• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 205

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да но в один прекрасный день, эти все бумажки, сгодятся только что разве в сортире)
В ближайшие 10 лет доллару врядли грозит крах, что бы там не говорили
На Украине теперь не получиться жить на проценты банка,ввели 15%налог на прибыль.
Налог этот будут платить сами банки.
Но в любом случае в этой стране держать деньги на депозитах сейчас очень не разумно.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Да но в один прекрасный день, эти все бумажки, сгодятся только что разве в сортире)
расскажи это ротшильдам, которые уже поколений 10 правят миром.

согласен что все зависит от склада ума. все мои знакомые когда к ним попадают деньги все тратят и ничего не откладывают. берут кредиты на телефоны и тачки. я почемуто совсем наоборот экономлю на автобус и иду пешком:) поэтому наверно и живу на проценты, с банка в томчисле. В месяц с инвестиций имею процентов в районе 400 000р. На работу выходить неохото приходится быть в постоянном поиске придумывать новые схемы. недавно придумал как делать 25% годовых на вкладах без риска 700 т.рублей рф на физлицо
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Можно ли жить на проценты банка?

недавно придумал как делать 25% годовых на вкладах без риска 700 т.рублей рф на физлицо
Ну дак поделитесь с общественностью. Если это конечно не лесенка ТКС.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

нет с ткс это не связанно, в ткс сейчас уже доходность сильно упала после понижения ставок. Это совсем новая тема, чтобы придумать такую схему пришлось приложить много труда и времени, а каждый труд должен оплачиваться. Я не раздаю ключи от квартиры где деньги лежат. При личной встрече могу научить.
 

vasis28

Любитель
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
261
Реакции
144
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Индивидуальный инвестиционный счет + облигации первого эшелона. Возврат налога с суммы в 400 тыров. И не надо нам ваших ключей и квартир
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Можно ли жить на проценты банка?

не указывай что мне делать чучело
Кто-ж иначе вас научит молодых общению в приличном обществе:
- не надо тыкать
- про чучел лучше в кругу своих на лавочке

P.S. Если просите деньги за свои услуги - сперва надо пройти верификацию.
 
Последнее редактирование:

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

кому надо тот спросит, а так проходите мимо

Ну так что за схема с банковскими депозитами? Объясните мне тему в личку и бесплатно, и если она мне понравится, я порекомендую вас нескольким сотням инвесторов :)
 

shvalbe

МАСТЕР
Регистрация
28.09.2013
Сообщения
3,566
Реакции
2,562
Поинты
32.200
Re: Можно ли жить на проценты банка?

кому надо тот спросит, а так проходите мимо

не указывай что мне делать чучело

Обсуждать что-то с человеком, который за последние пару тройку страниц умудрился нахамить каждому, с кем общался? Чтобы услышать много лестного о себе при наводящих вопросах? Я как-нибудь сам...
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Уважаемые пользователи, давайте не отходить от темы и не переходить на личности!!!

Каждое мнение по своему верно!!! А на сколько покажет время.

И не нужно предлагать никакие схему, тем более в личку обращайтесь. Научились на других форумах там и оставайтесь тогда. Читайте правила.

И помогайте друг другу советами и рекомендациями. Ведь именно для этого мы здесь большинство!
 

korvin222

Интересующийся
Регистрация
06.08.2014
Сообщения
16
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Моё мнение по теме - можно и нужно жить на эти проценты. Но диверсифицировав инвестиции в несколько стабильных банков, вкладами до 700.000 рублей.

Недавно общался с одним финансовым консультантом, вот его ответ, что это тоже рискованно:

"Андрей, 100% гарантий не бывает, забудьте об этом, везде есть свои риски. Риски страхового фонда АСВ тут не исключение, этой системе присущи те же риски, которые несет в себе любая система страхования. Вы наверное плохо помните или не застали, будучи инвестором, последний кризис доверия банковской системы в 2008 году.

Когда люди в панике снимали наличность в банках, а все без исключения облигации падали в цене. Именно от таких рисков спасает диверсификация в широком смысле этого понятия, а разделение средств по вкладам по 700 000 рублей - это очень узкая диверсификация, не говоря уже о валютных и кредитных рисках такого решения. "

Но те, кто не хочет даже на ДУ отдавать деньги, а сам не разбирается ни в одном виде инвестиций, даже в недвижимости, то это будет довольно неплохим вариантом.

Только сам когда-то проценты с одного вклада потерял - у банка отозвали лицензию. Но т.к. моя сумма была меньше 700.000 рублей, то сам вклад мне вернули в течение 2 недель.
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Только сам когда-то проценты с одного вклада потерял - у банка отозвали лицензию. Но т.к. моя сумма была меньше 700.000 рублей, то сам вклад мне вернули в течение 2 недель.
вот про это я и говою, если даже финансовые консультанты балоболы и неучи - то что говоить о всех остальных
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Только сам когда-то проценты с одного вклада потерял - у банка отозвали лицензию.
Надо выбирать вклады с ежемесячным начислением процентов, а не в конце срока.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не все так однозначно, почитайте банки.ру "Какие проценты покрывает страховка АСВ?"
Я лично прошел банкротство "Монолит".
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не все так однозначно, почитайте банки.ру "Какие проценты покрывает страховка АСВ?"

Лично я прочитал положение по АСВ с официального сайта :)
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вы это, не забывайте, что вчера доллар был 35 с копейками, а сегодня - 36 с копейками.
Если сейчас вложить 19 000 дол., что до 700 тысяч, а на протяжении года грохнет девальвация (а она ведь грохнет), то ваши 19 000 дол. + % уже будут миллион с лишним, а вернут в рублях, а не в долларах, и вернут 700 тысяч, и это будет не 19 000 дол., а меньше :)
 

JohnnyScatman

МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
2,614
Реакции
627
Поинты
0.480
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Моё мнение по теме - можно и нужно жить на эти проценты. Но диверсифицировав инвестиции в несколько стабильных банков, вкладами до 700.000 рублей.

В нескольких валютах, насколько я понимаю. И одна-две из них с приличной вероятностью прилично упадут в течение нескольких лет. И еще неизвестно, можно ли будет на эти проценты жить.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я в шоке, что делать ?
Вероятно, при вложении в банки иностранной валюты следует принимать во внимание возможную девальвацию валюты национальной с таким расчетом, чтобы в случае наступления страхового случая сумма выплат не превысила 700 тыс. руб. по новому курсу, то есть, по курсу на момент наступления страхового случая.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну дайте все-таки выскажу какое-нибудь финальное мнение: жить на проценты банка нельзя, т.к. они примерно соизмеримы с инфляцией. Другое дело: можно жить, постепенно отъедая тело депозита. В зависимости от величины этого тела можно жить год, два или даже десятилетия.
Но как тут промелькнуло, изобретена схема, дающая 25%, схема, естественно, неизвестна. Но если она существует, то тогда, конечно, жить можно. На проценты :)
Но в существование такой темы я не верю, просто потому, что если бы она была реальна, ее бы уже повсеместно применяли ))
 

Neket

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
194
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

пфф и на 11 % можно жить. Инфляция 6 %. доход 5 %.
с 10 000 000
5 %
будет
42 000 р. в месяц, прожить можно
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

пфф и на 11 % можно жить. Инфляция 6 %. доход 5 %.
На официальную инфляцию официально и живите. Мы же хотим жить реально :)
 
Сверху Снизу