• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О бирже - Страница 31

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Klod

ТОП-МАСТЕР
Форекс-блогер
Регистрация
02.08.2010
Сообщения
17,969
Реакции
2,164
Поинты
3.590

KotoPes

Специалист
Регистрация
05.12.2014
Сообщения
722
Реакции
414
Поинты
0.000
Вы что-то конкретное имеете ввиду?

UCH конечно. его разберут до конца месяца.
Потом на очереди ТрансКредит. его разберут до конца ноября.
судя по тренду конечно.
 

bak19

Интересующийся
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
26
Реакции
6
Поинты
0.000
У меня такой вопрос:
Допустим эмитент набирает нужную ему сумму и получает ее от биржи. Какой смысл ему продолжать работать с биржей и делиться частью своей прибыли с инвесторами в виде дивидендов?
Допустим у биржи договор с эмитентом о выплате дивидендов на 1 год, а где гарантия что в следующем году он не расторгнет этот договор с биржей?
Пусть у инвесторов юридически остается право претендовать на долю эмитента в этом случае, но претендовать на дивиденды они уже не смогут, ведь дивиденды - дело добровольное.
Можно как-то прояснить эту ситуацию?
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Какой смысл ему продолжать работать с биржей и делиться частью своей прибыли с инвесторами в виде дивидендов?
А с какой стати мы должны инвестировать бесплатно? Благотворительностью в другом месте занимаются :)
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
UCH конечно. его разберут до конца месяца.
Потом на очереди ТрансКредит. его разберут до конца ноября.
LargeIQ ещё забыли - тоже претендент на успешное завершение IPO.
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
Какой смысл ему продолжать работать с биржей и делиться частью своей прибыли с инвесторами в виде дивидендов?
Смысл в том, что если он захочет покинуть биржу или перестанет платить дивиденды, тогда придется ему средства, полученные за доли, отдать инвесторам обратно.
 

bak19

Интересующийся
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
26
Реакции
6
Поинты
0.000
Смысл в том, что если он захочет покинуть биржу или перестанет платить дивиденды, тогда придется ему средства, полученные за доли, отдать инвесторам обратно.
Да. Это скорее всего прописано в договоре между биржей и эмитентом. Но у этого договора есть срок, как я понял 1 год. Что мешает эмитенту на следующий год отказаться от продления договора с биржей?
Юридически часть проекта будет принадлежать инвесторам, но дивиденды уже эмитент может не платить.
Инвестируя на бирже, я в первую очередь делаю ставку на дивиденды. Поэтому хочу знать как юридически оговорена ситуация когда не продляется договор между биржей и эмитентом.
 

Shev4enkoev

Интересующийся
Регистрация
08.07.2015
Сообщения
28
Реакции
18
Поинты
0.000
НЕ пойму, что происходит на бирже, у меня стоит ордер на покупку, но на бирже он не отображается... Я удалил его и создал снова, но ничего не изменилось. В чем проблема, подскажите?
 

ShareinStock

Профессионал
Регистрация
08.11.2014
Сообщения
1,176
Реакции
875
Поинты
0.000
Скажите как обстоят дела с новыми эмитентами?
Сейчас уже на завершающей стадии листинга один интересный эмитент. Скорее всего, в начале следующей недели он будет добавлен.

добавлено через 3 минуты
Да. Это скорее всего прописано в договоре между биржей и эмитентом. Но у этого договора есть срок, как я понял 1 год. Что мешает эмитенту на следующий год отказаться от продления договора с биржей?
Юридически часть проекта будет принадлежать инвесторам, но дивиденды уже эмитент может не платить.
Инвестируя на бирже, я в первую очередь делаю ставку на дивиденды. Поэтому хочу знать как юридически оговорена ситуация когда не продляется договор между биржей и эмитентом.
Если эмитент решит разорвать отношения с биржей через 1 год, перед тем как это сделать, он должен полностью рассчитаться по своим обязательствам.
Эмитент вам вернет деньги и перестанет платить дивиденды.

добавлено через 6 минут
НЕ пойму, что происходит на бирже, у меня стоит ордер на покупку, но на бирже он не отображается... Я удалил его и создал снова, но ничего не изменилось. В чем проблема, подскажите?
Нужно проверить информацию конкретно по вам.
Для того, что бы это сделать, вам необходимо написать письмо на [email protected]. Указать обязательно ваш логин в системе и ваш вопрос.
Специалисты службы технической поддержки проверят информацию по вашему аккаунту и дадут вам ответ.
 
Последнее редактирование:

ellinets

Специалист
Регистрация
14.06.2015
Сообщения
732
Реакции
433
Поинты
0.000
НЕ пойму, что происходит на бирже, у меня стоит ордер на покупку, но на бирже он не отображается... Я удалил его и создал снова, но ничего не изменилось. В чем проблема, подскажите?

попробуйте нажать в поле стакана цен "Посмотреть все предложения". В сокращенном виде ошибочно отображаются заявки на покупку с наименьших, а не с наибольших.

Скорее всего в полном виде ваша заявка будет видна. Фиксят пока что-то там...
 

Homyak

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
213
Реакции
59
Поинты
0.000
Даже если сливать на 0.01 дешевле номинала, в первую очередь возьмут такую долю. А при таком раскладе потери минимальны. Зато появляется возможность быстренько схватить что-то другое, непосредственно перед выплатой очередных дивов. Что ж тут непонятного?
Но это не заниженная цена. Это как раз вполне рыночная цена. Заниженная - это когда продажа устанавливается по цене ниже цены покупки в стакане. Вы просто неправильно даете определение заниженной цены
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
Homyak, не надо придираться к словам, Вы прекрасно меня поняли.
 

bak19

Интересующийся
Регистрация
21.10.2015
Сообщения
26
Реакции
6
Поинты
0.000
Я приобрел доли Pasprofit 16.10.
23.10 они выплачивали дивиденды, но мне ничего не пришло.
Почему? Потому что месяц не прошел со времени покупки или как?
 

Г-Н ЛЕНИВЫЙ

МАСТЕР
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
2,430
Реакции
822
Поинты
0.000
Если покупали с аука - то должны начислить. Если же покупали у эмитента - то должны получить в ноябре, вроде так :)
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
Г-Н ЛЕНИВЫЙ, ну я вот допустим все доли с рук приобретал, но если считать 6%, то получается начислили лишь на половину долей, или же на все, но 3%.
 

vagh

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
16,112
Реакции
13,169
Поинты
0.060
Если покупали с аука - то должны начислить. Если же покупали у эмитента - то должны получить в ноябре, вроде так
Всё верно :)

Г-Н ЛЕНИВЫЙ, ну я вот допустим все доли с рук приобретал, но если считать 6%, то получается начислили лишь на половину долей, или же на все, но 3%.
Всё согласно правил. Просто у PasProfit дата окончания вторичного IPO и даты выплаты дивов немного различаются, поэтому и получилось так, что доли уже можно было продать (и вы их купили), но первые дивы будут начислены только через месяц после ближайшей выплаты.
 

asem9077

Специалист
Регистрация
02.06.2011
Сообщения
648
Реакции
188
Поинты
0.000
Predators, в том то и дело, что пару дней назад представитель биржи отвечал, что те доли, на которые не могут быть получены дивиденды, в портфель добавить для продажи НЕВОЗМОЖНО. А тут выходит что дивидендов нет ни в портфеле, ни по отдельным долям, которые куплены с рук.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу