• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 52

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

/Mik/

Любитель
Регистрация
01.01.2007
Сообщения
295
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Нет. Смысл жить на % с банковского депозита? Если есть нормальная сумма, то лучше купить работающий бизнес какой-нибудь, например мини-гостиницу на юге.
 

randall-12

Должник!!!
Регистрация
09.11.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Банки только для хранения средств. Как инвестирование - нерентабельно.
 

bazinga

Любитель
Регистрация
26.10.2011
Сообщения
399
Реакции
42
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А почему не вложить этот миллион в ПАММ счета? Думаю такой вариант будет получше. Через время вообще можно только на профите сидеть и тот же миллион в банк ещё положить.:thumbsup:

добавлено через 4 минуты
Ещё, как вариант, можно воспользоваться услугами швейцарских банков по money management. Вы даёте бабло, подписываете контракт, выбираете уровень риска и спокойно отдыхаете, а банк инвестирует ваше бабло и вы получаете профит. гуголь в помощь. :)

риски высокие
 

aleksei-pres

Любитель
Регистрация
18.10.2011
Сообщения
317
Реакции
33
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Думаю, нужно вложить не маленькую сумму.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,840
Реакции
4,375
Поинты
53.966
Re: Можно ли жить на проценты банка?

невозможно, в Украине ставка по дол 8-9%, вот и посчитайте сколько надо положить что бы прожить

та и сейчас думаю не безопасно нести валюту в банки. в гривне бы я еще подумал бы насчет вклада, а вот в валюте - точно нет. :wink2:
 

VkWmSeller

Новичок
Регистрация
30.09.2011
Сообщения
455
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

та и сейчас думаю не безопасно нести валюту в банки. в гривне бы я еще подумал бы насчет вклада, а вот в валюте - точно нет.
В гривне? У нас валюта нестабильней любой другой. Не кому бы не советовал в ней вкладывать средства в банк.
 

timurowets

Интересующийся
Регистрация
26.02.2010
Сообщения
117
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Нет нельзя! Разведут как лохов! Их создавали для личного обогащения, а не для блага других!
 

Pumka

Новичок
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
192
Реакции
101
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

У меня знакомый уже года четыре так живёт. Пять миллионов рублей положил в несколько банков, снимает проценты. И работать больше не собирается.
 

vladlot

Интересующийся
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Конечно можно только главная проблема где взять пять миллионов.
 

ИванLis

Интересующийся
Регистрация
27.11.2009
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Конечно можно только главная проблема где взять пять миллионов.

Если не больше! А если ещё они и в кризис прогарят, то вообще замечательно получится)))
 

Pumka

Новичок
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
192
Реакции
101
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Досталась знакомому квартира в наследство, заморачиваться со сдачей не захотел, продал, положил в банк и не парится.
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Пять миллионов рублей положил в несколько банков, снимает проценты. И работать больше не собирается.
А под какой процент если не секрет? даже если под 10%, это 500 т.р. за год, если разделить на 12 месяцев, то это 41,6 тысячи в месяц, на жизнь то конечно хватит, а вот купить например машину нет, а о квартире я и не говорю.
 

Benders

Новичок
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Хотя в качестве дополнительного заработка неплохо)
 

Куба Гаванский

Интересующийся
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Имея 5 млн.,стоит ли нести их в банк,может вложить их в собственный бизнес?ЭТО ИНТЕРЕСНЕЙ!
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Имея 5 млн.,стоит ли нести их в банк,может вложить их в собственный бизнес?ЭТО ИНТЕРЕСНЕЙ!
Нестоит.ни в банк не в пенсионный фонд. Процент инфляции больше процентов по вкладам в 2 раза. Лучше квартирку купить... акции.... или в ПАММ счета вложить... За последние 5 месяцев я получил доходность 40%. с 5 милионов уже 2 бы было))
 

Pumka

Новичок
Регистрация
18.06.2011
Сообщения
192
Реакции
101
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

А под какой процент если не секрет? даже если под 10%, это 500 т.р. за год, если разделить на 12 месяцев, то это 41,6 тысячи в месяц, на жизнь то конечно хватит, а вот купить например машину нет, а о квартире я и не говорю.

Процент не знаю, наверно около 10 (могу спросить). А квартира и машина у него и так есть. Не хочет работать.
 

IntSmok

Интересующийся
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно жить конечно, но не сильно много и долго.
 

davidovmity

Интересующийся
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Главная проблема в том что у многих нет таких денег чтоб положить в банк и жить на проценты, а у тех у кого они есть процентов им мало.
 
Сверху Снизу