• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мои сомнения в биткоин - Страница 13

Считаете ли вы биткоин деньгами?

  • Да.

    Голосов: 34 69.4%
  • Нет.

    Голосов: 15 30.6%

  • Всего проголосовало
    49

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Ну если блокчейн даёт те качества которые я вам приводил, естественно он и будет привлекать. Я думаю что в современном, всё более оцифровывающемся мире не правильно делить на чёрное и белое. Погуглите что такое квантово-волновой дуализм, в классической физике это явление невозможно, но в квантовой это факт. Биткоин уникальное явление и пытаться сортировать его с традиционным подходом по моему не правильно.

Можно приводить много примеров нетривиальных физических явлений, но все же биткоин это деньги, и как любая другая валюта имеет свою цену. В 20м столетии инвестиционнопривлекательным было золото и для сохранения своих средств в долгосрочной перспективе вкладывались и вкладываются в него сейчас, потому что оно будет актуально всегда. В то же время биткоин - полностью цифровая валюта со спекулятивной составляющей еще большей чем у золота. Так же золото имеет свойство престижа при его наличии, чего опять же нету у биткоина.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Всё условности, вспомните алюминий, из посуды ели короли, а сейчас он стоит копейки несмотря на то что его практическая ценность несопоставимо выросла. За ракушки покупали всё, включая жён, ценность это то что люди условились считать ценностью и что трудно добыть. Биткоин не только повторяет все качества золота как актива, но и превосходит их, просто пока с этим трудно смириться и осознать.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Всё условности, вспомните алюминий, из посуды ели короли, а сейчас он стоит копейки несмотря на то что его практическая ценность несопоставимо выросла. За ракушки покупали всё, включая жён, ценность это то что люди условились считать ценностью и что трудно добыть. Биткоин не только повторяет все качества золота как актива, но и превосходит их, просто пока с этим трудно смириться и осознать.

Согласен, потому что его считают обычной цифровой валютой не более, а таких валют по всей сети пруд пруди, и считать что он отличается чем-то особенным от других валют очень сложно. Сколько можно открыть виртуальных кошельков в сети за реальные деньги думаю вы и сами знаете. Платежных систем в нете вагон и маленькая тележка.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Согласен, потому что его считают обычной цифровой валютой не более, а таких валют по всей сети пруд пруди, и считать что он отличается чем-то особенным от других валют очень сложно. Сколько можно открыть виртуальных кошельков в сети за реальные деньги думаю вы и сами знаете. Платежных систем в нете вагон и маленькая тележка.

Назовите хотя бы одну НЕкриптовалюту, которая независима ни от каких правительств, банковских систем, инфляции и в протоколе которой запрограммирован рост курса.
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
Назовите хотя бы одну НЕкриптовалюту, которая независима ни от каких правительств, банковских систем, инфляции и в протоколе которой запрограммирован рост курса.

Можем рассмотреть perfectmoney usd как пример.
1. Это виртуальный доллар США, зависит от соответствующего правительства
2. Да связан с банковской системой, так как это доллар
3. Подвержен инфляции
4. Рост курса возможен на том же форексе относительно других валют как и тот же биткоин, как пример пара btc/usd

Но в вышеперечисленном есть одно НО!
За долларом стоят человеко/часы + 100500 инструментов его реализации, чего нету за биткоином и что соответственно делает биткоин эфимерной валютой.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Можем рассмотреть perfectmoney usd как пример.
1. Это виртуальный доллар США, зависит от соответствующего правительства
2. Да связан с банковской системой, так как это доллар
3. Подвержен инфляции
4. Рост курса возможен на том же форексе относительно других валют как и тот же биткоин, как пример пара btc/usd

Но в вышеперечисленном есть одно НО!
За долларом стоят человеко/часы + 100500 инструментов его реализации, чего нету за биткоином и что соответственно делает биткоин эфимерной валютой.

Ну то что связано с банковской системой, подвержено инфляции, а рост курса только возможен /у биткоина он неминуем/ лично мне не интересно и многим другим тоже.

Что касается человеко-часов, ну во первых за биткоином много человеко-часов, он пока не самовоспроизводится, а по потреблению эл.энергии он уже обогнал какую-то страну, не помню. Да дело не в этом, постарайтесь понять, стоить могут просто свойства объекта, без привязки к каким-то материальным измерениям. Это понимание главный камень преткновения, почему-то многие никак не могут переступить эту грань, хотя в реальной жизни масса дорогостоящих предметов, себестоимость которых близка к нулю.
 

RealProfit

Любитель
Регистрация
12.05.2013
Сообщения
278
Реакции
154
Поинты
0.000
Заинтересовался этой темой, когда биток стоил 1500. Прочитал и читаю кучу книг, статей и форумов... Так и не понял, нахера он нужен и вообще о чем это все???
1. Это на 100% ТВОИ деньги, которые не арестуют судебные приставы, например, за задолженность по ЖКХ.
2. Это деньги, которые не берет инфляция, то есть которые будут только расти, в отличие от фиата, который только обесценивается.
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Странно все это читать, вроде взрослые люди все. Да, Биткоин дорожает, но он дорожает не потому что обладает какими либо свойствами, он дорожает потому, что есть истории о людях которые за пару лет стали миллиардерами на обычной пирамиде Биткоин.
Привлекает у Биткоина только одно, повышение цены, и вкладывают в него только из за этого, больше никаких причин нет и никакого удобства тоже. Сейчас его рост обязан СМИ, СМИ по всему миру раздувают шумиху вокруг Биткоина, поэтому его начинают скупать все кому не лень, это и двигает цену. Не его какие то эфимерные качества, а именно жажда быстрого обогащения, мантра о человеке который стал миллиардером ничего не делая всего за пару лет, история для нищих и бездельников, авантюристов и тех кто хочет спрятать награбленное, украденное, черные деньги а так же незаконные платежи за которые предположительно покупают оружие для группировок задействованных в локальных войнах а так же платят боевикам, оплата за теракты. Этого мало? Взрослые люди а рассуждаете как дети.
Есть технология которую будут использовать, а есть Пирамида Биткоин, это разные вещи. сть сотни криптовалют, но стоит только биткоин и еще десяток, почему? Потому что они были первыми, потому что толпа тупа как пробка, потому что это самая обычная Пирамида и мыльный пузырь, и только глупые люди могут этого не понимать. Мне нравится мантра про 300 лет, посмотрите к 20 году все закончится.
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
В 20ом году нынешние прорицатели либо испаряться, либо срочно сменят ориентацию, или начнут предрекать апокалипсис уже в 25 году. Кто-то подсчитал что биткоин хоронили уже более 150 раз, и никто из несостоявшихся могильщиков не посыпает голову пеплом, как ни в чём не бывало.

Назови срок, который ты отводишь для жизни биткоина .....
Сроки назовут в "Битве экстрасенсов" .....

Видимо битва уже состоялась.
 
Последнее редактирование:

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
В 20ом году нынешние прорицатели либо испаряться, либо срочно сменят ориентацию, или начнут предрекать апокалипсис уже в 25 году. Кто-то подсчитал что биткоин хоронили уже более 150 раз, и никто из несостоявшихся могильщиков не посыпает голову пеплом, как ни в чём не бывало.
Не выдержала душа поэта)) Интересно, что вы споете если будет так как я сказал или близко к тому? Съедите шляпу?)) Как я люблю вести дискуссии с адептами чего либо, это же просто песня))
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Интересно, что моя душа до этого выдерживала, ну ладно, шляпу съесть не могу, поскольку шляп не ношу, а чужие есть не гигиенично, к тому же и не придётся.

Так что там, про 20ый год в Битве экстрасенсов сказали, или может съел что-то не свежее?
Я посмотрю какие ты песни будешь петь в 20ом году, у меня память-то хорошая, я ничего не забываю и тебе напомню.
 
Последнее редактирование:

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Так что там, про 20ый год в Битве экстрасенсов сказали, или может съел что-то не свежее?
Я посмотрю какие ты песни будешь петь в 20ом году, у меня память-то хорошая, я ничего не забываю и тебе напомню.
Я буду петь точно такие же песни, можно не ждать 20-го года, ничего не поменяется. Капитализация биткоина это мыльный пузырь и вчера и сегодня и в 2009 году и в 2020 если он еще будет жив, это будет еще больший мыльный пузырь. Но мне почему то кажется, в свете того как он сейчас прет, именно в уже таких приличных ценах, за гранью добра и зла, что это просто последний его вздох)) это ведь цены уже сопоставимые с месячной американо-европейской зарплатой. Насколько у людей духу хватит. Если честно, мне даже интересно это наблюдать, как больные на голову люди платят за ничто по 5 косарей уже)) Во что такое ажиотаж, прозрение наступит по любому. Но мы то успеем еще рубануть чуток деньжат и то хорошо. Люди конечно сошли с ума реально, это как бред в лихорадке))
 

Uncle Bill

Интересующийся
Регистрация
29.08.2009
Сообщения
29
Реакции
2
Поинты
0.000
Я буду петь точно такие же песни, можно не ждать 20-го года, ничего не поменяется. Капитализация биткоина это мыльный пузырь и вчера и сегодня и в 2009 году и в 2020 если он еще будет жив, это будет еще больший мыльный пузырь. Но мне почему то кажется, в свете того как он сейчас прет, именно в уже таких приличных ценах, за гранью добра и зла, что это просто последний его вздох)) это ведь цены уже сопоставимые с месячной американо-европейской зарплатой. Насколько у людей духу хватит. Если честно, мне даже интересно это наблюдать, как больные на голову люди платят за ничто по 5 косарей уже)) Во что такое ажиотаж, прозрение наступит по любому. Но мы то успеем еще рубануть чуток деньжат и то хорошо. Люди конечно сошли с ума реально, это как бред в лихорадке))
за последние 3 года у биткойна только рост с небольшими откатами для того чтоб люди успели дополнительно вложиться.
я не помню за всю историю ни одну валюту даже золото на Форексе чтоб она 3 года шла вверх да еще так быстро.
плохо что на денежный поезд нужно было заскакивать хотя бы год назад и с приличными суммами (кто успел щас наверняка в лимонах купается) а сейчас можно и даже в будущем можно но только уже с небольшими суммами или пополнять на откатах т.к. целенаправленный курс вниз это только если 90% людей у кого есть биткойн решат от него избавиться или вабще не пользоваться
 

DiGambler

Любитель
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
104
Реакции
32
Поинты
0.000
мне даже интересно это наблюдать, как больные на голову люди платят за ничто по 5 косарей

Если эти люди через некоторое время продадут свои "ничто" по 15 косарей, то окажется что не совсем они и "больные на голову". Не правда ли?

В таком случае можно сказать даже что "больные на голову" как раз те, кто не сделал этого, ведь это же было так очевидно (тем, которых вы только что обозвали "больными на голову").

Я ни коем случае не говорю что биткоин или любая другая криптовалюта будет стоить по 15 тысяч за монету, но вполне допускаю что именно так может и произойти. Причем не через 10-15 лет, а уже через год.

Криптовалюты, биткоин - эти слова уже знают даже бабушки у подъездов и просят своих внучат купить чуток этих биткоинов, черт его знает что это такое. А как мы все знаем, биткоинов - их очень немного, потолок - всего 21 миллион монет. А что такое 21 миллион монет в мировых масштабах? Это ничего.

Поэтому учитывая все факторы, я практически уверен что биткоин еще ждет приличный рост.
 

budlik

Любитель
Регистрация
08.08.2017
Сообщения
253
Реакции
74
Поинты
0.000
Если ими уже расплачиваются — то это деньги. И ещё: а что такое деньги?
Я уже писал, деньги это самый ликвидный товар. Что значит самый, это значит что их всегда можно поменять на любой товар, то есть зайти в магазин и поменять деньги на хлеб, масло, фрукты, овощи, заплатить за квартиру, машину, купить билет на самолет и.т.д. Эту функцию выполняют фиатные деньги, и всегда будут выполнять только они, поэтому других денег просто нет и не будет, либо это будут другие фиатные деньги))
Если кому то это непонятно, то извините.
Если эти люди через некоторое время продадут свои "ничто" по 15 косарей, то окажется что не совсем они и "больные на голову". Не правда ли?
Не об этом речь, речь о том что основная масса биткоина добыта давно. Сколько добыто за этот год, за 8 месяцев? То есть получается что основная масса биткоинов которые есть на сегодняшний день куплена при капитализации может даже ниже миллиарда долларов. Потому что в начале года капитализация была 15+ миллиардов а сейчас 75+ то есть все кто покупает сейчас платят астрономическую сумму, но это случилось только в этом году. Вот я и говорю, что люди сошли с ума, покупают биток по пять косарей, когда все остальные покупали его задаром))
Но чтобы не было недомолвок, я лично только что купил один биткоин очередной, надо было в проект вложить, поэтому купил, но самое смешное, что у меня нету уверенности что он отработает год, не проект а биткоин)) Я реально сомневаюсь, кроме шуток. Но мне просто надо поучаствовать в этом проекте, есть необходимость. И мне реально неспокойно, хотя триста тысяч это не те деньги из за которых я буду запариваться, но все равно, можно слетать куда нибудь в Доминикану или на Бали за них))
Поясню, данная цена уже неадекватна, она конечно может и до 10 тыс стартануть а может и нет, может просто обвалиться сильно, потом поднимется но может уже не подняться на этот уровень. И хоть я и купил ради проекта, но с большим нежеланием, вот абсолютно честно говорю.
 

RudD

Интересующийся
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000
Просто непонятно, зачем выкупать его, если он вдруг начнет валиться.
Потому что их всего 21 млн. Это как золотой миллиард. Это то количество людей, которые могут иметь высокий уровень жизни на Земле исходя из ограниченности ее ресурсов. Только теперь их будет не миллиард, а всего миллион. Потому что у многих не по одному биткоину, и множество биткоинов уже недоступно. То есть будет золотой (точнее платиновый или биткоиновый) миллион людей. На самом деле, по итогам биткоиновой лихорадки их будет еще меньше. Я согласен, потерять стоимость своих ХХ биткоинов, чтобы получить ХХХ биткоинов. Сколько они бы не стоили, я буду их покупать.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Я согласен, потерять стоимость своих ХХ биткоинов, чтобы получить ХХХ биткоинов. Сколько они бы не стоили, я буду их покупать.

Вы слыхали анекдот про кефир, который "не пить, а продавать надо"? Биткоин низачем не нужен, кроме продажи, но у него, в отличие от форков, есть своя ниша - отмывание денег и транзакции из стран с жёстким регулированием вроде Китая.

Не будет ниши - не будет битка, это классический пузырь, каких было много и он лопнет. Просто пока неизвестно, когда.
 

RudD

Интересующийся
Регистрация
24.08.2017
Сообщения
27
Реакции
6
Поинты
0.000
Биткоин низачем не нужен, кроме продажи
Ну так продай и пей кефир. В принципе, человеку кроме хлеба и воды ничего не нужно. Не понятно только, зачем человеку со столь малыми потребностями этот форум, да и вообще интернет.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Ну так продай и пей кефир

Вы, кажется, не слышали этот анекдот:) Смысл такой: фермер сделал бутыль кефира и продал его Изе за рубль, Изя продал его Хаиму за два, Хаим продал его Боруху за четыре, Борух продал его Фабесовичу за 8, а Фабесович - Рабиновичу за 16 рублей.
Где-то через два месяца фермер поехал в город, заглянул случайно в лавку к Рабиновичу, увидел там бутылку кефира и купил себе попить. Открыл его, глотнул - а кефир-то стух нахрен.
Он к Рабиновичу - ты, жидовская морда, идиот, нафига ты продаёшь тухлятину? Рабинович ему - ааа, что ты сделал, это ты идиот, этот кефир не пить, его продавать надо было.

Мораль ясна?
Битки сами по себе - просто некая сложная запись электрическими потенциалами разных чисел. Пока есть смысл делать такие записи и рассчёты для новых записей на основании старых - работа майнеров окупается. Надеюсь, понятно, что случится, как только пропадут экономические основания для того, чтобы куча бессмысленного железа тупо грело воздух и тратила электричество?
 

Похожие темы

Сверху Снизу