• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Мосбиржа задумала перетащить к себе клиентов от всех российских брокеров

1.png


Газета "Коммерсант" выяснила, что Московская биржа хочет переманить к себе клиентов от всех брокерских компаний РФ. Правда сами брокеры против этого перехода клиентов в пользу Мосбиржи.

Брокеры обосновывают своё недовольство тем, что Московская биржа не умеет работать с розничными клиентами, отсюда сервис ухудшится, а рисков станет ещё больше. Также в вину Мосбирже ставится то, что она владеет инсайдом о торгах и данными всех участников торгов и клиентов. Отсюда конкуренция будет в её пользу, а не в пользу брокеров.

Брокерские компании уверены, что Мосбиржа установит высокие комиссии и они негативно скажутся на клиентах.

Брокеры обращают внимание, что Мосбиржа и так отняла весомый кусок доходов у брокерских компаний и банков и в качестве примера, они указывают на проводимые сейчас прямые торги для крупных юрлиц РФ - это заслуга Мосбиржи.

По словам экономистов, то в условиях санкций и падения прибыли, Мосбиржа действительно хочет стать монополистом этого рынка, что возместить свои потери. Для перетаскивания всех клиентов к себе Мосбирже потребуется от 3 до 5 лет.

А опытные российские юристы говорят, что чем больше розничных клиентов привлечёт к себе Мосбиржа, тем сложнее будет соблюдать законы об отмывании денег. Хотя может так задумано?

источник

уникальность
 
Сверху Снизу