Не знаете куда инвестировать? Инвестируйте в лесные орехи

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Журналисты из американского издания The Financial Times уверяют своих читателей в том, что миру грозит настоящий дефицит такого продукта, как кешью. За последний год цена на орешки растёт стремительными темпами из-за плохих природных условий в регионах своего произрастания. С первых чисел 2016 года орешки кешью выросли в цене на 20 процентов. Килограмм продукта сейчас продают по цене 9.2 доллара за килограмм.

Как сообщают в аналитическом агентстве International Nut and Dried Fruit Council, INC производство орешек кешью, к концу 2016 год сократится на 4 процента, до 708 тыс. тонн.

Параллельно с этими новостями, основные потребители орешек кешью - кафе и рестораны, заявляют о резко ухудшающемся качестве продаваемого продукта. Чуть ранее, газета The Financial Times так же публиковала информацию о резко подорожавшем арахисе, часть урожая которого погибла из-за затяжных дождей на территории Аргентины и из-за страшной засухи в ЮАР.

Любителям орехов придётся массово переходить на миндаль, 80 процентов мирового, производства которого сосредоточено на территории штата Калифорния, США. Благодаря высоким урожаям, закупочная цена на миндаль упала на 50 процентов, после роста несколько лет подряд.

По оценкам журналистов The Financial Times, самым дешёвым лесным орехом признан миндаль, цена которого варьируется от 2,25 до 3 долларов за фунт, в зависимости от качества продукта.

По материалам ФТ-КОМ
 

lannna

МАСТЕР
Регистрация
04.07.2013
Сообщения
4,806
Реакции
4,681
Поинты
0.000
С первых чисел 2016 года орешки кешью выросли в цене на 20 процентов. Килограмм продукта сейчас продают по цене 9.2 доллара за килограмм.
Дорогое удовольствие. Но вкусное. Инвестировать можно, а как с реализацией, это главный вопрос. Спец. условия хранения должны выдержаться, чтоб орех не пропал. Не так все просто. И в условиях кризиса его меньше покупают. Я давно покупала, хотя, раньше, частенько были в рационе. Жирные, полезные, мягкие.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
Это не самая серьезная проблема, по крайней мере для россиян. Здесь гречка дорожает :biggrin2:, а без орешков можно спокойно жить и заменять их более дешевыми продуктами.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Это не самая серьезная проблема, по крайней мере для россиян
У нас все больше кедровые орехи в почете,грецкие тоже.Кешью особой популярностью не пользуются.В продаже очень много разнообразных орехов,цена высокая.Берут от случая к случаю,если только в салат добавить.А так просто есть как семечки-ну не знаю.Среди моих знакомых никто не употребляет.
 

lina-15

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
22.10.2014
Сообщения
6,621
Реакции
10,219
Поинты
24.880
У нас все больше кедровые орехи в почете,грецкие тоже.Кешью особой популярностью не пользуются.В продаже очень много разнообразных орехов,цена высокая.Берут от случая к случаю,если только в салат добавить.А так просто есть как семечки-ну не знаю.Среди моих знакомых никто не употребляет.

Вот и я думаю, что дорогое удовольствие орешки, как белочка щелкать. :biggrin2: Цены на сухофрукты тоже высокие, а зимой хочется и орешки,и сухофрукты.

добавлено через 1 минуту
Ну инвестируют же люди в кофе, в зерно, в вино, в чай пуэр. Почему бы не инвестировать и в орехи, когда такая доходность?

Кофе, зерно, чай, а у некоторых и вино - это товары первой необходимости, а орешки не настолько популярны, чтобы в них инвестировать.
 
Последнее редактирование:

Commons

Специалист
Регистрация
27.03.2016
Сообщения
604
Реакции
207
Поинты
0.000
Дорогое удовольствие. Но вкусное. Инвестировать можно, а как с реализацией, это главный вопрос.
Инвестировать то можно во все, но самое главное в этой сфере самому разбираться и понимать
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Кофе, зерно, чай, а у некоторых и вино - это товары первой необходимости, а орешки не настолько популярны, чтобы в них инвестировать.

Кто вам такое сказал, что лесные орехи - это товар не первой необходимости? Если товар используют в промышленных масштабах, в медицине, в пищевой промышленности, если спрос превышает предложение - это как раз самый что ни на есть годный вариант для инвестирования.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Любителям орехов придётся массово переходить на миндаль, 80 процентов мирового, производства которого сосредоточено на территории штата Калифорния, США. Благодаря высоким урожаям, закупочная цена на миндаль упала на 50 процентов, после роста несколько лет подряд.
Миндаль тоже попадается плохого качества. И мне им трудно лесной орех заменить. Инвесторы найдутся. Вот только бы желающие отыскались для насаждения и ухода за лещиной. С этим пунктом могут трудности возникнуть, хотя как знать...
 

Aries2703

Любитель
Регистрация
29.07.2016
Сообщения
202
Реакции
62
Поинты
0.000
Продукт скоропортящийся, поэтому перед тем как инвестировать нужно найти рынок сбыта, а это не совсем просто, у нас в Украине так точно.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Продукт скоропортящийся, поэтому перед тем как инвестировать нужно найти рынок сбыта, а это не совсем просто, у нас в Украине так точно.
А вы везде видите в продаже лесной орех? Я как-то хотела его для сына купить, так еле нашла его в Метро. Но часть орешков пришлось выбросить, так как они были неприятны на вкус. Видно их в сырости хранили долго. Зато цена на них слегка "кусалась".
 

Den4ikBO

Любитель
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
139
Реакции
34
Поинты
0.000
Дорогое удовольствие. Но вкусное. Инвестировать можно, а как с реализацией, это главный вопрос.
как по мне то главный вопрос в реализации - это настройка експорта в другие страны и можно сказать что дело в шляпе после этого
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
Вот только бы желающие отыскались для насаждения и ухода за лещиной.

Не надо никого искать. Нужно покупать урожай дешевле и продавать дороже. Вот и весь секрет. На сырьевых биржах никто же не ищет тех кто выращивает зерновые.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Не надо никого искать. Нужно покупать урожай дешевле и продавать дороже. Вот и весь секрет. На сырьевых биржах никто же не ищет тех кто выращивает зерновые.
Так если с лестным орехом никто возиться уже не хочет, то у кого же тогда урожай этот покупать для дальнейшей продажи? Ведь может наступить такой момент, когда спрос на урожай превысит сам урожай. И многие перекупщики останутся с носом.
 

doca75

Любитель
Регистрация
01.12.2015
Сообщения
454
Реакции
58
Поинты
0.000
Ну инвестируют же люди в кофе, в зерно, в вино, в чай пуэр. Почему бы не инвестировать и в орехи, когда такая доходность?
А что, где то массовый выброс кешьювыращивающих плантаций ?:)) то то на нашем форуме инвесторов найдут мулион :))). или через неделю появится хайп " с инвестициями в оных ?:). Блин а если стартап, он будет обречен на успех....
 

Oziris

Специалист
Регистрация
10.10.2009
Сообщения
1,931
Реакции
167
Поинты
0.000
то у кого же тогда урожай этот покупать для дальнейшей продажи?

Если будут постоянные покупатели, то будут и продавцы. Всё как с кофе, или с чаем пуэр.

А что, где то массовый выброс кешьювыращивающих плантаций ?

Ну в новости как бы говорится, где эти орешки выращивают. Вот это думаю и есть ответ на ваш вопрос.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Если будут постоянные покупатели, то будут и продавцы. Всё как с кофе, или с чаем пуэр.
Тут я с вами соглашусь. Спрос всегда рождает предложение. Только в первый год, наверное, начинающий плантатор не сможет урожай собрать, если он молодняком все засадит? А вот, кто готовую плантацию приобретет да приведет ее в надлежащий вид, тот сможет в сезон заработать.
 

monahyip

Любитель
Регистрация
30.12.2015
Сообщения
261
Реакции
123
Поинты
0.010
Здесь гречка дорожает , а без орешков можно спокойно жить и заменять их более дешевыми продуктами.
Орешки и гречка -содержат разные полезные вещества. Да, гречка хорошая штука, но в плане сытности/полезности орешки будут на первом месте.

Импорт кешью идет вроде больше из США. А где еще их выращивают в промышленных масштабах?
 

Tati Tishmann

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.04.2014
Сообщения
10,609
Реакции
12,421
Поинты
0.000
Про инвестиции в мед слышла, про пруд с рыбами слышала, даже про кедровые орехи тут читала, теперь вот в лесные предлагают вкладывать))
Почему-то кажется, что не окупятся такие инвестиции, несмотря на то, что продукт вкусный и ходовой.

А мы с котом не едим лесные орехи, поэтому мы с котом не пойдем в них инвестировать.:_1:

Аха, это уже прям крылатая фраза стала :i-yes::_106:
 
Сверху Снизу