• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 64

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Andrey1

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Смотря какой депозит в банке.Если миллионы то можно,и то в последнее время слаживается тенденция о росте инфляции,а тарифные ставки по вкладам не растут.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Допустим я положу 1 млн рублей. Возьмём надёжный государственный банк с процентной ставкой к примеру всего в 14%. Имеем, при расчёте в месяц:
1.000.000/100%*14%/12 месяцев = 11666 рублей в месяц.
Где подвох? Почему бы так не сделать? Может я чего-то не понимаю?
Не понимаешь, так как не имеешь миллион! Если бы был миллион я сомневаюсь что согласился бы жить на 11 тысяч в месяц ))) Искал бы поинтереснее пути для вложений. Конечно тот кто имеет 5 000 рублей думает вот был бы у меня 1 000 000 вложил бы и получал бы по 11 000 вот классно бы было ...
 

Icecream

Интересующийся
Регистрация
02.02.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

ну это не плохо если есть еще заработок, а так то надо иметь миллион евро или у.е. тогда жить можно. Кстати говоря о процентах в банках расскажу случай из жизни. Положил деньги на депозит на 9 месяцев, с условием что каждый месяц можно еще докладывать, процент банк давал не плохой, и все казалось отличным но потом после 3-трех месяцев сказали что они не могут добавлять на этот депозит, видимо стало им не выгодно, предложили открыть другой счет, но честно говоря после такого с банком не хочется иметь никаких дел.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Положил деньги на депозит на 9 месяцев, с условием что каждый месяц можно еще докладывать, процент банк давал не плохой, и все казалось отличным но потом после 3-трех месяцев сказали что они не могут добавлять на этот депозит, видимо стало им не выгодно, предложили открыть другой счет, но честно говоря после такого с банком не хочется иметь никаких дел.
Как это не могут? У вас был договор на руках? Чем они обосновали отказ в пополнении депозита? Или вам просто сказали нет, после чего вы развернулись и ушли.. Может менеджер был не в настроении, и прикололся.. Или просто выдумали историю ;)
 

valera2509

Интересующийся
Регистрация
23.03.2009
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Весь топик не читал, но скажу сразу ответ. НЕЛЬЗЯ, так как проценты еле будут перекрывать инфляцию.
 

veter1643

Интересующийся
Регистрация
27.05.2008
Сообщения
124
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

К большому сожалению 99 процентов вкладчиков не обладают необходимым набором знаний и тем более актуальной и достоверной информацией для проведения ОБЪЕКТИВНОГО АНАЛИЗА БАНКА... имею ввиду перед тем как вложить деньги на депозит
Да, к сожалению, это правда. С финансовой грамотностью населения в нашей стране большие проблемы. При правильном выборе банка, правильном депозите + регулярное пополнение счета от работающих активов, позволяют открывать (покупать) новые активы. Далее задача состоит в эффективном управлении этих активов. В двух словах вроде бы все.
 

guruvl

Интересующийся
Регистрация
20.02.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно жить на проценты банка, если кроме этого у вас есть деньги и вы не все их вложили в банки! Банки так же как открываются, так и закрываются! Надо помнить об этом!
 

Mr.PNX

Любитель
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
191
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если с процентов получать хотябы каждый месяц тысяч 20 - 25р в месяц то можно и не думать о работе
(а думать что бы деньги получать каждый месяц без проблем)
Хотя какую сумму надо иметь что бы стоко получать ....:rolleyes:
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Хотя какую сумму надо иметь что бы стоко получать ....
Математика где то 5 - 6 класс Х*ставка процента(годовая)/12=20 000 Как же найти Х? задача века блин ...


Можно жить на проценты банка, если кроме этого у вас есть деньги и вы не все их вложили в банки!
Так что вы желаете сказать, на проценты жить, или на другие деньги? Две противоположных мысли в одном предложении!
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если с процентов получать хотябы каждый месяц тысяч 20 - 25р в месяц то можно и не думать о работе
Не факт... в Москве 25 000 рублей вообще не о чем! Особенно для молодежи.
 

meniala

Специалист
Верифицирован
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
665
Реакции
80
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Не факт... в Москве 25 000 рублей вообще не о чем! Особенно для молодежи.
На квартиру если хватит и даже на покушать не хватит... Один вариант уезжать далеко далеко в деревню - так там и банкоматов нету что бы получать проценты...
 

Mykhailo Popov

Интересующийся
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как по мне вкладывать нужно в разные активы.
Конечно часть денег можно держать в банке, можно жить на проценты.
Самое главное накапливать деньги, которые потом бы можно было бы вложить!
 

Antipirat

Интересующийся
Регистрация
12.02.2012
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Как по мне вкладывать нужно в разные активы.
Конечно часть денег можно держать в банке, можно жить на проценты.
Самое главное накапливать деньги, которые потом бы можно было бы вложить!
Жить на проценты и копить, имхо не совместимые понятия) Либо ты снимаешь проценты и живёшь, либо копишь.. иначе либо ОЧЕНЬ долго, либо не выживешь
 

Pelby1

Любитель
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
584
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если с процентов получать хотябы каждый месяц тысяч 20 - 25р в месяц то можно и не думать о работе
если вы будите получать столько вам все равно не хватит.
 

Mr.PNX

Любитель
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
191
Реакции
22
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

если вы будите получать столько вам все равно не хватит.

да не хватит я не привык много денег видеть :rolleyes:
Мне если каждый день в инете зарабатывать 250-300р то я месячную зп получу без усилий :biggrin2:
 

Виктор12360

Интересующийся
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вклады страхуются. Правда сумма которая страхуется ниже. Поэтому миллион надо положить в несколько банков...
 

danisstar

Любитель
Регистрация
21.07.2011
Сообщения
225
Реакции
507
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Мне например для проживания нужно минимум 60 тыс.Посчитайте сколько миллионов мне нужно ?
 

AlexProfitA

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Подскажите, на Украине есть система страхования банковских вкладов?
До какой суммы?
Градане РФ могут делать вклады в украинские банки?

Пробежался по сайтам банков.
Например __http://www.egb.kiev.ua/content/view/62/108
10% годвых в валюте. миним. вклад 100$

У меня, блин, в рублях под 9,5% лежит.
А тут 10% и в валюте. Меня бы этот процент годовых очень даже устроил бы :)
 
Последнее редактирование:

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,669
Реакции
20,365
Поинты
5.520

AlexProfitA

Интересующийся
Регистрация
09.02.2012
Сообщения
48
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

В банках 10% в гривне, в валюте было до 4-5%
Ссылку поправил, без www не открывало
Взгляните "Cтавка USD - 10%" :)

добавлено через 42 минуты
Розмір гарантованої суми відшкодування за вкладами, включаючи відсотки, - 150 000 грн.
Ага, это где-то 550 т.руб. Нормально!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу