• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

МММ-2011 и МММ-2012 от Мавроди - sergey-mavrodi.com - Страница 4041

Пионэр

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
МММ - лохотрон именно потому, что крах пирамиды уже изначально неизбежен, все выполнения правил на началъной стадии - не более, чем прикормка и является неотъемлемой частью запланированного лохотрона, цель лохотрона - прикармливать до того момента, пока обороты не достигнут максималъной массовости и не настанет пик вложений, чтоб в этот момент урватъ по максимуму, а потом прикрыть воровство тем, что пирамида по той или иной причине рухнула. никто не стартует пирамиду с целъю дать людям возможность поднять их благосостояние, а там - ну, не вышло, так не вышло... цель всегда - личное обогащение организаторов и свои интересы они блюдут очень четко..

про наперстки тут уже сто раз писали - когда вы подходите, вам дают сначала выиграть, вернее даже не выиграть, игры никакой нет, под каким наперстком лежит шарик - ошибиться невозможно, вам фактически дарят деньги, чтоб подогреть ваш интерес и интерес прохожих к новым вкладам. но это же не значит, что в этот момент наперсточник играет с вами по правилам, эта фаза - часть его плана, замануха. даже, если вы после первой же выигрышной ставки заберете деньги и вам дадут уйти, свидетели вашего выигрыша вложатся, т.е. вы не "облапошили мошенника", вы своим "выигрышем" сделали рекламу его мошенничеству.

добавлено через 2 минуты
а он вам за это заплатил
Если участник точно знает, что пирамида существует только до момента, когда приход денег в пирамиду превышает их отток, это уже не лохотрон. А его об этом заранее предупреждают сами организаторы. Этот период может длиться о полгода и год и в течении этого периода участник имеет все возможности получить свой выигрыш.
Отличие от наперсточников принципиальное - в течении периода роста пирамиды все правила вклада и получения выигрыша выполняются, тогда как наперсточник сам задает возможность выигрыша или проигрыша на любом этапе игры путем манипуляций.
Вот игра с кредитами наших банковских и прочих финансовых структур - это зачастую мошенничество. Когда на объявленный процент существуют разные мало-заметные приписочки, которые увеличивают эти проценты в разы.
 

С-НТ

Интересующийся
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
9
Реакции
3
Поинты
0.000
А лифтёрчик пока социально полезен - очищает общество от тунеядцев, халявщиков и лентяев. Ничего, угрожающего государственным устоям эта его "деятельность" не несёт!

Наоборот, он их плодит. Без МММ халявщикам пришлось бы чем-то заниматься, за что кто-то готов платить. Подсаживаясь на МММ (на свои же деньги причём), люди их тратят уже как чужие, но заблуждаются, думая, что это продлится долго.
 

Trident

Интересующийся
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
а участник не в курсе о ситуации в пирамиде, он не имеет никакого доступа к цифрам, он не может определить, какой сейчас этап, он только смотрит видео, в которых ему рассказывают, что всё хорошо, а будет ещё лучше. до совсем недавнего времени вообще висело, что участников уже 35 миллионов.
 
G

gamma

Гость
фигня в том, что кроме того, что будет большое количество разоренных, части этих разоренных не останется другого выхода, как пуститься в криминал, чтоб отдать долги и кредиты, которые они наделали ради МММ, поверив в надежность и стабильность, и долги эти они другим способом просто не смогут отдать.

Те, кто решает свои трудности вне правового поля, найдут как в криминальные сводки попасть и без Му.
Желающие поправить материальное положение от Му, найдут свои кирбисосы и без лунахода.

Лифтёрчик вовсе не уникален. Однако он объявил себя гением. Тем и запустил игрушку - "опрокинь кидалу"!

добавлено через 1 минуту
фигня в том, что кроме того, что будет большое количество разоренных, части этих разоренных не останется другого выхода, как пуститься в криминал, чтоб отдать долги и кредиты, которые они наделали ради МММ, поверив в надежность и стабильность, и долги эти они другим способом просто не смогут отдать.

Те, кто решает свои трудности вне правового поля, найдут как в криминальные сводки попасть и без Му.
Желающие поправить материальное положение от Му, найдут свои кирбисосы и без лунахода.

Лифтёрчик вовсе не уникален. Однако он объявил себя гением. Тем и запустил игрушку - "опрокинь кидалу"!
 
Последнее редактирование:

Пионэр

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
а участник не в курсе о ситуации в пирамиде, он не имеет никакого доступа к цифрам, он не может определить, какой сейчас этап, он только смотрит видео, в которых ему рассказывают, что всё хорошо, а будет ещё лучше. до совсем недавнего времени вообще висело, что участников уже 35 миллионов.
Это обычная ситуация для участников. Торгуя на форексе через дилинговый центр вы не видите стакана с ценами и заявками на покупку и продажу. Участники ГКО в 1998 не знали в основной массе, когда эту пирамиду прикроют, более того, Ельцин всех убеждал, что все прекрасно и не нужно беспокоиться. Чем он отличался от Мавроди? Да и в мировой финансовой системе, люди покупают и накапливают доллары или евро и не знают, что предпримут эмитенты этих денег. Или напечатают еще кучу денег, обесценивая уже выпущенные или объявят дефолт ввиду невозможности обслуживания долга эмитентом или что-то еще. Кто же нам будет раскрывать тайную информацию, которая подорвет доверие к активу? Даже обычные банки стараются держать в тайне, насколько они платежеспособны. Иначе набегут вкладчики и банк неминуемо разорится.
 
G

gamma

Гость
Наоборот, он их плодит. Без МММ халявщикам пришлось бы чем-то заниматься, за что кто-то готов платить. Подсаживаясь на МММ (на свои же деньги причём), люди их тратят уже как чужие, но заблуждаются, думая, что это продлится долго.

Лично я абсолютно не верю, что кто то поменял любимую работу (призвание, достойное увлечение) на лоховодство в Му.
Думаю, если кто то так и поступил, то это либо бездари в своём деле, либо никчёмные "специалисты". Обшество от их ухода в Му точно ничего не потеряло. Имхо.
Потерять деньги этим "специалистам" только полезно для будущей жизни.
И кинуть их считаю (не только я), вполне по понятиям!
 

С-НТ

Интересующийся
Регистрация
18.06.2012
Сообщения
9
Реакции
3
Поинты
0.000
И кинуть их считаю (не только я), вполне по понятиям!

Если вы живёте по бандитским принципам, то это ваш выбор, конечно. Главное, не стройте иллюзий, что делаете плохо Мавроди. Плохо делаете вашим же соотечественникам, да и себе в итоге.
 
G

gamma

Гость
Если вы живёте по бандитским принципам, то это ваш выбор, конечно. Главное, не стройте иллюзий, что делаете плохо Мавроди. Плохо делаете вашим же соотечественникам, да и себе в итоге.
Не живу я "по бандитским принципам". И ещё я всех Вас, участников форума, люблю и уважаю. (Бздюн исключение - фуфлыжник хуже дораста).
Я улетаю, буду 19-го.
Всем УДАЧИ и УСПЕХА и хороших выходных!!!
Передайте лифтёрчику, что бы без меня не шалил!
 

Пионэр

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Не живу я "по бандитским принципам". И ещё я всех Вас, участников форума, люблю и уважаю. (Бздюн исключение - фуфлыжник хуже дораста).
Я улетаю, буду 19-го.
Всем УДАЧИ и УСПЕХА и хороших выходных!!!
Передайте лифтёрчику, что бы без меня не шалил!

И Вам не скучать в путешествии. Удачи!
 

Пионэр

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Что касается тайных правил отсева выплат в 2011, может они и были.
ну что значит, может они и были...
как раз с осени в ммм-11 уже появилась крылатая фраза ммм..."молнией йёпнуло":biggrin2: какие нафиг правила?? если этой молнией йёпало направо и налево, а после НГ там она вообще уже косила пачками участников))

Может быть не все известны, но правила дискриминации введены.
а, вон оно как)) были введены правила дискриминации и мавроди даже их озвучивал...что-то не помню. а вот что эта очкастая рожа до самого последнего твердила упрямо, что всем ВВП и всё хорошо...это помнят все:)
 

Пионэр

Интересующийся
Регистрация
02.01.2013
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
ну что значит, может они и были...
как раз с осени в ммм-11 уже появилась крылатая фраза ммм..."молнией йёпнуло":biggrin2: какие нафиг правила?? если этой молнией йёпало направо и налево, а после НГ там она вообще уже косила пачками участников))
а, вон оно как)) были введены правила дискриминации и мавроди даже их озвучивал...что-то не помню. а вот что эта очкастая рожа до самого последнего твердила упрямо, что всем ВВП и всё хорошо...это помнят все:)

Спорить не буду про дискриминацию осенью 2011, я тогда и не слышал о новых проектах Мавроди. А в чем заключалось действие молнии? Участникам тупо не выплачивали или выкидывали из пирамиды? Я про этот период такого нигде не слышал.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Участникам тупо не выплачивали или выкидывали из пирамиды?
именно это.
на что мавроди, если его всё-таки начинали лично доставать в письмах, отвечал...ну вот просто вам не повезло, считайте, что вас молнией шибануло:) да и , вообще, правил же нет, чего пристаёте...холопы ко мне, не отвлекайте от верной дороги к апокалипсису))
 
Последнее редактирование:

Dormidont II

Интересующийся
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Способность к саморегулированию

Не смотря на то, что теоретически обрушения неизбежны, новые системы демонстрируют определенную устойчивость. В частности одна из наиболее популярных касс МММ-2011, спустя 17 месяцев успешной работы в результате ряда внутренних и внешних факторов оказалась на грани «обрушения». Организаторы были вынуждены применить ряд системных мер, позволяющих стабилизировать ситуацию и продолжить работу. Они, приостановили выплаты и объявили об открытии новой структуры МММ 2012 с сохранением преемственности по долговым обязательствам. Данный ход смягчил панические настроения, позволил произвести ряд преобразований системного характера и продолжить работу.
Очевидно, что подобного рода «перезагрузки», решают проблемы «обрушений» как в локальном, так и в глобальном масштабе. К примеру, многие ученые апеллируют к тому, что население планеты ограничено, а значит, когда в систему вступят все 7 млрд. человек то она сразу «рухнет». Благодаря «перезагрузке» с сохранением преемственности долга становится, очевидно, что «обрушение» не произойдет. Система может восстанавливаться бесконечное количество раз. И по мере увеличения динамики вкладов в новой структуре, она сливается со старой, и продолжает жить.
По мимо обрушений, в системе присутствует проблема растущего долгового «пузыря». Уже было сказано, что эта проблема является краеугольной и ее решение станет определяющим фактором в вопросе официального признания, новых финансовых систем.
Теоретически, растущий долговой «пузырь», не влияет на функциональность системы. Обладая способностью восстановления, система способна удерживать и управлять «пузырем» любой величины. Однако психологически, «пузырь» является основным сдерживающим фактором.
 

Жадный пирамидон

Интересующийся
Регистрация
15.02.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Искусственного, силового с помощью государства как в случае с первой пирамидой МММ
Ахахахаха! Это с чего вы взяли, что МММ-94 разрушило государство? Всему верите, что Мавроди говорит?
 

Rework

Интересующийся
Регистрация
09.10.2012
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Очевидно, что подобного рода «перезагрузки», решают проблемы «обрушений» как в локальном, так и в глобальном масштабе.

Что за идиот это писал? Какой то Ник Шестаков или похожий "консультант"? Конечно лучший способ саморегуляции - ето просто прикротить выплаты, обещать "все долги позже вернуть" - ну а через какое то время обявить что "Вы что какие долги - у нас же добровольная касса взаимопомощи"

Вот одно не понимаю - карма совсем не волнует?
 

Dormidont II

Интересующийся
Регистрация
11.04.2012
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Однако элемент свободного получения помощи вносит в систему большие риски. Риски эти связаны с тем, что касса не гарантирует выплаты вкладчикам. Организаторы оставляют за собой право остановить или даже прекратить выплаты вообще, если касса испытывает резкий отток средств, вызванный паникой. При этом паника как раз и образуется от отсутствия, каких либо гарантий. Большинство участников воспринимает новую кассу как азартную игру.
 
Сверху Снизу