• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 3542

Сын отца Люцифера

Интересующийся
Регистрация
14.09.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Ещё раз утверждаю - любой финансовый институт в существующей системе является пирамидой.

Так почему большинство финансовых структур (при адекватном управлении) существуют многие десятилетия (одна из самых старых страховых компаний была основана в 1850ом году) а фин пирамиды рушатся одна за другой?
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Страховая почему - собираем кучу бабла у всех, платим выборочно и сколько захотим (ОСАГО пример) Сколько считаем нужным берём зарплату, как только денег на выплату нет - объявляем себя банкротами (в народе СКАМ) То, что не в каждой страховой компании вклады растут не важно.
Вспомнил фразу из старого анекдота: "Ну, ты Валера внатуре Алёша..."
Если по сути, то и недели не хватит, чтоб скрупулёзно рассказать Вам о работе страховых. А то, что Вы себе вколотили какую-то муть в голову, совсем не значит, что вы правы. Живите и дальше в своих заблуждениях.

Удивляет не то, что Мавроди повторно организовал пирамиду, а то, сколько людей опять на это повелось.
Не факт, что повелось много народу. Нету вообще никакой инфы о количестве участников. Если спросить местных руклей-миллионеров о количестве участников, то онные начинают сходить слюной и с важным видом говорить "много"! И всё.

И еще то, как власти "допустили" организацию этого лохотрона.
Я думаю, что власти уже давно просчитали "МММ-2012" и решили, что этот кал не стоит потраченных усилий на борьбу с ним.
 

Frolaga

Интересующийся
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Удивляет не то, что Мавроди повторно организовал пирамиду, а то, сколько людей опять на это повелось. И еще то, как власти "допустили" организацию этого лохотрона. В Беларуси власти быстро "убрали" все представительства, только начавшие появляться в стране. Видно кто-то из властей Украины, России и др. имеет хорошую долю в этом "проекте"!

Ну что вы. Всё намного прозаичнее. Население РБ что-то около 5 миллионов. И там есть Батька. И КГБ. И присмотр за всем. Батька считает, что человек должен трудиться , а не баклуши на диване бить. И сразу шмякнул в зародыше так сказать данное баклушеводство, как только оно решилось выйти из анонимного интернета и материализовалось ввиде офисов и рекламных носителей с указанием местонахождения рассадника. В РФ несколько поболее и территория и народа. Но чухаться органы стали потихоньку - пока они чухались 11-я сама издохла. В Украине пусть местные скажуть я не знаю как у них там в стране (в Белоруссии бывал просто неоднократно, более-менее судить могу)
Про долю в проекте властей??? Да вы о чём? У них есть нормальная доля во всех активах реальных. В МММ вполне допускаю участвовали (все же люди) А долю... Просто никаких угрожающих масштабов данный пузырь не смог достичь и лопнул примерно через 7 месяцев после выхода в реал из интернета самостоятельно. И вмешательства не понадобилось особого.
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
У вас по этому поводу есть какие-то сомнения? Ещё раз утверждаю - любой финансовый институт в существующей системе является пирамидой. В том или ином виде. Пирамидальность построения неизбежна и заложена самим существующим порядком вещей.
Страховая почему - собираем кучу бабла у всех, платим выборочно и сколько захотим (ОСАГО пример) Сколько считаем нужным берём зарплату, как только денег на выплату нет - объявляем себя банкротами (в народе СКАМ) То, что не в каждой страховой компании вклады растут не важно. Если вклады не растут, то просто серьёзный страховой катаклизм легко вводит такую компанию в банкротство (это при более-менее честном ведении дел) Если вклады ещё и растут (накопительное страхование) то тут поле деятельности расширяется многократно.
У страховой компании нет вкладов. И доходов учавстникам она не выплачивает, а только страховое возмещение в случае страхового случая. А вы в курсе, что в страховых договорах черным по белому написано, что во время, скажем, эпидемий, никакого бабла страховая не плотит? Почитайте хоть договор ОМС на досуге... А слова "актуарные расчеты" и "страховая математика" слышали?
Кароч, учите матчасть, что-ли... Смешно уже, ей богу. :l-3thumbdown:
 

ssladkov

Интересующийся
Регистрация
31.05.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
Страховая почему - собираем кучу бабла у всех, платим выборочно и сколько захотим (ОСАГО пример) Сколько считаем нужным берём зарплату, как только денег на выплату нет - объявляем себя банкротами (в народе СКАМ) То, что не в каждой страховой компании вклады растут не важно.

Так и валенок пирамидой можно назвать.

Вот, допустим определение фин. пирамиды из википедии
способ обеспечения дохода участникам структуры за счёт постоянного привлечения денежных средств. Доход первым участникам пирамиды выплачивается за счет вкладов последующих участников
где здесь схожесть?
 

Hmarochosov Sergei

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
investoro,

Этот Бумата аццки отжигал на valetudoточкару в теме начатой тысячником Mtorhead'ом. Тему уже снесли, после того, как тысячник с'ипался, прокинувши более 300 человек. Искал его какой-то чемп. Европы по грэпплингу, да так и не нашел - парень молодой, не работающий, не женатый, квартира на маму записана.

А впритык к его исчезновению Бумата выдал пост примерно такого содержания: " У меня тут раскрылась 150-я чакра, на таком уровне духовного развития общаться с вами мне не интересно, ухожу в оффлайн, буду только на своем блоге людишек просвещать. Спасибо, что кормили и развлекали." Правда, долго еще висел зарегистрированным и ставил согласия\несогласия. И засветился пару раз в комментах у Шульца.
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
investoro,

Этот Бумата аццки отжигал на valetudoточкару в теме начатой тысячником Mtorhead'ом. Тему уже снесли, после того, как тысячник с'ипался, прокинувши более 300 человек. Искал его какой-то чемп. Европы по грэпплингу, да так и не нашел - парень молодой, не работающий, не женатый, квартира на маму записана.

А впритык к его исчезновению Бумата выдал пост примерно такого содержания: " У меня тут раскрылась 150-я чакра, на таком уровне духовного развития общаться с вами мне не интересно, ухожу в оффлайн, буду только на своем блоге людишек просвещать. Спасибо, что кормили и развлекали." Правда, долго еще висел зарегистрированным и ставил согласия\несогласия. И засветился пару раз в комментах у Шульца.
Да-да, я уже узнал, что сей Мататацу знаменит еще с 1990-х. У него в Минске тогда была своя лохотумбочка под названием Секай, которая благополучно скопытилась (из-за властей и СМИ, естессно), а тов. Бумата сел на 7 лет. :crackup: Ну и еще много чего с ним было.
Вау! Я даже не ожидал, что он такой опытный товагищ с таким глубоким внутренним миром. :i-yes: Мог бы многого достичь у Сергея Панталоныча, я вам гарантирую это!!
 

Frolaga

Интересующийся
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Вспомнил фразу из старого анекдота: "Ну, ты Валера внатуре Алёша..."
Если по сути, то и недели не хватит, чтоб скрупулёзно рассказать Вам о работе страховых. А то, что Вы себе вколотили какую-то муть в голову, совсем не значит, что вы правы. Живите и дальше в своих заблуждениях.
Я лично и несколько моих знакомых благополучно слили своё бабло в великой и могучей страховой компании накопительного страхования жизни. (платил 5лет по 1200$ в год) Имея на руках все договора и т.д. и т.п.
Оскорбления пропущу. Я говорю о пирамидальном принципе построения, от которого никуда не деться. За это могу спорить и доказать.
 

катана

Новичок
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я лично и несколько моих знакомых благополучно слили своё бабло в великой и могучей страховой компании накопительного страхования жизни. (платил 5лет по 1200$ в год) Имея на руках все договора и т.д. и т.п.
Оскорбления пропущу. Я говорю о пирамидальном принципе построения, от которого никуда не деться. За это могу спорить и доказать.

Ну принимайте кто-то вызов. Я уже сел с попкорном)
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Удивляет не то, что Мавроди повторно организовал пирамиду, а то, сколько людей опять на это повелось. И еще то, как власти "допустили" организацию этого лохотрона. В Беларуси власти быстро "убрали" все представительства, только начавшие появляться в стране. Видно кто-то из властей Украины, России и др. имеет хорошую долю в этом "проекте"!

Ты удивишься, сколько еще и в 13ую пойдут.
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Я говорю о пирамидальном принципе построения, от которого никуда не деться. За это могу спорить и доказать.
В чём суть пирамидальности? Давайте разложим по полкам, только больше конкретики! Пожалуйста, распишите бухгалтерские проводки, по каким "сливают деньги", проанализируйте отчётность конкретно взятой страховой компании (желательно общегосударственного масштаба). Посмотрите тарифы, выявите в них намёки на обман и т.п.
З.Ы. К оскорблениям отношусь нейтрально. Только не "тыкайте" мне, поскольку прямое оскорбление и правила хорошего тона в общении - совсем разные вещи.
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Я говорю о пирамидальном принципе построения, от которого никуда не деться. За это могу спорить и доказать.

Докажи тогда что страховая компания основана на принципе пирамиды, и потом объясни почему страховые компании существуют дольше чем Пирамиды Мавроди.
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Докажи тогда что страховая компания основана на принципе пирамиды, и потом объясни почему страховые компании существуют дольше чем Пирамиды Мавроди.
Господин сольётся. Все эти бредни можно почитать и на мавросайте. По сути, человек занимается копипастой. Потому и доказать ничего не сможет.
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Докажи тогда что страховая компания основана на принципе пирамиды, и потом объясни почему страховые компании существуют дольше чем Пирамиды Мавроди.

Не, пациент намеренно смешивает "предыдущему - с последующих" и "с миру по-нитке - голому рубаха".
 

VIP2012

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Удивляет не то, что Мавроди повторно организовал пирамиду, а то, сколько людей опять на это повелось. И еще то, как власти "допустили" организацию этого лохотрона. В Беларуси власти быстро "убрали


А меня удивляет кто не повелся бы,еслиб просто так по 1000-1500 зеленых в месяц платили на халяву,просто так. Вот сегодня пообщался с колегами с прежней РАБоты,где 150$ платють в месяц и показал сколько у меня выходит и на что я потратил (показал все на новеньком HTC Titan) - так охали и ахали только, сейчас в ЛК зашел - уже двое рефов прилетело и это только за день :dirol:

Про Белорусию - диктат есть диктат. Хвалите за то что государство народ обворовало,присвоило деньги и обозвало мошенничеством? :appl:
А что там с рублем белорусским было? Вроде СКАМ, для всех и каждого, даже не спросили никого в отличии от абсолютно лояльного и добровольного участия в МММ.
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
В ммм - скам означает конец.
В SG - скам по отдельным видам "акций" - вещь изначально запланированная и учасники к этому готовы.

Участники были готовы к тому чтобы пойти жаловаться в SEC (комиссию по ценным бумагам США) а потом ФБР :lol:

Этот "запланированный" кидок в правилах не соответвует законам нормальных стран - поэтому-то Мавроди в США или куда ближе не сунется, ему там реально грозит больше чем Мэдофф получил так как садить там будут по кол-ву преступлений (на каждого участника по одному), а не по сумме - 10000 лет дадут и глазом не моргнут.

добавлено через 1 минуту
А что там с рублем белорусским было? Вроде СКАМ, для всех и каждого, даже не спросили никого в отличии от абсолютно лояльного и добровольного участия в МММ.

Это называется ДЕВАЛЬВАЦИЯ - в принципе СКАМ на гос уровне, проблема в том что Гос-во и есть закон, а вот МММ это гавно на палочке.
 
Последнее редактирование:

VIP2012

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Это называется ДЕВАЛЬВАЦИЯ - в принципе СКАМ на гос уровне, проблема в том что Гос-во и есть закон, а вот МММ это гавно на палочке.

Да я клал как оно называется - чистый лохотрон. В МММ же лохотрона нет, скорее это игра с осознанно исделанными ставками, прогнозами и пр.

PS
А говно уже давно за бугром на чужбине батрачит на буржуев, вместо того чтоб на родине помогать землякам, своим друзьям и родным :i-yes:
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
А меня удивляет кто не повелся бы,еслиб просто так по 1000-1500 зеленых в месяц платили на халяву,просто так. Вот сегодня пообщался с колегами с прежней РАБоты,где 150$ платють в месяц и показал сколько у меня выходит и на что я потратил (показал все на новеньком HTC Titan) - так охали и ахали только, сейчас в ЛК зашел - уже двое рефов прилетело и это только за день
Слишком толсто. Господин мавромиллионер, нам и так понятно что в МММ-2012 полнейший ВВП. Вы лучше поведайте нам о апокалипсисе, закольцовывании, Индии, латинской Америке, бумажном Мавро...

государство народ обворовало,присвоило деньги и обозвало мошенничеством
Вы о чем?
 

VIP2012

Новичок
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000

О украденных деньгах у десятников МММ 2011 в Белоруссии. Как круто - сначало стырить у народа деньги, а потом обьявить мошенником или посадить!
b23.ru/k5mi
 

катана

Новичок
Регистрация
30.10.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Да я клал как оно называется - чистый лохотрон. В МММ же лохотрона нет, скорее это игра с осознанно исделанными ставками, прогнозами и пр.

PS
А говно уже давно за бугром на чужбине батрачит на буржуев, вместо того чтоб на родине помогать землякам, своим друзьям и родным :i-yes:

Еще один патриот) Где они берутся?
 
Сверху Снизу