• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Мой инвестиционный портфель у брокера ICE FX. - Страница 50

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну я же написал специально для вас (выделено жирным, большим шрифтом):
Вы задаете мне вопрос о моих выводах и называете его риторическим? Вы совсем что ли? Але, это мое мнение, вы не можете знать его, потому либо не задавайте вопрос, либо задавайте.


такое бывает у трейдеров, которые относительно не долго торгуют.
но вы не отчаивайтесь, первый раз всегда бывает.
например вот вы уже первый разок увидели такой флет. далее, чем дольше на форексе, тем больше будете встречать ситуаций с которыми вы в силу своего небольшого опыта ранее еще не встречались. главное будьте готовы к этому.
Серьезно? Ну тогда покажите хоть один настолько затяжной флет на паре евро доллар за последние десять лет, раз вы такой долгожитель на форекс?:)


че-та ржу с прибыли
Сена покушайте, может вы от голода ржете?

Умные люди смотрят общую статистику, а когда хочется панты поколотить, то выбирают участок с просадкой.


zaharik1404, а подскажите пожалуйста, у вас такие показатели по прибыли или лучше?
К теме не относится. никого не касается.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Хотя да, согласен, тут явно уже долго идет стагнация и инвест горизонт уже явно более 5 лет.
Ну просто те, кто хоть немного соображают, могут догадаться посмотреть на график евро доллара, например, увидеть вот этот штакетник из месячных свечей, где месячный диапазон в 100-200 пунктов норма, а потом глянуть когда началась просадка у Полара и этот флет, а потом сделать выводы, с чем связана столь затяжная просадка. А если новичок забежал поколотить панты, то ему думать необязательно, он только и может орать, А хде прибыыль.


На самом деле, инвестор должен оценивать в первую очередь не прибыльные периоды, а как управляющий проходит периоды просадки. Так вот, в таком затяжном болте всего 10% просадки, это супер показатель. Но тем, кто думает, что на форекс миллионы можно грести ведрами, объяснять это бесполезно.
 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    42.3 KB · Просмотры: 65

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
Нужно смотреть на дистанцию, без сильного фокуса на текущее положение дел. Хотя я согласен, текущая просадка уже не выглядит "свежей".

Ну и Полар довольно известная личность, и как управ он сильный. Однако импульсные стратегии сейчас не на коне.

В тех же Альпах все "инвесторы" уже давно выскочили, капа слетела с ляма до 300К, и повтыкались наверное в какие нибудь жахи или лесенки.
В Айсах такая же тема, остались только те у кого дальние инвест горизонты или те кто зашли до начала просадки.
Извечная проблема не квалифицированных инвесторов - входят на перехае доходности ,выходят на просадке.
Этой особенностью пользуются строители "лесенок" и жах счетов.

И еще момент, посмотрите на частотность торговли, у него крайне редкие сделки, поэтому просадка так растянута.
Мне кажется Полара надо рассматривать на дистанции в 7-8 лет, однако в публичном доступе нет такой истории, а бэктесты к сожалению "не канают".
Точнее "канает" сравнение бэктеста и реал торговли.

П.С. добавил "пруф" скрины)) 13 трейдов с начала года.
Это означает, что для того чтобы более менее реалистично оценивать перспективы нужно хотя бы 300 трейдов, а это примерно 7-8 лет статы.

П.С. 2.0 Чет зацепила меня ета тема)))))
Скрин экстраполяции (Монте Карло). Взял с бука соотношение прибыль риск и профитабилити (рентабельность) и вкатал в игрушку на 1000 итераций (трейдов).
Смотрите скрин, я там указал периоды стагнации, там по 150-200 трейдов как 2 пальца об асфальт.
При учете что за год (в среднем) 30-35 трейдов +/- то получаем что можно ждать еще дольших стагнаций.
Это все к вопросу о профпригодности. Единственно с оговоркой, что дисперсия значений участвующих в расчетах не будет превышать 15-20%.
То есть реальные значения прибыльности и мо не будут сртемиться к отрицательным. (отрицательная динамика).
это все очень крайне интересно, но вот для меня, если ТС не приносит прибыль, я ее складирую в хлам.

а вот если ваша ТС не приносила бы прибыль уже как год, то сколько бы вы еще ею торговали, чтобы понять, что она бесполезна? надеюсь не до полного хоть слива?

добавлено через 2 минуты
Умные люди смотрят общую статистику
так я полную стату смотрю и вижу, что просадка только увеличивается на протяжении года или я ошибаюсь?
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
так я полную стату смотрю и вижу, что просадка только увеличивается на протяжении года или я ошибаюсь?
Вы понимаете, что такое общая статистика? А она такова, максимальная просадка около 10 процентов, прибыльность за 60 процентов, дальше считайте, что больше. просадка или прибыльность.

это все очень крайне интересно, но вот для меня, если ТС не приносит прибыль, я ее складирую в хлам.
тут простой вопрос, вы можете найти трейдеров, у которого, за годы торговли будет лучше стата чем у Полара? Предоставьте ее и посмотрим.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
это все очень крайне интересно, но вот для меня, если ТС не приносит прибыль, я ее складирую в хлам.

а вот если ваша ТС не приносила бы прибыль уже как год, то сколько бы вы еще ею торговали, чтобы понять, что она бесполезна? надеюсь не до полного хоть слива?
Не думаю, что ориентироваться на показатель "нет прибыли целый год" это хорошая идея для стратегий с низкой частотой сделок.)))
Хорошая идея это узнать - какова диверсификация у Полара, есть ли у него средства для того чтобы "пережить" стагнацию?
Каков профиль (портрет) идеального инвестора в счета с низкой торговой активностью и контролем риска. (Стагнации).

Для любых других категорий идей и вопросов есть универсальное решение- избегать некомфортных ситуаций, в прочем это и так видно по оттоку капитализации со счетов Полара.
Наверное, большинство инвесторов не могут терпеть просадки.)))))
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
Вы понимаете, что такое общая статистика?
да, ну нет же конечно. я же не такой умный как вы. откуда мне знать, что такое "общая статистика"?!

А она такова, максимальная просадка около 10 процентов, прибыльность за 60 процентов, дальше считайте, что больше. просадка или прибыльность.
начнем с того, что вы неправильно читаете статистику торговли. покажите скрин статы Полара с цифрами о которых тут рассказываете, а именно 10/60. расшифровывать цифры надо?

добавлено через 6 минут
Не думаю, что ориентироваться на показатель "нет прибыли целый год" это хорошая идея для стратегий с низкой частотой сделок.)))
хороший ответ :_106:, но все же можете ответить мне на мой вопрос:
если бы ваша ТС не приносила бы прибыль уже как год, то сколько бы вы еще ею торговали, чтобы понять, что она бесполезна? надеюсь не до полного хоть слива?
 
Последнее редактирование:

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
начнем с того, что вы неправильно читаете статистику торговли. покажите скрин статы Полара с цифрами о которых тут рассказываете, а именно 10/60. расшифровывать цифры надо?
Я вам уже несколько раз давал ссылку на его стату, опять потеряли? там все эти цифры очень хорошо видно.
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
хороший ответ , но все же можете ответить мне на мой вопрос:
Так я же вроде ответил.)
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать ответы на следующие вопросы:
1.Ручная торговля или автоматика (советник)?
2. Какова частотность торговли? (Чтобы правильно оперировать понятием "не приносила прибыли целый год".)
3.Что показывала система на бэктесте? Стандартна ли просадка или уже нет.
4.Есть ли глубокая диверсификация по алгоритмам?

Ответив на эти вопросы, можно сказать, что бы я делал если бы моя стратегия не приносила прибыль целый год.)
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
Так я же вроде ответил.)
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать ответы на следующие вопросы:
1.Ручная торговля или автоматика (советник)?
2. Какова частотность торговли? (Чтобы правильно оперировать понятием "не приносила прибыли целый год".)
3.Что показывала система на бэктесте? Стандартна ли просадка или уже нет.
4.Есть ли глубокая диверсификация по алгоритмам?

ТС такая же как у Полара.



Я вам уже несколько раз давал ссылку на его стату, опять потеряли? там все эти цифры очень хорошо видно.
по ссылкам на статистику там совсем другие цифры, чем те о которых вы тут рассказываете. я еще раз вас спрошу: вы може показать
скрин статы Полара с цифрами о которых тут рассказываете, а именно 10/60
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
ТС такая же как у Полара.
Тогда я ответил на вопрос выше.)
Вы же видели скрины и мой ответ?
Для торговой стратегии Полара год+ в стагнации вообще не показатель.
Инвестировать в него нужно людям с горизонтом 4+ лет, на этой дистанции у него доходность 2000+ %, как то так в общем.
У кого инвест горизонт менее года, не следует вообще заходить в счета у которых частотность трейдов за год менее 100, либо нужно менять этот самый инвест горизонт.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
Тогда я ответил на вопрос выше.)
Вы же видели скрины и мой ответ?
Для торговой стратегии Полара год+ в стагнации вообще не показатель.
Инвестировать в него нужно людям с горизонтом 4+ лет, на этой дистанции у него доходность 2000+ %, как то так в общем.
У кого инвест горизонт менее года, не следует вообще заходить в счета у которых частотность трейдов за год менее 100
приблизительно понял. мой вывод: такая прибыль и общий подход не для меня.


zaharik1404, а у вас прицел инвестиций в Полара с каким горизонтом?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
приблизительно понял. мой вывод: такая прибыль и общий подход не для меня.

Вот тут согласен, это совсем уже другое дело.
У каждого человека (трейдера, инвестора) свой подход. Однако это никак не говорит о качестве/не качестве торговой стратегии других управляющих, трейдеров или инвесторов.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
по ссылкам на статистику там совсем другие цифры, чем те о которых вы тут рассказываете. я еще раз вас спрошу: вы може показать
Я ничего не понимаю, у вас с цифрами проблемы или с глазами. Максимальный пик доходности был вообще выше 70 процентов, вы куда смотрите вообще?Ну уже даже выделил, может заметите.

 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    63.3 KB · Просмотры: 97

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
zaharik1404, а у вас прицел инвестиций в Полара с каким горизонтом?
С долгосрочным, у меня не в него конкретно инвестиции, у меня там портфель, он в этом портфеле.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
у вас с цифрами проблемы или с глазами. Максимальный пик доходности был вообще выше 70 процентов, вы куда смотрите вообще?
у вас общение вопросом-на вопрос и граничащее с грубостью и оскорблениями. это похоже когда у девушки недостаток секса :i-yes:

а я вам отвечу более сдержано и причем ответом на ваш вопрос. я смотрю на эту статистику Полара:

 

Вложения

  • полар сливатор.jpg
    полар сливатор.jpg
    60.5 KB · Просмотры: 62

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
у вас общение вопросом-на вопрос и граничащее с грубостью и оскорблениями. это похоже когда у девушки недостаток секса

а я вам отвечу более сдержано и причем ответом на ваш вопрос. я смотрю на эту статистику Полара:
В каком именно слове вы прочитали оскорбление?

То что вы показали, это не есть статистика его торговли, я вам об этом уже говорил, так что некоторая моя грубость, как вы назвали, связана как раз с тем, что я вынужден вам некоторые вещи повторять по десять раз. Это мультипликатор 6, то есть увеличение риска от базового, который использует трейдер, в 6 раз, по инициативе инвестора, к статистике торговли не имеет никакого отношения.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
То что вы показали, это не есть статистика его торговли, я вам об этом уже говорил, так что некоторая моя грубость, как вы назвали, связана как раз с тем, что я вынужден вам некоторые вещи повторять по десять раз.
я по сотни раз намекаю вам о том, что не корректно отвечать вопросом на вопрос, что вы делаете наверное в 40% своих ответов, но я же не грублю, а пытаюсь держать себя в руках.

То что вы показали, это не есть статистика его торговли
я захожу на инфу по статистике его торговли и мне показывают именно эти цифры. а что там за мультипликаторы 6, 7, 100500 или какие-то другие мне не особо интересно. это цифры только этой компании и в других компаниях таких понятий может и не быть.

и еще: поскольку вы долгосрочный инвестор в Полара, то наверное знаете всю инфу о его торговле, следовательно вопрос, а вы не знаете почему он удалил мониторинг на независимом популярном ресурсе? его счет остался только на сайте компании в которой он якобы работает, т.е. на заинтересованном ресурсе.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я захожу на инфу по статистике его торговли и мне показывают именно эти цифры. а что там за мультипликаторы 6, 7, 100500 или какие-то другие мне не особо интересно. это цифры только этой компании и в других компаниях таких понятий может и не быть.
Еще раз, вы не смотрите статистику торговли, вы смотрите на статистику инвестирования с повышенными рисками, то что вам чего то там неинтересно, ничего не меняет, это не есть статистика торговли.


Вы можете показать кого нибудь или себя, где бы результаты за годы торговли были лучше? Нет, ну тогда ваша критика, это не больше чем шамканье бабок сплетниц.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    66.3 KB · Просмотры: 61

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,618
Реакции
4,823
Поинты
54.340
Вы можете показать кого нибудь или себя, где бы результаты за годы торговли были лучше?
я не выставляю свою статистику торговли на показ, либо делаю это в исключительных случаях при обоснованной и оправданной заинтересованности. и это все в отличие от Полара. он сам выставил личную статистику торговли, которая уже год не увеличивает общую прибыль, а наоборот - уменьшает ее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
я не выставляю свою статистику торговли на показ, либо делаю это в исключительных случаях при обоснованной и оправданной заинтересованности. и это все в отличие от Полара. он сам выставил личную статистику торговли, которая уже год не увеличивает общую прибыль, а наоборот - уменьшает ее.
Та не выставляйте, кто вас заставляет, вопрос если вы не знаете и не можете привести трейдеров, у которых статистика лучше чем у Полара, тогда на каком основании вы его критикуете?
 
Сверху Снизу