Натуральное молоко становится недоступным для многих россиян - Страница 2

Albinna

Любитель
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
283
Реакции
109
Поинты
0.000
Я очень люблю молочные продукты, я бы покупала их и за дорогую цену, но где гарантия, что высокая цена подтверждает натуральность молока.

Нет такой гарантии. И глупые надписи: экологически чистый продукт без ГМО, это тоже обычный рекламный трюк.
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
экологически чистый продукт без ГМО, это тоже обычный рекламный трю
Согласна с Вами, в натуральном молоке и не должно быть ГМО, зачем делать такие надписи. У меня свой способ проверки - если у молока срок хранения не больше недели и по его истечении оно скисает, превращаясь в густую массу, то такое молоко можно покупать.
 

MitroKARINA

Любитель
Регистрация
11.02.2017
Сообщения
98
Реакции
35
Поинты
0.000
поеду к бабусе напьюсь дефицита)
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Согласна с Вами, в натуральном молоке и не должно быть ГМО, зачем делать такие надписи. У меня свой способ проверки - если у молока срок хранения не больше недели и по его истечении оно скисает, превращаясь в густую массу, то такое молоко можно покупать.

А в ГМО нет абсолютно ничего ужасного. В прошлом году мне пришлось тщательно изучить этот вопрос:
 

GalinkaP

Любитель
Регистрация
11.12.2016
Сообщения
448
Реакции
57
Поинты
0.000
А в ГМО нет абсолютно ничего ужасного. В прошлом году мне пришлось тщательно изучить этот вопрос: https://www.youtube.com/watch?v=ekiiPW0s-Ag
Посмотрела Ваше видео, подписалась на канал. У Вас красивая речь, рассказываете понятно, доступно, убеждающе.
Я не верила, что ГМО "бомба замедленного действия", у нас любят специально страшилками разными пугать.
 

Ilddar

Любитель
Регистрация
07.03.2017
Сообщения
335
Реакции
85
Поинты
0.000
Это спорный вопрос. Я считаю правильным запрет на ввоз ГМО в Россию.
 

Shess2016

Специалист
Регистрация
13.07.2016
Сообщения
1,387
Реакции
115
Поинты
0.000
Качественного доступного молока в РФжавно уже нет. Это можно сравнить с ситуацией, что в африке закончились бананы.
От куда у вас такие данные? Мы приобретаем всегда натуральное молоко, которое натуральное и стоит никак не 48 рублей и больше, а всего 37 за литр. Возможно в столице там и фальсификат, но это их проблемы. А закупается молоко у фермеров по смешной цене, примерно 10-15 рублей за литр, в зависимости от региона. берите посредников, будет нормальное молоко и продукты, цена не увеличится и это неоспоримый факт.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Это спорный вопрос. Я считаю правильным запрет на ввоз ГМО в Россию.

В том то и дело, что ввоз продуктов, содержащих ГМО не запрещен! Запрещено производство таких продуктов в России. Госдума лоббирует интересы зарубежных производителей и душит своих. Хотя, не исключено, что в Думе и правительстве просто достаточно идиотов. В этом можно было убедиться на конференции по этому вопросу, которая проходила у нас в Казани.
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,240
Поинты
1.992
В том то и дело, что ввоз продуктов, содержащих ГМО не запрещен!
Где вы такие данные взяли? Тут другие есть.

МОСКВА, 5 июля. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин подписал закон о запрете на выращивание и разведение в России генно-модифицированных организмов (ГМО) и продукции, за исключением проведения экспертиз и научно-исследовательских работ.

Закон, опубликованный на официальном портале правовой информации, был принят Госдумой 24 июня и утвержден Советом Федерации 29 июня 2016 года.

Законом запрещается ввоз на территорию РФ ГМО, предназначенных для выпуска в окружающую среду и продукции, содержащей ГМО или полученной с применением ГМО.


http://tass.ru/ekonomika/3431904
 
Последнее редактирование:

The Flash

ТОП-МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.09.2012
Сообщения
30,123
Реакции
13,368
Поинты
3.282
Сразу вспомнил деревевню, молоко, хлеб, сметана все дела :i-yes:
 

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,998
Реакции
4,194
Поинты
2.440
Мы приобретаем всегда натуральное молоко, которое натуральное и стоит никак не 48 рублей и больше, а всего 37 за литр
И что вы проводите его химический анализ и убедились, что оно не восстановленное, а именно свежее? Что коровы не напичканы антибиотиками, что на моллокозаводе идеальная гигиена?
 

gheorgze

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,160
Реакции
265
Поинты
0.000
От куда у вас такие данные? Мы приобретаем всегда натуральное молоко, которое натуральное и стоит никак не 48 рублей и больше, а всего 37 за литр. Возможно в столице там и фальсификат, но это их проблемы. А закупается молоко у фермеров по смешной цене, примерно 10-15 рублей за литр, в зависимости от региона. берите посредников, будет нормальное молоко и продукты, цена не увеличится и это неоспоримый факт.

Скорее всего он имел ввиду магазинную продукцию, некоторые люди с большой опаской относятся к натуральному молоку от фермеров, даже если есть возможность его покупки, предпочитая магазинное и расстраиваются тому что там нет нормального качества.
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
Где вы такие данные взяли? Тут другие есть.

Закон, о котором Вы упомянули, запрещает ввоз продукции, содержащей ГМО для выпуска в окружающую среду (посева) и запрещает выращивание растений и животных с применением ГМО в России. На конференции в Казани эти моменты перетерли по нескольку раз с депутатами Госдумы. Так что я в курсе.

А вот импорт продукции ГМО этот закон не запрещает! И большинство, если не все продукты произведены методами ГМО. В связи с этим наши лучшие ученые биологи уезжают в ту же Америку, заключают долгосрочные контракты в Монсанте. А здесь им теперь делать нечего.

И еще. Многие путают технологии ГМО, с применением химии в сельском хозяйстве. Это разные вещи. Любое промышленное производство сельхозпродуктов, например мяса происходит с применением гормонов роста, антибиотиков и т.п. Я уже не говорю о техническом пальмовом масле, запрещенном к использованию в цивилизованных странах и ставшим основным ингридиентом нашего "импортозамещения" :)
 

TenDemon

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.11.2015
Сообщения
6,976
Реакции
1,775
Поинты
0.000
Цены с каждой неделей поднимаются, а зарплаты падают - это и есть главная проблема нашей страны. Средняя цена молока в сильно заселённых мегаполисах, где-то от 60 до 100 рублей, когда прожиточный минимум в нашей стране составляет на одного человека 4 тысячи рублей. А теперь задумайтесь!

На все растет цена из-за этого и цена на молоко, в деревне еще можно на 4000 тысяч. прожить 2000 тысч. налогов, остальные 2000 на себя, это если один живешь.
 

Albinna

Любитель
Регистрация
02.05.2016
Сообщения
283
Реакции
109
Поинты
0.000
Россельхознадзор признал, что и сырные продукты - сплошной фальсификат. А еще законодательно разрешили использовать фуражное зерно для выпечки хлеба.
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Я уже не говорю о техническом пальмовом масле, запрещенном к использованию в цивилизованных странах и ставшим основным ингридиентом нашего "импортозамещения" :)

А откуда у вас данные, что используют техническое пальмовое масло, а не пищевое и при чем здесь импортозамещение?
 

Domovskyi

Специалист
Регистрация
12.07.2015
Сообщения
563
Реакции
122
Поинты
0.042
А откуда у вас данные, что используют техническое пальмовое масло, а не пищевое и при чем здесь импортозамещение?
Наверное ТВ пересмотрел. Там только про это и говорят
 

Dmitriy Vassilieff

Специалист
Регистрация
15.08.2016
Сообщения
682
Реакции
796
Поинты
0.000
А откуда у вас данные, что используют техническое пальмовое масло, а не пищевое и при чем здесь импортозамещение?
Я много лет занимался бизнесом, связанным с продуктами питания. Поэтому лично знаком с представителями предприятий, которые их производят. Пищевое пальмовое масло отличается от технического только степенью очистки, но самое главное - ценой. А прибыль - это главное:) ТУ нарушаются везде. Вместо положенного по ТУ сливочного масла, используют пальмовое. Оно в два раза дешевле.

Этот ингридиент содержится во многих продуктах: творог, творожные сырки, сливочное масло, мороженное и т.д. Это отечественные продукты питания. Поэтому "импортозамещение" здесь как раз "причем".


Наверное ТВ пересмотрел. Там только про это и говорят
В отличие от Вас, не смотрю. Нет ни времени, ни желания :)
 

VVT5

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.11.2010
Сообщения
6,082
Реакции
3,911
Поинты
0.000
Я много лет занимался бизнесом, связанным с продуктами питания. Поэтому лично знаком с представителями предприятий, которые их производят. Пищевое пальмовое масло отличается от технического только степенью очистки, но самое главное - ценой. А прибыль - это главное:) ТУ нарушаются везде. Вместо положенного по ТУ сливочного масла, используют пальмовое. Оно в два раза дешевле.

Этот ингридиент содержится во многих продуктах: творог, творожные сырки, сливочное масло, мороженное и т.д. Это отечественные продукты питания. Поэтому "импортозамещение" здесь как раз "причем".

1.да я вообщем то и сам использовал пальму при производстве продуктов питания, поэтом попрошу мне лапшу на уши не вешать- хорошо ?
2. по ТУ положено то масло,которое в нем прописано- пропишут пальмовое,значит бдет пальмовое. В этом его отличие от ГОСТа.
3.Так пальму используют в пищевых целях по всему миру, при чем здесь импортозамещение то ?
:wink2:

https://mmgp.com/showthread.php?t=501139&page=2#post12389258
 
Последнее редактирование:

Contemplateur

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.05.2014
Сообщения
11,998
Реакции
4,194
Поинты
2.440
Так пальму используют в пищевых целях по всему миру, при чем здесь импортозамещение то ?
Используют пищевое, которое соотвествующим образом транспортируется. А к нам везут то что дешевле и в том, что имеется в наличие. В этом и существенное отличие. У нас в городе есть типа фермерский магазин и там помимо прочего есть творожный продукт, чем оно отличается от творога, я уверен вы в курсе.
 
Сверху Снизу