Можно ли снять средства с карты, если срок действия карты истёк?

1.png


Издание "АиФ" рассказало, что можно ли вывести средства с карты, если срок её действия уже истёк. То есть деньги остались на вашем банковском счёте и что дальше?

По словам представителя Российского экономического университета (РЭУ) им Плеханова Натальи Продановой: "Если срок действия вашей платёжной карты истёк, то скорее всего, банк заблокирует вашу карту и ни не сможете ею воспользоваться как в онлайне, так и в магазинах "на земле", то есть в оффлайне тоже. Также нельзя будет снять деньги и через банкомат".

Профессор РЭУ пояснила, что раз деньги хранятся на счёте в банке, то они никуда не деваются. Просто счёт привязан к конкретной вашей банковской карте и деньги на счёте продолжат хранится на нём и дальше - он же не закрыт. Ну и при желании можно взять паспорт и обратится с ним в отделение обслуживающего банка, заявив операционистке, что вы хотите снять средства за своего счёта, к которому была привязана ваша карта - проблем с этим не должно быть.

Более того, по информации г-жи Продановой зачастую банки уже за месяц до истечения срока действия физической карты производят её перевыпуск и когда вы появитесь в банке вам предложат её забрать. Как вариант вы можете закрыть счёт и получить через кассу остатки средств.

источник

уникальность
 
Сверху Снизу