• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 3769

Bagvell

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
9,480
Реакции
5,698
Поинты
0.030

Энгельс Безработный

Интересующийся
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Послезавтра - банки не работают.:(

В таких случаях там инкасаторы на дом приезжают, привозят деньги! Клиенты очень важны для банка !

Ошибся в переводе 2 месяца назад!? Это не проблема!! Мы вернем вам ваши деньги!
 
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
dotes, ну и чем это закончится? Даже при ошибочном перечислении денег, циферкой ошибся в реквизитах, вернуть - целая история с судами и волокитой. Государство здесь не сильно заинтереснованно кому-либо из сторон помогать, решает уже политика банка. А тут что писать? Отправил на данные непонятно кем реквизиты деньги, так как думал, что получу в три раза больше, а теперь мне непонятно кто говорит, что я всадник апокалипсиса и меняю мир, верните мне пожалуйста деньги? Ну не смешно же.
 

LazyCat

Интересующийся
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000

Энгельс Безработный

Интересующийся
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000

Bagvell

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
9,480
Реакции
5,698
Поинты
0.030
ребят, а делать то что?
Верить в лучшее. Зайди в ветку проблемных хайпов на ммгп. И спроси народ. что они делают, когда теряют крупные суммы(крупнее, чем твоя раза в два и три)
 
Регистрация
17.12.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Товарищи, подскажите. я участник. 7 тысяч долларов зависли в системе. мафия прессует.
аккаунт заблокировали. что делать? можно ли откатать деньги у получателей?
Не волнуйся скоро ммм 13 запускается ..так что всё с лихвой отобъёте..спеши оказаться в числе первых :crackup:
 

ybrbn ssds

Новичок
Регистрация
29.10.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
ребят, а что вы думаете о такой ситуации: допустим участник оказал помощь.проходит неделя,наступает скам. участник приходит в свое отделение с заявлением об ошибочном переводе, то есть я веде речь о манибек)как думаете его просьбу удовлетворят? конечно наверное сроки влияют, но это наверное по регламенту банка
 
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
LazyCat, ну, похоже, это будет считаться, как если ты нашел кошелек. Или тебе отправили деньги случайной транзакцией. Тогда, согласно ГК ты должен заявить о том, что это не твои деньги и вернуть их владельцу. Иначе, если владелец об этом заявит, то тебя ждет административная ответственность, как если бы ты нашел кошелек и не вернул его. Но это только в рамках плотного временного промежутка, а не когда владелец решает заявить о том, что случайно отправил деньги не тому, спустя ПОЛГОДА или того больше. Короче в 2011 кому-нибудь что-нибудь через суды вернули или наказали хоть одного десятника? Тут еще сложнее как-то по закону придраться.
 

Энгельс Безработный

Интересующийся
Регистрация
12.12.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
ребят, а делать то что?

Ну как что? Пишешь заяву!
"Я случайно перечислил 2 недели назад (может больше- лучше не называть точного дня перевода, а закосить под полного дурачка!!) назад 100500 рублей Васе! Прошу срочно вернуть мне деньги, я ошибся реквизитами! С уважением, Петя"

Через 3 дня тебе все возвращают! Счастливого Нового Года!
 

Maketai

Новичок
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
LazyCat, ну, похоже, это будет считаться, как если ты нашел кошелек. Или тебе отправили деньги случайной транзакцией. Тогда, согласно ГК ты должен заявить о том, что это не твои деньги и вернуть их владельцу. Иначе, если владелец об этом заявит, то тебя ждет административная ответственность, как если бы ты нашел кошелек и не вернул его. Но это только в рамках плотного временного промежутка, а не когда владелец решает заявить о том, что случайно отправил деньги не тому, спустя ПОЛГОДА или того больше. Короче в 2011 кому-нибудь что-нибудь через суды вернули или наказали хоть одного десятника? Тут еще сложнее как-то по закону придраться.

то есть вернуть можно?
 

LazyCat

Интересующийся
Регистрация
29.01.2011
Сообщения
43
Реакции
2
Поинты
0.000
D

dotes

Гость
dotes, ну и чем это закончится? Даже при ошибочном перечислении денег, циферкой ошибся в реквизитах, вернуть - целая история с судами и волокитой. Государство здесь не сильно заинтереснованно кому-либо из сторон помогать, решает уже политика банка. А тут что писать? Отправил на данные непонятно кем реквизиты деньги, так как думал, что получу в три раза больше, а теперь мне непонятно кто говорит, что я всадник апокалипсиса и меняю мир, верните мне пожалуйста деньги? Ну не смешно же.

А что в судах будет? Я же,к примеру, никого не заставлял насильно мне переводить. Всё по любви, соласию, вере в Грааль

Значит мне 44 заявления ждать от людей? Толстовато как-то для меня.

Чем больше людей переводили деньги - тем больше вероятность получить повесточку в суд, напишут заяву что перечислили тебе деньги из предположения что ты их должен через некоторое время вернуть (ну типа включат дурачка - что касса взаимопомощи и т.п.), но ты отказываешься возвращать и поэтому на тебя подали в суд. А суд решает по простому - смотрит есть ли основание на получение этих денег или нет - т.е. если предоставишь договор какой-нибудь (купли продажи или оказания услуг например), то основание есть и деньги оставят, если никакой сделки по купле продаже небыло, то суд попросит вернуть деньги владельцу, так как это является необоснованным обогащением. Но все это зависит сильно от судьи - есть случаи когда выигрывали обе стороны :wink2:
 
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Maketai, только через суд. Достаточно хоть чуток знать законы и иметь логику, чтобы понимать - хрена с два тебе кто-то что-то вернет, особенно, если деньги уже давно потратили на полу-автомобиль (чё они мучаются, продавали бы смарты просто, а то выдумали), лол. Ты добровольно "потерял" кошелек, знаешь, кто его нашел уже две недели. Пляши от этого.
 

Maketai

Новичок
Регистрация
08.01.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:
Сверху Снизу