• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

О себе (круг девятый, конечный) - Страница 8

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Отсчет пяти дней пошел, однако.
Вчера пришло на ящик, обналичил в кошелек.

Что-то постоянно стал думать, как сделать блог получше. Даже интересно стало. Когда блог открывался (по моей просьбе), взгляды на него были немножко другие, чем сейчас.
Ну, а самое главное, считаю, помогает двигаться в рассмотрении вариантов торговли.
Думаю, а не пора ли открыть какую веточку со стратегией, которая понравится и погонять ее вживую?
Советники, опять-таки, на очередь просятся...
В общем, процесс мыслительный активизируется))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

искать на них пользу, ну это сомнительно.
Ну, это понял уже после того, как получил грабли пару раз)) Было же так: молодой, зеленый, пришел на форум, начал спрашивать, что да как. Отвечали корифеи, у которых репутация и количество сообщений для меня были фантастическими. Ну, раз человек опытный и знающий, то ерунду всякую не посоветует))
Ну а какое должно было быть понятие у неопытного начинающего трейдера?))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: О себе

Ну, это понял уже после того, как получил грабли пару раз)) Было же так: молодой, зеленый, пришел на форум, начал спрашивать, что да как. Отвечали корифеи, у которых репутация и количество сообщений для меня были фантастическими. Ну, раз человек опытный и знающий, то ерунду всякую не посоветует))
Ну а какое должно было быть понятие у неопытного начинающего трейдера?))
Так репутация на форуме и репутация трейдера это разные вещи, нет никакого смысла смешивать их. Репутация на форуме насчитывается глупой программой, которая не имеет ни малейшего понятия об успехах человека в трейдинге. Ну а количество сообщений, думаю и так понятно, что этот показатель ни о чем не говорит.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Так репутация на форуме и репутация трейдера это разные вещи, нет никакого смысла смешивать их. Репутация на форуме насчитывается глупой программой, которая не имеет ни малейшего понятия об успехах человека в трейдинге. Ну а количество сообщений, думаю и так понятно, что этот показатель ни о чем не говорит.

Да, только понимание этого приходит не сразу. Это же была совершенно новая область познавания. Это уже потом, спустя какое-то время, когда пришло какое-то понимание трейдинга, видел, как те, кто советовал и учил, быстро и четко сливали счета.
Поэтому и зависать на форумах как-то необходимость отпала, т.к. нужно было не общение, а поиск своего "Грааля"))
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: О себе

Да, только понимание этого приходит не сразу. Это же была совершенно новая область познавания. Это уже потом, спустя какое-то время, когда пришло какое-то понимание трейдинга, видел, как те, кто советовал и учил, быстро и четко сливали счета.
Поэтому и зависать на форумах как-то необходимость отпала, т.к. нужно было не общение, а поиск своего "Грааля"))
Ну как не сразу понимание приходит, ты что, перед появлением на форумах форекс только на свет народился?:)Мне как то сразу было понятно, что репутация на форуме никак не может быть связана с репутацией в трейдинге, при регистрации на форуме никто же не требует стейт, чтобы проверить качество.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

перед появлением на форумах форекс только на свет народился?
Ты будешь смеяться, но форумы начал осваивать, когда стал плотно заниматься попытками что-то извлечь из интернета в свой кошелек. И для меня все это было ох как внове) Как и тот же интернет, кстати. Это сейчас знаешь, что это - помойка, а раньше же это было - кладезь)) все ответы на все вопросы))
Эх, молодость...
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: О себе

Ты будешь смеяться, но форумы начал осваивать, когда стал плотно заниматься попытками что-то извлечь из интернета в свой кошелек. И для меня все это было ох как внове) Как и тот же интернет, кстати. Это сейчас знаешь, что это - помойка, а раньше же это было - кладезь)) все ответы на все вопросы))
Эх, молодость...
Ну не знаю, как то всегда понятно, что на форуме за ником сидит такой самый человек как и я, ничем не лучше, просто он раньше зарегался на этом форуме, потому у него больше сообщений и каких то там циферок в репутации, которые сами по себе никакого опыта и важности человеку не добавляют.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Ну не знаю, как то всегда понятно, что на форуме за ником сидит такой самый человек как и я, ничем не лучше, просто он раньше зарегался на этом форуме, потому у него больше сообщений и каких то там циферок в репутации, которые сами по себе никакого опыта и важности человеку не добавляют.

С одной стороны -да, с другой - не сразу же к нему закрыв глаза за советом идешь. Почитаешь сообщения, прогнозы, аналитику, проверишь на истории, вроде как - все хорошо, можно довериться. Ан нет, рынок - он такой) умеет опрокидывать.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: О себе

С одной стороны -да, с другой - не сразу же к нему закрыв глаза за советом идешь. Почитаешь сообщения, прогнозы, аналитику, проверишь на истории, вроде как - все хорошо, можно довериться. Ан нет, рынок - он такой) умеет опрокидывать.
Скажем так, я вообще редко обращаюсь за советом, ну вот не привык этого делать в реале, а уж на форексе так и подавно, кто тут может чего посоветовать, если большая часть теряет деньги? Любой совет в жизни скорей только запутать может, а не помочь, а уж на форекс и подавно, что тут можно за совет спросить, если никто в мире не знает, куда пойдет цена и какая стратегия работы завтра окажется лучшей.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Скажем так, я вообще редко обращаюсь за советом, ну вот не привык этого делать в реале, а уж на форексе так и подавно, кто тут может чего посоветовать, если большая часть теряет деньги? Любой совет в жизни скорей только запутать может, а не помочь, а уж на форекс и подавно, что тут можно за совет спросить, если никто в мире не знает, куда пойдет цена и какая стратегия работы завтра окажется лучшей.

Ну, скажем так, ситуация была далеко не из лучших: просадка на реале (я же крутой парень, чтобы начинать с центового реала)) была достаточно глубокой. А в этом случае (как никак - первый такой счет) нервишки стали подводить.
Ну, вот и поспрашивал))
Счастья им и здоровья за советы.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: О себе

Ну, скажем так, ситуация была далеко не из лучших: просадка на реале (я же крутой парень, чтобы начинать с центового реала)) была достаточно глубокой. А в этом случае (как никак - первый такой счет) нервишки стали подводить.
Ну, вот и поспрашивал))
Счастья им и здоровья за советы.
Помнится, на каком то форуме, человек просил помощи, у него там сумма, штук в пятнадцать или больше, не помню точно, помню что солидная, просела просто дико, короче в локе висело около 1000 долларов или меньше. Ну то есть чувак пересиживал пересиживал, а когда уже почти тапочки, залокировал остатки. Ну и спрашивал совета помочь разрулить лок. Ну и что тут можно посоветовать?
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
26 10 18

Сегодня проверяю новый подход к оформлению краткосрочных прогнозов (пока оставляю такое название). Будет, предполагаю, немножко комом - как и все начинания, как правило. Ведь пока не попробуешь - не узнаешь, где камешек лежит, а где - булыжник.
Так думаю, что нужно веточку завести. И назвать ее, что-то типа "Эволюция блога".
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

27 01 18

Вчера ближе к вечеру обнаружил, что получил лейблу над аватаркой)) С радости пошел напился)) Ночью, блин, пришлось два раза вставать... Сок - он такой! В организме долго задерживаться у него не получается... Ну и, ессно, пирожки там, печеньки... Потому как на телефон денюшка пришла.
День, в общем, вчера получился неплохой_))
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Вчера отправил заявку на участие в акции "Оплата за темы/статьи" (спасибо Александру за наталкивание на мысль). Ответ на прохождение первого этапа в течении семи дней.
Отписался в ветке по ФАКу блогов на предмет создания подраздела (свыше семи тем по одной тематике). Если будет так, как предполагаю, то будет норм. Доработка - это движение вперед.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: О себе

Вчера отправил заявку на участие в акции "Оплата за темы/статьи" (спасибо Александру за наталкивание на мысль). Ответ на прохождение первого этапа в течении семи дней.
Отписался в ветке по ФАКу блогов на предмет создания подраздела (свыше семи тем по одной тематике). Если будет так, как предполагаю, то будет норм. Доработка - это движение вперед.
Хорошая акция у форума, а главное что оплата за статьи вполне достойная, в этом плане форум очень толковый, за контент не скупиться платить. Умно придумано, люди пишут статьи на самые разные тематики, в итоге на форуме всегда есть что почитать, советую прочитать статью, как сделать, чтобы тема была более посещаемой.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Раздел создан. Ответ на заявку пришел. Теперь можно поплотнее взяться за написание материала. Но, однако, думаю, что случится это на выходных. Сегодня работы будет достаточно и не исключено, что она будет немного нервная: все-таки новости хорошие по волатильности ожидаются, но - будем посмотреть.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Ответ на заявку пришел.
Наваял мыслишки в статейке небольшие. Возможно, сыроваты, но было желание попробовать. Что и сделал.
Заметил интересный момент: после заказа выплаты КП упал практически на треть. Интересно, с чего бы это. И если он уйдет в минус (интересно, возможно ли такое на практике), то что это будет обозначать? надо порыть.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

Там когда-то спрашивал про паттерн "М".
Это смешанный вариант двух моделей (рассказываю как у меня торгуется): Башни и Двойной вершины. Т.е. перед формированием первой вершины был резкий подьем/падение, затем - коррекция, не превышающая примерно 50%, затем - снова подьем/падение ко второй вершине. После формирования которой начинается новое движение в противоположную сторону. Другими словами галочка буквы означает проторговку. Как правило, если перебивает лоу/хай коррекции, движение идет до начала "ноги". В результате получается буква.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Re: О себе

Это смешанный вариант двух моделей (рассказываю как у меня торгуется): Башни и Двойной вершины. Т.е. перед формированием первой вершины был резкий подьем/падение, затем - коррекция, не превышающая примерно 50%, затем - снова подьем/падение ко второй вершине. После формирования которой начинается новое движение в противоположную сторону. Другими словами галочка буквы означает проторговку. Как правило, если перебивает лоу/хай коррекции, движение идет до начала "ноги". В результате получается буква.
Если честно, то ничего не понятно, что за галочка, что за башни, главное, какие такие башни, пизанские что ли? Вообще, когда рассказываешь о каких либо паттернах, то гораздо практичнее просто показать на рисунке, на реальном графике, как они выглядят, это заменит сотни строк текста.
 

mokol

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
24.07.2012
Сообщения
6,962
Реакции
2,139
Поинты
2.576
Re: О себе

что за башни, главное, какие такие башни, пизанские что ли?
Ого.
Позавчера один чел тоже не понял, что за свеча такая "Длинноногий рикша"... Ну, стал теперь чаще расписывать на словах поподробнее.
Вижу, ты просто не читал (и не собираешься)) пролистать Нисона, а без этого было бы сложно говорить на одном языке.
Ну, услышал тебя, как будет такая моделька в рынке, покажу.
 
Сверху Снизу