• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Могут ли форекс роботы приносить прибыль - Страница 9

Benderovich

Любитель
Регистрация
19.10.2014
Сообщения
191
Реакции
87
Поинты
0.000
могут, но только при ручном наведении )
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Может робот и без индикаторов работать на свечных формациях,это намного эффективнее чем с индикаторами запаздывающими работать.
 

Forex-club7

Новичок
Регистрация
26.07.2010
Сообщения
4,045
Реакции
605
Поинты
0.000
Может робот и без индикаторов работать на свечных формациях,это намного эффективнее чем с индикаторами запаздывающими работать.

Робот может работаь по любому алгоритму и вообще без любых индюков и свеч.
 

Ilya Petrov

Интересующийся
Регистрация
09.10.2014
Сообщения
45
Реакции
10
Поинты
0.000
Алгоритм советника напрямую не привязан к индикаторам, но точка входа всё равно должна как то определятся и фантазии хватает привязать её к последовательности каких либо факторов или значению индикатора, потому и надо следить за Совой в оба глаза, а то дел наворотит. Да и лучше просто самому торговать используя только скрипты упрощающие торговлю.
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Скрипты очень помогают мне в торговли,я намного больше профита стал брать благодаря таким помощникам но их тоже ведь нужно уметь использовать правильно.
 

mimo

Любитель
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
145
Реакции
24
Поинты
0.000
Если бы роботы могли, то форекс бы давно накрылся.
 

Denis S

Любитель
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
865
Реакции
31
Поинты
0.000
Если бы роботы могли, то форекс бы давно накрылся.

На фондах около 70% всех сделок совершают роботы ничего не накрывается,а форекс тем более не может накрыться,так как не привязан не к одной бирже.
 

Victorinox

Интересующийся
Регистрация
25.11.2014
Сообщения
37
Реакции
4
Поинты
0.000
Интересно, какова принципиальная разница в написании роботов для фондов и для форекс?
Если, например, какой-нить фондовый алгоритм оправдал себя, пусть даже минимально, тогда он и на форекс так же успешен должен быть? Или всё-таки фондовый рынок более предсказуем, чем валютный в силу специфики отчётности?
Валютные курсы, как мне кажется, могут острее реагировать на политические события, что невозможно заложить в алгоритм. Отсюда и вероятность слива больше, чем на фондах. Может по этой причине для торговли на форекс намного труднее написать удачный автомат?
 

Humar

Любитель
Регистрация
27.06.2014
Сообщения
422
Реакции
40
Поинты
0.000
Интересно, какова принципиальная разница в написании роботов для фондов и для форекс?
Если, например, какой-нить фондовый алгоритм оправдал себя, пусть даже минимально, тогда он и на форекс так же успешен должен быть? Или всё-таки фондовый рынок более предсказуем, чем валютный в силу специфики отчётности?
Валютные курсы, как мне кажется, могут острее реагировать на политические события, что невозможно заложить в алгоритм. Отсюда и вероятность слива больше, чем на фондах. Может по этой причине для торговли на форекс намного труднее написать удачный автомат?
Да принципиальная разница только в языке, который применяется для написания роботов для определенной торговой платформы.
 

SektorS

Интересующийся
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Скрипты очень помогают мне в торговли,я намного больше профита стал брать благодаря таким помощникам но их тоже ведь нужно уметь использовать правильно.

+1, на бездумно установленном роботе есть большой риск слива, программы нужно понимать и периодически контролировать. Но роботы могут упростить жизнь трейдера, это из личного опыта.
 

nikolski

Любитель
Регистрация
02.10.2014
Сообщения
167
Реакции
52
Поинты
0.000
Да принципиальная разница только в языке, который применяется для написания роботов для определенной торговой платформы.

Не могу согласиться с этим утверждением. На мой взгляд, принципиальных отличий гораздо больше. Взять хотя бы объёмы, открытый интерес, динамику индекса соответствующей биржи, общую тенденцию в отрасли и т.п. Все эти (и многие другие) факторы доступны для анализа и очень важны при торговле акциями.

А на FOREX фактически всё, что мы можем анализировать - цены и история их изменений. Ну ещё, возможно, время выхода новостей. Поэтому, на мой взгляд, никак нельзя утверждать, что стратегия, хорошо работающая на фондовом рынке будет столь же успешна на FOREX. Здесь нужен немного другой подход.

Ну а освоить новый язык программирования для опытного разработчика, как правило, не представляет особой сложности.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Пару лет назад делал закладки на мониторинг счетов с автоторговлей (отечественных, зарубежных, платных, бесплатных ...)
Недавно пересмотрел мониторнинги, некоторых счетов вообще нет (прекратили мониторинг), остальные слились.
А была идея купить зарекомендовавшего себя робота, увы. :rip3:
 

The Fifth Element

Профессионал
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
803
Реакции
674
Поинты
0.000
Заработать то оно можно и с роботами, но шансов на слить все депо больше с ними. По крайней мере мне не попадались такие.
 

clarity

Профессионал
Регистрация
21.03.2014
Сообщения
941
Реакции
239
Поинты
0.000
Заработать то оно можно и с роботами, но шансов на слить все депо больше с ними. По крайней мере мне не попадались такие.

Робот всё равно рано или поздно сольёт. Вопрос в том успеет ли он до слива окупить депо?
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Может конечно так сделать робот мартиноподобный ,но ведь есть и торгующие долго роботы и не сливают они,если ими грамотно пользоваться.
 

OlegSP

Интересующийся
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
114
Реакции
3
Поинты
0.000
По моему роботы это вообще бред. это как доверит роботу водить машину. только ручная вдумчивая торговля - вы же хотите стать профессионалом
 

Siruk

Любитель
Регистрация
02.09.2014
Сообщения
549
Реакции
28
Поинты
0.000
Просто роботов приносящих прибыль в открытом доступе нет и поэтому такое мнение об них,что они все сливают,но это не так хорошие роботы стоят целое состояние и просто так их не купишь на открытом рынке роботов.
 
Сверху Снизу