• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли заработать, используя лишь один из анализов? - Страница 2

Каким видом анализа вы пользуютесь?


  • Всего проголосовало
    119

djvovka

Интересующийся
Регистрация
07.01.2010
Сообщения
112
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

я в своей торговле чем только не пользуюсь, как фундаментальным так и техническим , да и интуиция иногда рулит.

Согласен полностью. Некорректно разделять на составляющие валютную торговлю. Ведь пользуемся мы всем. Только иногда не даем себе в этом отчета.
 

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

В основном технический анализ, и процентов на 10 фундаментальный.
Та же картина. Причем подход считаю верным, ну это возможно из за низкого IQ.
 

Дмитрий Manager

Интересующийся
Регистрация
28.07.2010
Сообщения
260
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Та же картина. Причем подход считаю верным, ну это возможно из за низкого IQ.
Соотношение скорее на из-за IQ а из-за стратегии чем "долгосрочнее" тем больше фундамента. имхо. Для меня с фундамента все и начинается и заканчивается, хотя реально в торговле наверно не более 20%-25% "фундамента"
 

Gruzchik-sklada

Любитель
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
199
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Соотношение скорее на из-за IQ а из-за стратегии чем "долгосрочнее" тем больше фундамента. имхо.
Дай бог, ну это да, я то и торгую только внутри дня не больше чем на 1Н. 15-30-1Н. Торговал бы на дневках разумеется больше бы полагался на ФА, учитывал.
 

DesignHyip

Интересующийся
Регистрация
05.08.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Я считаю что сейчас лучше использовать Тех анализ
-Цена учитывает все
-История повторяется
-Рынок на данный момент настолько ликвидный что ценой управляют инвесторы то есть спрос и предложение.
 

Denko

Интересующийся
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
78
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Лично мое мнение - фундаментальный анализ влияет на рынок форекс. Но предсказывать по нему дальнейшее поведение цены просто глупо. Новости только для развода. Даже самый дешевый и простой пример - все думали что после теракта в Америке (башни близнецы) доллар подешевеет.. Ага, фигу там - вырос! Такая же ситуация во время недавнего кризиса - упал и вырос. А уж всякие % ставки Гринспена так это вообще для детей в "спокойной ночи малыши" показывать. Уж постыдились бы.
 

zigmund

Интересующийся
Регистрация
28.09.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Первое время (из личного опыта), сидел исключительно на технике. Как наркоман блин. Ничего другого не видел. Потом как то коллега по форексу зашел и показал "фокусы" с фундаментом. Попробовал-понравилось. Сейчас совмещаю.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

В общем, если вкратце, ни то ни другое не работает.
Нужны новые подходу к прогнозированию, например НС

Я так понял имеются ввиду нейросети. Кстати, это совсем не новый подход.

Может и форуму покажете что за фокусы можно с фундаментом вытворять?


Кстати тоже очень бы хотелось взглянуть на подобные фокусы.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,436
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Даже самый дешевый и простой пример - все думали что после теракта в Америке (башни близнецы) доллар подешевеет.

На самом деле все совсем не думали, что после теракта доллар подешевеет. При любом военном конфликте или подобном явлении, американский доллар укрепляется как валюта убежище страны с самой мощной армией.

А уж всякие % ставки Гринспена так это вообще для детей в "спокойной ночи малыши" показывать. Уж постыдились бы.

Не надо говорить о том, что Вы просто не понимаете.
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Где-то уже говорил... повторюсь. Техника показывает направление движения и ей часто начхать на фундамент, хотя рынок всегда отыгрывает неожиданность (или делает вид, что для него это неожиданность). Фундамент зачастую показывает время начала движения. Все самые значимые двиги происходят в основном именно при выходе важных новостей. Но не думайте, что они хаотичны. Зачастую направление движения определено уже до выхода новостей. Это для краткосрочки.
В целом фундамент влияет на общее настроение и перспективы развития, поэтому на среднесрочку и долгосрочку его воздействие более предсказуемо.
Для внутридневной торговли все же более актуальна техника. Посмотрите на евру. Ювелирно срезали стопы на 1.4, отработав 50% фибы и продолжили откат, который очень хорошо укладывается в технический анализ.
 

InsTrader

Интересующийся
Регистрация
15.10.2010
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Где-то уже говорил... повторюсь. Техника показывает направление движения и ей часто начхать на фундамент, хотя рынок всегда отыгрывает неожиданность (или делает вид, что для него это неожиданность).
вот тут вот я с вами маленечко не согласен.
все же я считаю, что "глобальный фундамент" первичен, а лишь потом по "технике" можно отрабатывать его движения...
 

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

А разве я противоречу?
В целом фундамент влияет на общее настроение и перспективы развития, поэтому на среднесрочку и долгосрочку его воздействие более предсказуемо.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

к слову сказать на блумберге тот же метатрейдер, только инфы побольше .... потому его признают только фундавики .... а технарям там делать нечего ....
А можно подробней плиз. Про Блумберг и метатрейдер... :rolleyes:
А то я по сайту полазил-перелазил, а результат 0. тыкните плиз... http://www.bloomberg.com/
Мне самому до жути интересно.
 

scalper

Интересующийся
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
32
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Фундамент хорош если твоя фамилия Сорос, и у тебя в телефонной книги десятки ключевых лиц политического / экономического олимпа. Когда новости и сплетни узнаеш не из интернета а из самых первых источников.
 

Sonics

Интересующийся
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Из своего опыта скажу что изучать надо и фундаментал и тех. анализ, но больне отдавать предпочтение техническому анализу, поскольку внутри долгосрочного тренда он является опорой.
 

vicke

Интересующийся
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
17
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Фундаментальисты это узкая специализация и концентрация на какой-то одной группе рынков, лишает их возможности маневра на другой рынок (либо потребует гораздо больше времени и усилий). Технический же анализ применяется как на фондовом так и на валютном рынке, в любом временном интервале. В отличие от фундаментального, преимуществом технического является широкий обзор, возможность следить за всеми рынками и наблюдать ясную картину происходящего. Фундаментальный для долгосрочного анализа, технический для выбора момента входа в рынок. ИМХО:wink2:
 

Tevez

Новичок
Регистрация
21.11.2007
Сообщения
993
Реакции
5
Поинты
0.000
Re: Фундаментальный или технический анализ? За и против.

Вообще говоря, конечно, наилучший результат даст комбинация ФА и ТА, но если выбирать между ними, то скорее ТА лучше. Но это на форексе именно, на фондовом фундамент очень важен.
 

Classic

Интересующийся
Регистрация
27.10.2010
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос в следующем.
Возможно ли зарабатывать или создать прибыльную торговую стратегию основываясь только на техническом анализе, либо опираясь только на фундаментальный?
Высказываем свои мнения, отписываемся по теме.
 

d1amant

Новичок
Регистрация
20.06.2010
Сообщения
2,128
Реакции
124
Поинты
0.000
Вопрос в следующем.
Возможно ли зарабатывать или создать прибыльную торговую стратегию основываясь только на техническом анализе, либо опираясь только на фундаментальный?
Высказываем свои мнения, отписываемся по теме.
конечно это возможно, на фундаментальном анализе к примеру вы сможете строить долгосрочные строить долгосрочные планы и будете видеть ситуацию целиком, для такого анализа надо будет постоянно отслеживать новости экономики (учитывать такие факторы, как рост ВВП, уровень безработицы, инфляцию, форс-мажорные обстоятельства и т.д.), что касается тех.анализа то вы сможете формировать свои прогнозы по динамике курсов валют ( используя анализ японских свеч, или какой-либо другой)
 

Kinken

Любитель
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
721
Реакции
29
Поинты
0.000
Я даже не представляю как это, всё равно рано или поздно обращаешь внимание как политические или макроэкономические новости влияют на котировки...если после этого не тянет изучать фундаментальный анализ это уже лень,от которой хорошего не жди. Нужо интерпретировать фундамент и тех... Хотя-бы чтобы календарь трейдера понимать. ИМХО
 
Сверху Снизу