• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 393

Abalak

Интересующийся
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Господа МММ-щики! Ответьте, пожалуйста на следующий вопрос. Допустим, если в РФ примут закон, запрещающий деятельность финансовых пирамид, каковы будут ваши действия?
Тогда будет запрещена деятельность банков, страховые общества и пенсионные фонд (это вообще чистая пирамида), да и наверняка тогда и доллары тоже запретят
 

Денис Скрипников

Интересующийся
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Вообще - чем дальше все идет, тем у меня больше ощущение что куклу Мавроди не просто достали из нафталина и закрутили это МММ...

Напряженность политическую сняли, подпитывали наверняка немного, чтобы сразу не опрокинулась. Никто ведь не знает на какие счета деньги переводятся и с каких они приходят (о прозрачности речи значит нет). Сейчас подпитку прекратят и пустят на самотек - пирамида свою основную роль уже выполнила.
 

AntiMMM

Интересующийся
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Извините, это уже пробовали, поможет, еще как поможет:
Ну вот, опять 25. Там, в 97-м в этой СВДП был центральный офис, с пунктом приема бабла.
Сейчас, в 2012-м никаких центральных офисов, никаких пунктов сбора денег. Всё распылено (интернет, онлайн-банкинг). И чем больше будет десяток, тем гемморней будет в каждом конкретном случае доказывать, что этот счет причастен к пирамиде.
Шлют письма коллекторы
Кстати, до сих пор в РФ не принят закон о коллекторских службах (проект закона несколько лет туда-сюда пинают). Так что смело можно слать их на три буквы. И дела на них уголовные по вымогательству заводятся на раз-два.
А вообще, конечно, связываться с кредитом для запуливания его в ммм я бы лично не стал. Не люблю кому-то быть должен.
 
B

blackcat

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Закон под МММ'11 состряпать трудно: тут ведь центрального счёта нет, а по сути, просто люди передают друг другу деньги. В худшем случае конечно, Мавроди посадят, а счета десятников перекроют, и все потеряют всё.

Хотя доказать что тот или иной счёт был использован МММ не просто (в нашей десятке около десяти счетов в разных банках и платёжных системах. Очень трудно представить что кто-то будет за ними гонятся.)
Вопрос о другом. Что в таком случае будут делать участники? Вопрос, разумеется к участникам, присутствующем на этом форуме.
 
H

Holtov

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Не обижайся, но жулик ты, Holtov.
Может быть.
Но жулик и наше государство, кинувшее нас в 1991, 1998 годах.
Жулики заправляют и в мировой финансовой системе. См. фильм rutracker. org/forum/viewtopic. php?t=2023171 уберите пробелы.
Я кинул банк, не навредил простым людям.
А эти жулики ограбили миллионы людей своими махинациями.
 
B

blackcat

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Тогда будет запрещена деятельность банков, страховые общества и пенсионные фонд (это вообще чистая пирамида), да и наверняка тогда и доллары тоже запретят

Поправьте меня, если я не прав. В некоторых других странах же есть такой закон? И там все перечисленные вами вещи (деятельность банков, страховые общества и пенсионные фонд) имеют место быть.
 
F

f1000

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Так и быть, разоткровенничаюсь. Есть у меня опыт в этом деле. Не отдал я как-то банку кредит (ибо нечем было, с МММ это никак не связано). Уже больше года прошло. Приставов не видел. Судов тоже. Телефон сменил (единственная реальная проблема была - задолбали звонками). Шлют письма коллекторы, читать смешно, пугают зачётно.
Заграница мне нафиг не нужна. Всё остальное по барабану.Вот наши реалии.

Не все такие пофигисты.. вешать себе долг на долгие годы и прятаться как партизан по меньшей мере не совсем комфортно. Особенно из-за 50 тыщ.

Да и непонятен пессимизм. Взял 50 тыщ., отдал дадюшке Мавроди-сколько сколько там в месяц капает, 30-50, 60%- через пару месяцев снял проценты и вернул кредит. Ну а дальше жди когда на БМВ набежит- благо при таком росте можно даже не успеть с комплектацией определиться.. :wink2: Так нет же- даже сомнения вернуть несчастные банковские 50 тыщ.. эх :D
 
H

Holtov

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Да и непонятен пессимизм. Взял 50 тыщ., отдал дадюшке Мавроди-сколько сколько там в месяц капает, 30-50, 60%- через пару месяцев снял проценты и вернул кредит. Ну а дальше жди когда на БМВ набежит- благо при таком росте можно даже не успеть с комплектацией определиться.. :wink2: Так нет же- даже сомнения вернуть несчастные банковские 50 тыщ.. эх :D
Вы читать умеете? Я в своё время брал кредит совсем не под МММ.

Насчёт того, чтобы взять кредит и прокрутить его в МММ - ничего не имею против. У кого нет денег и нет нормальных источников дохода - схема вполне рабочая. Многие так уже сделали (судя по официальному форуму МММ) и всё прошло хорошо. Это личное дело каждого. Можно рискнуть ради быстрого профита. Можно кинуть копейки, которые уже есть на руках и ждать нормального профита год. Каждый сам решает.
Разумеется, если "выигрыш" будет, то кредит надо вернуть. Зачем зря себе проблемы создавать.
 
F

f1000

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Вы читать умеете? Я в своё время брал кредит совсем не под МММ.

Да понял я, понял. Речь не о вас, на последних страницах пошёл разговор что мол возьмут кредиты и не отдадут бвнку. А почему не отдадут? Тем более жалкие 50 тыс. Как минимум каждый вложивший эти 50 тыс. через год станет миллионером. Проблема-с. В пирамиду не верят и сами участники, каждый же надеется выскочить с профитом.:)
 

afrikan

Интересующийся
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Там, в 97-м в этой СВДП был центральный офис, с пунктом приема бабла.
Сейчас, в 2012-м никаких центральных офисов, никаких пунктов сбора денег. Всё распылено (интернет, онлайн-банкинг). И чем больше будет десяток, тем гемморней будет в каждом конкретном случае доказывать, что этот счет причастен к пирамиде.
Сейчас есть счета десяток. Далее бабло уходит "наверх". Менты вычислят этот "верх" на раз. Точнее узнали уже давно, просто нет команды "фас". Как только она последует - счета эти "верхние" блокирнут. И бензин для камазов даже не придется покупать.
Впрочем, я отвечал лишь на вопрос, почему не мавроди не делает все в виде пожертвований. Ответ прост - потому что его брат попробовал и сел на 5 лет.

добавлено через 8 минут
И в виде игры - то же самое, попробовала его свояченница павлюченко - сейчас в розыске интерпола, как и сам мавр.
 
Последнее редактирование:
F

f1000

Гость
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

И в виде игры - то же самое, попробовала его свояченница павлюченко - сейчас в розыске интерпола, как и сам мавр.

Т.е. если поднять семейный архив, то увидим что все предыдущие пирамиды не успевали дойти до точки кипения и саморазрушиться.. а гос. структуры наносили превентивный удар. Посмотрим как будет на этот раз, может не станут изменять многолетней традиции.:)
 

afrikan

Интересующийся
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Т.е. если поднять семейный архив, то увидим что все предыдущие пирамиды не успевали дойти до точки кипения и саморазрушиться.. а гос. структуры наносили превентивный удар. Посмотрим как будет на этот раз, может не станут изменять многолетней традиции.
Читайте "Пирамида", фильм не смотрите - это убожество.
Сам мавр говорит, если власть хочет остаться властью, а не оказаться на обочине жизни (и сесть скорее всего, благо, есть за что) она просто обязана разрушить МММ.
 
Последнее редактирование модератором:

emerald

Модератор раздела "Форум о банках и страховании"
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
24,294
Реакции
8,819
Поинты
51.776
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Кстати решение о наложении на меня штрафа на руках, если можно выложить могу - обхохочетесь над доводами (для тех, кто в теме, естественно)

конечно выкладывайте, если что - валите на меня.
интересно какие они нашли различия с Волгоградским делом.

может Вы просто забыли добавить мелким шрифтом "курение опасно для вашего здоровья" :)
 

e606er

Интересующийся
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Сейчас есть счета десяток. Далее бабло уходит "наверх". Менты вычислят этот "верх" на раз. Точнее узнали уже давно, просто нет команды "фас". Как только она последует - счета эти "верхние" блокирнут. И бензин для камазов даже не придется покупать.
Впрочем, я отвечал лишь на вопрос, почему не мавроди не делает все в виде пожертвований. Ответ прост - потому что его брат попробовал и сел на 5 лет.

добавлено через 8 минут
И в виде игры - то же самое, попробовала его свояченница павлюченко - сейчас в розыске интерпола, как и сам мавр.

Я так и не понял, прбовали Вы войти в систему или нет. о каких "верхних" счетах Вы говорите ? нет никаких "верхних" счетов. Есть счета физических лиц (участников), есть счета десяток (так же физических лиц) Все. Нет никакого аккумулирования денежных средств на едином счете Мавроди и Ко. При необходимости перевод делается так же физическому лицу, выигрыш, рекламные цели итд, не важно. Причем для выплаты проводятся на счета физического лица как из своей десятки так и из других. О каких паспортных данных Вы говорите? Паспортные данные (сканы или показать в Skype'e) используются в двух случаях: когда Вы становитесь десятником и открываете счет и когда осуществляется перевод, что бы подтвердить, что вы являетесь владельцем счета. И то тут на усмотрение десятника и зависит от суммы.
В кратце:
1. Деньги находятся на счетах десятки (физического лица) и переводятся физическому лицу без аккумулирования на "верхних счетах"
2. Паспортной базы нет
 

merkader

Интересующийся
Регистрация
16.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

И в виде игры - то же самое, попробовала его свояченница павлюченко - сейчас в розыске интерпола, как и сам мавр.
Там с SG немного не так получилось. Собственно, первый суд SEC проиграли, суд признал эту контору игровой. А вот аппеляционный суд они выиграли, нашли дыру в законах. По американским правилам, инвестиционный договор - это договор, удовлетворяющий трем условиям:
1) вложение денег
2) совместное дело
3) ожидание прибыли, которое может быть получена от действий учередителя или третей стороны.

Суд посчитал, что SG удовлетворяет этим условиям, и отношения клиент-SG могут считатся инвестиционным договором. Весной 2000 года 70 миллонов были переведены в прибалтийский SG Trading Ltd, и изчезли в неизвестно направлении (вместе с Павлюченко), а 20 марта SG перестал выплачивать выигрыши. Потом летом был суд и приехали.
 

Денис Скрипников

Интересующийся
Регистрация
09.01.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

о каких "верхних" счетах Вы говорите ? нет никаких "верхних" счетов.

Я так понимаю, под верхними счетами подразумеваются выплаты на рекламу, поездки на митинги, лотереи и тому подобную дребедень, а также выплаты в другие десятки. Вы же не можете знать, является ли получатель денег участником системы или нет.
 

afrikan

Интересующийся
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

В кратце:
1. Деньги находятся на счетах десятки (физического лица) и переводятся физическому лицу без аккумулирования на "верхних счетах"
2. Паспортной базы нет
Это вранье.
1.Свободные бабки собираются наверх, на рекламу, на митинги, просто на непредвиденные расходы. Если десятник умный - то он устраивает розыгрыши БМВ у себя, чтобы бабки не отдавать наверх.
2. Паспортная база есть, чтобы не регались из-за 20$ по многу раз.
 

e606er

Интересующийся
Регистрация
27.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Поправьте меня, если я не прав. В некоторых других странах же есть такой закон? И там все перечисленные вами вещи (деятельность банков, страховые общества и пенсионные фонд) имеют место быть.

1. Все зависит от определения пирамида. Если его давать фактически: "последующим за счет предыдущих" то попадают как раз почти все финансовые организации (банки, страховые, фонды итд)
2. Нет закона запрещающего организацию "пирамид" (всякие Amway, Avon итд - тоже пирамиды), есть законы касательно мошенничества и введения людей в заблуждение. Так же есть коммисия по ценным бумагам SEC, но и она занимается юридическими лицами (Чем и была SG)

Здесь же идет обмен денежными средствами между участниками "системы". Физическими лицами. Нет никакой МММ. Допустим, вы попросили в долг у товарища 500 р до получки. Вы вернули через неделю долг и подарили шоколадку за 100 р (20% профит). Какой закон надо принять, что бы Вам не могли давать денег в долг, вы не могли отблагодарить человека шоколадкой ? :)
 

afrikan

Интересующийся
Регистрация
01.08.2007
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: МММ-2011 Мы Можем Многое от Мавроди - sergey-mavrodi.com

Суд посчитал, что SG удовлетворяет этим условиям, и отношения клиент-SG могут считатся инвестиционным договором. Весной 2000 года 70 миллонов были переведены в прибалтийский SG Trading Ltd, и изчезли в неизвестно направлении (вместе с Павлюченко), а 20 марта SG перестал выплачивать выигрыши. Потом летом был суд и приехали.
Да.
Но это все не так важно, главное, что на любой финт мавра находилась отмычка. Ну и сейчас найдется. Хотя бы просто посажает крупный ммм-актив да и все. Неужели власть предпочтет сесть за решетку, но не тронуть мавра???

добавлено через 3 минуты
Какой закон надо принять, что бы Вам не могли давать денег в долг, вы не могли отблагодарить человека шоколадкой ?
Да никакой закон не надо принять. Надо просто "принять" пару десятников. За этим дело у нас в стране не станет.
В каждой своей пирамиде мавр думал, что он бога за бороду поймал, а выходило, что на всякого мудреца, довольно простоты- его просто сажали да и все.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу