• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 98

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650

boctok

Интересующийся
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
15
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Есть надежные инвестиционные фонды, которые дают 15-20% годовых. Причем вклад может быть застрахован за рубежом. Это лучше, чем банки. Кстати, посмотрите статистику банкротства банков. За 20 лет в среднем один банк в месяц.
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000

Albert Yanus

Интересующийся
Регистрация
07.10.2012
Сообщения
9
Реакции
1
Поинты
0.000

igor5800

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Хочу спросить совета!
у меня есть возможность получать 15%-17% каждые 4 месеца тоесть в год 45%-51%, это длинная история почему мне дают такую возможность и в государственном банке,это без кидал на 100%. :thumbsup:
я живу за границей 5лет уже, мне предложил мой брат который живет в россии но я хотел спросить смогу ли я прогореть? из за инфляции, или может быть потому что могут поменятся деньги, у меня есть время подумять до конца следующей недели и потом хочу занять достаточно большую сумму и положить в банк на 4 месяца, посмотреть как будут обстоять дела..заранее спосибо и может быть знаете какие могут быть изменение в конце 2012 или в начале 2013 :eek:
просто не хотелось бы влететь на большие деньги :l-1no: , если у кагонибудь есть какое нибудь предложение говорить буду рад
пардон за ошибки в моем Русском надеюсь поможите в ближайшее время
 

investsimply

Любитель
Регистрация
18.01.2012
Сообщения
889
Реакции
53
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

у меня есть возможность получать 15%-17% каждые 4 месеца тоесть в год 45%-51%, это длинная история почему мне дают такую возможность и в государственном банке,это без кидал на 100%.
я живу за границей 5лет уже, мне предложил мой брат который живет в россии но я хотел спросить смогу ли я прогореть?
НЕ хочу обижать Вашего брата. Но тот кто предлагает такую доходность уже "кидалово". Такую доходность может предложить только венчурное инвестирование, т.е. вложение в бизнес на начальной стадии все остальное ложь!
потом хочу занять достаточно большую сумму и положить в банк на 4 месяца, посмотреть как будут обстоять дела
дела будут не очень. Т.к. если что-то случиться, то банк заберет у вас даже то что имеете. Инвестирование на заемный деньги это порочная практика. Не используйте ее...

добавлено через 1 минуту
заранее спосибо и может быть знаете какие могут быть изменение в конце 2012 или в начале 2013
изменения. То бишь ухудшения и пр. может возникнуть в любой момент, даже в 2012... Поэтом совершая описанные Вами действия подумайте 100кратно!
 
Последнее редактирование:

Lexer

Интересующийся
Регистрация
09.09.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Djokovi4

Новичок
Регистрация
12.10.2012
Сообщения
31
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Инвестировать заемные?... Какие бы ни были надежные инвестиции - но даже и банки банкротятся, поэтому в случае неудачи мало того, что свои потеряете - еще и в долги залезете. Зачем так себе жизнь усложнять?...
 

igor5800

Новичок
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

спасибо не буду за это браться так как я сейчас говорил с одним брокером(я живу в италии)и он мне тоже посоветовал не влазить потому что такого не бывает.:wink2:
..ну это не брат а мой лучший друг,мы с ним вместе росли,:hifive: у него дядя милионер,у него 3 банка в германии и 1 банк в России и он ему предложил ложить деньги на свой счет под праценты, (а процент такой потому что у него лежит большая сумма) мой друг положил 80000 чтобы посматреть, и через 3-4 месеца у него получилось 80000+18000 руб, он продлин еще на 4 месеца вчера с 18%(на 4месяца, а если на год то 54%) и можно будет доложить деньга до следующей недели, не думаю что его родной дядя будет кидать.. но денег легких не бывает
спосибо за советы,не буду себе жизнь усложнять:g-wiggle01:
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Хочу спросить совета!
у меня есть возможность получать 15%-17% каждые 4 месеца тоесть в год 45%-51%, это длинная история почему мне дают такую возможность и в государственном банке,это без кидал на 100%. :thumbsup:
я живу за границей 5лет уже, мне предложил мой брат который живет в россии но я хотел спросить смогу ли я прогореть? из за инфляции, или может быть потому что могут поменятся деньги, у меня есть время подумять до конца следующей недели и потом хочу занять достаточно большую сумму и положить в банк на 4 месяца, посмотреть как будут обстоять дела..заранее спосибо и может быть знаете какие могут быть изменение в конце 2012 или в начале 2013 :eek:
просто не хотелось бы влететь на большие деньги :l-1no: , если у кагонибудь есть какое нибудь предложение говорить буду рад
пардон за ошибки в моем Русском надеюсь поможите в ближайшее время

при такой доходности прогореть не можете если будете делать всё аккуратно.

В частности - если вклад осуществляете в рублях, а занимаете в долларах, тогда есть серьезные валютные риски. В этом случае желательно их хеджировать.

Другие риски при такой доходности вам не страшные.

Разумеется при условии, что это 100% не кидалово.
 

saimon2010

Интересующийся
Регистрация
13.10.2012
Сообщения
49
Реакции
25
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Хочу спросить совета!
у меня есть возможность получать 15%-17% каждые 4 месеца тоесть в год 45%-51%, это длинная история почему мне дают такую возможность и в государственном банке,это без кидал на 100%. :thumbsup:
я живу за границей 5лет уже, мне предложил мой брат который живет в россии но я хотел спросить смогу ли я прогореть? из за инфляции, или может быть потому что могут поменятся деньги, у меня есть время подумять до конца следующей недели и потом хочу занять достаточно большую сумму и положить в банк на 4 месяца, посмотреть как будут обстоять дела..заранее спосибо и может быть знаете какие могут быть изменение в конце 2012 или в начале 2013 :eek:
просто не хотелось бы влететь на большие деньги :l-1no: , если у кагонибудь есть какое нибудь предложение говорить буду рад
пардон за ошибки в моем Русском надеюсь поможите в ближайшее время

указанная ставка слишком высокая для российских банков, если речь идет о вкладах. максимум 10% в год - ставка наиболее приближенная к реалиям. самые высокие ставки по вкладам в банках были в 2008-2009 годах и то они редко доходили до 15% годовых на вклады средних размеров (скажем на вклады до 1 миллиона рублей). возможно вам предлагают какой то другой продукт, а не классический банковский вклад - в этом случае вы должны понимать что ваш риск все потерять равен 100%, т.е. лишиться всего вы можете в любую минуту, т.к. в российских банках государственные гарантии распространяются только на сумму до 700 000 рублей в одном банке - т.е. это та сумма, которую гипотетически вам вернет государство РФ в случае банкротства банка (либо отзыва у него лицензии как вариант) за счет обязательных отчислений в агенство по страхованию вкладов.
любые другие формы доверительного управления вашим капиталом даже при помощи банковской организации по большому счету ни чем не отличаются от самостоятельных инвестиций в различные паммы и прочие подобные фонды, т.к. весь риск вы принимаете на себя и банк вам никаких гарантий не даст.
как вариант, если все же решите испытать удачу - попробуйте разместить для начала небольшую сумму, для того чтобы увидеть как технически работает озвученное вами предложение. ну а дальше уже у вас будет информация, на основании которой вы сможете принять какое-либо решение.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Можно ли жить на проценты банка?

спасибо не буду за это браться так как я сейчас говорил с одним брокером(я живу в италии)и он мне тоже посоветовал не влазить потому что такого не бывает.:wink2:
..ну это не брат а мой лучший друг,мы с ним вместе росли,:hifive: у него дядя милионер,у него 3 банка в германии и 1 банк в России и он ему предложил ложить деньги на свой счет под праценты, (а процент такой потому что у него лежит большая сумма) мой друг положил 80000 чтобы посматреть, и через 3-4 месеца у него получилось 80000+18000 руб, он продлин еще на 4 месеца вчера с 18%(на 4месяца, а если на год то 54%) и можно будет доложить деньга до следующей недели, не думаю что его родной дядя будет кидать.. но денег легких не бывает
спосибо за советы,не буду себе жизнь усложнять:g-wiggle01:
Ну вот открываются тонкости, не брат, а друг, у которого дядя... все понятно.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
17,807
Реакции
5,035
Поинты
56.650

Ev Namestnikoff

Новичок
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

любой банк это риск, даже западные апостолы которым по 200лет-рушаться, не говоря уже о наших фин.учреждениях, поэтому хранить крупные суммы в одном или даже нескольких банках (которые подвержены полит.настроениям) считаю не целесообразным, а с мелких вкладов вряд ли будешь жить на проценты:wink2:
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

даже западные апостолы которым по 200лет-рушаться
Жду примеров за последние 10-лет "крушения" иностранных банков с 200-летней историей. :rolleyes:
 

erlid

Профессионал
Регистрация
25.02.2012
Сообщения
1,368
Реакции
1,490
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

любой банк это риск, даже западные апостолы которым по 200лет-рушаться, не говоря уже о наших фин.учреждениях, поэтому хранить крупные суммы в одном или даже нескольких банках (которые подвержены полит.настроениям) считаю не целесообразным, а с мелких вкладов вряд ли будешь жить на проценты:wink2:

все богатые россияне хранят деньги в ВТБ24 - и это ни для кого не секрет. Ставки выше чем в сбере, надежность абсолютная. Выше только в швейцарских банках хранить золото.
 

The Money Maker

Новичок
Регистрация
11.09.2012
Сообщения
1,956
Реакции
1,469
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жду примеров за последние 10-лет "крушения" иностранных банков с 200-летней историей.

вот-вот, таких и не было :) там уже давно все схвачено ;)
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Re: Можно ли жить на проценты банка?

все богатые россияне хранят деньги в ВТБ24 - и это ни для кого не секрет. Ставки выше чем в сбере, надежность абсолютная. Выше только в швейцарских банках хранить золото.
Откуда такие данные? Есть статистика?
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Сверху Снизу