Начало пути... 100$ -> 10....0$

Solov

Интересующийся
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Итак, у меня есть 100$ на брокерском счете Альфа Банка, хочу научиться работать на бирже (ММВБ, РТС), перед тем как задать вопрос расскажу что я умею.

Три года интернет бизнеса (разработка интернет проектов, я выступал как основатель и руководитель), не очень успешного, но опыта получил много.
Год чтения деловой глянцевой прессы (Forbes, РБК), а также интернет прессы http://www.google.com/finance , http://www.forbes.com/ , https://mmgp.com/ , http://www.moneymakergroup.com/
Прочитал множество разнообразных книг, про инвестировани и бизнес ( Киосаки:) , Дональд Трамп... ). Так же читал учебник по рынку ценных бумаг. Разбираюсь в политике.
Имею/получаю математическое образование (учусь на физическом факультете).
Есть опыт с ХУИП и Форекс, сами знаете какой.

А теперь сам вопрос, как правильно "растратить" 100$ чтобы получить максимальный опыт на фондовом рынке? и скажите пожалуйста хорошую книгу, где учат математически анализировать графики.
 
Последнее редактирование:

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Ну начнем с того, что многие бумажки с таким депозитам Вам будут просто недоступны, так как у многих лот - это 100 бумаг. И здесь хорошо было бы иметь хотя бы 500$.
Выгодно инвестировать - это понять какая бумажка недоценена, проанализировать компанию, поверить в бумагу и в свою удачу на фондовом рынке.
Вам нужны любая литература по теханализу, а не просто математическому анализу, хотя есть программы которые могут анализировать на различных точках и сразу несколько бумаг. Но это ничего не значит, так как порой многие внешние факторы влияют на наш рынок побольше чем тех бумаги. Тоесть фундаменталка очень хорошо работает.
Вас под свое крыло уже взял Альфа-Банк:)
А с таким депозитам трейдерам Вы не очень интересным...
Это сумма порой колеблется от 10К бакинских.
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Будьте конкретны-что значит "очень благодарен"?,и тогда возможно наставник у вас появится.:wink2:
А чем можно 100$ быть очень благодарен...
Ну поможет заработать так скажем трейдер от 30-120% за год. И что с такой суммы трейдер будет заниматься?:biggrin2:
 

Solov

Интересующийся
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
Удалил это пункт из первого сообщения.
Что мне нужно сейчас делать? (пример: подумать какими акциями я хочу заниматься, написать стратегию ...)
Эти 100$ я хочу потратить на свое обучение в реальной обстановке.
 

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,216
Реакции
3,191
Поинты
1.030
С сотки на фонде при маленьком плече много заработать невозможно
во-первых выберите акции,которые сможете покупать с таким депозитом,во-вторых выберите из них наиболее ликвидные,ну и потом уже работайте по своей стратегии,выявляйте закономерности и совершайте сделки.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
Solov, вам отличный совет дал fxlionpromo. Лучше не придумаешь, я лишь присоединюсь к его совету. Это лучшее что можно вам посоветовать, можно было б еще посоветовать, торговать опционы, но как я понял у вас нет, опыта. Потому они не для вас.
Потому остается только один вариант, отсеивать стоки и иследовать, закономерности, которые вы и будете торговать. :wink2:
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
Я могу сказать еще раз:
Сумма ну очень маленькая даже для опыта инвестирования, лучше тогда открыть демо счет.
На такую сумму многие акции не купите, а также например у лидера брокерки Финама счет не откроете. Там порог 30.000руб. И считаю верным решением.
Обучение курсов там тоже стоит многие по 5000 руб.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
admirus, а вы уверены, что курсы обучения, в его случае лучший вариант?
Я бы тестил бы на демо, а в реале использовал бы только проверенные варианты.
Имхо, естественно.
 

admirus

МАСТЕР
Регистрация
30.09.2006
Сообщения
3,854
Реакции
295
Поинты
0.000
admirus, а вы уверены, что курсы обучения, в его случае лучший вариант?
Я бы тестил бы на демо, а в реале использовал бы только проверенные варианты.
Имхо, естественно.

Да, сначала нужно получить знания, теория!
Потом с помощью опыта использовать и учится на "Демо".
А потом уже практика в реальном мире.
Хотя знаю как многие говорят сразу нужно, но извините, тогда по всем проф-ия сразу нужно в практику.
Врач - без теории, водитель - тоже и т.д.

Это путь порой жизни у многих, у некоторых конечно разведка боем идет, но это не всем доступно.
Знаете придет такой ко мне в фирму и начинает расспрашивать, ну уж извините, мне такой клиент не интересен. Так как я потрачу на него 1-2 часа, дам кучу информации и просто так. Выхлоп от него практически никакой, ведь пока я общаюсь с ним сам не слежу за рынком и пропускаю клиента с деньгами.
 

Clawfinger

Любитель
Регистрация
26.01.2010
Сообщения
173
Реакции
3
Поинты
0.000
admirus, я не знаю какое качество курсов у спецов, что обучают торговле на фондовом РФ.
Теорию без проблем можно получить с помощью книг. Если качество курсов никакое, такое как на форексе. Две недели и в бой.
ТО имхо лучше потратить время, самому читая книги и форумы, естественно это будет дольше, но зато бесплатно.
 

okyl

Специалист
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
746
Реакции
22
Поинты
0.000
Я бы лучше откладывал каждый месяц по 100$ и каждые полгода-год ездил на тренинги тех кто уже выигрывал конкурсы РТС (http://investor.rts.ru/), к тем кто уже показывал умение торговать и наглядные результаты. Параллельно почитывал бы различную литературу.
По мере формирования стиля торговли, который мне больше подходит откладывал деньги на реальный счет и пробовал торговать.
 

boysia

Должник!!!
Регистрация
17.11.2010
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
На таких тренингах дают фишки вчерашнего дня. Реально рабочие вещи вам ни кто не подскажет. Чтение литературы намесит кашу в голове. Совет один - торгуй как можно дольше.
 

Solov

Интересующийся
Регистрация
18.05.2009
Сообщения
61
Реакции
0
Поинты
0.000
На таких тренингах дают фишки вчерашнего дня. Реально рабочие вещи вам ни кто не подскажет. Чтение литературы намесит кашу в голове. Совет один - торгуй как можно дольше.
Спасибо, так и делаю)
 

Xinvest

Любитель
Регистрация
21.03.2009
Сообщения
171
Реакции
8
Поинты
0.000
В Броко сейчас стали предоставлять микросчета. $100 как раз очень хорошо. А финансовых инструментов у них больше чем у любого российского брокера.
Российский рынок я не уважаю, ибо нет у нас еще нормальной биржи. Сплошной инсайд.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу