• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обращение в WebMoney

AndreW_RuleZ

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
123
Реакции
3
Поинты
0.000
Приветствую участников форума и в частности тех, кто открывает лимиты доверия.​

Я вот о чём подумал (думаю, что не я один):
Как многие знают, арбитраж вебмани иногда обнуляет БЛ без особых на то причин. Если человеку лимит открыли десятки людей, то конечно найдутся люди, которые начнут жать кнопку о досрочном возврате, и контролировать эту ситуации достаточно сложно.
Т.е. по сути, даже стабильно работающего человека, которому открыто очень много лимитов, можно легко сделать должником с массой проблем, т.к. при большом количестве тех, кто открыл лимиты, найдётся достаточно много тех, кто нажмёт кнопку досрочного возврата. Естественно на всех этих людей денег на кошельке не будет и тогда как снежный ком начнут появляться претензии, ещё больше нажатий кнопки досрочного возврата и результат многим известен.

Конечно, бывают случаи, когда человеку удаётся восстановиться. Это хорошо, но это происходит не всегда.

В связи с этим, самым лучшим было бы запретить возможность досрочного возврата, т.к. наличие этой кнопки лишено всякого смысла. Где вы видели, чтобы банк требовал деньги с заёмщика раньше срока возврата??


Я думаю написать в арбитраж вебмани с предложением удалить эту кнопку. В общем хотел бы узнать ваше мнение:

  1. Есть ли смысл писать в арбитраж?
  2. Писал ли кто-либо в арбитраж с такой просьбой?
  3. Найдутся ли люди, которые поддержат моё предложение и тоже напишут в арбитраж, если ему покажется мало только одной моей просьбы?
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
1. Думаю нет, но попробовать стоит.
2. Нет.
3. Да. Но шансов, что эта кнопка будет отключена очень мало.
 

elber

Профессионал
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
1,457
Реакции
245
Поинты
0.000
Почему-то серьезные и действительно работающие проекты, данный вопрос не беспокоит!

А вот пирамиды рушатся, при этом сваливая всю вину и на дебет и на то, что кнопки жмут и т.д. Сразу набирается много сочувствующих, одни из которых даже создают подобные темы на форумах! :q-nono:
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Почему-то серьезные и действительно работающие проекты, данный вопрос не беспокоит!

А вот пирамиды рушатся, при этом сваливая всю вину и на дебет и на то, что кнопки жмут и т.д. Сразу набирается много сочувствующих, одни из которых даже создают подобные темы на форумах! :q-nono:

Это правда. Обычным пользователям нет смысла массово делать досрочный возврат, но иногда такое случается и частные кредиторы садятся на этом.
 

AndreW_RuleZ

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
123
Реакции
3
Поинты
0.000
elber,
Почему-то серьезные и действительно работающие проекты, данный вопрос не беспокоит!

Это какие к примеру?:unknown0: Они настолько серьезны, что вы бы смело в один из них вложили все деньги? Серьезные проект работают минимум 5 лет. Я пока серьёзных не встречал.

Я же не говорил, что пирамид нету и вся вина только из-за кнопки. Есть просто тупо мошенники, но я как раз имею в виду тех, кто, работает уже 4-7 месяцев и по крайней мере планирует серьёзно продолжать работать.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
elber,


Это какие к примеру?:unknown0: Они настолько серьезны, что вы бы смело в один из них вложили все деньги? Серьезные проект работают минимум 5 лет. Я пока серьёзных не встречал.

Я же не говорил, что пирамид нету и вся вина только из-за кнопки. Есть просто тупо мошенники, но я как раз имею в виду тех, кто, работает уже 4-7 месяцев и по крайней мере планирует серьёзно продолжать работать.

Серьезный проект например Lendmoney. Они работают довольно давно и стабильно принимают лимиты.
 

AndreW_RuleZ

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
123
Реакции
3
Поинты
0.000
Нy Lendmoney давно работает относительно лимитов доверия, а не относительно обычных офлайновых предприятий. Это первое.
Второе - процент у него почти как в банке. Это только люди с крупными суммами могут им нормально пользоваться, да и то в один Lendmoney в ряд ли опытный человек будет все деньги вкладывать.
 

ARTzzz

Интересующийся
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Если вы приходите в банк и просите о досрочном возврате вклада то вам просто уменьшают % или вообще чисто депо так как у них есть стаб фонд также и сдесь если досрочно возврашаеш лимит % 0 просто заёмщикам надо иметь какойто стаб фонд но большинство его опятьже пускают в дело или как вариант поднимать минималку для входа.
 

riddler78

Любитель
Должник!!!
Регистрация
17.09.2010
Сообщения
341
Реакции
6
Поинты
0.000
Если вы приходите в банк и просите о досрочном возврате вклада то вам просто уменьшают % или вообще чисто депо так как у них есть стаб фонд также и сдесь если досрочно возврашаеш лимит % 0 просто заёмщикам надо иметь какойто стаб фонд но большинство его опятьже пускают в дело или как вариант поднимать минималку для входа.

Тут есть разница, и существенная. Когда вы приходите в банк и требуете досрочный возврат, то вы уведомляете банк о своем намерении и без помощи самого банка деньги не вернете никак. А в дебте нажал кнопку средства списались автоматически, если они есть, а если нет - то результаты всем известны. Вот в чем критическая ошибка "волшебной кнопки": займ происходит с обоюдного согласия сторон, а вот его возврат - нет. Получается, что сама система поощряет вот таких "нажимальщиков".
 
Последнее редактирование:

alfacom3

Любитель
Регистрация
23.10.2010
Сообщения
121
Реакции
0
Поинты
0.000
Да это правда. Я б советовал создавать резервный фонд на случай форс мажора.
 

ARTzzz

Интересующийся
Регистрация
24.03.2010
Сообщения
36
Реакции
0
Поинты
0.000
Вариант работать с проверенными лимитчиками есть люди которые зарание связываются и просят о досрочном возврате другой вариант заемщиком что случилось(травма сметь) и он неможет больше работать в системе то лимитчик пытается связатся с ним а он неотвечает что тогда? Мне кажется надо чтоб вебмани для сервисов устанавливала какойто залог если сервис собирается заниматся лимитами, илиже при досрочном возврате средства сразуже несписывались а резервировались до разъяснения ситуации как то так.

добавлено через 8 минут
Да это правда. Я б советовал создавать резервный фонд на случай форс мажора.
Небольшим сервисам это никак так как все средства идут в оборот потомучто все хотят бабла и надо ещё когото кто будет держать кассу кто выступит гарантом?(очень удивляет когда люди ставят в своих подписях 100% гарантия спрашиваеш а гарантия оказывается тока честное слово)
 
Последнее редактирование:

AndreW_RuleZ

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
123
Реакции
3
Поинты
0.000
Вариант работать с проверенными лимитчиками
Нет, это не вариант. Любой сервис скажет: у кого хочу, у того лимиты и принимаю, и мне плевать, что вы тут на форуме решили. Это первое.
Второе: если работать только с проверенными, с остальными что, не работать что ли?
Ну и третье, даже если ты уже работаешь с человеком 3-4 месяца, ты не знаешь, как он себя поведёт, если увидит обнулившийся BL.

Если вы приходите в банк и просите о досрочном возврате вклада то вам просто уменьшают % или вообще чисто депо так как у них есть стаб фонд
Вот именно, во-первых, у них есть фонд.
Во-вторых, BL у них не обнулится :) и соответственно все вкладчики не побегут выводить свои деньги.
В-третьих, если банк вам выдаёт кредит, то он его досрочно с вас не требует.
 

morg

Форекс-, крипто-конкурсы
Команда форума
Главный модератор
Регистрация
14.06.2010
Сообщения
26,707
Реакции
20,392
Поинты
0.520
Во-вторых, BL у них не обнулится и соответственно все вкладчики не побегут выводить свои деньги.
я уже описывал ситуацию с украинским АК ПИБ (один из крупнейших банков) во время кризиса подняли панику в СМИ и люди начали массово выводить средства и банк практически обанкротился.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Есть причины по которым кнопка нужна, ну и есть причины по которым она может навредить одной из сторон.
Работать только с проверенными - не выход. Тогда проверенных не хватит на всех и новые, даже честные пользователи не смогут стать проверенными.
Держать в запасе какой-то процент - скорей и есть выход. Не обязательно держать на кошельке всю заемную сумму - это и не получится. Достаточно просто небольшой процент от этой суммы, который уйдет в случае необходимости одного - двух кредитора. Вряд ли, что средства могут понадобиться всем одновременно. И еще лучше предупреждать перед началом сотрудничества о том, что если человек хочет досрочно забрать средства, чтобы он измачально обратился к заемщику и согласовал все с ним.
 

AndreW_RuleZ

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
123
Реакции
3
Поинты
0.000
я уже описывал ситуацию с украинским АК ПИБ (один из крупнейших банков) во время кризиса подняли панику в СМИ и люди начали массово выводить средства и банк практически обанкротился.

Да, банки тоже иногда могут обанкротиться, 100% гарантии вам никто не даст. Хотя, согласитесь, с банками это случается не так часто. А этот случай только показывает, насколько опасна общественная паника: даже такое учреждение как банк, имея в запасе большие резервы, может попасть в серьезные проблемы из-за массового переполоха. А что уж говорить о лимитах доверия!!!!
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Да, банки тоже иногда могут обанкротиться, 100% гарантии вам никто не даст. Хотя, согласитесь, с банками это случается не так часто. А этот случай только показывает, насколько опасна общественная паника: даже такое учреждение как банк, имея в запасе большие резервы, может попасть в серьезные проблемы из-за массового переполоха. А что уж говорить о лимитах доверия!!!!

Никто не застрахован, но отключать данную функцию вебмани не будет. Остается только предупреждать кредиторов и иметь какой-то запас.
 

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Haker, Вы что, представитель Вебмани? Думаю, нет. С чего тогда столь категоричные высказывания?

Нет, не представитель. Вы можете задать этот вопрос сюда. И получите такой же категорический ответ :wink2:
 

TLprograms

Любитель
Регистрация
04.08.2010
Сообщения
288
Реакции
8
Поинты
0.000
Начали за здравие:

1. Есть ли смысл писать в арбитраж?
2. Писал ли кто-либо в арбитраж с такой просьбой?
3. Найдутся ли люди, которые поддержат моё предложение и тоже напишут в арбитраж, если ему покажется мало только одной моей просьбы?

заканчиваем за упокой?)

Да, банки тоже иногда могут обанкротиться...

По теме. ИМХО мысль дельная, но я бы предложил так - кнопочку о досрочном возврате оставить, а кнопочку блокировки до тех пор пока не истёк срок лимита убрать.

Срочно потребовались деньги? Можешь инициировать возврат лимита.
Нету у заёмщика свободных денег - будь добр дождись срока, тогда и получишь ...
 

AndreW_RuleZ

Новичок
Регистрация
14.11.2009
Сообщения
123
Реакции
3
Поинты
0.000
По теме. ИМХО мысль дельная, но я бы предложил так - кнопочку о досрочном возврате оставить, а кнопочку блокировки до тех пор пока не истёк срок лимита убрать.

Срочно потребовались деньги? Можешь инициировать возврат лимита.
Нету у заёмщика свободных денег - будь добр дождись срока, тогда и получишь ...

Согласен, так тоже можно, плюс не обнулять БЛ, если была нажата кнопка досрочного возврата, а денег не оказалось.
 
Сверху Снизу