• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обнаглевшие риэлторы - Страница 4

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
полно народу кого бы устроило 5% чистыми в месяц (в средней статистике)
Это 80% годовых... Моя задача хотя бы 50

добавлено через 2 минуты
sucub, Как настроение? Не наводит на мысль попасть под колеса?
 
Последнее редактирование:

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Последнее редактирование:

Filosof_00

Любитель
Регистрация
17.12.2010
Сообщения
408
Реакции
28
Поинты
0.000
Марсельеза, А вы какой деятельностью занимаетесь?

П.С. А то про меня Вам известно что недвижимостью.
 

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Решил потратить 1000 рублей и попробовать поднять свои объявления в ТОП досок объявлений, посмотрим..
эффект вроде как есть - 3 непосредственных покупателя и 3 покупателя с риэлтерами, приходили посмотреть, все "думают", пробую еще разок потратится и разместить объявление в ТОПы
 

Invest-Profi

Интересующийся
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
27
Реакции
46
Поинты
0.000
Сама имею многолетний опыт работы с недвижимостью, и хочу сказать вам следующее Марсельеза, что конечно вы сами можете продать свою недвижимость, если задались такой целью. Все специалисты по продаже недвижимости ( у вас -риэлторы, у нас - маклеры), до того как начали заниматься этим видом деятельности, были такими же как Вы, без опыта и образования. Это - исключительно практика.

У вас есть 2 варианта:
1. Сходите в нотариальную контору, проконсультируйтесь у их юриста, как провести правильно куплю-продажу своей недвижимости и не попасть в руки мошенников, оформить правильно сделку и какие документы вы должны принести от продавца и покупателя для завершения продажи недвижимости. Как правильно взять предоплату и заключить договор на приобретение вашей собственности с покупателем, чтобы сделка дошла до нотариуса.

Правильно подайте объявление о продаже недвижимости, указав все важные моменты ( площадь, этаж, количество комнат, состояние каждого жилого помещения, сантехника, окна, двери, преимущества вашего дома, инфраструктура и расположение)

Подавайте объявления в тех информационных ресурсах, где подают ваши риелторы.

2. Второй вариант: более простой для продажи. Установите цену на свою недвижимость, найдите через знакомых риелтора, который заслуживает доверия, и он все расходы по продаже вашей недвижимости возьмет на себя, установив свой % на сделку сверху вашей стоимости.

Если, все же вы решили продать недвижимость самостоятельно, пишите в личку, помогу советом бесплатно.
 

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
я продаю квартиру:
- я буду продавать свою квартиру строго через банк, никакого налика
- в договорах купли-продажи будет указываться реальная стоимость (налогов никаких, в собственности более 3 лет)
Что могут намутить мошенники? движения денег четко зафиксированы в банке, я просто даже придумать не могу ситуацию при которой я могу потерять деньги и квартиру.

я покупаю новую квартиру:
- строго через банк
- в договорах реальная стоимость
- титульное страхование на полную стоимость (0,5-1% стоимости, вместо 3% риэлторских комиссий)
хренос-два любому мошеннику, схема непробиваема для кидалова, передача денег четко зафиксирована, защита крупной страховой компанией (а не риэлторской фирмой)


Filosof_00 и Invest-Profi, ну в чем меня можно наколоть? не вижу вообще никаких лазеек для кидал, тем более к потере своих денег и недвижимости..
 
Последнее редактирование:

Invest-Profi

Интересующийся
Регистрация
22.01.2012
Сообщения
27
Реакции
46
Поинты
0.000
Да у меня и в мыслях не было ни о каком кидалове, когда я писала. Продавайте сами - это ваше право. Просто, есть разница в продаже недвижимости, если этим занимается специалист и частник. Специалист может продать дороже и быстрее. И это я вам, как специалист говорю.

Я покупала себе квартиру сама, но понравилась та, где был маклер со стороны продавца, причем коллега из соседней фирмы, я без проблем оплатила сделку полностью, меня не коробит, что человек заработал. Я наоборот похвалила хозяйку за выбранного ею маклера, т.к он действительно хороший специалист в своей области.

А про разные аферы и кидалово, я вообще никогда не думаю. Я предлагала помочь вам советом, и ничего более)))

Даже фотографии объекта сделанные не специалистом, отличаются от тех, которые специалист выставляет для продажи. Естественно, все это отражается на цене и скорости продажи.
 

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Да у меня и в мыслях не было ни о каком кидалове, когда я писала
значит я вас не так понял, просто ваш украинский коллега пытался меня убедить, что меня легко кинуть если буду работать без риэлтора, поэтому я и привел схему по которой собираюсь совершать сделки, в которой не вижу возможностей для мошенничества
 

Loomy

Интересующийся
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
13
Реакции
1
Поинты
0.000
сталкивался с риелтерами неоднократно, и практически все были похожи на описываемых вами персонажей :) Зачастую, свои услуги они видят в тупом посредничестве, которое для остальных сторон ничего полезного не приносит
 

Марсельеза

Интересующийся
Регистрация
20.03.2012
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Люди ненавидят друг-друга, а покупатель и продавец преследуют прямо противоположные цели: "купить дешевле", "продать дороже". И не способны они искать компромиссы, т.к. оба алчны.
если обе стороны хотят купить/продать, то они быстро сами самоорганизуются и пойдут на разумные уступки, а если одна из сторон еще не знает чего хочет, "продавать или еще подумать", то получается, что риэлтер не двигатель, а навязыватель сделки
 

Игорь Леонский

Интересующийся
Регистрация
13.03.2013
Сообщения
12
Реакции
26
Поинты
0.000
Риэлторы это тоже люди, а как известно люди бывают разные. Соответственно и риэлторы тоже. Далеко не все люди могут самостоятельно собрать нужный пакет документов и организовать сделку. А если в цепочке несколько клиентов? Попробуете всем угодить и всех состыковать!
Поэтому я бы не стал всех под одну гребенку! Единственное, если нужны услуги риэлтора, то нужно обращаться по рекомендации тех людей которым доверяешь.
 

BizWM

Интересующийся
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Риэлторы это тоже люди, а как известно люди бывают разные. Соответственно и риэлторы тоже. Далеко не все люди могут самостоятельно собрать нужный пакет документов и организовать сделку. А если в цепочке несколько клиентов? Попробуете всем угодить и всех состыковать!
Вы конечно правы, но всетаки уровень "отечественных" риэлторов оставляет желать лучшего. Хотя встречаются и профессионалы своего дела.
Поэтому я бы не стал всех под одну гребенку! Единственное, если нужны услуги риэлтора, то нужно обращаться по рекомендации тех людей которым доверяешь.
100% - сарафанное радио один из самых надежных фильтров. И как говорят, "нет дыма без огня".
 
Сверху Снизу