• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Налоги трейдера - Страница 19

А Вы платите налоги ?

  • Да

    Голосов: 28 20.7%
  • Нет

    Голосов: 93 68.9%
  • Пока нет, но теперь буду.

    Голосов: 14 10.4%

  • Всего проголосовало
    135

vikchudik

Новичок
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
236
Реакции
23
Поинты
0.000
Фрилансеры - программисты, дизайнеры. Крупные проекты на запад...Это у нас многие привыкли хорошее и на шару, а там привыкли деньги платить за интеллектуальную работу.

Ну не правда, если посмотреть предложения у нас, то тоже люди готовы платить за хороший продукт, особенно это просматривается в айти технологичх и во всем подобном.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
Ну не правда, если посмотреть предложения у нас, то тоже люди готовы платить за хороший продукт, особенно это просматривается в айти технологичх и во всем подобном.

Может и есть, но на западе на порядок выше заказчиков. А как наши заказчики торгуются? А ещё бывают посредники. Получают от заказчиков хорошие деньги, а программистам платят крохи. Вот они уж точно знают как уйти от налогов.
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Может и есть, но на западе на порядок выше заказчиков. А как наши заказчики торгуются? А ещё бывают посредники. Получают от заказчиков хорошие деньги, а программистам платят крохи. Вот они уж точно знают как уйти от налогов.

а что им там уходить, зарегестрированны ЧП по виду деятельности "консультационные услуги" и все дела. Кстати многие программерские фирмы точно так же оформлены на один или несколкьо ЧП.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Своде законов США сказано: “Тот, кто умышленно пытается любым способом уклониться от уплаты или избавиться от налога, предусмотренного Сводом законов США, должен быть наказан штрафом в размере до 100 тыс. долл. или лишением свободы на срок до пяти лет, либо обоими наказаниями вместе, с уплатой понесенных обвинением судебных издержек”. Жестоко, но справедливо... Налоги надо платить добровольно, благо ставка плоская и невысокая... Ничего зазорного в этом нет.

И в то же время:
«Право налогоплательщика избегать уплаты налогов с использованием всех разрешенных законом способов никем не может быть оспорено». «Каждый имеет право вести свои финансовые дела таким образом, чтобы свести соответствующие налоговые выплаты к минимуму; никто не должен планировать свои расходы и прибыли для максимального удобства Министерства финансов; для гражданина нет абсолютно никакого патриотического долга увеличивать свои налоговые выплаты».
Дж.Сандерленд,
судья Верховного Суда США
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
Ну не правда, если посмотреть предложения у нас, то тоже люди готовы платить за хороший продукт, особенно это просматривается в айти технологичх и во всем подобном.

Это да)). У нас за винду столько желающих купить стоит, что даже страшно за безопастность Била Гейтса.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
не помню уже, кто винду покупал из моих знакомых, кроме одного спеца, которому офф винда для работы нужна, продукт может и хороший, но никто не станет платить за то, что можно взять даром
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
не помню уже, кто винду покупал из моих знакомых, кроме одного спеца, которому офф винда для работы нужна, продукт может и хороший, но никто не станет платить за то, что можно взять даром
сейчас пожалуй все сборные пк и ноуты продаются с предустановленной лицензией. Так что порой хочешь не хочешь а приобретаешь.
 

kolomatic

МАСТЕР
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,710
Реакции
1,116
Поинты
0.000
а у меня уже нехотя с пяток лицензий на винду
А в не пробовали сказать, что вам предустановка не нужна? Я так понимаю, что в случае с ноутбуками и компами, которые уже продаются в сборе, вариантов нет - их комплектуют виндой по умолчанию. Если комп сборный по вашему заказу, просто надо сказать, что система не нужна.
кроме одного спеца, которому офф винда для работы нужна, продукт может и хороший, но никто не станет платить за то, что можно взять даром
Проблема пиратства больше касается монстров типа мелкомягких. А мелких, узкоспециализированных производителей меньше беспокоят пиратские копии. Они не такие жадные и их программы меньше смысла взламывать. Использую пару таких программ. Кряков на них в природе нет, для работы они используют регулярно обновляемые базы и лицензия каждый раз сверяется на сервере. Покрутился немного - делать нечего, и купил лицензию аж за 20 баксов.
 

Pankow

МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
24.02.2012
Сообщения
2,456
Реакции
592
Поинты
5.890
Тема о налогах, по-моему. Считаю, платить налоги нужно и я не вовсе попка-попугай, вещающих красивые фразочки... Это, во-первых, несложно, во вторых, немного. Ведь вы сами решаете скока... :) Зато, спите спокойно и не ждите, что постучат...
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
спать спокойно и без этого реально, а чем богаче человек, тем меньще налоги и страхов меньше
 

angelangel

Новичок
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
187
Реакции
44
Поинты
0.000
Тема о налогах, по-моему. Считаю, платить налоги нужно и я не вовсе попка-попугай, вещающих красивые фразочки... Это, во-первых, несложно, во вторых, немного. Ведь вы сами решаете скока... :) Зато, спите спокойно и не ждите, что постучат...

Ну пока вы зарабатываете немного, и налог кажется маленький, а как начнете зарабатывать.. то и налог сразу станет большим...
Болтать не будете кому попало и в сети писать, не кто и не будет стучать.
 

Approv

Новичок
Регистрация
15.09.2013
Сообщения
303
Реакции
35
Поинты
0.000
Тема о налогах, по-моему. Считаю, платить налоги нужно и я не вовсе попка-попугай, вещающих красивые фразочки... Это, во-первых, несложно, во вторых, немного. Ведь вы сами решаете скока... :) Зато, спите спокойно и не ждите, что постучат...

А зря не ждете, у когото может возникнуть вопрос в правильности задекларированных сумм. И тогда постучат и застявят предъявить первичку. И вопрос "нафига я платил" будет весьма актуальным. ;)
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Да никто и не постучит, так как пока нету закона, а когда будут сразу будут списывать с прибыли налог при выводе.
 

Alex235

Профессионал
Регистрация
28.10.2011
Сообщения
1,075
Реакции
809
Поинты
0.000
Да никто и не постучит, так как пока нету закона, а когда будут сразу будут списывать с прибыли налог при выводе.
Какого закона нет? Что налоговые резиденты РФ обязаны платить налог со всёх мыслемых и не мыслемых доходов полученных на территории РФ и вне её? Неверно, давно есть налоговый кодекс РФ. Или закона о Форексе? Что он изменит, если в России и так нет брокеров, окромя банков?
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Тема о налогах, по-моему. Считаю, платить налоги нужно и я не вовсе попка-попугай, вещающих красивые фразочки... Это, во-первых, несложно, во вторых, немного. Ведь вы сами решаете скока... :) Зато, спите спокойно и не ждите, что постучат...

А вы сами платите налоги от торговой деятельности ?
 

Похожие темы

Сверху Снизу