• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Обсуждаем биржи контента - Страница 4

Аутентичный

Новичок
Регистрация
27.04.2013
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Странно. Эту биржу уж как только не расхваливали в своё время. Я смотрю, так скоро "Адвего" станет самой высокооплачиваемой биржей контента. У местных топов в профиле висит статистика по 3-4 доллара за кило. :i-yes:

это только у топов еще с основания проекта
 

An Drew

Интересующийся
Регистрация
01.05.2013
Сообщения
10
Реакции
1
Поинты
0.000
Не работал ни с одной
 

slavko

Любитель
Регистрация
24.11.2007
Сообщения
610
Реакции
3
Поинты
0.000
Прочитал всю темку, в которой в основном упоминались такие биржи: Адвего, textsale и Etxt. На двух из них имел опыт работы, но в обоих случаях не понравились расценки (1 и 3 биржи). Также пришлось поработать на turbotext.ru (в теме увидел лишь одно упоминание) и хочу сказать, что привлекла она меня больше за топ-биржи.
Минимальные расценки, которые видел в заказах 16 р за 1к символов рерайта (с пробелами), возможно есть и меньше, но таких точно не выполнял. Минимальная сумма к выводу 200 р (вывод по окончанию рабочей недели).
На данный момент появилось намного больше заказов, чем когда только регистрировался. Правда, в начале нужно будет поработать на рейтинг
 
Последнее редактирование:

Studioz

Интересующийся
Регистрация
05.05.2013
Сообщения
16
Реакции
3
Поинты
0.000
хочу сказать, что в последнее время Etxt очень сильно испортился.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
это только у топов еще с основания проекта
Нет, Вы не правы. Среди топов есть люди, пришедшие на биржу около года назад. Проект же работает, как минимум, лет пять. Я помню тех, кто там начинал. В текущем топе этих людей почти и нет.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Нет, Вы не правы. Среди топов есть люди, пришедшие на биржу около года назад. Проект же работает, как минимум, лет пять. Я помню тех, кто там начинал. В текущем топе этих людей почти и нет.

Так сколько там людей в топе-то? От силы сотня или две, а все остальные получают смешные деньги, да и демпингуют по собственной глупости. А вообще цены на рерайт и копирайтинг практически не меняются, даже падают.

Вам эта биржа будет нравиться до первого "странного" заказчика или покупателя статьи, который вернет работу без объяснения причин. Администрация биржи в-основном принимает сторону заказчика - это самый главный минус биржи.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Вам эта биржа будет нравиться до первого "странного" заказчика или покупателя статьи, который вернет работу без объяснения причин. Администрация биржи в-основном принимает сторону заказчика - это самый главный минус биржи.
Не всегда. И на сторону авторов они тоже становятся. Но я согласна с тем, что заказчиков ценят больше. Но разве где-то иначе? Я "Адвего" не защищаю, а всего лишь говорю о том, что есть. Есть в топе люди, недавно начавшие работу, значит, есть.

А "странные" заказчики бывают везде. К ним нужно относиться, как к неизменному проценту брака.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Не всегда. И на сторону авторов они тоже становятся. Но я согласна с тем, что заказчиков ценят больше. Но разве где-то иначе? Я "Адвего" не защищаю, а всего лишь говорю о том, что есть. Есть в топе люди, недавно начавшие работу, значит, есть.

А "странные" заказчики бывают везде. К ним нужно относиться, как к неизменному проценту брака.

Я обычно делаю выводы из личного опыта. В моих случаях биржа держалась стороны заказчиков. После этого я уже 3 года работаю на другой бирже - и пока ни одного странного заказчика не было вообще, в отличие от Адвего.
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Я обычно делаю выводы из личного опыта. В моих случаях биржа держалась стороны заказчиков. После этого я уже 3 года работаю на другой бирже - и пока ни одного странного заказчика не было вообще, в отличие от Адвего.
Я тоже делаю выводы из личного опыта. В моём случае всё было... ну, скажем так 50 на 50. В одном случае встали на сторону заказчика, в другом - на мою. В первом случае не правы были оба, поэтому я условно согласилась со своей ошибкой. Так было проще, чем трепать нервы часами.
 

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
SamurayXXX, с какой биржей работаете, если не секрет?
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054

Илья Юрьевич

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.06.2007
Сообщения
5,514
Реакции
393
Поинты
0.000
А на чём основана, что она обходит? По каким критериям?
 

k8shine

Интересующийся
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Биржа Textsale готова предложить копирайтерам достаточно выгодные условия, привлекательность которых состоит в «комиссии продавцу».
Со времени вступления в силу этой системы и автор и его партнеры в равной степени заинтересованы в продаже статьи.

Если вы зарегистрированы на http://www.textsale.ru/, то у вас есть возможность рекламировать как свои статьи, так и статьи своих партнеров, и после того, как статья будет продана, получать дополнительную комиссию.

Какая бы ни была комиссия продавца, автор в любом случае получит положенные ему 90% от стоимости статьи, которую он указал.
В графе «ваш доход» пользователь биржи может увидеть сумму, которую он получит после вычета всех комиссий. Главный плюс в том, что указывая комиссию продавца, стоимость самой статьи возрастает, вследствие чего партнер, который разместил на своем сайте ссылку на ту или иную статью, может получить дополнительно от 2,5% до 50% стоимости этой статьи.

Решив поработать с системой «комиссии продавцу», помните, что:

1. О величине комиссии известно лишь автору и системе.
2. На размер комиссии влияет рейтинг копирайтера, она не может быть выше этого значения, как и не может превышать 100% отчислений автору.
3. При осуществлении продажи с комиссией больше становятся и реферальные отчисления.
4. Действительность комиссии ограничивается текущей сессией покупателя, осуществившего переход по ссылке. После того как браузер будет закрыт и покупатель осуществит повторный заход, снова вступит в силу реферальная система.
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
А на чём основана, что она обходит? По каким критериям?

Удобство работы с биржей, нормальная администрация, адекватные покупатели - за 3 года ни одного странного покупателя не попалось.

Был случай у моего знакомого решили один текст проверить на уникальность - закинули на биржу - оказалось, что это копипаст, и его аккаунт забанили. После недолгого общения с техподдержкой этот вопрос решили. А на адвего дали бы вечный бан.
 

Rosette

Интересующийся
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
64
Реакции
5
Поинты
0.000
Раньше работала в основном на Etxt, помимо прямых заказов. Там мне не нравятся не только расценки, но и ужасная конкуренция.
Сейчас - на contentmonster, там не устраивает только комиссия, которая, к тому же, еще и растет. А биржа сама по себе хорошая, отбор очень строгий, поэтому конкуренция низкая.
 

ProfitEx

Любитель
Регистрация
03.08.2013
Сообщения
151
Реакции
47
Поинты
0.000
Советую Адвего, проверка жесткая,почти все отсеиваются, поэтому конкуренции особо нет, да и качество статей на адвего хорошее.
 

Leopold777

Интересующийся
Регистрация
13.08.2013
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен что адвего больше для новичков, заработать там можно копейки
Адвего не только для новичков, скорее это биржа на любителя, для тех кто хочет долго нарабатывать репутацию и потом зарабатывать... но это долгий и трудный путь, не всем под силу...
 

dikkysia

Любитель
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
961
Реакции
44
Поинты
0.000
Я привыкла к бирже etxt.
Главное, что не надо засекречивать имя, почту и т.д. Да и интефейс интуитивно понятный.
 

nat kom

Новичок
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Я новичок. Успела немного поработать на разных биржах. Остановилась все-таки на textsale.ru. Преимущества у этой биржи такие: во-первых, требования заказчиков довольно простые и разумные. Если я выставила на продажу свою статью, цену я устанавливаю ту, какая меня устраивает. Вывести можно в любое время минимальную сумму. На advego меня просто кинул заказчик. При 100% уникальности текста не оплатил работу, указав: «низкая уникальность». При обращении к администрации модератор по непонятной причине встал на сторону заказчика. Сумма выводится не меньше 5$. На других биржах у меня работа пробуксовывала. То я не могу, как новичок взять заказ, потому что статус не позволяет, то заказ какой-то неинтересный и уж слишком малооплачиваемый, даже для начинающего копирайтера. А на textsale меня все устроило. Дело пошло. Есть заказы.
 
Сверху Снизу