• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 3543

night-sniper

Новичок
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Да я клал как оно называется - чистый лохотрон. В МММ же лохотрона нет, скорее это игра с осознанно исделанными ставками, прогнозами и пр.

Забыли упомянуть ... и с постоянно меняющимися правилами:d-thumbup:
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
О украденных деньгах у десятников МММ 2011 в Белоруссии. Как круто - сначало стырить у народа деньги, а потом обьявить мошенником или посадить!
b23.ru/k5mi
Какой-то лысый буратино на фоне самовара всю правду рассказал? Инфа 100%, как и все доказательства успешности МММ!
 

Сергей Старцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
чем быстрее едет велосипед, тем сложнее ему упасть.
а он не добавил. что при слишком быстрой скорости велосипед имеет все шансы взлететь и покинуть земной шарик?)))
 

Frolaga

Интересующийся
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
В чём суть пирамидальности? Давайте разложим по полкам, только больше конкретики! Пожалуйста, распишите бухгалтерские проводки, по каким "сливают деньги", проанализируйте отчётность конкретно взятой страховой компании (желательно общегосударственного масштаба). Посмотрите тарифы, выявите в них намёки на обман и т.п.
З.Ы. К оскорблениям отношусь нейтрально. Только не "тыкайте" мне, поскольку прямое оскорбление и правила хорошего тона в общении - совсем разные вещи.
Уточните где я допустил сие? Про оскорбления это я про прозвучавшие в мой так сказать адрес.
Я не могу вам сказать про анализ отчётности государственной страховой компании. Я могу вам сказать про факт исчезновения государственной страховой компании вместе с моими планами по обеспечении себя любимого страховой защитой на всю рабочую жизнь и выплатой мне по окончании срока договора моих взносов вместе с набежавшими за столь длительный период (порядка 25-27 лет) процентами. Это о "гарантиях" и планировании своей жизни после достижения возраста пенсионного. И о том, что в страховых компаниях есть страховые программы с РОСТОМ ваших взносов в соответствии с условиями страхования. А раз деньги в страховых компаниях растут то я не вижу никакого несоответствия о пирамидальном принципе построения и данных компаний.
О пирамидальном принципе. Просто напомню вам слова, которые вы и так знаете - ссудный процент и время. И можно сколь угодно баловаться с калькулятором щастя, но в любом случае он(калькулятор) вас сделает, либо внуков, либо правнуков, миллиардерами и владельцами всего мира. Калькулятор МММ сделает вас так же миллиардерами, но ведь как быстро! То есть о пирамидальности построения и неизбежности потрясений мировых я говорю лишь в этом смысле. То что МММ потрясёт финансовый мир абсолютного большинства её членов намного быстрее и эффективнее, чем любая другая пирамида (пусть даже пресловутого доллара) я не спорю и не подвергаю сомнению.
 

Sergant01

Новичок
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Да я клал как оно называется - чистый лохотрон. В МММ же лохотрона нет, скорее это игра с осознанно исделанными ставками, прогнозами и пр.

Так можно другие валюты покупать - захеджируй риск в долл и евро, вот тебе девальвация и не особо страшна - просто надо мозги иметь, а не играть в лохотронах.
 

Marksman

Интересующийся
Регистрация
30.08.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я лично и несколько моих знакомых благополучно слили своё бабло в великой и могучей страховой компании накопительного страхования жизни. (платил 5лет по 1200$ в год) Имея на руках все договора и т.д. и т.п.
Вообще-то, голова человеку дадена не только для того, чтобы в неё кушать.
Не сочтите за оскорбление.
Могу попробовать угадать название страховой компании.
Долгосрочное страхование жизни - это начало множества лохотронов.
Всякие АИГ-лайфы и лайфспринги (клонам несть числа) знатно в России и Украине лохов развели. Но там агенты - не чета МММщикам. У них спецподготовка - будь здоров! Они не умеют обижаться. Ты их пинком в дверь, а они очень вежливо в окно. Я от одной немолодой и умной агентки долго отбивался. Даже грубил. Всё без толку. Пришлось послать прямым текстом. И то через пару лет оказался в её рассылке. Пришлось позвонить и объяснять уже устным литературным русским языком.
Знаю одно - при долгосрочном страховании жизни первые 2-3 года все платежи идут исключительно агенту. А как потом - зависит от страховой компании, если к этому времени она ещё будет существовать.

добавлено через 3 минуты
А меня удивляет кто не повелся бы,еслиб просто так по 1000-1500 зеленых в месяц платили на халяву,просто так.
Я.
Просто так ничего не бывает. Это закон природы.
 
Последнее редактирование:

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
А раз деньги в страховых компаниях растут то я не вижу никакого несоответствия о пирамидальном принципе построения и данных компаний.

Так почему бы вам не зарегистрировать страховую компанию МММ? И сможете законно работать как и другие финансовые пирамиды - страховые компании;).
 

Frolaga

Интересующийся
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Frolaga, пирамиды говорите страховые компании?

А вот так если посмотреть, у них даже прибыль есть, и не маленькая ;-)
raexpert.ru/rankingtable/?table_folder=/insurance/rozstrah_2011/main

Да фик с ним с этими страховыми компаниями. Одно лишь скажу - опыт долговременного страхования лично мой не принёс мне кроме убытков ничего. Потому как оказалось на таких длительных промежутках времени (15-25лет) происходят всевозможные катаклизмы и настолько неординарные изменения, что их никто не мог ни предвидеть ни предугадать. Это и дефолты и девальвации, деноминации, страна развалилась, а я тут о какой-то ерунде болтаю, о взносах своих пропавших, вместе с пенсионными накоплениями, которые очередным законом опять отменили.(читали, слышали?) То есть на длительном промежутке времени никто и ничего не может вам гарантировать и предполагать и копить что-либо существенное в деньгах на старость я никому бы не советовал. В чём угодно, но не в деньгах.
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Да фик с ним с этими страховыми компаниями. Одно лишь скажу - опыт долговременного страхования лично мой не принёс мне кроме убытков ничего. Потому как оказалось на таких длительных промежутках времени (15-25лет) происходят всевозможные катаклизмы и настолько неординарные изменения, что их никто не мог ни предвидеть ни предугадать. Это и дефолты и девальвации, деноминации, страна развалилась, а я тут о какой-то ерунде болтаю, о взносах своих пропавших, вместе с пенсионными накоплениями, которые очередным законом опять отменили.(читали, слышали?) То есть на длительном промежутке времени никто и ничего не может вам гарантировать и предполагать и копить что-либо существенное в деньгах на старость я никому бы не советовал. В чём угодно, но не в деньгах.

Ты сказать то что хочешь? "Все вокруг пирамида! ", мы уже уяснили. Дальше то что?
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Уточните где я допустил сие?
Предупреждение.
Я могу вам сказать про факт исчезновения государственной страховой компании вместе с моими планами по обеспечении себя любимого страховой защитой на всю рабочую жизнь и выплатой мне по окончании срока договора моих взносов вместе с набежавшими за столь длительный период (порядка 25-27 лет) процентами.
25-27 лет? Это госстрах СССР? Или инное диво-дивное за границей СССР размещённое?

И о том, что в страховых компаниях есть страховые программы с РОСТОМ ваших взносов в соответствии с условиями страхования.
Спасибо Вам, человек добрый, за разъяснения точные да слова надёжные. Ибо узврел я в посте Вашем истину непоколебимую да правду-матку суровую!
Молвили Вы слово своё дивное на языке боярскомъ, и смешно мне стало до колик в животе колючих, да слёз смешливых. Коль задумали Вы меня просветить о лайфовом страховании!
А раз деньги в страховых компаниях растут то я не вижу никакого несоответствия о пирамидальном принципе построения и данных компаний.
Это вообще, нобель!
А учебник по страхованию смотреть пытались, ил буквы незнакомые? Страховая занимается инвестированием. И это совсем не тайна. Извините, но если Вы этого не знаете, то возможны только два варианта: или Вы слишком юн, или беспросветно туп.
Специально для Вас.
Средства страховых резервов согласно ст.31 Закона «О страховании» могут быть представлены активами таких категорий:
— денежные средства на текущем счете и банковские вклады (депозиты), при этом кредитный рейтинг банковских учреждений должен соответствовать инвестиционному уровню по национальной шкале;
— валютные вложения;
— недвижимое имущество;
— акции, облигации, ипотечные сертификаты эмитентов кредитный рейтинг которых соответствует инвестиционному уровню по национальной шкале;
— ценные бумаги, выпущенные государством;
— право требования к перестраховщикам;
— банковские металлы;
— кредиты страхователям в пределах выкупной суммы договора;
— наличность в кассе в пределах лимита.
 

Сергей Старцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

Frolaga

Интересующийся
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Могу попробовать угадать название страховой компании.
Долгосрочное страхование жизни - это начало множества лохотронов.
Всякие АИГ-лайфы и лайфспринги (клонам несть числа) знатно в России и Украине лохов развели. Но там агенты - не чета МММщикам. У них спецподготовка - будь здоров! Они не умеют обижаться. Ты их пинком в дверь, а они очень вежливо в окно. Я от одной немолодой и умной агентки долго отбивался. Даже грубил. Всё без толку. Пришлось послать прямым текстом. И то через пару лет оказался в её рассылке. Пришлось позвонить и объяснять уже устным литературным русским языком.
Знаю одно - при долгосрочном страховании жизни первые 2-3 года все платежи идут исключительно агенту. А как потом - зависит от страховой компании, если к этому времени она ещё будет существовать.
Продолжу названия компаний, предлагающими долгосрочное страхование жизни - РОСГОССТРАХ. Имел беседу недавно. Была предложена мне программа страхования итогом которой стало бы 3000000руб на счету и выплата дополнительная к пенсии порядка 8500руб.
Я задал два вопроса агенту.
1. Что я смогу купить на 3000000руб через 15лет? Ответа нет, потому как этого никто не знает.
2. Оказалось, что эти 3000000 и взять физически через столько лет нельзя будет. Лишь 8500 получать какое-то время. Вопрос - если у меня есть 3000000, то на сегодняшний день разместив из на депозиты в банках я получу через год 10%, что составит 300000руб или 25000руб в месяц. Почему же те 3мил, которые накопятся через 15лет мне добавки к пенсии дадут лишь 8500?
Агент испарился на консультации и более ко мне не приставал...
 

Сергей Старцев

Интересующийся
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Жук еще тот, понял, что сам не потянет и нашел хитрое решение удержаться на плаву, тупо взял круг помощи МММ 2012.
Так что скама Витязей не ждите. Только вот какого хера платить Мазанову?
гений вы наш:d-thumbup:
 

Paha

Любитель
Регистрация
24.01.2010
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Продолжу названия компаний, предлагающими долгосрочное страхование жизни - РОСГОССТРАХ. Имел беседу недавно. Была предложена мне программа страхования итогом которой стало бы 3000000руб на счету и выплата дополнительная к пенсии порядка 8500руб.
Я задал два вопроса агенту.
1. Что я смогу купить на 3000000руб через 15лет? Ответа нет, потому как этого никто не знает.
2. Оказалось, что эти 3000000 и взять физически через столько лет нельзя будет. Лишь 8500 получать какое-то время. Вопрос - если у меня есть 3000000, то на сегодняшний день разместив из на депозиты в банках я получу через год 10%, что составит 300000руб или 25000руб в месяц. Почему же те 3мил, которые накопятся через 15лет мне добавки к пенсии дадут лишь 8500?
Агент испарился на консультации и более ко мне не приставал...

Не забывайте в какой стране вы находитесь. Вы правы насчет проблем долгосрочного планирования. И эта отдельная тема к ммм не имеющая отношения. Т.к. никак не оправдывает действия этой ммм.
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Агент испарился на консультации и более ко мне не приставал...

И что из этого вывод что Страховая компания это пирамида? Просто хотели наипать тебя, чтобы профит получить - это плохая практика и надо иметь голову на плечах, но это не значит что страховые компании это пирамиды.
 

Free Finance-ua

Интересующийся
Регистрация
08.06.2012
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Продолжу названия компаний, предлагающими долгосрочное страхование жизни - РОСГОССТРАХ. Имел беседу недавно. Была предложена мне программа страхования итогом которой стало бы 3000000руб на счету и выплата дополнительная к пенсии порядка 8500руб.
Я задал два вопроса агенту.
1. Что я смогу купить на 3000000руб через 15лет? Ответа нет, потому как этого никто не знает.
2. Оказалось, что эти 3000000 и взять физически через столько лет нельзя будет. Лишь 8500 получать какое-то время. Вопрос - если у меня есть 3000000, то на сегодняшний день разместив из на депозиты в банках я получу через год 10%, что составит 300000руб или 25000руб в месяц. Почему же те 3мил, которые накопятся через 15лет мне добавки к пенсии дадут лишь 8500?
Агент испарился на консультации и более ко мне не приставал...

Ох, ё! Ну, и что же дальше? Подводи черту, раскрывай главный аргумент, нокаутируй массы. Не мучь, детей!
Ты не забыл агенту предложить вклад в Му12? На 15 лет? Всего 1 тыр влошит и получит 323 *10^^21 рублей. Выкупит всю Солнечную систему с Солнцем и астероидным поясом.
 

Максюха

Интересующийся
Регистрация
26.06.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Продолжу названия компаний, предлагающими долгосрочное страхование жизни - РОСГОССТРАХ. Имел беседу недавно. Была предложена мне программа страхования итогом которой стало бы 3000000руб на счету и выплата дополнительная к пенсии порядка 8500руб.
Я задал два вопроса агенту.
1. Что я смогу купить на 3000000руб через 15лет? Ответа нет, потому как этого никто не знает.
2. Оказалось, что эти 3000000 и взять физически через столько лет нельзя будет. Лишь 8500 получать какое-то время. Вопрос - если у меня есть 3000000, то на сегодняшний день разместив из на депозиты в банках я получу через год 10%, что составит 300000руб или 25000руб в месяц. Почему же те 3мил, которые накопятся через 15лет мне добавки к пенсии дадут лишь 8500?
Агент испарился на консультации и более ко мне не приставал...
Похоже на бред.
Дайте, пожалуйста, скан тарифной карты, проспекта, буклета, расчетной таблицы или каку-либо другую инфу, которая может подтвердить Ваши слова.
Во-первых - практически все страховые проводят "индексацию взносов" (прочитайте трижды), с целью защиты вклада от инфляции;
Во-вторых - "выхлоп" большинства страховых компаний выше банковского процента - им разрешено инвестирование в высокодоходные инструменты - до 30% (кроме МММ);

По-моему, Вы мелкий врунишка, который уже теряется во лжи.
 
Сверху Снизу