• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Нужно ли инвестору читать литературу? - Страница 3

А как вы считаете есть ли необходимость инвестору читать книги?

  • Да

    Голосов: 115 75.2%
  • Нет, чтение абсолютно бесполезное занятие

    Голосов: 1 0.7%
  • Зависит от литературы, хорошей качественной информации в литературе очень мало

    Голосов: 37 24.2%

  • Всего проголосовало
    153

Quick1

Любитель
Регистрация
15.03.2013
Сообщения
272
Реакции
116
Поинты
0.000

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
все должно быть в гармонии, и чтение, и чужой опыт, и собственная голова на плечах...

Своя голова это хорошо, но что бы она не была пустой и нужно иметь и практические знания и теоретические, которые дают нам книги (и не только). С рождения нам же не даются все необходимые знания, по сути никакие знания изначально нам не даются, все они приобретаться по жизни
 

iporto

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
13,937
Реакции
12,818
Поинты
0.000
Однозначно: читать и внедрять!!! :d-thumbup:
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000

JeanOr

МАСТЕР
Регистрация
04.11.2008
Сообщения
1,910
Реакции
251
Поинты
0.000
Тут и обсуждать нечего.Те кто не читает ( не важно что) , так и остались на пальмах (жить) . :biggrin2:
 

Gate

Любитель
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
158
Реакции
21
Поинты
0.000
Лично моё мнение: читать нужно ВСЕМ. А инвестору, при наличии качественной литературы, так и подавно.
 

Max21-12

Интересующийся
Регистрация
24.12.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Главное найти ,то что требуется на это много времени уходит
 

Денис Ричмонд

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.06.2012
Сообщения
6,035
Реакции
12,018
Поинты
0.000
Не нужно. Я много прочитал. Дало мотивации немного. Но потом я понял что мотивация выходит из себя. Нужно усвоить несколько правил и все)
Единственное что мне реально помогло фильм и книга "Секрет"
 

BabaTasya

Интересующийся
Регистрация
26.05.2013
Сообщения
129
Реакции
36
Поинты
0.000
литературу нужно читать не только инвестору :)
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Не нужно. Я много прочитал. Дало мотивации немного. Но потом я понял что мотивация выходит из себя. Нужно усвоить несколько правил и все)
Единственное что мне реально помогло фильм и книга "Секрет"
Сами себе немного противоречите, говорите что помогло прочтения книги "секрет" и тут же говорите что не нужно читать. Но если же на деле проверили что чтение вам помогло, почему же не нужно?
 

bob-bober

Интересующийся
Регистрация
01.04.2013
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Или инвестор, или депутат, или школьник.. какая разница кто ты, читать нужно всем, и как можно больше! книги - это же жизнь, развитие!
Трейдеры читают специальную литературу, так же и инвесторы могут найти массу информации для себя! Я сам читаю много, и без ограничений по темам.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Трейдеры читают специальную литературу, так же и инвесторы могут найти массу информации для себя! Я сам читаю много, и без ограничений по темам.

Все конечно зависит от личного восприятия человека и его развития, ситуация с чтение вообще по моему ухудшилась на сегодняшний день. Люди читать не любят - мне вот например быстрее и понятнее прочитать текст описывающий то или иное чем смотреть получасовую презентацию в видео .. которая занимает побольше времени (то есть тратит Ваше), а смысла там по большому счету еще меньше.
 

Андрей Стадник

Интересующийся
Регистрация
15.06.2013
Сообщения
6
Реакции
4
Поинты
0.000
Читать то нужно. Только, как говорится, отделять зерна от плевел.
Бизнес-литература - это ведь тоже бизнес.
А сколько развелось всех этих новоявленных псевдо-бизнес-гуру, продвигающих в сети свои творения на тему, как быть успешным инвестором?
Ему 20 годиков от роду, оно успело помыть стекла машин на светофорах, поработало кассиром в макдональде и с какого то бодуна решило, что может давать советы.

В результате имеем пену до стратосферы, а на выходе нет даже сухого осадка.

А еще ментальность наша срабатывает. У нас ведь как? Каждый суслик в поле уже агроном.
Почитал Котлера - ты маркетолог.
Почитал Мескона - ты готовый менеджер
Почитал Кийосаки и всяких там юриев морозов - ты уже великий бизнесмен всех времен и народов.

При финансировании чужого бизнеса надо стараться разбираться в нем как минимум не хуже стартапера-инициатора проекта.
Чаще всего проекты валятся из за неопытности проектных менеджеров, а еще из-за излишнего доверия и отсутствия двойного-тройного контроля на всех этапах.
Если говорить за оффлайновый бизнес, в чем надо разбираться инвестору, рассматривая чужие проекты?
Юриспруденция, налогообложение, управленческий учет и финансы, маркетинг, инженерия, управление, нюансы земельного и строительного права, отношения с местными властями.... и очень много чего еще (миллионы аспектов).
Значит что? Все это надо читать. И не только в виде литературы. А еще конференций на профильных форумах, законодательства, правовых норм..
С экспертами побольше советоваться, наконец..
От себя скажу такое правило, которого стараюсь придерживаться.
Если мне кажется, что о том либо ином проекте я знаю уже все - значит обязательно что-то упустил.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Прочитал несколько книг, потом понял что все они друг друга повторяют, суть одна и та же.
 

flr09

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
08.08.2011
Сообщения
5,993
Реакции
1,837
Поинты
0.060
Прочитал несколько книг, потом понял что все они друг друга повторяют, суть одна и та же.
Тоже прочитал штук пять разных авторов, переливают одно и тоже, но все равно не жалею, т.к. подчерпнул основы и вообще важность инвестирования в жизни каждого человека.
 
Сверху Снизу