• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли иметь свободные средства? - Страница 23

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Нет не стесняются, это как раз такие же люди, как и большинство из нас, которые привыкли надеяться именно только на себя. И которые если и обратятся за помощью, то только в самом крайнем случае.

Да, не привыкли мы просто просить. Хотя если копнуть глубже, можно ведь при таких друзьях не расслабляться, так же надеяться на себя. Просто решать вопросы более быстро получится, через связи и деньги.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Просто решать вопросы более быстро получится, через связи и деньги.

Лично если брать меня, то я себя чувствую довольно не комфортно, если я обращаюсь к кому-то за помощью. Наверно это как-то связано с психологией. Но я от этой тематики очень далеко, никогда не интересовался такими вещами.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Лично если брать меня, то я себя чувствую довольно не комфортно, если я обращаюсь к кому-то за помощью. Наверно это как-то связано с психологией. Но я от этой тематики очень далеко, никогда не интересовался такими вещами.

Не поверите, но я чем то похож на вас в этом плане. Привык как то расчитывать наперед и распределять средства так, чтоб потом не ощущать себя дискомфорт от того, что их нет.
 

LOWADKA

Интересующийся
Регистрация
09.01.2017
Сообщения
96
Реакции
4
Поинты
0.000
Я вот к примеру, тоже не смогла бы обратиться к кому то, а в связи с ситуацией в стране и кризисом вряд ли люди тоже могут спокойно дать энную сумму, так как за частую все заранее планируют свою бюджет. Возможно стоит все таки иметь в запасе что то что можно пусть в ход при удобном случае.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Свободных средств как таковых, практически не имею (пару сотен рублей не больше) при этом есть несколько счетов с возможностью быстрого вывода на всякие непредвиденные расходы.
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Свободных средств как таковых, практически не имею (пару сотен рублей не больше)

Пару сотен рублей, или пару тысяч рублей? Если пару сотен, то как-то слишком уж мало. Или может быть у вас в кармане имеется ещё банковская карта, с n-ой суммой денег?
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Если пару сотен, то как-то слишком уж мало. Или может быть у вас в кармане имеется ещё банковская карта, с n-ой суммой денег?

Да пара сотен рублей и пара банковских карт с некоторой суммой и естественно бесплатным съемом денежек в любых банкоматах. Как то так со свободными средствами.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Enk, мне кажется у нас больше будет логично держать наличности нежели чем карточек, так как принимают их далеко не везде увы
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,567
Реакции
2,951
Поинты
0.180
у меня всегда хоть немного но есть свободные средства, но знаю многих людей у которых их нет, они живут от зарплаты до зарплаты, причем умудряются потратить зарплату в первые дни, а потом весь месяц голодают
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
Да пара сотен рублей и пара банковских карт с некоторой суммой

Вот пара банковских карт с некоторой суммой денег как раз и меняет всё дело, у меня в кармане зачастую вообще налички нет, всё на банковской карте.
 

Whore65

Специалист
Регистрация
01.09.2016
Сообщения
1,587
Реакции
161
Поинты
0.000
но знаю многих людей у которых их нет, они живут от зарплаты до зарплаты,

Люди просто не знают как правильно тратить свои деньги. Не просто же так руководство нашего Центрального Банка подготавливало проект специального курса для школьников, по азам финансовой грамотности.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
Вот пара банковских карт с некоторой суммой денег как раз и меняет всё дело, у меня в кармане зачастую вообще налички нет, всё на банковской карте.

Да но такие средства можно назвать условно свободными, банкомата поблизости может не оказаться, там не будет налички. Поэтому хотя бы двести рублей при себе иметь надо.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Свободных средств как таковых, практически не имею (пару сотен рублей не больше) при этом есть несколько счетов с возможностью быстрого вывода на всякие непредвиденные расходы.

а бывали ситуации, когда в связи с какой-то проблемой нельзя было снять деньги с кредитных карт? я предпочитаю больше наличных с собой иметь.
 

forfor

МАСТЕР
Регистрация
04.01.2017
Сообщения
2,703
Реакции
277
Поинты
0.000
а бывали ситуации, когда в связи с какой-то проблемой нельзя было снять деньги с кредитных карт? я предпочитаю больше наличных с собой иметь.
У меня было два раза. При чем не просто не снять, а банкомат съедал карточку и все пока. А в отделениях и кассах банка очереди и паспорта с собой нету. Теперь осталась легкая боязнь, что банкомат не вернет карточку, почти всегда.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
Drum13, и как же вы выходите все эти средства, ведь стоит признать что возможности оплаты у нас пока к сожалению не везде доступны
 

Drum13

Должник!!!
Регистрация
10.02.2013
Сообщения
3,981
Реакции
721
Поинты
0.000
банкомата поблизости может не оказаться, там не будет налички.

А мне банкомат и не нужен, если мне нужно оплатить что-то, я прекрасно обойдусь как раз банковскими картами, так как сейчас везде стоят терминалы по приёму карт.
 

Enk

МАСТЕР
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
2,249
Реакции
1,446
Поинты
0.000
а бывали ситуации, когда в связи с какой-то проблемой нельзя было снять деньги с кредитных карт? я предпочитаю больше наличных с собой иметь.

Понятно, что ситуации разные могут быть, может вдруг понадобится 5-10 или более тысяч наличными. Но это форс мажоры, к ним никогда не будешь готов. А так на обычную повседневность хватить от двух сотен до двух тысяч.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Понятно, что ситуации разные могут быть, может вдруг понадобится 5-10 или более тысяч наличными. Но это форс мажоры, к ним никогда не будешь готов. А так на обычную повседневность хватить от двух сотен до двух тысяч.

именно об этом я и говорю: подсознательно не было у вас боязни, что в какой-то момент понадобятся именно наличные, а их не будет?
 

ЛИЛИЯ31

Специалист
Регистрация
08.02.2015
Сообщения
3,400
Реакции
170
Поинты
0.000
Я считаю, что у каждого человека должен быть неприкосновенный запас на непредвиденные ситуации. Что бы в случае чего не бегать и не занимать деньги.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Люди просто не знают как правильно тратить свои деньги. Не просто же так руководство нашего Центрального Банка подготавливало проект специального курса для школьников, по азам финансовой грамотности.

Это не только школьникам нужно, а и взрослым. Но как то глухо с этими программами. Они вроде и есть а вот эффективность их..
 
Сверху Снизу