Научные исследования года астронавта НАСА Фрэнка Рубио в космосе

1695324621927.jpeg


Астронавт НАСА Фрэнк Рубио собирается вернуться на Землю этой осенью после того, как установил рекорд самого продолжительного одиночного космического полета американского астронавта. Он прибыл на Международную космическую станцию 21 сентября 2022 года и возвращается домой после 371 дня в космосе. Находясь в орбитальной лаборатории, Рубио и его коллеги провели десятки научных исследований и демонстраций технологий.

Вот краткий обзор годового научного путешествия Фрэнка Рубио на борту космической станции.

Фрэнк Рубио активирует оборудование для расследования биологических исследований в канистрах-26 (BRIC-26). Это исследование позволяет оценить, как микрогравитация влияет на фундаментальные генетические процессы и взаимодействия бактерий Bacillus subtilis. Лучшее понимание того, как бактерии адаптируются к космическому полету, может помочь защитить здоровье и безопасность астронавтов в будущих миссиях и дать представление об адаптации бактерий к конкретным условиям на Земле.

На протяжении всей своей миссии Фрэнк Рубио работал над орбитальной испытательной системой eXposed Root (XROOTS). В исследовании для завершения жизненного цикла растений томата используются гидропонные (на водной основе) и аэропонные (на воздухе) методы, а не почва или другие традиционные среды выращивания. Результаты могут помочь определить способы выращивания сельскохозяйственных культур в более крупных масштабах для будущих космических миссий.

Источник

Уникальность
 
Сверху Снизу