• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Могут ли форекс роботы приносить прибыль - Страница 8

gMod

Любитель
Регистрация
07.09.2014
Сообщения
160
Реакции
54
Поинты
0.000
Могут приносить, но их нужно контролировать, мм соответствующий подбирать, вовремя производить перенастройку параметров, подстраивать под рыночные изменения, выключать на неблагоприятных условиях. Если соблюдать эти простые правила, то шанс на продолжительную прибыльную торговлю сильно увеличивается.
 

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Роботы приносят прибыль только тем ,кто их сделал собственными руками.

Не могу согласиться с этим утверждением. Чтобы "сделать" хорошего робота, недостаточно быть успешным трейдером и иметь прибыльную стратегию, полностью поддающуюся автоматизации. Нужно ещё и обладать квалификацией программиста и иметь опыт разработки ПО. Если, конечно, мы говорим о программах для управления реальными деньгами.

Далеко не каждый успешный трейдер является по совместительству опытным программистом. Поэтому робот, созданный его руками (после изучения краткого курса MQL) может в конечном счёте загубить всю торговлю из-за каких-то нюансов, не учтённых при разработке.

Поэтому, на мой взгляд, в подобных случаях стоит всё же доверить непосредственное кодирование профессионалу. Разумеется, при условии полного понимания последним алгоритма и составлении грамотного ТЗ.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Не могу согласиться с этим утверждением. Чтобы "сделать" хорошего робота, недостаточно быть успешным трейдером и иметь прибыльную стратегию, полностью поддающуюся автоматизации. Нужно ещё и обладать квалификацией программиста и иметь опыт разработки ПО. Если, конечно, мы говорим о программах для управления реальными деньгами.

Для написания программ существуют программисты, зачем трейдеру заморачиваться? Каждый должен делать хорошо СВОЁ дело... Универсал хорош для работы по дому: и сготовит, и гвоздь забьет, т. к. здесь не так важно качество. А там где деньги, важен профессионал. Идея стратегии, которую сам творишь - этого достаточно. А создать робота по алгоритму заказчика может любой программист, желательно со знанием MQL... Написать код не трудно, это как машинистка - просто переписать текст. Трудно придумать алгоритм. Здесь могут уйти годы...
 

19Vladimir69

Интересующийся
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
31
Реакции
3
Поинты
0.000
роботы могут приносить прибыль, но для этого требуется постоянное интернет соединение с торговой платформой.
 

frxplus

Интересующийся
Регистрация
06.10.2014
Сообщения
29
Реакции
4
Поинты
0.000
Роботы приносят прибыль только тем ,кто их сделал собственными руками.
Просто с роботом нужно "дружить" то есть знать от и до - желательно, тогда вы будете знать, когда он откроет и закроет позицию, знать какую настройку изменить в нужный момент и т.п. А не так - поставил на счет и забыл!
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
роботы могут приносить прибыль, но для этого требуется постоянное интернет соединение с торговой платформой.
А в чем проблема в наше время? Интернет везде доступен, по-моему... Для подгрузки котировок к терминалу не нужна высокая скорость и объёмный трафик... А иначе, если инета нет, и связываться с форексом не надо...
 

cashflow20

Любитель
Регистрация
09.04.2011
Сообщения
215
Реакции
15
Поинты
0.000
роботы могут приносить прибыль, но для этого требуется постоянное интернет соединение с торговой платформой.

Так есть же для этого vps сервера. Помоему так это называется.
Очень много мнений слышала насчет роботов. Роботов же существует великое множество.
У меня допустим один робот деньги зарабатывает. 3 месяца заработал хорошо. А сейчас не очень. Время покажет. Я его правда отключаю в определенные периоды. А второй спустил депозит сразу же - в первый месяц.
Так что здесь без тестов не обойтись.
 

Gagaga

Интересующийся
Регистрация
05.10.2014
Сообщения
109
Реакции
2
Поинты
0.000
Да ведь роботами тоже надо уметь торговать. У меня пока не получается, одни сливы.
 

arkhip08

Интересующийся
Регистрация
13.10.2014
Сообщения
7
Реакции
6
Поинты
0.000
нет все роботы в итоге сливают депо
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,240
Поинты
1.992
Так есть же для этого vps сервера. Помоему так это называется.
Есть, круглосуточный доступ к удалённому торговому терминалу. Как правило, за них нужно платить, что то типа абонентской платы. Но есть площадки, которые бесплатно их предоставляют, робо например.
 

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Для написания программ существуют программисты, зачем трейдеру заморачиваться? Каждый должен делать хорошо СВОЁ дело... Универсал хорош для работы по дому: и сготовит, и гвоздь забьет, т. к. здесь не так важно качество. А там где деньги, важен профессионал. Идея стратегии, которую сам творишь - этого достаточно. А создать робота по алгоритму заказчика может любой программист, желательно со знанием MQL... Написать код не трудно, это как машинистка - просто переписать текст. Трудно придумать алгоритм. Здесь могут уйти годы...

Подпишусь под каждым словом! К сожалению не все трейдеры это понимают... :m-sad:

роботы могут приносить прибыль, но для этого требуется постоянное интернет соединение с торговой платформой.

Это, конечно, необходимое условие. Но, увы - не достаточное! :rolleyes:
 

yashinnikolay

Новичок
Регистрация
18.10.2014
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
7 миллиардов роботов работающих по программе как бы разбогатеть любыми способами, задумались о том как изобрести роботов чтобы на них разбогатеть ))
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Подпишусь под каждым словом! К сожалению не все трейдеры это понимают... :m-sad:

Могу сказать следущее (из собственного опыта). Пришлось работать с крутым программистом, кодит как бог, запилить может что угодно, если ТЗ правильно дать, но нуден и придирчив до невозможности общаться...Тем более многих вещей, связаных с трейдингом он поросто не понимает, а это уже сложно...
Негативный опыт в общем, хотя кодер очень хороший.
Второй опыт, работа с трейдером, который освоил MQL - да он не владеет в совершенстве языкм, его код коряв и можно наверное было написать лучше, но он прекрасно понимал что от него нужно, как правильно запилить блок реджектов, как правильно учитывать и обсчитывать расхождения в рассчетах распределения оптимальных рисков, короче полное удовольствие от сотрудничества.
Жаль что я потерял с ним контакт.:_20:
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Мне больше скрипты помогают,чем роботы с ними как то удобнее работать,а роботов я пока сам не пишу и алгоритм не могу другому объяснить.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
нет все роботы в итоге сливают депо

А робот причём здесь?:_1:
Робот это всего лишь автоматическая программа- помощник. Он делает только то, что в него заложил трейдер. Если робот слил, то это слил трейдер...
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Робот исполняет программу, основанную на подборе индикаторов. Если отрицать робота, то надо отрицать весь технический анализ.

А читать новости и смотреть на цену лучше что ли?
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Робот исполняет программу, основанную на подборе индикаторов. Если отрицать робота, то надо отрицать весь технический анализ.

А читать новости и смотреть на цену лучше что ли?

Разве? На индикаторах? А без индикаторов никак?:_1:
 

Snoppy

Новичок
Регистрация
12.10.2014
Сообщения
146
Реакции
22
Поинты
0.000
вот мне кажется, как ни крути робот не может приносить постоянную прибыль, нужен человеческий фактор!
 

Gronald

Профессионал
Регистрация
07.01.2014
Сообщения
1,225
Реакции
411
Поинты
0.000
Сверху Снизу