• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

MXTrade - mxtrade.com - Страница 25

F1der

Интересующийся
Регистрация
13.05.2015
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
KAZAK VOVA, Вы сами собирали все эти факты, много времени на это потратили? Спасибо, надеюсь эта информация будет полезна для желающих стать новыми клиентами этих компаний.
 

arsha

Интересующийся
Регистрация
07.08.2015
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Невозможно подписать соглашение с сайтом. В преамбуле любого договора должны содержаться данные о лице, которое уполномочено от лица компании подписать договор (Например: компания ООО «Рога и копыта» в лице генерального директора Иванова Иван Ивановича действующего на основании Устава с одной стороны и ….). Получается данный договор не имеет юридической силы, по крайней мере, в правовом поле стран бывшего СССР.

Если Вы так хорошо ориентируетесь в юридических вопросах, почему тогда согласились на эту авантюру?
 

KAZAK VOVA

Интересующийся
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
10
Реакции
7
Поинты
0.000
Если Вы так хорошо ориентируетесь в юридических вопросах, почему тогда согласились на эту авантюру?

Просто это был мой первый и неудачный опыт торговли на финансовом рынке. К сожалению разбираться пришлось после того когда понял, что меня банально кинули.
 

Ольшанский

Новичок
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Всем привет.
Вот и я дождался своей очереди поделится с вами своей бедой. На прошлой неделе Сбербанк заблокировал мою личную карту после того как я написал на возврат по чарджбеку.
Требует от меня предоставить документы, подтверждающие происхождения денег на счету. Теперь они подозревают меня в отмывании денег и т.д.

Все распечатки, которые мог, я сделал, но этого им не достаточно. Даже не знаю, что теперь делать, у кого-то была похожая ситуация?
 

Сергей213

Новичок
Регистрация
28.05.2015
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000

KAZAK VOVA

Интересующийся
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
10
Реакции
7
Поинты
0.000

Alla F

Новичок
Регистрация
14.02.2016
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Отдала сегодня заявление в сбербанк. Ни диск, ни флешку, на которой все доки в электронном виде, не взяли - говорят запрещено. Должны были прислать смску с номером заявления, но так и не пришла. Сказали блокировать карту не будут. Ольшанский, скажите, а большая сумма у вас была и через сколько карту заблокировали? А то очень настораживает, что еще требуют сказать откуда деньги...
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Требует от меня предоставить документы, подтверждающие происхождения денег на счету.
У вас счет открыт на физическое лицо? Ну и напишите справку, что средства на счете являются вашими личными накоплениями, зарплатой, заемными средствами и т.д. в зависимости от вашего случая. Банк это не гос.орган, без решения суда изъять ваши деньги не могут. Напишите жалобу в ЦБР. Посмотреть бы, что конкретно хочет от вас банк.
 

Ольшанский

Новичок
Регистрация
09.03.2016
Сообщения
0
Реакции
0
Поинты
0.000
Отдала сегодня заявление в сбербанк. Ни диск, ни флешку, на которой все доки в электронном виде, не взяли - говорят запрещено. Должны были прислать смску с номером заявления, но так и не пришла. Сказали блокировать карту не будут. Ольшанский, скажите, а большая сумма у вас была и через сколько карту заблокировали? А то очень настораживает, что еще требуют сказать откуда деньги...


Ну и напишите справку, что средства на счете являются вашими личными накоплениями, зарплатой, заемными средствами и т.д.

Где-то через пару недель после подачи заявления на ЧБ. Проблема в том, что деньги на счету у меня появлялись по разным причинам: я и сам их клал, и клиенты рассчитывались со мной за помощь по ремонту машин, и оплата за проданные автомобильные шины (решил поменять на новые).
И теперь Сбербанк просит предоставить все документы подтверждающие эти доходы.
 

KAZAK VOVA

Интересующийся
Регистрация
01.02.2016
Сообщения
10
Реакции
7
Поинты
0.000
Где-то через пару недель после подачи заявления на ЧБ. Проблема в том, что деньги на счету у меня появлялись по разным причинам: я и сам их клал, и клиенты рассчитывались со мной за помощь по ремонту машин, и оплата за проданные автомобильные шины (решил поменять на новые).
И теперь Сбербанк просит предоставить все документы подтверждающие эти доходы.

Что за ерунда. Банк не налоговая. Они не имеют права требовать информацию о ваших доходах. Это не их компетенция.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Проблема в том, что деньги на счету у меня появлялись по разным причинам: я и сам их клал, и клиенты рассчитывались со мной за помощь по ремонту машин, и оплата за проданные автомобильные шины (решил поменять на новые).
И теперь Сбербанк просит предоставить все документы подтверждающие эти доходы.
Ну и напишите справку по каждому начислению, которое банк интересует. На какие нормативные акты ссылается банк, требуя документы? В запросе банка должны быть указаны конкретные правовые основания. Банк не налоговая, требовать документы это не в их компетенции. Но сдать вас в налоговую могут легко, так что обосновывать поступления денег, возможно, придется. Параллельно отправить жалобу в ЦБР, роскомнадзор и прокуратуру на незаконные действия банка. Вопрос какие суммы у вас на счете проходили и можно ли исходя из оборотов делать вывод, что речь идет о предпринимательской деятельности.
 

splinterofsky

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
И что ответил Вам Банк ? когда подали заявление?

Спустя 2 недели после подачи заявления они позвонили и сказали, что заявка отклонена, мол по их внутренним регламентам они не решают подобные вопросы. А так же посоветовали обратиться в правоохранительные органы, если это какое-то мошенничество со стороны компании.
Было все в октябре прошлого года.
Другой же банк (или мастеркард через этот банк) вернул средства через 4,5 месяца. Думаю, может, ещё раз стоит попытать судьбу с Тинькоф? Ведь от них я хотела лишь, чтобы они далее продвинули моё заявление в Мастеркард..

. Даже не знаю, что теперь делать, у кого-то была похожая ситуация?

У кого-то в этой ветке выше была подобная история со Сбером (если я правильно помню). Попробуйте пролистать.
 

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Другой же банк (или мастеркард через этот банк) вернул средства через 4,5 месяца.
Какой банк?

добавлено через 1 минуту
Думаю, может, ещё раз стоит попытать судьбу с Тинькоф? Ведь от них я хотела лишь, чтобы они далее продвинули моё заявление в Мастеркард
Конечно надо трясти тинькоф и настаивать на рассмотрении заявления.
 
Последнее редактирование:

splinterofsky

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

УБРиР (Уральский банк реконструкции и развития) - вообще очень странный банк, но не смотря на весь геморрой и некомпетенцию некоторых сотрудников в этом вопросе, заявление было принято и одобрено.

Ну, а с Тинькоф, думаю, да, буду пытаться ещё.

добавлено через 1 час 22 минуты
У кого-то, может, был опыт борьбы с Тинькоф Банком по подобному чарджбеку?
 
Последнее редактирование:

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
У кого-то, может, был опыт борьбы с Тинькоф Банком по подобному чарджбеку?
Тинькоф по любому чарджбеку тупо отказывает. У меня знакомый подавал заявление по поводу оплаченной и неполученной покупки в российском интернет-магазине, тинькоф точно также изворачивался. Крайне поскудный банк. Но в любом случае надо настаивать на передаче всех материалов в арбитраж МПС.
 

splinterofsky

Интересующийся
Регистрация
17.07.2015
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000

Elena MS

МАСТЕР
Регистрация
30.04.2012
Сообщения
2,044
Реакции
1,162
Поинты
0.000
Сверху Снизу