• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Можно ли жить на проценты по банковским депозитам? - Страница 16

Можно ли жить на проценты банка?


  • Всего проголосовало
    1,958

Maxos

Интересующийся
Регистрация
30.11.2009
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Ну например, если есть 30-40 тыс баксов, то почему и не положить в банк. Все ж лучше чем в чулке.
Только ложите сумму не больше того что гарантируется государством к возврату. в Украине это 150 000 грн сейчас например
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Очень многие банки предлагают с частичным изъятием вклада раньше сроков в договоре без потери процентов. Очень удобный вклад. Как раз пока деньги будут там, хоть что-то зарабатывать как раз появиться идея.
Обычно так бывает только переведешь деньги на депозит и сразу они потребуются.
 

rus-2010

Новичок
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
130
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Вот рассмотреть тот же СМП-Банк и их вклад "2010"... При открытии счета выдается пластиковая карта, на которую каждый месяц переводят проценты. Если есть достаточная сумма, которую можно загнать на счет, то жить можно.

Но надо учитывать и инфляцию. Если сейчас на 20 тыс в месяц прожить еще как то можно, то лет через 10 уже нет
 

Ali-ali

Любитель
Регистрация
09.04.2009
Сообщения
144
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю, когда есть большие деньги, вряд ли захочешь жить на банковские проценты, ведь отдача от вложений в дело выше. Правда самому надо крутиться. Я так, как захотел стать рантье и отдал под проценты свое предприятие небольшое родственникам, в течении полгода остался ни с чем. А чем банки лучше?
 

Perry

Любитель
Регистрация
18.01.2010
Сообщения
345
Реакции
44
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

"Классные" у вас родственники! Если есть свой бизнес, то лучше самому вкалывать, а не надеяться на родственников. А то можно и прогореть. Каждый ведь думает только о своей выгоде.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Я думаю, когда есть большие деньги, вряд ли захочешь жить на банковские проценты, ведь отдача от вложений в дело выше. Правда самому надо крутиться. Я так, как захотел стать рантье и отдал под проценты свое предприятие небольшое родственникам, в течении полгода остался ни с чем. А чем банки лучше?
Это немного совершенно разные вещи. Банк идет гарантом, обслуживает Вас по договору и обязуется столько-то дать Вам процентов и вернуть Ваш вклад.
А в личном деле, обычно на словах многие, что готовы сделать и многое заработать, и совершенно никак в реале, вот и получается так.
Не все люди способны иметь аналитический склад ума, и не все готовы рисковать, и вкладывать в различные инструменты именно поэтому банк им подходит.
Ведь замечательно когда, Вы знаете что стабильно получите 15-го числа каждого месяца N-ую сумму денег. А при этом остальные деньги Вы вкладываете уже в различные инструменты.
 

upline

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.09.2009
Сообщения
24,171
Реакции
18,433
Поинты
20.440
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Правда самому надо крутиться. Я так, как захотел стать рантье и отдал под проценты свое предприятие небольшое родственникам, в течении полгода остался ни с чем.
А что мешает выжать из родственников убытки, ведь банк может закрыться и исчезнуть, а родственники это на всю жизнь :money:
 

nikodimm

Специалист
Регистрация
15.01.2010
Сообщения
826
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если проценты постоянно снимать и жить на них, со временем инфляция "съест" большую часть вклада:rolleyes:
 

nesh

Специалист
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
689
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если вклад был бы миллион баксов, то жить можно было. Только вот где их взять и сделал ли я бы вклад в банк, имея такую сумму... Врядли.
 

КузнецП

Любитель
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
117
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно если вклад ого-го какой.
 

Only_onward

Интересующийся
Регистрация
29.09.2009
Сообщения
53
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если у Вас есть достаточно крупная сумма, скажем, 100 000 у.е. тогда Вы сможете жить на проценты, а если у вас меньше, инфляция всё сожрёт...
 

Ukrop16

Новичок
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

инфляция растет каждый год, а з/п не каждый, отсюда следует вопрос, что при растущей инфляции мы умудряемся прожить с не растущей з/п, то почему же нельзя прожить на % от банка? Так же не обязательно все деньги хранить в одном банке.
 

Fanat-23

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2008
Сообщения
1,696
Реакции
20
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

инфляция растет каждый год, а з/п не каждый, отсюда следует вопрос, что при растущей инфляции мы умудряемся прожить с не растущей з/п, то почему же нельзя прожить на % от банка? Так же не обязательно все деньги хранить в одном банке.

Так рост зарплаты зависит не от вас, а от жмота-работодателя. Он же лучше себе на Мальдивы оставит, чем сотрудники зарплату повышать. Вот поэтому-то я больше в эту кухню ни ногой. На себя приятнее работать )
 

vital888

Новичок
Регистрация
24.11.2009
Сообщения
116
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Конечно на проценты коммерческого или государственного банка прожить нельзя, лучше уж в ценные ликвидные бумаги с господдержкой вложится сбербанка или газпрома так хоть заработать можно ИМХО.:money:
 

Велиар

Интересующийся
Регистрация
28.01.2010
Сообщения
74
Реакции
3
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Лично я всегда считал что банковские проценты нужны в основном для покрытия инфляции и банковских же вычетов "за обслуживание карты" и подобных.

А для заработка - лучше вложите деньги в перспективный проект, толку больше будет.
 

Pupsi

Интересующийся
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Можно если вклад не менее 2 млн руб
 

Pupsi

Интересующийся
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

от чего?от вклада или от денег в 2000 000?
 

tiksinec

Любитель
Регистрация
29.01.2010
Сообщения
160
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

У меня лежали на депозите 800 т.р. в Сбере, сначала под 11%, максимум было под 14%, так вот не знаю как в других банках, в Сбере проценты можно получить только раз в квартал.
 

Наиля

Любитель
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
160
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Сейчас у меня нет таких денег, чтобы жить на проценты с банка, но было время, когда мы всей семьей кормились на проценты со сберегательных сетрификатов. Но даже в том случае, если денег достаточно, чтобы жить на проценты, проценты должны идти в таком количестве, чтобы не менее половины из них шли на наращивание капитала. Не то все просто проешь.Это в худшем случае. Нормально, когда банковский вклад, что-то вроде подушки безопасности, существует наряду с более высокодоходными инвестициями. Часть доходов с таких инвестиций перетекают в банковские вклады, а на проценты с этих вкладов живешь. Красота! У самой слюнки потекли. :wink2:
 

Angel-A

Интересующийся
Регистрация
02.02.2010
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Можно ли жить на проценты банка?

Если есть свободные тысяч хотябы 200 уе, то можно жить на проценты))
вопрос в том, где их взять):wink2:
 
Сверху Снизу