• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

На ошибках учатся! - Страница 16

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
не только в том числе для анализа ошибок самой ТС, нет приделов совершенству
Хотя сам дневник не веду

Каждый сам для себя может найти пользу от дневника, но вот мне если честно не хочется тратить столько времени на его написание, если я могу проанализировать ошибку и без записывания на бумагу. По мне так лучше сделать правильные выводы, а не записывать в тетрадку, ведь не факт, что после записей ситуация не повторится...
 

Statua

Специалист
Регистрация
02.08.2017
Сообщения
713
Реакции
575
Поинты
0.000
Каждый сам для себя может найти пользу от дневника, но вот мне если честно не хочется тратить столько времени на его написание, если я могу проанализировать ошибку и без записывания на бумагу. По мне так лучше сделать правильные выводы, а не записывать в тетрадку, ведь не факт, что после записей ситуация не повторится...
У меня точно повторилась бы, если бы я даже записывала. :_1: Не веду дневник и иногда жалею: дескать, а может, надо бы. На бумагу записываю цели свои внутридневные и перечеркиваю их по мере их отработки. Вот тут всерьез надо бы сесть и сделать таблицу, понятную и грамотную, в Excel. Надо сесть, надо - постоянно это себе говорю. :dirol: :i-yes:
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
У меня точно повторилась бы, если бы я даже записывала. :_1: Не веду дневник и иногда жалею: дескать, а может, надо бы. На бумагу записываю цели свои внутридневные и перечеркиваю их по мере их отработки. Вот тут всерьез надо бы сесть и сделать таблицу, понятную и грамотную, в Excel. Надо сесть, надо - постоянно это себе говорю. :dirol: :i-yes:

Это нужно собраться и сделать если он вам нужен. Просто единоразово потратить время. А потом будет видно пригодиться ли в дальнейшем или нет. В екселе неплохо было бы
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,565
Поинты
2.884
Если стратегия содержит ошибки, трейдер зря потратил на нее время.

Тут надо еще разобраться ошибку стратегия содержит или это такие руки крюки у трейдера, кто может не уметь просто правильно применить стратегию.
 

Glimmer

МАСТЕР
Регистрация
05.08.2017
Сообщения
2,045
Реакции
586
Поинты
2.000
У меня точно повторилась бы, если бы я даже записывала. :_1: Не веду дневник и иногда жалею: дескать, а может, надо бы. На бумагу записываю цели свои внутридневные и перечеркиваю их по мере их отработки. Вот тут всерьез надо бы сесть и сделать таблицу, понятную и грамотную, в Excel. Надо сесть, надо - постоянно это себе говорю. :dirol: :i-yes:

И меня иногда такие мысли посещают - может и надо, а может и не стоит заморачиваться... Вот так и межуюсь столько времени. Цели внутридневные я сейчас не ставлю, так как был печальный опыт, когда я ради выполнения своего плана устраивала гонки, исходом которого могла быть далеко не прибыль:biggrin2:
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
И меня иногда такие мысли посещают - может и надо, а может и не стоит заморачиваться... Вот так и межуюсь столько времени. Цели внутридневные я сейчас не ставлю, так как был печальный опыт, когда я ради выполнения своего плана устраивала гонки, исходом которого могла быть далеко не прибыль:biggrin2:

Когда только торговая стратегия настраивается лучше план не ставить, сам сколько раз попадал, думаю вот до плана не хватает 50 долларов,и делаю входы и теряю больше чем хотел добавить :) Надо во время останавливаться уметь
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
почитал последние посты понял что здесь собрались уникальные ребята. 95% по статистике сливают а здесь прям все 100% зарабатывают. у всех был печальный опыт но это все уже позади все капусту косят. :d-thumbup:
 

olkavac

Модератор форума о бизнесе в интернете
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Регистрация
27.02.2017
Сообщения
13,450
Реакции
5,103
Поинты
2.834
Не все на ошибках учатся, к сожалению.
И продолжают делать все те же ошибки.
есть хорошая фраза: когда надоест сливать - будешь зарабатывать.
А что сие значит? А очень просто: ММ - соблюдение, минимальные риски, дисциплина.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
А помоему это трата времени. И так при торговле по системе если торгуешь вручную будет понятно где допускаешь ошибку. На ошибках тоже учатся не все :)

Ну как сказать... Это дополнительное воспитание и когда человек пишет то лучше запоминается это доказано.

добавлено через 1 минуту
Если постоянно так детально все описывать, то в целом согласна можно выявить косячные места, но вот не факт ведь что в голове что-то сразу может поменяться. По идее если человек постоянно нарушает правила и без дневника, то с дневником ему просто потом будет лень записывать свои действия. Может ведь быть и такое...

Просто потом пусть не обижается на неудачи. Это личное дело каждого.
 
Последнее редактирование:

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Ну как сказать... Это дополнительное воспитание и когда человек пишет то лучше запоминается это доказано.

добавлено через 1 минуту


Просто потом пусть не обижается на неудачи. Это личное дело каждого.

Да дисциплина это важно. Времени только часто на сопутствующие заморочки не хвататет :( То торгуешь, то чтото читаешь, иногда и пообщаться хочется
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Да дисциплина это важно. Времени только часто на сопутствующие заморочки не хвататет :( То торгуешь, то чтото читаешь, иногда и пообщаться хочется

Это примерно так, как на стройке не хватает времени замешать раствор и ложем так))):biggrin2:
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Не всем дано учиться на ошибках, тут все таки человеческий фактор играет роль. Упертость и не хотят понимать что надо делать так а нет как надо по учебнику и вообще умными считают себя большинство и они все знают, а в учебниках и на курсах им мозги пудрят))
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Не всем дано учиться на ошибках, тут все таки человеческий фактор играет роль. Упертость и не хотят понимать что надо делать так а нет как надо по учебнику и вообще умными считают себя большинство и они все знают, а в учебниках и на курсах им мозги пудрят))

Я бы не так сказал, а так: не всем дано научиться на своих ошибках так, чтоб в дальнейшем их не совершать и только чтоб торговля за период прибыльной была. Торговать на финансовых рынках сложно и подобное не всем под силу.
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000
Я бы не так сказал, а так: не всем дано научиться на своих ошибках так, чтоб в дальнейшем их не совершать и только чтоб торговля за период прибыльной была. Торговать на финансовых рынках сложно и подобное не всем под силу.

Это точно. Я с Вами полностью согласен. Это как и любое другое дело одному дано другому нет.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не в том едло, если с головой все в порядке, то анализировать рынко вы рано из подно научитесь, а разучится рисковать азартному человеку или игроману часто ыбвает нереально
 

Forex Mafia Group

Новичок
Регистрация
22.07.2016
Сообщения
773
Реакции
133
Поинты
0.000

realnotstory

МАСТЕР
Регистрация
07.09.2016
Сообщения
2,855
Реакции
522
Поинты
0.000
Давно торгуете?
Относительно недавно. Я думаю вопрос состоит не во времени торговли, а в ее качестве.
Новичку долбят - "Сольешь депозит". С какой радости?
Сначала я опроверг эту "истину". Теперь пытаюсь опровергнуть еще одну - "убыточные сделки все равно будут".

Попутно отказался от постановки стоп-лосса, тоже вижу закостенелость суждений в этих вопросах.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,174
Реакции
3,441
Поинты
3.262
Относительно недавно. Я думаю вопрос состоит не во времени торговли, а в ее качестве.
Новичку долбят - "Сольешь депозит". С какой радости?
Сначала я опроверг эту "истину". Теперь пытаюсь опровергнуть еще одну - "убыточные сделки все равно будут".

Попутно отказался от постановки стоп-лосса, тоже вижу закостенелость суждений в этих вопросах.
Не то чтобы долбят, но просто это правда. По не знанию многие сливают. Может иине все но 99% скорее всего.
Локами торгуете?
 
Сверху Снизу