• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли заработать, используя лишь один из анализов? - Страница 15

Каким видом анализа вы пользуютесь?


  • Всего проголосовало
    119

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
ну на новостях очень не плохо можно брать быстрые тренды

помню раньше мы всем дилинговым залом развлекались по пятницам на пейроллах.. за 15 мин. до выхода данных расставляли отложеники на сэл и бай по 20 п. от текущей, с 5 п. лося и 50 профитами.. частенько срабатывало.. но это не торговля.. это баловство.. чисто развлечься..
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
это в какие времена вспоминаете? лет 10 назад, наверное?)
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
не всё так просто, как хотелось бы...
да в трейдинге в обще нет не чего простого ,разве на форумах говорят люди не привлекашки а трейдеры которые торгуют ,трейдингом очень сложно зарабатывать
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
помню раньше мы всем дилинговым залом развлекались по пятницам на пейроллах.. за 15 мин. до выхода данных расставляли отложеники на сэл и бай по 20 п. от текущей, с 5 п. лося и 50 профитами.. частенько срабатывало.. но это не торговля.. это баловство.. чисто развлечься..

Сегодня такое наверно не сработает?
 

Bogush

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000
Почему не сработает? Риск то минимальный, глядишь что-то и перепадет. Но, это баловство, тут я согласен.
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
Почему не сработает? Риск то минимальный, глядишь что-то и перепадет.
Из-за переодических предварительных походов за противоположными стопами и отсутствия ликвидности на рынке во время новостей, и как следствие огромных проскальзований (если речь о брокере) и отмене прибыли по таким сделкам, если речь о кухне. Риск при торговле на новостях как раз зашкаливает.
 

snake_1980

Любитель
Регистрация
15.06.2009
Сообщения
529
Реакции
78
Поинты
0.000
С помощью только технического анализа зарабатывать можно, но нельзя зарабатывать только с помощью фундаментального анализа. Фундаментальный анализ дает понимание общего движения, но для открытия сделки вам нужно определить точку входа, выставить стопы и тейки, а это уже парафия сугубо технического анализа.
 

Leonid Vatenmakher

Любитель
Регистрация
06.05.2013
Сообщения
190
Реакции
24
Поинты
0.000
Если честно не очень понимаю как можно торговать используя фундаментальный анализ. Ну на новостях еще понимаю. Чтобы делать более менее адекватные прогнозы на уровне фундаментального анализа надо быть экономистом.

Фундаментальный анализ не дает ответ на дневных и даже недельных интервалах.
И потом все равно есть элемент случайности. Я еще могу понять как это можно применять на фьючерсах на каких то товарах, но на форексе ?

Не то чтобы я против, но не очень понимаю как это применить практически.

Если же смотреть на процесс торговли реально, только технический анализ и можно применять
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
неверное утверждение, знаю трейдера, который только на фундаментале торговал и прогнозы давал на одном форуме - очень толково получалось
 

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Фундаментальный анализ стоит брать к сведению, только если вы крутой экономист, который знает, что действительно показывает состояние рынка. А если вы работаете в другой сфере, то мне кажется лучше ориентироваться на технический.
Ну и если вы экономист, то я думаю лучше всё таки работать на фонде, а не на форексе.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так на форексе полно или економистов или тех, кто на это учился, так почему сразу отбрасывать то, что может работать
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Во первых писать лучше бы правильно научились.
А зарабатывать можно и с помощью монетки, главное это контролировать риски.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Во первых писать лучше бы правильно научились.
А зарабатывать можно и с помощью монетки, главное это контролировать риски.
Все правильно. Главное - не потерять, а прибыль сама придет, еще и в очередь выстроится... :)
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Фундамент хорош в долгосроке. Я вот например недавно вычетал как в 2008 году, Сорос, Баффет, Гейтс и кучка других инвесторов стала скупать серебро, цена была 10$. А в 2011 цена поднялась уже почти до 50$ - почти 500% за 4 года - чем плохо. Ну понятно что в реале вышло меньше, но все равно гораздо больше чем банковский процент.
 

Bogush

Новичок
Регистрация
28.08.2013
Сообщения
130
Реакции
12
Поинты
0.000
При таких капиталах, как у Сороса, можно на чем угодно зарабатывать. Конечно, со ста баксами на долгосроке делать нечего.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
При таком капитале как у Сороса вы так же можите слить на любом рынке, если торговать не можите.
Я вообще нового ничего не смотрю только улучшаю входы по своей тс.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Вот вот, успешность торговли зависит от умений торговать, а не размера депо.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,108
Поинты
13.674
так успешными привыкли считать тех, у кого громадные суммы прибыли, а не стабильный %, только гомадные суммы возможны при депо, на порядки эти суммы превышающем
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
С помощью только технического анализа зарабатывать можно, но нельзя зарабатывать только с помощью фундаментального анализа. Фундаментальный анализ дает понимание общего движения, но для открытия сделки вам нужно определить точку входа, выставить стопы и тейки, а это уже парафия сугубо технического анализа.

ну не как точно не узнаешь на форексе фундамент ,не как.
на фонде можно узнать о кампании каких то акций и то не всё что положено а тут валюты что можно узнать .
 
Сверху Снизу