощные базы воруя морковку, унося её в лес голодающим зайчатам.

окститесь мурадик, против законов природы не попрёшь.
 
Последнее редактирование:

Алиса-в-стране-чудес

Интересующийся
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
А че там, Котов так и не признался, он это или не он?))
Косвенно признался )). Его активность на данном форуме резко упала .
Анастасия Непша, спасибо за массу интересной информации .
 

Эгоистичный амидопирин

Интересующийся
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
да ну ладно?
то есть можно не морочиться с лицензией, не молиться на ЦБ, не создавать резервного фонда(или как он там) для создания банка, а просто оформлять это как займы?
чё-то тут не то.

Может это и прикроют когда-нибудь. Но сейчас договор займа могут оформить в любой нотариальной конторе любым гражданам РФ. Стоит такая услуга не слишком дорого. Поэтому, наверное, это дело и пользуется такой популярностью. Все доски объявлений увешаны такими предложениями. Кто-то пишет "ПРОДАМ КВАРТИРУ", а кто-то "ДАМ ДЕНЕГ В ДОЛГ". С точки зрения закона эти объявления, вроде бы, одинаково легальны.
Но я не говорю, что все эти ростовщики работают именно по такой схеме. Может быть есть еще какие-то другие лазейки, кроме нотариального договора. Я пока видел только жертв, которые встряли именно по договору займа. Они просрочили платежи, поэтому им набежали великие миллионы долгов. После суда их стали преследовать приставы, а долг все продолжал и продолжал нарастать в геометрической прогрессии, причем остановить его не было никакой возможности. Они подавали в суд более высокой инстанции, но тот оставил решение в силе, только немного уменьшил процент на менее грабительский. Жертвы бегали по множеству адвокатов, но им никто не помог, так как договор составлен очень грамотно - не подкопаешься ни к одной букве. Не знаю чем это дело кончилось.
P.S. А еще я считаю, что крах МММ неизбежен.
 

Muradik

Интересующийся
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Косвенно признался )). Его активность на данном форуме резко упала .
теперь мавроди обязан ему лк заблочить, просто так нипочему, чтобы активность только возрастала....на 55% в месяц)))

добавлено через 2 минуты
Может это и прикроют когда-нибудь. Но сейчас договор займа могут оформить в любой нотариальной конторе любым гражданам РФ. Стоит такая услуга не слишком дорого. Поэтому, наверное, это дело и пользуется такой популярностью. Все доски объявлений увешаны такими предложениями. Кто-то пишет "ПРОДАМ КВАРТИРУ", а кто-то "ДАМ ДЕНЕГ В ДОЛГ". С точки зрения закона эти объявления, вроде бы, одинаково легальны.
Но я не говорю, что все эти ростовщики работают именно по такой схеме. Может быть есть еще какие-то другие лазейки, кроме нотариального договора. Я пока видел только жертв, которые встряли именно по договору займа. Они просрочили платежи, поэтому им набежали великие миллионы долгов. После суда их стали преследовать приставы, а долг все продолжал и продолжал нарастать в геометрической прогрессии, причем остановить его не было никакой возможности. Они подавали в суд более высокой инстанции, но тот оставил решение в силе, только немного уменьшил процент на менее грабительский. Жертвы бегали по множеству адвокатов, но им никто не помог, так как договор составлен очень грамотно - не подкопаешься ни к одной букве. Не знаю чем это дело кончилось.
P.S. А еще я считаю, что крах МММ неизбежен.
у нас полно контор работает в городе, выдают займы(не кредит точно) под 2% в день, 60 в месяц получается. Микрофинансы называются.
 
Последнее редактирование:

Алиса-в-стране-чудес

Интересующийся
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
НЕ ВСЕМ ПЛАТИТСЯ :
RAD636 Вчера, 18:41

Добрый день! Давайте поделимся здесь своими проблемами, если конечно они есть... На своем примере, с 20 октября попросил помощь на 150 тыс руб и 26 октября еще 250 тыс руб. До сих пор висят заявки обработанные диспетчером. Больше месяца не могу вывести свои кровные деньги! Вклад причем еще более чем 350 тыс руб остается на счете системы. На мой взгляд таких как я наверное много!


Думаю , платить просто некогда . Сверхбурный рост и всё такое ....:)
 

Email

Интересующийся
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Его активность на данном форуме резко упала

Здесь слишком большая активность для сторонников МММ превращается обычно в бан на месяц. По этому не нужно слишком большой активности :wink2:
Это вам и вашей агит-бригаде можно че угодно тут плести, вплоть до оскорблений. А нам нет...
 

nrtrash

Интересующийся
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
НЕ ВСЕМ ПЛАТИТСЯ :
Думаю , платить просто некогда . Сверхбурный рост и всё такое ....:)

Похоже это всё, конец. Не дожила мума-2012 даже до изменений в УК. Мавру, кстати, это на руку: избежит уголовной ответственности.
 

Алиса-в-стране-чудес

Интересующийся
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну как там полуавто, начали раздавать???
Сейчас отойдут от радостного шока и начнут видео грузить .

Александр Котов, Вы как руководитель региональной партийной ячейки какую машину себе заказали ? Или у Вас нет прав ?

добавлено через 1 минуту
перевожу вам 10% от вашего вклада на ваши реквизиты в течении 2х дней после оформленого депозита
А остальные 90 % после апокалипсиса вернёте ?
 
Последнее редактирование:

Muradik

Интересующийся
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Предлагаю 100% рефбек , т.е. перевожу вам 10% от вашего вклада на ваши реквизиты в течении 2х дней после оформленого депозита!!!!
ага, я засуну в ммм 10 тыров, а вы мне всего 1 тыр:eek:
давай сначала 1 тыр мне, а я потом тебе 10, но без гарантий, сам понимаешь, а то объяснять лень:crackup:
 
Последнее редактирование:

Maks Pain

Интересующийся
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Слушай, не прими как личное, но ты не мог бы короче писать? В 1-2 предложения? Заодно и талант потренируется.

Тот абзац, который посередине, это не мое сочинение. Это комментарии к статье УК, которые базируются на постановлении верховного суда. Поэтому решил не сокращать.
 

Muradik

Интересующийся
Регистрация
27.05.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Мавру, кстати, это на руку: избежит уголовной ответственности.
опять подлые власти и сми разрушили ммм12:crackup:
Наверное по долгам ммм12 тоже рассчитаются за 3 месяца
 

Алиса-в-стране-чудес

Интересующийся
Регистрация
09.07.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
опять подлые власти и сми разрушили ммм12
Или пиявки типа Никиты (forum.sergey-mavrodi.com/viewtopic.php?f=5&t=19722&start=1230, последнее сообщение ) .
Забавно ,что барышня из КРО "сама очень удивлена, сказала , что у меня все впорядке и не знает почему со мной так поступают." Видимо ,в системе есть ещё кто-то круче КРО , не позволяющий Никите вывести свои 562.200 рублей . :)
 

Marksman

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
значит как только закон примут
Мы ведь разбирались уже.
Закон, если и примут, то очень не скоро.
То, что опубликовано в РГ, в госдуму ещё не внесено.
Те поправки в УК, которые прошли в госдуме второе чтение, сильно расширяют 159-УК и конкретизируют типы мошенничества, но не содержат ни слова о финансовых пирамидах. Из этого проекта к второму чтению даже исчез пункт, касающийся мошенничества при инвестиционной деятельности.
На текст законопроекта я давал ссылку.
Max Pain давал номер законопроекта - 53700-6, по которому его можно найти в АСОЗД госдумы.
Я считаю, что закон о запрете финансовых пирамид должен был быть принят ещё лет, этак, 18 назад, но увы... В такой странной стране мы живём.
У нас важнее часовые пояса менять и армию в новую форму переодевать :m-sad:
 

Maks Pain

Интересующийся
Регистрация
20.11.2010
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Кстати, вот пишете, что "всех за нбд пересажают".
вопрос - почему листики "кредит до 300.000 рублей наличными для граждан РФ", с бешеными процентами и телефоном обратной связи в таком количестве множатся в городе?
Очевидно ж ребята без лицензии орудуют, а если опера "вживятся в роль" и проиммитируют невозврат, то ещё и вымогательство/угрозы прилепят влёт.

Кредиты имеют право выдавать только банки. Займы могут выдавать все желающие. Разные статьи в гражданском кодексе.

Вот, например, приняли закон о микрофинансовых организациях. Они имеют право "заключить гражданско-правовой договор займа на сумму не менее чем 1,5 млн рублей" - т.е. взять заем под % у состоятельного гражданина. Конечно, никаких гос. гарантий. Но теперь их хоть Федеральная служба по финансовым рынкам контролирует.

Берут займы под низкий процент, выдают под высокий, а за счет прибыли от выдачи займов возвращают взятые займы с процентами - это нормально.

Если взятые у граждан займы идут только на выплаты ранее взятых займов (плюс на себя, любимых) и законной хозяйственной деятельности, дающей прибыль, нет, то это финансовая пирамида.

Для старых пирамид, которые действовали до вступления поправок в силу, - либо незаконная банковская деятельность, либо мошенничество.
 
Сверху Снизу