• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 3856

Freeminds

Интересующийся
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
41
Реакции
27
Поинты
0.000
Зачем мне вообще этот лохотрон - у меня доходы от законной деятельности (включая инвестиции в законные компании) неплох, риск МММ просто сумашедший и вероятность получить крупную сумму просто стремиться к нулю - заблочат и все.
Это Ваше мнение, имеете право иметь Не устраивает уровень риска - не вступайте. Кто считает его для себя приемлемым, тот вступает. Это его дело, не Ваше.
Так что ваше утверждение о "подлости" не имеет под собой никаких оснований - те кто не участвуют в лохотроне просто честные или умные люди, часто и то и другое.
Не надо выворачиваться, прочитайте свой текст "если бы я там был то 100% подал бы в суд на тех кому перевел деньги чтобы их вернуть".
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Думаешь через 10 лет кто-то вспомнит про это говно вообще?

Если Мавроди не ляжет на дно то рано или поздно дадут ФАС на него и даже если его лично не найдут то будут идти сверху вниз по пирамиде, там всем заявам дадут ход и быстро.
 
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
ObserverFromSpace, да не страшно, как-то, знаешь. Были все условия, чтобы хоть одного руководителя, да линчевать показательно. Этого не сделали. И не сделали, банально, потому, что участники ничего не предприняли, когда могли бы всей МММой объединиться и засудить какого-нибудь Петю Васечкина. Ну или хотя бы просто отп*здить :D

Когда скамилась 2011, стоит помнить, как все к ммм не причастные замерли в злорадстве, ожидая горящих автомобилей. Хрен там, даже этого не случилось. Население безвольное и тупое, с ним можно делать что угодно и это и есть причина того, почему оно так живет, вынужденно вкладывая во всякие МММ, так как государство на х*ю вертело своих граждан и на все 100% пользуется их трусостью-глупостью-малодушием. Такие дела. Печально всё это...
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Не надо выворачиваться, прочитайте свой текст "если бы я там был то 100% подал бы в суд на тех кому перевел деньги чтобы их вернуть".

Так я бы и подал, 100% - в гражданский суд вернуть переведенные деньги, в Британии ты бы из вернул очень быстро, не вижу причин почему суд в России не принял бы мою сторону. Тут другое дело что ради 5-10 тыс рублей экономически тяжели принимать решение судиться, надо еще иметь на порядок больше денег - это конечно тоже часть плана Мавроди чтобы затормозить негатив с судами.
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
investoro, слишком нереально. Руклей - тьма, как минимум должны быть заявления от их влошенцев, влошенцам лень/бояться/нет денег на юристов. В общем тухло это, пока был ажиотаж при скаме 2011 - вот тогда и ожидались посадки. Но миновало даже самых очевидных кидал. Думаешь через 10 лет кто-то вспомнит про это говно вообще? В смысле из самих участников, которые даже сейчас не почесались хоть как-то защитить свои права? Толсто.
Массовые посадки руклей -- это вообще дело государственное. Теоретически, лохотумбу можно прикрыть как любой другой лохотрон, но практически этим заниматься никто не будет, пока не припрет. Ибо Мавродька -- не Навальный, однако.
А отдельные счастливые пары "рукля -- его учаВстник" будут. Но, естессно, не все поголовно, и с переменным успехом. Этот вопрос имеет столько гитик, что однозначно предсказать исход нельзя.
 
Последнее редактирование:

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Население безвольное и тупое, с ним можно делать что угодно и это и есть причина того, почему оно так живет, вынужденно вкладывая во всякие МММ, так как государство на х*ю вертело своих граждан и на все 100% пользуется их трусостью-глупостью-малодушием. Такие дела. Печально всё это...

Да я в принципе согласен, если бы все в России были как я то жили бы как в Англии - а Мавроди висел бы на нок-рее :biggrin2:
 

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
ObserverFromSpace, да не страшно, как-то, знаешь. Были все условия, чтобы хоть одного руководителя, да линчевать показательно. Этого не сделали. И не сделали, банально, потому, что участники ничего не предприняли, когда могли бы всей МММой объединиться и засудить какого-нибудь Петю Васечкина. Ну или хотя бы просто отп*здить :D

Когда скамилась 2011, стоит помнить, как все к ммм не причастные замерли в злорадстве, ожидая горящих автомобилей. Хрен там, даже этого не случилось. Население безвольное и тупое, с ним можно делать что угодно и это и есть причина того, почему оно так живет, вынужденно вкладывая во всякие МММ, так как государство на х*ю вертело своих граждан и на все 100% пользуется их трусостью-глупостью-малодушием. Такие дела. Печально всё это...
Ну, авто то были. И в лесок руклей вывозли на воспитательную работу. :crackup: Но не в массовом порядке.
 
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
ObserverFromSpace, стоит понимать, что придется посадить ВСЕХ. Все 35 сказочных миллионов, так как участники переводили друг дружке деньги, то есть если сажать по факту причастности к ммм, допустим, то нужно будет посадить реально всех. Потому что 2012 - зашкварила всех участников, каждый, кому хоть раз приходила выплата - уже соучастник. А если браться только за руководителей 2011 (во-первых это не работает, потому что нельзя выкинуть из истории 2012, где, повторяю, 90% "пострадавших" - соучастники тоже), то нужно будет искать пострадавших от их действий, которые к тому времени уже дружно сопьются и сдохнут от церроза, ну или чем там кончается судьба вкладчиков МММ, обычно :D
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Теоретически, лохотумбу можно прикрыть как любой другой лохотрон, но практически этим заниматься никто не будет,

Вообще менты всегда были крышей местных лохотронов - катал, или там на базаре - это один из их местный источников дохода, поэтому для них ФИЗИЧЕСКИ тяжело заводить дела на такой наебизнес, Мавродька ведь не единственных лохотронщик.

Потом менты я думаю ЖОПОЙ чуют что это дело федерального маштаба, не хотят лезть в пекло думая наверно что если Мавра не закрыли то значит типа есть крыша. Да и гавно МММ такое что никому не охота возится - Мавру это конечно на руку.

Он вообще в принципе неплохо считает ситуацию, в 94-м он просто шел на гребне, наверно полностью не понимая что делать и как. Не было у него такого таргетирования лохов, не было планов как противостоять наскоку гос-ва, не был он готов идти на преступления - теперь уже он уголовник, так что терять репутацию он уже не может.
 
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
ObserverFromSpace, сомневаюсь, скорее тебе просто повезло и теперь ты, раскрывая всю прелесть своего россиянского менталитета, плюешь на собственных бывших соплеменников, что выдает в тебе россиянца обыкновенного, которому просто чуть больше перепало в жизни, чем цепь с миской у ноги путина. У тебя она у ноги Елизаветы, хорошая баба. Другое дело, что это мало чем отличается от чувства своей БИЗНЕС-УСПЕШНОСТИ тех россиянцев, которые сейчас успели выдернуть вовремя деньги из системы и думают, что они на голову умнее тех, кто оказался чуточку менее расторопным и более жадным. Все вы мусор, короче, всех сжечь. Добра. :i-yes:
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
ObserverFromSpace, стоит понимать, что придется посадить ВСЕХ.

Да я думаю достаточно будет взять Мавроди + Феликса, пытаться достать Константинова из Израиля, плюс там КРО кто будет, программистов - эти дадут веский показания чтобы жопу свою спасти.

На десятников скорее всего положат, НО - как только осудят Мавроди по новому делу то уже МММ 2011 будет официально мошенничеством, и все кто там был навсегда будут ассоциированы с ним - пару поисков на гугле все покажут.

Не стоит лохотрон таких рисков, только для Мавроди которому терять нечего.

добавлено через 2 минуты
ObserverFromSpace, сомневаюсь, скорее тебе просто повезло и теперь ты, раскрывая всю прелесть своего россиянского менталитета, плюешь на собственных бывших соплеменников

Это не так - я ОЧЕНЬ уважаю тех личностей которые на этом форуме выступают против МММ, а также тех (а их большинство) кто не вступил в этот лохотрон.

Мавроди просто произвел перепись российских лохов и мошенников, еще с лохов мало что можно спросить, но мошенники не заслуживают уважения - на этих я конечно плюю с колокольни Биг Бена. :biggrin2:

А мне конечно повезло, но РАБотать пришлось очень много лет - к тем кто быстро обогащается без работы у меня было, есть и будет презрение, особенно если это в мошенниских схемах как МММ.
 
Последнее редактирование:

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Вообще менты всегда были крышей местных лохотронов - катал, или там на базаре - это один из их местный источников дохода, поэтому для них ФИЗИЧЕСКИ тяжело заводить дела на такой наебизнес, Мавродька ведь не единственных лохотронщик.

Потом менты я думаю ЖОПОЙ чуют что это дело федерального маштаба, не хотят лезть в пекло думая наверно что если Мавра не закрыли то значит типа есть крыша. Да и гавно МММ такое что никому не охота возится - Мавру это конечно на руку.

Он вообще в принципе неплохо считает ситуацию, в 94-м он просто шел на гребне, наверно полностью не понимая что делать и как. Не было у него такого таргетирования лохов, не было планов как противостоять наскоку гос-ва, не был он готов идти на преступления - теперь уже он уголовник, так что терять репутацию он уже не может.
Скорее, у СК и МВД просто нет ни сил, ни времени на Мавродия. Тем более без массового возмущения обструганных.
У них кроме борьбы с Навальным и повышения собственного благосостояния еще кучи дел с реальными преступлениями типа убийств, грабежей, наркоты и т.п.
100-200 тыс буратин "обмениваются" своей мелочью, причем с заранее известным исходом -- и что, бросить всё и идти их карать и защищать?
Пусть мне и не нравятся мавродькины лохотумбочки, но для МВД я могу придумать сотню других, гораздо более важных занятий. :i-yes:
 

Вася Пупкин 1999458563

Интересующийся
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:
Регистрация
19.12.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Вася Пупкин 1999458563, только полный идиот называет собеседника идиотом, игнорируя исходящую от него информацию. Я тебе, копрофагу, сказал, что вложено было менее 100к. Остальное изволило набежать. Но, правда, это не отменяет того факта, что полно народу реально брало кредиты и вкладывало по 500-900к. Эти - это просто пи*дец, туда и дорога, лол :D
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000
Скорее, у СК и МВД просто нет ни сил, ни времени на Мавродия. Тем более без массового возмущения обструганных.
У них кроме борьбы с Навальным и повышения собственного благосостояния еще кучи дел с реальными преступлениями типа убийств, грабежей, наркоты и т.п.
100-200 тыс буратин "обмениваются" своей мелочью, причем с заранее известным исходом -- и что, бросить всё и идти их карать и защищать?
Пусть мне и не нравятся мавродькины лохотумбочки, но для МВД я могу придумать сотню других, гораздо более важных занятий. :i-yes:

Да, трудно мотивацию найти - ведь Мавроди далеко, а откат от местных буратин большим не будет.

Вот если Мавроди закроют федералы, и МММ 2011 будет признана мошеннической схемой тогда будет инициатива на местах покарать десятников местных, суд быстро их закроет и будут звездочки на погонах.

Сергей Пантелеевич, если вы действительно Люцифер то вы выберете такую линию поведения которая даст тюрьму вашим адептам, а иначе они просто будут в профите от ВАШИХ ДЕНЕГ :biggrin2:
 

I shall always be against

Интересующийся
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Наверно, я бы смог зауважать МММщиков, если б те сподвиглись на активное сопротивление власти. Но, как Вы сказали, не дано им.

Для сопротивления власти пирамида не нужна....
 

ObserverFromSpace

Новичок
Регистрация
02.10.2012
Сообщения
1,943
Реакции
0
Поинты
0.000

I shall always be against

Интересующийся
Регистрация
26.08.2012
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
Максимум, что мы можем сделать против властей, так это всем вместе насрать перед Кремлем. Как тебе?

Тот , кто правда хочет , тот делает всё , что может ..., а кому это на фиг не надо , тот думает что ни чего не может сделать ...
 
Последнее редактирование:

investoro

Интересующийся
Регистрация
28.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Для сопротивления власти пирамида не нужна....
Дык, эта... Судя по войне Мавродия с депутатом Волковым, они особо и не желают сопротивлятся. Они даже не против, чтобы власть ими овладела в какой-нибудь форме. :crackup:
Я понял! :e-clap:
Они сопротивляются американской власти!
Завалим ФРС нашими выйграшами!!
Мы Могём Многая!!!
Но пасаран!!!!!111
 
Последнее редактирование:
G

gamma

Гость
В июле этого года чел. вносил 2/3 стоимости (пловина котетджа - блок секция) под долевое строительство. Чел не очень презентабельный, деньги довольно серьёзные, ему изначально не соответствовали. В фирме, которая заключала договор, работает знакомый моего друга, который слил информацию, что чел является руклем Му.
Инфу пробили, чел реально был руклем Му11, и является руклем Му 12.
По моей наводке, ребята немного подсуетились, и под гарантии уважаемого человека, договор был заключён на более выгодных для рукля условиях не на прямую с застройщиком, а через фирму - посредника. С небольшими нюансами.
Половину внесенных им денег, уже под мои гарантии, были влошены в Му12 моими знакомыми.
В офисе рукля, (офис был не Му, фирмы, где он работает), рукль пел очень красивые петушиные песни, справедливости ради - его провоцировали. Естественно под запись. Деньги (его же) отдали ему налом, пояснили, что самим светится не получается, под его слово (и то, падла, выторговал 5%), он влошит их на знакомого ему чела на полугодовые.

Сегодня - картина маслом! Буратинки встречались с руклем, спрашивали за дела по жизни и влошенные деньги. Рукля, как и следовало ожидать, бла-бла-бла МуМа не я, и тема не моя. Предъявили короткие фрагменты его июльских петушиных распевок.
Он краснеет, бледнеет, но фасон держит - типа бывают такие форс мажоры с нюансами, когда любые договорённости просто не могут быть исполнены.
Я лица его не видела, сидела за столиком сзади него, с уважаемым человеком, под чьи гарантии рукля вносил деньги на строительство.
Этот человек подошёл к их столику, поздоровался с буратинкой, сказал руклю, что случайно слышал его слова и крайне им удивлён. После чего они с буратинкой вместе ушли.

Второй буратинка рассказал, что впервые видел такие переливы с зелёного на фиолетовый на человеческом лице.

Сегодня, почти 10 звонков до полуночи на тел. уважаемого человека, трубку не брали.

В принципе, никто рукля кидать не собирается, даже если в Му деньги будут потеряны. Просто ему немного больше придётся доплатить.

Мой личный интерес там совсем не большой, но моральное удовлетворение получила уже!
 
Сверху Снизу