• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 204

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Жевать вам надо если есть чем канечно. http://www.klerk.ru/bank/news/366326/ Банк банкрот и мошенник. А вот и банкротство страховых компаний http://www.rg.ru/2014/01/30/strahovshiki-site.html

ты читать не умееш или логика отключена ? shvalbe написал что банк признается мошенником, а не банкротом
ты пишет о банке признанном мошенником и банкротом
разницу чувствуеш ???
к тому же в твоем примере с признанием мошенником и банкротом люди получили 700 т.р. без всяких вопросов.
к тому же нука приведи мне цитату из твоей ссылки где банк признан мошенником. Да будет тебе известно что банк это юридическое лицо, а юр лицо не может быть признано мошенником по действующему законодательству РФ и окраины скорее всего также. Мошенником может быть признанно физическое лицо (руководящее банком например). А ты мне пишеш про то как типа банк сидит на нарах :)))) иди лечись

страховые компании банркротятся спору нет, но вклады страхуют не страховые компании, а государственное агенство так что лучше жуй :)
что мне нравится на этом воруме так это всепоглащаюшая тупость и безграмотность, чувствую себя сверхчеловеком :)
 
Последнее редактирование:

SON of GOD

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
120
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ты читать не умееш или логика отключена ? shvalbe написал что банк признается мошенником, а не банкротом
ты пишет о банке признанном мошенником и банкротом
разницу чувствуеш ???
к тому же в твоем примере с признанием мошенником и банкротом люди получили 700 т.р. без всяких вопросов.

страховые компании банркротятся спору нет, но вклады страхуют не страховые компании, а государственное агенство так что лучше жуй :)
что мне нравится на этом воруме так это всепоглащаюшая тупость и безграмотность, чувствую себя сверхчеловеком :)
Жуйте чаще и раскройте глаза :biggrin2: Арбитражный суд Москвы по заявлению Центрального банка РФ признал банкротом ООО «Мой банк»

добавлено через 4 минуты
На счет компенсации и страховки один раз уже кинул народонаселения в 92 и при гко так и в этот раз может кинуть доверия нет к банкам и гос-ву.
 
Последнее редактирование:

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

клиника, банк на нарах сидит за мошенничество. ты даже не знаеш что по гко все выплатили

добавлено через 2 минуты
ну так где какой суд признол банк мошенником ?
 
Последнее редактирование:

SON of GOD

Новичок
Регистрация
28.07.2014
Сообщения
120
Реакции
45
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

нет никаких случаев у нас в России 700 т.р. и точка выплата черех 2 недели. у вас на окраине может быть по другому. Про банк признается не банкротом а мошенником посмеялся. ты что школьник и законов не знаеш? нука расскажи мне конда и кто признал банк мошенником бугага!
п.с. про 700 тыш. я свои 20 млн разбил на порции по 700 тыщ. и таким образом у меня застрахованно 20 млн.

добавлено через 3 минуты


если нифига не знаеш то лучше жевать чем говорить! страховые компании блин:)

Вы противоречите своим словам сударь бугага)

добавлено через 1 минуту
........................
клиника, банк на нарах сидит за мошенничество. ты даже не знаеш что по гко все выплатили

добавлено через 2 минуты
ну так где какой суд признол банк мошенником ?
 
Последнее редактирование:

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Весело тут у вас , посмешили от души)

Я заметил по лайкам к каждому посту :) Не исключено, что тему подчистят. А с человеком, который не умеет себя вести и считает, что больше всех знает - предоставлю общаться другим.

добавлено через 28 минут
Мошенником может быть признанно физическое лицо (руководящее банком например)

Смысл тот же. Результат - банк лишают лицензии, но (как в моем случае) не признают банкротом, что не дает возможность сразу получить из него деньги. Ситуация в общем случае, конечно, редкая, но она имела место быть.
 
Последнее редактирование:

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я заметил по лайкам к каждому посту :) Не исключено, что тему подчистят. А с человеком, который не умеет себя вести и считает, что больше всех знает - предоставлю общаться другим.

добавлено через 28 минут


Смысл тот же. Результат - банк лишают лицензии, но (как в моем случае) не признают банкротом, что не дает возможность сразу получить из него деньги. Ситуация в общем случае, конечно, редкая, но она имела место быть.

В РФ такого быть не могло как только отзывают лицензию через 2 недели происходят выплаты вне зависимости от того признан банк банкротом или нет
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вы когда говорите про банк, говорите а в какой стране.

В РФ все вклады застрахованы на 700.000 на одном счете. При чем здесь банкротство признание.

Если конечно у Вас акции или другие бумаги то да.
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В РФ такого быть не могло как только отзывают лицензию через 2 недели

Я писал про Украину, ситуация примерно пятилетней давности - название банка, к сожалению, не помню, но слышал на одном вебинаре. Может и на Украине с того времени что-то поменялось.

Вы когда говорите про банк, говорите а в какой стране.

Если это ко мне, то в моем посте Украина упомянута.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В РФ такого быть не могло как только отзывают лицензию через 2 недели происходят выплаты вне зависимости от того признан банк банкротом или нет
Скажите пожалуйста на практике когда такое было? И с какого кармана выплачивается? Исходя из тех историй что мне известны то что вы говорите ни как не похоже на правду.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

на практике получал раз 10. Обанкротившиеся банки, русский земельный, национальный банк развития бизнеса, софрино, мой банк, бпф и т.д. Карман государства
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Скажите пожалуйста на практике когда такое было?

в этом году уже с десяток таких практик было:)
запомнился случай, когда банк не регистрировал вклады в АСВ, и то что то там вкладчикам выплатили.

И с какого кармана выплачивается?

Карман государства

Не совсем так. Все банки обязаны страховать вклады физ лиц. То есть с любого вашего вклада банк платит агентству страхования вкладов. При банкротстве (санации и отзыве лицензии) АСВ назначает ответственным некий банк , который
а) выплачивает суммы по страховке (до 700 000)
б) получает некие перераспределения средств от АСВ.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Чтобы выплачивали в течении 10 дней или до признания банкротом?

тебе русским языком сказали что еще не разу не было чтоб после отзыва лицензии не выплатили деньги через 2 недели
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
12,086
Реакции
4,244
Поинты
2.938
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Чтобы выплачивали в течении 10 дней или до признания банкротом?
Отзыв лицензии убанка в РФ означает автоматом выплаты физикам сумм в пределе ССВ.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

тебе русским языком сказали что еще не разу не было чтоб после отзыва лицензии не выплатили деньги через 2 недели

Стоило бы более уважительно относится к собеседнику. это раз.
Случаи банкротства и случаи отзыва лицензии это разные случаи это два.

Но не хочется оффтопить тем более в таком русле и в таком тоне, давайте уважать других и вернемся к сути дискуссии, а именно можно ли жить на проценты банка? Тут я считаю что не совсем правильно рассуждать не попробовав этого сделать, как мне кажется тут вопрос не в том какая сумма должна быть на депозите а в том сможете ли вы спокойно жить на допустим 500 долларов в месяц зная что у вас имеется 50 000. То есть обладая не малыми деньгами жить достаточно на скромные деньги.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Тут я считаю что не совсем правильно рассуждать не попробовав этого сделать, как мне кажется тут вопрос не в том какая сумма должна быть на депозите а в том сможете ли вы спокойно жить на допустим 500 долларов в месяц зная что у вас имеется 50 000. То есть обладая не малыми деньгами жить достаточно на скромные деньги.
От человека, конечно, зависит.
Люди в своем отношении к деньгам делятся на скупердяев и мотов.
Я себя отношу скорее к первой категории.
Для меня важно наличие значительной подушки безопасности и у меня никогда не возникает желание ее потратить. Наоборот, чем она больше, тем свободнее и защищеннее я себя чувствую.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да но в один прекрасный день, эти все бумажки, сгодятся только что разве в сортире)
 

sotoks

МАСТЕР
Регистрация
19.02.2011
Сообщения
3,653
Реакции
735
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На Украине теперь не получиться жить на проценты банка,ввели 15%налог на прибыль.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

На Украине скоро вообще жить нельзя будет, судя по фактам..
 
Сверху Снизу