• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужна Помощь опытного трейдера!

inForex

Любитель
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Поинты
0.000
Добрый день, нужен человек который хорошо разбирается в тех. анализе и хорошо знает рынок Форекс.

Что мне от Вас будет нужно?

Есть тесты по торговле на форексе, так вот мне нужно что бы их проверил знающий человек, верно ли я ответил на вопросы.

Если все будет хорошо, то с меня причитается:)

Пишите в личку или в ICQ 354-078-376
 
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
181
Реакции
2
Поинты
0.000
Добрый день, нужен человек который хорошо разбирается в тех. анализе и хорошо знает рынок Форекс.

Что мне от Вас будет нужно?

Есть тесты по торговле на форексе, так вот мне нужно что бы их проверил знающий человек, верно ли я ответил на вопросы.

Если все будет хорошо, то с меня причитается:)

Пишите в личку или в ICQ 354-078-376

Здравствуйте. Если у Вас есть какие-то вопросы, то задавайте их прямо в ветке форума или пишите мне в личку. С радостью отвечу! Удачи!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Есть тесты по торговле на форексе, так вот мне нужно что бы их проверил знающий человек, верно ли я ответил на вопросы.

Кстати, если тут Вам действительно могут ответить намного быстрее.
Более того постулаты технического анализа могут трактоваться по разному. (Например, одни считают что голова и плечи не могут быть под наклоном, другие вполне это допускают). И верного ответа нет, просто каждый придерживается какой-либо точки зрения на основе своего опыта. И таких нюансов достаточно.

Если общее обозрение не устраивает, то напиши хоть сколько вопросов?
 

inForex

Любитель
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Поинты
0.000

tanrad

трейдер
Регистрация
10.04.2009
Сообщения
6,551
Реакции
3,214
Поинты
0.000
Дело в том, что вопросов около 70 штук, и такое количество не подходит для форума
Наверняка как минимум на 60 из них есть ответы на этом форуме. Нужно лишь поискать.
 

inForex

Любитель
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Поинты
0.000
Хорошо, тогда я здесь задам те, на которые я 100% не могу дать ответ, точнее не могу найти:)

И так первый вопрос(и мои ответы):

1. В стратегии «Profitunity» пасть аллигатора – это расстояние между:

1. Красной и синей линией
2. Синей и зеленой линией
3. Красной и зеленой линией
4. Синей и желтой линией

2. Всё ниже перечисленное является моделями продолжения, за исключением........

1. V-образных вершин и впадин.
2. Флагов.
3. Вымпелов.
4. Симметричных треугольников.

3. Какие из следующих новостей не могут существенно повлиять на мировые финансовые рынки?

1. Объем розничных продаж в Великобритании существенно упал по сравнению с предыдущим месяцем.
2. Министр финансов Японии объявляет о намерении не допустить дальнейшего укрепления JPY.
3. Ранен президент США.
4. Во Вьетнаме произошло извержение вулкана.
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
На второй и третий вариант правильно ответил,на первый не знаю, тк не знаком с этой системой.
Где это тесты такие и для чего. если не секрет?
 

inForex

Любитель
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Поинты
0.000
На второй и третий вариант правильно ответил,на первый не знаю, тк не знаком с этой системой.
Где это тесты такие и для чего. если не секрет?
Вопросы в ДЦ предоставили, для повышения квалификации.
на первый вопрос, я тоже не могу найти 100% правильный ответ.

Тогда еще парочка вопросов

4. Что из перечисленного не вызовет падения курса национальной валюты?

1. Рост темпов инфляции.
2. Дефицит торгового баланса.
3. Падение уровня безработицы.
4. Ожидание снижения базовой процентной ставки

5. Наибольшая активность на валютном рынке наблюдается в

1. Азиатскую торговую сессию.
2. Американскую торговую сессию.
3. Европейскую торговую сессию.
4. Момент открытия рынка в понедельник.

6. Большинство успешных сделок оказываются результатом

1. Удачи.
2. Внутридневных решений.
3. Следования совету эксперта.
4. Торгового плана.

7. Эффективность осцилляторов выше на рынках.......

1. Без тренда.
2. С медвежьим трендом.
3. С бычьим трендом.
4. Быстрых.

8. Построение классических трендовых линий является в значительной степени ........ процессом

1. Научным.
2. Объективным.
3. Математическим. или
4. Произвольным

9. В графиках «японские свечи» главный акцент делается на ..........

1. Верхнюю тень.
2. Нижнюю тень.
3. Цену закрытия.
4. Тело.
 
Последнее редактирование:

fxlionpromo

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.10.2009
Сообщения
5,218
Реакции
3,203
Поинты
1.030
Вот по последнему вопросу- я скорее всего бы ответил тело свечи. Хотя многие строят трендовые по теням, так что ответ неоднозначен (я тоже по теням строю)
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
4-1. Рост инфляции спровоцирует рост национальной валюты, как ожидание повышения процентных ставок.

5-2. Наибольшая активность идет на американской сессии.

8-4. Нет ничего в этом процессе математического. А произвольным. потому что кто-то строит по теням. кто-то цене закрытия свечи и т.п.

9. Вопроса не понял .Главный акцент делается кем?
Ну вообще по логики конечно подходит цена закрытия, так как именно она служит индикатором пробития трендовых линий, уровней сопротивления/поддержки.

На те вопросы что не прокомментировал ответы верны. :wink2:
 

inForex

Любитель
Регистрация
28.02.2009
Сообщения
200
Реакции
4
Поинты
0.000
4-1. Рост инфляции спровоцирует рост национальной валюты, как ожидание повышения процентных ставок.

5-2. Наибольшая активность идет на американской сессии.

Вот по этим двум вопросам, спорный ответ, так как в литературе нет конкретного ответа. Так как на пересечении европейской лондонской и американской наибольшая активность, но нужно выбирать один ответ!
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
Вот по этим двум вопросам, спорный ответ, так как в литературе нет конкретного ответа. Так как на пересечении европейской лондонской и американской наибольшая активность, но нужно выбирать один ответ!

Рост инфляции не приведет к падению национальной валюты, а как раз наоборот.
На американской сессии самые большие объемы, и рынок наиболее волатильный. Пересечении сессий понятно что будет наиболее волатильней, в сумме то всегда больше :)
 

MoneyLover

Интересующийся
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
65
Реакции
2
Поинты
0.000
Ну вообще по логики конечно подходит цена закрытия, так как именно она служит индикатором пробития трендовых линий, уровней сопротивления/поддержки.
ну так это не только к свечам относится) Я бы тело выбрал, т.к. формации основанные на свечках и т.п. Хотя в тех же барах тоже есть тело)) Вопрос неоднозначный, определенно.

И вообще, что за тест такой ?)))
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
ну так это не только к свечам относится) Я бы тело выбрал, т.к. формации основанные на свечках и т.п. Хотя в тех же барах тоже есть тело)) Вопрос неоднозначный, определенно.

В барах есть все, что есть и в свечках, потому что у них только метод отображения разный, а алгоритм построения один и тот же. И раз вопрос был задан про свечки, следовательно и ответ такой :)

Вот по последнему вопросу- я скорее всего бы ответил тело свечи. Хотя многие строят трендовые по теням, так что ответ неоднозначен (я тоже по теням строю)

Только сейчас сообщение увидел перед моим. Это и есть моя мысль, только мне кажется больше строят по теням. Вот тут и неоднозначность, про которую я говорил еще в начале темы. Определить невозможно кто прав. ИМХО.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,312
Реакции
6,796
Поинты
0.790
1. Рост темпов инфляции.
2. Дефицит торгового баланса.
3. Падение уровня безработицы.
4. Ожидание снижения базовой процентной ставки

я бы выбрал вариант 4, поскольку новости по ставкам всегда рынком воспринимаются однозначно, все остальное, включая занятость влияет непредсказуемо.
 

Aisller

Главный модератор
Команда форума
Администратор
Главный модератор
Регистрация
07.12.2007
Сообщения
23,437
Реакции
5,467
Поинты
0.184
я бы выбрал вариант 4, поскольку новости по ставкам всегда рынком воспринимаются однозначно, все остальное, включая занятость влияет непредсказуемо.

Nickma, в вопросе не сама новость. а ее ожидание.
Ожидание, что ставка будет снижена,или слухи, приведут к падению валюты.
А вот сама новость (ее выход) может быть трактована, согласен, как угодно, в зависимости на сколько расходится с ожиданиями, плюс комментарии и т.п.
 

Showme

Специалист
Регистрация
08.06.2009
Сообщения
782
Реакции
127
Поинты
0.000
На американской сессии самые большие объемы, и рынок наиболее волатильный. Пересечении сессий понятно что будет наиболее волатильней, в сумме то всегда больше :)
Гмм...
Европейская сессия 7.00-16.00 UTC

Лондон - крупнейший и самый важный дилинговый центр в мире. Объем торгов по акциям в Лондоне согласно данным Банка международных расчетов составляет более 30 % мирового.

Большинство торговых терминалов крупных банков расположены в Лондоне и в связи с большой ликвидностью и эффективностью рынка, многие инвесторы предпочитают работать в часы Европейской сессии.

Большое количество участников и значительные объемы сделок делают лондонский валютный рынок самым волатильным из всех.

Высокая волатильность отражает пик дневной торговой активности, поскольку крупные участники торгов завершают в это время дневной цикл реструктуризации своих активов. Европейская сессия частично перекрывает азиатскую и американскую. Как только крупные банки и инвеституционные инвесторы завершают репозиционирование своих портфелей, у них возникает необходимость конвертации европейских активов в активы деноминированные в долларах в преддверии открытия торгов в США. Комбинация этих двух реструктуризаций во время торгов в Европе и объясняет высокую волатильность в этот период времени.

Американская сессия с 13.30 до 20.00 UTC.

Нью-Йорк является вторым по величине рынком, на него приходится 19 % всего оборота на рынке Forex.
Период торгов в Нью-Йорке - это период разных темных дел и интриг крупных игроков, так как со второй половины дня в США до начала открытия торгов в Японии активность на рынке идет на спад, что благоприятствует сомнительным операциям. Большинство сделок на американской сессии выполняется в промежутке между 13.30 и 17.00 (UTC). Для этого периода характерна самая большая суточная ликвидность, так как европейские игроки все еще находятся на рынке.

Как-то так...
 
Сверху Снизу