• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обнаглевшие риэлторы - Страница 3

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Так что Вы хотите, что бы я Вам прокомментировал?
хочу чтобы вы признали, что ваше агентство недвижимости (как и ваши конкуренты) не по праву размещает свои предложения на досках объявлений в разделе "собственники".
Даже если на риэлтора выписана доверенность (заключен агентский договор) это все равно предложение от риэлтора, а не собственника, т.е. подразумевается комиссия!
Раздел "собственники" создан как раз для таких жмотов как я, для тех кто уверен в своих силах и не хочет платить лишние 3% риэлторских.
 
Последнее редактирование:

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
хочу чтобы вы признали, что ваше агентство недвижимости (как и ваши конкуренты) не по праву размещает свои предложения на досках объявлений в разделе "собственники".
Даже если на риэлтора выписана доверенность (заключен агентский договор) это все равно предложение от риэлтора, а не собственника, т.е. подразумевается комиссия!
Раздел "собственники" создан как раз для таких жмотов как я, для тех кто уверен в своих силах и не хочет платить лишние 3% риэлторских.

Размещаем, размещаем.

Ну а если объект принадлежит нам и мы хотим еще и процент получить?
 

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Размещаем, размещаем.
а признаетесь в том, что ваше агенты размещают выгодные объявления-пустышки, тем самым заманивая клиентов звонить вам?
Ну а если объект принадлежит нам и мы хотим еще и процент получить?
если вы берете отдельно риэлтерскую комиссию, то это предложение от риэлторов, ему не место в разделе "собственники", а вот если вы цену объекта увеличите на комиссию и выставите на продажу, то продавайте в разделе "собственники", в таком случае, лично у меня нет вопросов (можете мне не напоминать, что меня звать никак и нет я никто, указывая на стоимость моего мнения:rolleyes:)
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
а признаетесь в том, что ваше агенты размещают выгодные объявления-пустышки, тем самым заманивая клиентов звонить вам?
Нет, мы такого не делаем.

добавлено через 10 минут
Вот Вы к примеру нашли 5 собственников и посмотрели их объекты, а агентство знает 50 таких собственников. И зачастую агентство может дать вариант настолько дешевле, что будет выгодно и купить и процент заплатить. Ни думали об этом?

Ну а почему же так, что собственники так мало размещают свои объекты? Им просто лень с этим возится? Или они просто не понимают что и как надо правильно делать?

добавлено через 12 минут
если вы берете отдельно риэлтерскую комиссию, то это предложение от риэлторов, ему не место в разделе "собственники", а вот если вы цену объекта увеличите на комиссию и выставите на продажу, то продавайте в разделе "собственники", в таком случае, лично у меня нет вопросов (можете мне не напоминать, что меня звать никак и нет я никто, указывая на стоимость моего мнения)
Для Вашего кармана разницы никакой.

П.С. Кстати в каком регионе живете?
 
Последнее редактирование:

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Вот Вы к примеру нашли 5 собственников и посмотрели их объекты, а агентство знает 50 таких собственников. И зачастую агентство может дать вариант настолько дешевле, что будет выгодно и купить и процент заплатить. Ни думали об этом?
Ну а почему же так, что собственники так мало размещают свои объекты? Им просто лень с этим возится? Или они просто не понимают что и как надо правильно делать?
полностью согласен, стабильный контингент у агентств недвижимости будет всегда. Но почему жмотам вроде меня перекрыт кислород?
Для Вашего кармана разницы никакой.
не правильно, 3-5% стоимости это предмет торга. Покупатель средней квартиры, что связано со средними доходами, сэкономит несколько своих среднемесячных доходов, как то так, условно. Пардон, но 3% от 100K$, это уже обои и подвесной потолок на всю квартиру, без изысков.
П.С. Кстати в каком регионе живете?
Ростов
 
Последнее редактирование:

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Пардон, но 3% от 100K$, это уже обои и подвесной потолок на всю квартиру, без изысков.
Максимально возможный торг определен уже до Вашего прихода. И при расчете участвуют как проценты так и стоимость квартиры. Просто когда мы продаем через агентство нам проще оформлять документы.

добавлено через 17 минут
Но почему жмотам вроде меня перекрыт кислород?
По тому, что выполнение чужой работы является неестественным в условиях цивилизации. Фактически то, что Вы хотите это эволюционный шаг назад.

Даже в священных писаниях сказано: 9. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10. ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
(Св. Евангелие от Матфея 10:9-10)

А священные веды Бхагавад-Гита уточняют: "лучше делать плохо свою работу, чем хорошо чужую".

добавлено через 20 минут
Так мы почти соседи.
 
Последнее редактирование:

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
полностью согласен, стабильный контингент у агентств недвижимости будет всегда
но оговорюсь, что, к примеру мои знакомые и родные, вначале пытаются избежать риэлтеров, потом уже изза безальтернативности обращаются, в моем окружении нет добровольнообратившихся к риэлторам, таки дела..
Просто когда мы продаем через агентство нам проще оформлять документы.
собственное удобство не повод лезть в раздел "собственники". Повторю, что смысл фильтра "собственники" только в отсутствии агентских комиссий, другого смысла я не вижу. Он также мог бы называться "для жмотов", "нах агентов", "посредникам вход воспрещен", но все равно бы там оказались агентские объявления...
Даже в священных писаниях сказано: 9. Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,
10. ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха, ибо трудящийся достоин пропитания.
(Св. Евангелие от Матфея 10:9-10)
А священные веды Бхагавад-Гита уточняют: "лучше делать плохо свою работу, чем хорошо чужую".
аминь..:rolleyes: (П.С.:все религии опиум:wink2:)

добавлено через 12 часов 17 минут
вычитал на одном форуме классный термин - бегунки (общий смысл - посредники, без знаний рынка недвижки, берущие комиссионные только за показы), вот как раз против них я и выступаю, они не предоставляют услуг, они заинтересованы в максимальных показах, в общем количество в ущерб качеству, как раз они то и заспамливают раздел собсвенников и размещают объявления пустышки, как раз эти бегунки и отнимают клиентов у агентств, тем самым они вынуждают агентства играть также беспардонно и бессовестно. В общем под словом гангрена имеются в виду эти бегунки. Тема посвящена именно им

добавлено через 12 часов 23 минуты
Filosof_00, вот давайте с вами подумаем как сделать жизнь бегунков невыносимой, тем самым прекратить их существование. Как простимулировать доски объявлений перебанить все контакты всех бегунков, при этом не зацепив качественных риэлтеров.

добавлено через 14 часов 32 минуты
Для Вашего кармана разницы никакой
разница есть, это как покупка машины АвтоВаза, скрытые дополнительные расходы, не входящие какбы в цену покупки
 
Последнее редактирование:

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Filosof_00, вот давайте с вами подумаем как сделать жизнь бегунков невыносимой, тем самым прекратить их существование. Как простимулировать доски объявлений перебанить все контакты всех бегунков, при этом не зацепив качественных риэлтеров.
Да нечего тут думать... Примут закон регулирующий нашу деятельность и их нестанет. Кстати в Укрине вероятно это произойдет уже в этом году.

П.С. Там даже один из пунктов законопроекта предполагает наличие высшего образования у риелтора.
 
Последнее редактирование:

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Filosof_00, я вот подумал, с чего бы вы мне так резво отвечаете? уж не свой ли "хайп под вопросом" рекламируем? (в подписи который)
 

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Filosof_00, я вот подумал, с чего бы вы мне так резво отвечаете? уж не свой ли "хайп под вопросом" рекламируем? (в подписи который)

Нет. Просто с одной стороны скучно, а с другой стороны мне интересно открыто узнать позиции своих клиентов. Хоть Вы на прямую и не являетесь покупателем через мое агентство, но Вы выражаете позицию многих моих покупателей.

Кроме того, я даже и не предлагал Вам инвестировать через меня куда-то. Я же говорил, что Ваша позиция заключается в том, что Вы считаете что "все надо делать самому", а мне там соответственно места нет. Сами понимаете, что инвестировать мне не станете. Так? Так.

добавлено через 17 минут
П.С. Говоря в открытую, о созданной мной теме о приеме инвестиций, я пришел к выводу, что на форуме существует что-то на подобии "форумной мафии", которая сома создает "пирамидки", а реальные проекты пытается "загнобить". Это тут делают с помощью левых учетных записей, постоянного преследования этими "типа" форумчанами, а так же с помошью так называемой "службы безопасности" одним темам выставляется высокая оценка, а с другими даже не выходят на связь. Наводит на мысль?

Короче все что не создано при поддержке самим форумом пытаются дискредитировать.

П.С.С. Скоро за это высказывание получу бан.

П.С.С.С. Ну и давайте предположим, мы создали такой форум, а на нем создаются пирамиды. Разве мы не стали бы создавать среди них свои, которые мы бы всячески превозносили перед остальными? Я об этом уже задумался.
 
Последнее редактирование:

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
я все не мог понять откуда такие фальшивые аргументы типа "уволим директора, чтобы без посредников" или цитаты из библии. Вот я наивный албанец, уши развесил, потратил 8 лучших страниц своей ветки на вас:rolleyes:
Сами понимаете, что инвестировать мне не станете. Так? Так
а речь не обо мне, а о тех просмотрах ветки, которых сейчас 500, неплохая такая рекламка, я и сам из интереса зашел посмотреть че там у вас за "инвестпредложение", оказался банальный хайп
 
Последнее редактирование:

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
я и сам из интереса зашел посмотреть че там у вас за "инвестпредложение", оказался банальный хайп
Чтоб Вы не думали, что этот хаип или подпись для меня что-то стоят подпись удалена.

Вы просто поразмыслите над тем, что я Вам написал выше и давайте подумаем лучше как избавиться от этого. А так же от этого...

http://i52.fastpic.ru/big/2013/0210/48/f9caf234087cbc5fbd00324fad425748.png Обратите внимание на количество пользователей.

А пользователей стало больше, как только зацепил ту самую тему о том самом, за что могу получить бан.
 
Последнее редактирование:

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Вы просто поразмыслите над тем, что я Вам написал выше и давайте подумаем лучше как избавиться от этого
америку вы мне не открыли, делится надо, других вариантов нет, форум не новый, есть наработанный контингент (когдато и местные админы сидели на бобах, но благодаря инициативе вырвались), поэтому админы и хотят заработать на этом, а вы пытаетесь мимо рта пронести, от "символического коньяка" в знак дружбы еще никто не разорялся, зато возможность работать без палок в колесах:wink2: главное что в итоге все довольны, остальное мелочевка
 
Последнее редактирование:

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
делится надо, других вариантов нет, форум не новый, уже набрал постоянный контингент (когдато и местные админы сидели на бобах), поэтому админы и хотят заработать на этом, а вы пытаетесь мимо рта пронести, от "символического коньяка" в знак дружбы еще никто не разорялся, зато возможность работать без палок в колесах:wink2: главное что в итоге все довольны, остальное мелочевка

Такая позиция может подойти только "пирамидам", а мне она не подходит. Во всяком случае об этом должны писать сразу в правилах при создании темы? Тогда бы я "хрен" занимался бы этим. Так что у нас с Вами схожие проблемы.
 

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Filosof_00, у вас че, в макеевке нет людей с деньгами? ктото банально продает недвижку, сразу же можно определить, что человек состоятельный, недвижка не единственная, вот и предлагай таким свои услуги по прокручиванию денег, причем гарантии железные получаются - все оформляйте на инвестора, а сами берите риэлторские комиссионные и будет обоим гуд
 
Последнее редактирование:

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Filosof_00, у вас че, в макеевке нет людей с деньгами?

Да есть конечно и я периодически пользуюсь заемными средствами, но в долгосрочной перспективе если тема будет раскручена я сам смогу диктовать свои процент, повышая тем самым свой доход.

А в реале когда берешь деньги такого нет. Более того, как правило требуют долю от прибыли.

Думаете я не понимаю, что предлагаю высокий процент? Я это понимаю. Но это временная мера, пока инвестор не проверит что со мной работать надежно. Ну а потом я буду снижать процент.

Я ведь в банках беру под 120% годовых.... Круто? А тут я бы смог со временем снизить этот процент как нужно мне. Вот так.

Но это такая задумка была. На практике я Вам уже рассказал что происходит.

добавлено через 2 минуты
ктото банально продает недвижку, сразу же можно определить, что человек состоятельный, недвижка не единственная, вот и предлагай таким свои услуги по прокручиванию денег, причем гарантии железные получаются - все оформляйте на инвестора, а сами берите риэлторские комиссионные и будет обоим гуд
У большинства людей их капитал - это их недвижимость. И отдать его в работу они не могут. То есть где они потом будут жить?

А у кого недвижимости много, тот ею и занимается.

добавлено через 5 минут
все оформляйте на инвестора, а сами берите риэлторские комиссионные и будет обоим гуд
Зачем они тогда нам нужны? Мы и не спрашиваем их, когда берем агентские.
 
Последнее редактирование:

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
У большинства людей их капитал - это их недвижимость. И отдать его в работу они не могут. То есть где они потом будут жить?
переговорите с местными брокерами, которые могут выдачу кредита пробивать, они обычно знают у каких людей есть мертвые деньги на счетах. Опять же подчеркну, вы можете предлагать людям покупать недвижку, с целью перепродажи, при этом сами зарабатываете только на комиссиях, в обоих случаях, по договору займа под процент никто вам денег не даст, на это даже не расчитывайте. Единственная ваша выгода это увеличение количества сделок. Если статистика сделок усредненно будет показывать 5% в месяц чистого прироста на инвесторские деньги, то поверьте, народная молва к вам выстроит очерель инвесторов.

добавлено через 8 минут
Зачем они тогда нам нужны? Мы и не спрашиваем их, когда берем агентские.
за счет привлечения инвесторов вы увеличите собственные объемы работ, повторю, на частный займ под проценты даже не расчитывайте, я бы свои деньги вам не доверил. Я бы с вами поработал след образом (гипотетически, так то я не собираюсь) - вы мне излагаете объект недвижимости: почем купим, что сделаем (какие затраты), почем продадим, ваши вознаграждение, я цениваю, что прилипает непосредственно мне, и если все устраивает, то почему бы и нет...
 
Последнее редактирование:

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Опять же подчеркну, вы можете предлагать людям покупать недвижку, с целью перепродажи, при этом сами зарабатываете только на комиссиях, в обоих случаях, по договору займа под процент никто вам денег не даст, на это даже не расчитывайте. Единственная ваша выгода это увеличение количества сделок.
Я понял Вашу позицию. Она мне конечно не очень подходит(наверное я очень жадный), но я попытаюсь найти какой-то компромисс.

добавлено через 10 минут
Я бы с вами поработал след образом (гипотетически, так то я не собираюсь) - вы мне излагаете объект недвижимости: почем купим, что сделаем (какие затраты), почем продадим, ваши вознаграждение, я цениваю, что прилипает непосредственно мне, и если все устраивает, то почему бы и нет...
Понимаете, на таких условиях полным полно, но мне с этого никакого дохода не будет кроме агентских процентов. Вы просто не понимаете, что 1) они будут продавать не только через меня, 2) я и сам могу купить, но мне придется брать кредит под 120%. Понимаете? Я хочу снизить процент.
 
Последнее редактирование:

sucub

МАСТЕР
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
4,196
Реакции
1,695
Поинты
0.000
Ребят!!! кто тут не вкурсе Filosof_00, это бывший кейслер, был такой ТС, развёл человека на 300к рублей и смылся, не попадитесь на его удочку, его во всех темах отпинали, он решил пойти лохов в курилке искать!!!!
 

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
попытаюсь найти какой-то компромисс
ну а в чем проблема увеличить свою комиссию? К тому же нафиг вам нужна лишняя ответственность? погорите на первом форс-мажоре, возьмете деньги под проценты, купите частный дом к примеру, а в него изза гололеда влетит камаз и нафиг его снесет, и че делать? а без этой ответственности вы разведете руками перед инвестором и скажите, чт за это вы не отвечаете
1) они будут продавать не только через меня
ну тут уж должен сыграть имидж агентства, на фоне конкурентов, если таковой имеется
2) я и сам могу купить, но мне придется брать кредит под 120%. Понимаете? Я хочу снизить процент.
полно народу кого бы устроило 5% чистыми в месяц (в средней статистике). Договаривайтесь так, что инвестор на вас пишет доверенность представлять его интересы во всех инстанциях, он появляется только в регпалате 2 раза, при покупке и перепродаже, все остальное делаете вы сами, его доход пересчитывается как 5% в месяц (7% при удачных раскладах), все что сверху ваше, так тогда стройте отношения
добавлено через 1 минуту
Ребят!!! кто тут не вкурсе Filosof_00, это бывший кейслер, был такой ТС, развёл человека на 300к рублей и смылся, не попадитесь на его удочку, его во всех темах отпинали, он решил пойти лохов в курилке искать!!!!
спс за предупреждение, тут никто ничего не собирается ему инвестировать, просто болтаем:)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу